kindzadza

За кого вы болеете?

Какой клуб КХЛ вы поддерживаете?  

358 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

ВИТЯЗЬ-ЧЕМПИОН!!!

Поздравляю!, ты первый болела за Витизь.

Как тебе бывшие Армейцы.?

Поделиться сообщением

Кто выиграет сезон за того и болею :) но чаще за динамо

вод такие болельщики у динамо это лол как так можно за того кто выиграет ;);):)

Ак Барс-лучший! Пятерка лучших игроков чемпионата: Брэтуэйт -Прошкин, Жиру- Морозов, Зиновьев, Зарипов.

Брэтуэйт истенный татарин ;)

Поделиться сообщением

Локомотив лучший, это знают все=))

Поделиться сообщением

Судя по всему никто пока еще не слышал, тем не менее есть такой клуб в г.Москве : "Крылья Советов"... За него и болею... Кстати, можете внести его в список для голосования...

Поделиться сообщением

Химик. болею уже больше 20 лет за него.

смотрю еще 2-ое есть за Химик , это радует :-)

Поделиться сообщением

ЦСКА жаль только по хоккею пока не чемпион.

Но мы верим и ждем!!!!!

Поделиться сообщением

Спартак.И я рад тому обстоятельству что соследущего года моя команда играет в супер лиге. :):)

Поделиться сообщением

Я болею,за народную команду СПАРТАК МОСКВА!!!!!!!

Поделиться сообщением

Спартак Москва! Мы вернёмся и победим!!!

Поделиться сообщением

Я болею,за народную команду СПАРТАК МОСКВА!!!!!!!

Почему народная команда??? Непонятно??? Где и за что, она получила титул народной команды?...

Поделиться сообщением

Почему народная команда??? Непонятно??? Где и за что, она получила титул народной команды?...

ИМХО, всегда так считалось. Разве нет?

Поделиться сообщением

ИМХО, всегда так считалось. Разве нет?

когда всегда? B) помоему этот титул ей дали либо журналисты либо коментаторы B)

Изменено пользователем Frost

Поделиться сообщением

Я проголосал за СКА, потому что это команда моего родного города. Однако я больше болею за хороший хоккей, который интересно смотреть, и вот с этой точки зрения больше всех нравится АК БАРС (). А лучшим игроком в российском (советском) хоккее на все времена для меня останется Александр Якушев. :rolleyes:

Поделиться сообщением

когда всегда? ;) помоему этот титул ей дали либо журналисты либо коментаторы :)

Понимаешь, в чём дело. За Спартак всегда болела достаточно разношёрстная публика, не принадлежащая силовым структурам. Т.н. "народ". А термин - "народная команда" существует с 50-х годов. А уж кто его придумал, неизвестно...

Поделиться сообщением

СпаРтАК ЧемПион В любом виде!!!!И вся школа 475 болеет за него. :D

Это называется "стадное чувство". Никогда не уважал таких "болельщиков". Когда я начинал болеть за Локо (в футболе), в моей школе за него вообще никто не болел, а уж за Ак Барс в хоккее - и подавно!

Поделиться сообщением

Это называется "стадное чувство". Никогда не уважал таких "болельщиков".

Это называеца "у нас в школе учаца хаккеисты из каманды Спартак,наверна это круто,т.к. других команд я не знаю то я балею за него....."

Поделиться сообщением

Это называется "стадное чувство". Никогда не уважал таких "болельщиков". Когда я начинал болеть за Локо (в футболе), в моей школе за него вообще никто не болел, а уж за Ак Барс в хоккее - и подавно!

Имхо, болеть за команду, которая на данный момент чаще выигрывает (становится чемпионом), гораздо более "стадное чувство"! Большинство так называемых "болельщиков" у "Локо" и ЦСКА - именно так и появились...

ЗЫ Ильгиз, тебя ввиду не имею, ничего личного... Просто, :) , душат злоба и обида, что те, кто в недавнем прошлом носили красно-белый шарф сменили его на красно-зелёный или красно-синий после того, как "Спартак" посыпался, а "Локо" и кони стали выбились в лидеры... Думаю, ты это тоже прочувствуешь в скором времени...

ЗЫЫ Сорри за :blink:

Изменено пользователем PafA

Поделиться сообщением

PafA, на самом деле я тебя прекрасно понимаю и в этом плане с тобой согласен. Менять команду - это предательство. А поддаваться стадному чувству - это просто глупость. Настоящий болельщик начинает болеть за ту или иную команду, потому, что она близка чем-то ему лично, и это становится частичкой его жизни, его души, внутреннего мира, своего рода религией. Именно так получилось у меня, и наверно у тебя тоже.

Поделиться сообщением

Болеть за команду, и болеть за игру, которую команда показывает - это разные вещи, но и в том и в другом случае - это боление. Например, тебе очень нравится игра, которую показывает команда, стиль и все такое, ты за нее болеешь. Но потом по ряду причин (смена тренера, уход хоккеистов и тд) команда начинает играть уже в другом стиле, например перешла с атакующего на оборонительный. Тебе такая игра не нравится - и что? Какое это предательство? Абсолютно НИКАКОЕ.

Еще пример. Тебе очень нравится хоккеист, его игра. Соответственно, ты болеешь и за команду, в которой он играет. Но как только он уйдет, ты перестанешь болеть за эту команду. Предательство? Нет. Ты предан хоккеисту и команде, в которой он сейчас играет.

Я к чему клоню, если ты меняешь команду, за которую болеешь - это не обязательно предательство. Важен объект боления. Если ты болеешь именно за команду, за клуб, за его славное имя, то должен быть предан ему в любых ситуациях. В этом случае смена команды - нехорошо. А если ОБЪЕКТ боления - хоккеист, стиль игры команды и тд, то в смене команды ничего такого не вижу.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас