Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Zlobny Den

Проблема с локалкой

Рекомендованные сообщения

Вобщем проблема такая. Я не могу выйти в паралельные группы (пишет мол нет доступа, сетевой путь не найден), А в своей группе я почему-то один. (хотя на самом деле это не так). Более того, По началу групп была масса, а теперь при обзоре групп я вижу только свою (Romanticism) и Workgroup. Как с этим бороться?

Поделиться сообщением

Вобщем проблема такая. Я не могу выйти в паралельные группы (пишет мол нет доступа, сетевой путь не найден), А в своей группе я почему-то один. (хотя на самом деле это не так). Более того, По началу групп была масса, а теперь при обзоре групп я вижу только свою (Romanticism) и Workgroup. Как с этим бороться?

туда и не надо входить, это вопрос не к корбине а к билли гейттттсу.

скачай сканер, я пользуюсь сканером Lnetscan2 введи диапохон наш, я сканирую 10.169.17.1-10.169.18.255, в сканере поставь галку чтобы сканировал ресурсы, там же измени язык на русский и жди пока он всё пробъет... потом правой кнопкой можешь открывать тот ресурс кот. тебе интересен, а вообщем корбина сделала всё на DC, читай тут же выше раздел DC++ там наш префикс [vnu]имя

оттуда и качай чо хошешь, точнее чего дают :D

Поделиться сообщением

У меня тоже какойто касяк! Только вообще не может открыть доступ к группам сети! Пишет что ошибка, т.к. нет прав доступа. При этом чат пашет, сканер сети сканирует, а вот не открывает! И вобще все настройки на месте. Может уже перегружен наш канальчик на 8 Mbit?

Поделиться сообщением

У меня тоже какойто касяк! Только вообще не может открыть доступ к группам сети! Пишет что ошибка, т.к. нет прав доступа. При этом чат пашет, сканер сети сканирует, а вот не открывает! И вобще все настройки на месте. Может уже перегружен наш канальчик на 8 Mbit?

каначьлик не причём :) У меня, в указанном мной диапозоне, всё сканируется и где есть ресурсы, они свободно открываются и качаются без проблем. В других диапозонах всё сканируются без ресурсов, вот там уже каналичьк это дело не даёт, что б его не забили... Если есть вопросы, то в чат на ник Богдан задавайте. Не вижу я у вас проблем, всё дело в руках наверно. жду.

P.S. бываю ток после 21.00 иногда в выходные.

Поделиться сообщением

Спасибо Богдан, но дело не в руках, а наверное точно как ты и говарил у Била Гейтса.

Решение проблемы: переустановть сеть и все, она у меня летать стала )))

Поделиться сообщением

Так как починить то сеть??

если я нажимаю "Отобразить рабочию сеть" в Сетевом окружение а мне пишут :

"Нет доступа в Workgroup.Возможно у вас нет прав доступа к данному ресурсу....

.... недоступен список серверов для этой раб. группы"

хотя у других всё работает :umnik:

Поделиться сообщением

netbios мало годится для домовых сетей и часто криво работает даже если не запрещён :angry: ЗЫ: в центеле и в корвете порты 135,137,138,139,445 забанены на свитчах.

Поделиться сообщением

Говарю, переустановите сеть и все решится само сабой. У меня так было.

Поделиться сообщением

Ребят,кто может написать список ip,которые надо просканировать,а то мне кажется,что у меня не все есть...

Поделиться сообщением

нус я пока знаю ипы 10.169.17.* 10.169.18.* 10.169.19.* 10.169.20.*

возможно ещё и 10.169.21.* появится....

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.