Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

gonshik1664

Алкоголь

отношение к алкоголю  

612 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

Сейчас всё чаще мы слышим о детском и подростковом алкоголизме :) Всё чаще выходом из проблемной ситуации становится выпивка. Я считаю, что это болезнь нашего общества. Напишите ваше мнение по поводу этого. Считаете ли вы это проблемой? И как с ней можно бороться? :)

Поделиться сообщением

сократить товарооборот здесь,

да и нормальное отношение правительства к гражданам этой странны.

Поделиться сообщением

Сократить товарооборот...Все равно будут продать...места найдутся..

Имхо с этим боротся бессмысленно

Поделиться сообщением

Бухать бухать и бухать ((( русский народ без этого неможет ((( пью 3 - 4 раза в неделю ((( и ничего плохово в этом не вижу ((( пью тока водку ((( пиво терпеть немогу (((

Поделиться сообщением

Люблю выпить... Люблю выпить много... Не люблю пить часто, надодает... Выпить столько, что бы быть неадекватным, могу, но это не просто...

Любимые напитки: абсент(!!!), мартини, кагор, конъяк...

Не считаю употребление алкоголя проблемой, но считаю бескуольтурое питьё первой стадией кретинизма, ибо это не доставляет удовольситьвия, но убивает время...

Поделиться сообщением

Алкоголь - не вред, не польза...

Инструмент, как отвертка, как пила...

Все зависит от человека - один стресс снимет разок в неделю под выходные, другой жрет каждый божий день

А проблемы с алкоголем всегда будут у....даж не знаю как назвать этих людей

Сам отлично отношусь к этому делу - но все хорошо в меру, там закуска, компания, время, место...

Поделиться сообщением

Волю нашу не сломить. Пили, пьём и будем пить!!!

Я вот любитель собраться компанией, на шашлычки,там выпить! Можно вдвоём приложиться, поговорить по душам! Не люблю нажираться в дрова, но такое тоже бывает!

Проблемой это не считаю, если только детский алкоголизм.

Пью частенько, ток не одна.

Любимые напии- вино, мартини. Водку тоже пью, причём не редко. Пиво надоело конкретно!

А если алкоголь проблема, то с ней надо мириться. Сухой закон не поможет, в каждой деревушке есть бабуля с обалденным самогоном!

Поделиться сообщением

***** тупая!!!

Ты не знал, что соки и морсы безалкогольные????????????

Философ *** *******!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Поделиться сообщением

Сегодня ещё раз убедился, что это очень серьёзная тема. В магазине ко мне подошли два парня (на вид 12-13 лет) и попросили купить пива. У меня глаза из орбит и сейчас я в полном ауте. Конечно я отказался (причём в ответ меня назвали ******* и ещё пару не цензурных выражений), но кто-то другой им наверно купил..... Разве это нормально? :tease:

Поделиться сообщением

gonshik1664, странно, что этим 12-13 летним не продали... сейчас уже всем подряд продают... в том числе и в больших универмагах...

с проблемой этой бессмысленно бороться...

пили, пьём и, наверное, будем пить....

Поделиться сообщением

gonshik1664, странно, что этим 12-13 летним не продали... сейчас уже всем подряд продают... в том числе и в больших универмагах...

с проблемой этой бессмысленно бороться...

пили, пьём и, наверное, будем пить....

Я тоже удивлена. Ща водку и сигареты всем продают. Сказал, типа родакам и всё. Куда катимся???

Поделиться сообщением

Я тоже удивлена. Ща водку и сигареты всем продают. Сказал, типа родакам и всё. Куда катимся???

да всё всегда всем продавали после развала совка

мне в 10 лет продали сигареты

а алкоголь - это йад! не пейте его...

Поделиться сообщением

Да вот эта доступность и пугает. В палатках продпют алкоголь детям, да ещё и палево <_<

да всё всегда всем продавали после развала совка

мне в 10 лет продали сигареты

Конечно я и сам первый раз выпил не в 18 лет, но это уже ОЧЕНЬ РАНО!!!!!!!!!!! Я понимаю новые поколения, а что дальше? Дети из садика будут сбегать чтобы бухнуть? B)

Поделиться сообщением

Отношусь вполне нормально :(...от алкоголя теперь не избавится...

Правда жизни...

Сам не пью... разве что пиво... и изредка коктейли :)

А является ли ядом?... :) А что в наше время не яд

Поделиться сообщением

Я позволяю себе на недельки выпить пива, ничего зазорного в этом не вижу...

Поделиться сообщением

ИМХО, алкоголь в разумных пределах еще никому не помешал, даже наоборот... А я и сам раз-два в недельку люблю пива с друзбями выпить... А те, кто спиваются, должны прежде всего себя винить, свое слабоволие, а не алкоголь...

Поделиться сообщением

Гость rostoshee

смысла в алкоголе не вижу...

но и не осуждаю употребляющих...

каждому свое ....

а вот самовыражением это назвать трудно...

что в пьяном человеке то выражается?

Поделиться сообщением

смысла в алкоголе не вижу...

но и не осуждаю употребляющих...

каждому свое ....

а вот самовыражением это назвать трудно...

что в пьяном человеке то выражается?

Агрессия,невежество,неприятный запах <_<

Поделиться сообщением

Гость rostoshee

Агрессия,невежество,неприятный запах ;)

;) да еще и само....выражается...и выделяется....

<_< ну всеравно это не назовешь самовыражением.... ;)

все могут быть агрессивными невежественными и с неприятным запахом....

толпой так сказать :)

Поделиться сообщением

Запрещать бесполезно, у нашего народа есть отличный рецепт от этого(запрета) САМОГОНОВАРЕНИЕ.

Надо развивать культуру питья!!!

Поделиться сообщением

Надо развивать культуру питья!!!

Какая культура? О ней все забыли давным давно! А все пили, пить и будут!!!

Поделиться сообщением

Алкоголь - это тот же наркотик, только разрешенный. Убийствинная сила, но в то же время, когда я это говорю, я сижу и пью пиво, которое люблю все таки. Частенько напивался как свинтус. Но в этом ничего хорошего нет, как ни крути...

Поделиться сообщением

Anubis,

Не считаю употребление алкоголя проблемой, но считаю бескуольтурое питьё первой стадией кретинизма, ибо это не доставляет удовольситьвия, но убивает время...

Полностью солидаризируюсь,половина удовольствия это компания,а просто наливание и выпивание,бред и абсурд.

Поделиться сообщением

Алкоголь убивает не только людей, мне вобщем всеравно хочешь отупеть и потом сдохнуть - пожалуйста.

Но это распространилось уже в масштабах нации.

Русские вымираю и спиваются!!!

Недавно прочитал что произошло с голландцами у которых разрешена марихуана, так вот оставшиеся голландцы (не подсевшие на дурь) покидают страну.

http://colonel-sokker.livejournal.com/49680.html

Если алкоголизации не будет противопоставлена грамотная государственная пропоганда здорового образа жизни, то даже страшно представить что скоро будет.

Поделиться сообщением

Tverd,

Если алкоголизации не будет противопоставлена грамотная государственная пропоганда здорового образа жизни, то даже страшно представить что скоро будет.

Никогда пиар ничего не решал,должна жизнь в стране поменятся,это ощущение безнадёги,работай не работай квартиру не купишь,и т.д. мы должны превратится в нормальную страну,и у пьянства останется конечно свой процент,но не такой как сейчас.

Поделиться сообщением

Не пью...не тянет, алкоголь мне просто неприятен.

То что вокруг молодежь спивается видно прекрасно, пройдитесь по Черемушкам.

То что окружающие пьют мне безразлично, это их судьба, они сами себе рушат жизнь.

С Tverd я согласен, но на мой взгляд алкоголь это всего лишь часть общей деградации нашей страны...порой мне кажется что нас нарочно разлагают, используя разные методы...

Поделиться сообщением

Выехать совсем немного за Москву и криком кричать хочется,Вязьма от неё 60 километров,место называется Милятинский завод,работы нет,деревни пустые и кто не на заработках в Москве,гонит самогон пьянство тотальное,в деревнях уже там забыли про всё ,что когда то работали в колхозах,пьяное умирание.

Поделиться сообщением

Dmitriy(@Dm), то есть вы хотите сказать, что находясь в колхозах люди не пили?

Пили еще как. Только тогда не было такой халявы в действиях как сейчас.

Поделиться сообщением

Для начала, немного истории...

