Buyanishe

Посоветуйте что-нибудь от прыщей!

Рекомендованные сообщения

Главное - не протирать кожу тоником с содержанием спирта.

Поделиться сообщением

Граждане пожалуйста посоветуйте какое-нибудь средство от прыщей!! :rolleyes::)

Судя по дате рождения, могу предположить, что дело тут в возрасте. В таком случае это естественно. Избавишься через пару лет. Ну а чтобы уменьшить количество прыщей, могу тебе посоветовать фирму T-zone. Мне помогает. Ну, естественно, надо умываться регулярно и не трогать лицо грязными руками.

Поделиться сообщением

Гость Solitude

Зубной пастой можно пользоваться...

Намазать прыщик...

И на ночь оставить...

Поделиться сообщением

Это почему?

я иногда протираю подсушивающим тоником (со спиртом) особо надоевшие присчики, а потом смазываю лицо легким кремом.

и никакой сухости. спирт обеззараживает ( :D вроде правильно написала)

Поделиться сообщением

Гость Solitude
и никакой сухости. спирт обеззараживает ( blink.gif вроде правильно написала)

Именно!

Не зря им перед уколом протирают место ... куда будут колоть...

Вообще советую...сперва промыть мылом...( ну или что у вас из очищающего)..

Потом протереть спиртом...

А потом уже кремом...

Изменено пользователем Solitude

Поделиться сообщением

вообще-то смторя какие прищики! они тоже разные бывают...соответственно и метод их устранения тоже разный! =) Я лично советую обратиться к косметологу, дерматологу...

Поделиться сообщением

Это почему?

я иногда протираю подсушивающим тоником (со спиртом) особо надоевшие присчики, а потом смазываю лицо легким кремом.

и никакой сухости. спирт обеззараживает ( :P вроде правильно написала)

спирт провоцирует появление прыщей, так как подсушивает кожу, провоцируя усиленную выработку естественной смазки. Уиывание горячей водой способствует усиленному размножениею микробов и усилению работы сальных желёз, что то же провоцирует появление. Старайтесь выбирать средства по уходу менее жирные или oil-free. Спиртосодержащие продукты не рекомендуется использовать чаще двух раз в неделю. Питание то же должно быть правильным.

Вообще советую...сперва промыть мылом...( ну или что у вас из очищающего)..

Потом протереть спиртом...

А потом уже кремом...

с мылом согласна, хотя конечно смотря какое мыло :)

спирт - зло для кожи, каждый день нельзя им пользоваться.

Крем нужно выбирать осторожно, как я написала выше.

Поделиться сообщением

это почему???

а если я скажу, что мне кроме солицилового спирта вообще ниче не помогает??? :D

да и врач мне сам рекомендовал его! все зависит от кожи! для одних спирт противопоказан, а у других аллергия на нашу хлорированную воду!

Изменено пользователем White FISH

Поделиться сообщением

а вот мне начал помогать гель "Куриозин" он на водяной основе, можно даже летом пользоваться, это как профилактика от пигментных пятен, быстро впитыватся и не пахнет

конечно самое дельное к дерматологу и устранить все проблемы изнутри, если будет уверенность что проблема не в этом, то подойдут и гели и крема, врач подскажет что лучше для конкретного типа кожи и прыщей, а еще степени зараженности

Поделиться сообщением

Прыщи возникают из за отсутствия активной половой жизни.

:huh:

Следует устранить первопричину и прыщей не будет.

:unsure:

Поделиться сообщением

Ходил к косметологу, лечился у него... Прописывал мне довольно дорогие средства для лечения. Эффект был, но сейчас пользуюсь более дешёвыми средствами. Различий не замечаю особых.

Со временем проходит само...

Моё сугубо субъективное мнение, что косметолог просто "наваривался" =)

Правда с врачём было интересно побеседовать на тему появления их, запрета на выдавливание и прочие подробности. :huh:

Изменено пользователем m1xa

Поделиться сообщением

в аптеках продается. раствор, который мазать надо ))

собстна антибиотик (эритромицин)

Вообще-то он от герпеса...

Прыщи возникают из за отсутствия активной половой жизни.

:D

Следует устранить первопричину и прыщей не будет.

;)

На самом деле от бурной гормональной перестройки молодого организма... :D , думаю ему врач объяснил это, вот только сама проблема, к сожалению, почти нерешаема...

Поделиться сообщением

Граждане пожалуйста посоветуйте какое-нибудь средство от прыщей!! :lol:;)

Средства как такового от прыщей нет, они только на время приглушают их появление! Вообще прищи это нехватка каких либо гормонов либо их избылок!!! Если ты обратишься к врачу, они тебе полюбому пропишут какие либо Гормональные таблетки, которые надо пропить определённый курс. И они пройдут, но не факт что гормональные таблетки не повлияют на что нибудь другое. Лучше почаще умывай лицо, т.к. жирная кожа благоприятная среда для развития бактерий И САМОЕ ГЛАВНОЕ НЕ ДАВИ ИХ САМ, на крайней случай сходи к косметологу :)

Поделиться сообщением

Лучше почаще умывай лицо, т.к. жирная кожа благоприятная среда для развития бактерий

а мне врач, не косметолог, а дерматолог посоветовал как раз таки не увлекаться умываниями, особенно для жирной кожи, достаточно умыться вечером в душе например, а утром советуют протереть лицо кубиком льда, а в течении дня пользоваться салфетками для лица, это все из-за того что кожа начинает при частом умывании вырабатывать больше жира и понятно, что лучше от этого не станет

Поделиться сообщением

если жрёшь все подряд как пылесос (особенно макдак и прочую шаурму)

сидишь на пятй точке 24/7

в общем ведешь гнилой образ жизни "аля растение"

никакие протирочи не помогут

надо бороться не с прыщами а с причиной их вызывающей :blink:

Поделиться сообщением

Возникновение прыщей связано с закупориванием пор в которых задерживается жир.Так как кожа продолжает вырабатывать жир, то сальная пробка растет вызывая рост бактерий в сальных железах. Это и является причиной угрей и прыщей. Много есть косметических средств, которые помагают с этой проблемой например Косметическое средство от угрей и прыщей

Поделиться сообщением

Мне друг рассказывал, что он протирал каждый день лицо клерасилом (гель такой). Он очищает кожу и поры, и прыщи проходят после этого. и у друга за 2 месяца полностью они прошли.