История водки в России насчитывает много столетий. В 1386 году генуэзское посольство впервые привезло в нашу страну виноградный спирт. В 1429 году русские и греческие монахи, а также генуэзские купцы завезли в Россию этот спирт в большом количестве. Но и в этот раз зелье не произвело особого впечатления. Более того, оно было признано вредным и его запретили ввозить в Московское государство. Лишь в 1448-1474 годы создается русское винокурение, изобретается технология выгона спирта из местного сырья. В начале XVII столетия зафиксированы факты экспорта русской водки в соседние страны.

Так всё началось.

Указом от 31 марта 1775 года Екатерина II освободила дворянство от всякого налогообложения, но строго определяя и фиксируя объемы домашнего винокурения в соответствии с рангом, должностью, дворянским званием. Во второй половине XVIII века русская водка являлась продуктом исключительно домашнего производства. Это был напиток высокого качества, так как он предназначался прежде всего для столов привилегированных слоев общества. Именно в это время и появилось множество видов и сортов русской домашней водки. Водки были столь разнообразны, что можно было найти напиток на любую букву алфавита - от "А" - анисовой до "Я" - яблочной

Так продолжалось.

Алкоголизм (алкогольная зависимость по МКБ-10) - заболевание, характеризующееся патологическим влечением и зависимостью от алкоголя, приобретенная в результате систематического употребления спиртных напитков.

Синдром зависимости от алкоголя включает в себя:

• Сильное желание принять алкоголь или настоятельную потребность в его приеме;
  • Нарушение способности контролировать потребление алкоголя;
  • Употребление алкоголя, как в будни, так и выходные дни, не смотря на социально сдерживающие факторы;
  • Прогрессирующее пренебрежение к альтернативным удовольствиям и интересам;
  • Продолжение употребления алкоголя, не смотря на очевидные вредные последствия;
  • Абстинентный синдром (похмелье);
  • Опохмеление;
  • Повышение толерантности к алкоголю.

При наличии одновременно 3-х вышеперечисленных признаков в течении одного месяца или периодически повторяюшихся в течении одного года мы имеем перед собой заболевание, которое нуждается в специальном лечении

И так всё закончилось.

Знаете, есть ещё один факт "пропиаривший" водку в царской России. Источников я не нашел в интернете, так что пишу по памяти:

Две даты которые можно счесть как начало истории водки в России 1386 и 1429. До этого времени русский народ о водке не знал, популярными напитками в то время были вина, брага, пиво и т.п. Тоесть, легкий алкоголь. Но, после тгоо как водочное дело начало набирать обороты, наши смекнули что: Водка лучше хранится, теоретически она более выгодна в производстве и продаже.

И пошло-поехало...

Конечно же, она далеко не сразу стала напитком для "пролетария", лишь к XIXв. она получило очень сильное распространение в низших слоях населения. Была она довольно дешевой, но качественной. Пили... пили... пили...

Но самый сильный скачек алкоголизма в России мы можем наблюдать при СССР, как ни странно.

Хотя в то время и культивировалась культура(простите за каламбур :) ) труда и дисцыплины, но народ был весьма простой и неискушенный. Пили... пили... пили...

Все мы можем вспомнить кровопролитные потасовки в вино-водочных магазинах при застое, люди дрались из-за одной-двух лишних бутылок водки. Можно вспомнить эксперементы: отделение йода от спирта в медицинском спиртовом растворе йода с помощью оскорбинки, фильтрация эфирных масел в парфюмерной продукции, самогоноварение, употребление технического спирта, и так далее.

Ну что я могу сказать... Алкоголь - это целая культура, это немаловажный аспект нашей жизни. Но употреблять надо, как тут уже писали, с умом и в меру. Для снятия стресса алкоголь не подходит однозначно имхо, это всё выдумки и лжемотивация тех кто просто хочет пить. Для релаксации, да, вполне годится. Но это когда с бокалом виски мы сидим в любимом кресле и читаем любимую книгу, а не когда хватает флэт паленки и бухаем до синих поросят и розовых слонов.

Проблема не в алкоголе, она гораздо глубже. Проблема - отсутствие культуры, а порой и отсутствие здравого смысла.

Сам я очень люблю алкоголь, по вечерам люблю пропустить бутылочку-другую хорошего светлого пивка за просмотром кино, водку почти не употребляю, люблю делать коктейли, люблю виски, джин. Но всё это в меру, не каждый день, с хорошей едой, и хорошими людьми вокруг меня.

Поделиться сообщением