Если прыщи не трогать некоторое время, то они так же сами проходят через несколько недель.

Поделиться сообщением

Была такая проблема, и был немало удивлен, когда узнал причину. Советую вместо того, чтобы покупать всякие клерасилы - пойти проконсультироваться с дерматологом в нормальной клинике и начать пользоваться по его предписанию не мазульками-панацеями, а направленными аптечными препаратами. Результат, в прямом смысле, на лицо. После выполнения предписаний, заняло 1.5 месяца, соблюдаю только простейшую гигиену кожи - никаких прыщей, воспалений, сухости и тд :)

Изменено пользователем Alacrion De'Vir

Поделиться сообщением

Не соглашусь,что эт очень вредно-спирт оч хорошо подсушивает прыщи.Хотя всё от кожи зависит,кому то прямо противопоказанно это.Но я поборол свой переходный возраст так:умывался с мылом,старался что бы старой отмерщой кожи не оставалось на лице,скрабы некоторые пользуют,но лично я после того как смыл мыло,просто хорошенько руками тёр лицо,ненужная кожа скатывалась и я смывал её.после очень хорошо кубиком льда желательно из настоя ромашки тоже по лицу,поры сужаются,и ен забиваются.а потом минут через 10 протирал спиртом,но не упорствую-да кстати лицо немного жжёт,(спирт-вместо ласьёнов всяких).Не уверен,что эт каждому подойдёт,но мне помогло.

Поделиться сообщением

сходи к дерматологу.там те подробно расскажут что да как.возможно у тя тип кожи таков или поры слишком расширины или кожа сама по се склонна к жирности или гиперсекреция сальных желёз ну или у тя организм непереносит какую нить аминокислоту или белока мож ваще гармоны или ты просто до ужаса стеснителен.причин в ощм оч много.кучу времени сил и денег съекономиш.ты не первый и не последний такой..)

Поделиться сообщением

Могу Вам посоветовать систему от прыщей от компании МЕРИ КЕЙ ,моей сестре реально помогло,результаты не заставляют долго ждать.Если кому это интересно звоните и я вам поэтапно могу рассказать ,как правильно применять эту систему. У меня в наличии есть дорожный набор по цене 800 рублей,которого хватит ровно на месяц. 8-903-109-12-31 Ольга.

Поделиться сообщением

Я в своё время выдавил их все и пипец, потом месяц лицо протирал 1% салициловым спиртом, ну и гигиену конечно соблюдать, активный образ жизни, витамины, пивные дрожжи говорят помогают, правда у меня и без них прошли.

Поделиться сообщением

Я СОВЕТУЮ ВСЕМ!!!1)Скинорен крем/гель,не принципиально.2)базирон ас 5%.3)умывайтесь уксусом утром и вечером 1 ст ложка на литр воды.и у вас всё будет хорошо.красивая кожа!!!и в солярии хорошо подсушивать прыщи!

Поделиться сообщением

Я СОВЕТУЮ ВСЕМ!!!1)Скинорен крем/гель,не принципиально.2)базирон ас 5%.3)умывайтесь уксусом утром и вечером 1 ст ложка на литр воды.и у вас всё будет хорошо.красивая кожа!!!и в солярии хорошо подсушивать прыщи!

В солярии как раз нельзя, Всем советую идите к косметологу там точно скажут что делать.

P/S Источник : Собственный опыт. :)

Поделиться сообщением

1. Чаще умывайся с чем нибудь очищающим кожу.. тот же клерасил

2. Я лично стараюсь не есть сладкого, раньше помогало сейчас уже в привычку вошло отказываться от сладкого)

3. Пивные дрожжи пей) :rofl:

Поделиться сообщением

В солярии как раз нельзя

Можно-можно, в солярии прыщики подсушиваются и потом вообще исчезают. Главное не переусердствовать.

Базирон ещё очень действенная вещь.

Поделиться сообщением

Как только у меня намечаются прыщи, я начинаю принимать пивные дрожжи с селеном и сирийское масло черного тмина (внутрь и наружу). Один - два дня применения, и кожа снова пэрсик. Никакие прижигалки мне не помогают, т.к. это проблема скорее внутренняя, чем внешняя. Из специальных препаратов пробовала Зинерит. Стоит он около 300 руб., пользоваться им можно только в течение 5 недель, а толку - как от козла молока.

Поделиться сообщением

Я протираю лицо солициловой кислотой 1% или настойкой календулы.

Поделиться сообщением

Граждане пожалуйста посоветуйте какое-нибудь средство от прыщей!! :):)

Хороший дерматолог! :)

Поделиться сообщением

Граждане пожалуйста посоветуйте какое-нибудь средство от прыщей!! :):)

Хороший дерматолог! :)

Или косметолог. Самому можно так долечиться , что потом шрамы на лице остануться и выдавливать нельзя. Хотя умываться вполне можно какими нибудь спец средствами для кожи склонной к угрям или травяными настоями ромашкой и календуло, они природные антисептики.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас