Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Kilimanjaro

Уж зима катит в глаза...

Рекомендованные сообщения

Холодный сезон уже совсем рядом.

Встает вопрос: что одеть велосипедисту зимой, чтобы не отморозить руки, ноги и некоторые другие важные части тела?!

И где все это купить?

В прошлом году искал какое-нить достаточно теплое термобелье, но ничего путного не нашел. Так и катался всю зиму в своем древнем лыжном костюме (не очень-то удобном, надо сказать).

Дядя Витя

Поделиться сообщением

Я катаюсь так: спортивные штаны, теплый шерстяной свитер, легкая осенняя куртка, кросы, шерстяные носки и перчатки, шапка.

Откатал так 3 зимы, пока жив здоров и ниче не отморозил. ;)

Поделиться сообщением

Штаны+подштанники, зимние кроссовки+шерстяные носки.

На тело легкая водолазка/термобелье+шерстяной свитер+клеенчатая куртка, которая гвоздь программы. Тепло не выпускает принципиально, просто как парник работает. Правда взмокаю сильно, но зато точно знаю, что не замерзну и не продует.

Поделиться сообщением

А я в термобелье, как пижон :) ну и поверх там штанишки и куртец скорее осенний, чем зимний.

Перчатки зимние, ботинки "Экко". Странно, но они не порвались. Шапка обычная. Многие в лыжных масках гоняют и очках лыжных.

Тем не менее, как только остановился потный-простудился сразу же.

Поделиться сообщением

Вопрос 2 Tully:

А какие штаны?

2 Имя:

А какое термобелье? Я этой зимой присматривался к какому-то крутому норвежскому термобелью, но не купил. Показалось подозрительно тонким и не вызывающим доверия. Поэтому вместо термобелья одевал двое-трое трусов (в зависимости от погоды). :-)

Но ведь должно же быть в природе что-то для нашего брата?!

Поделиться сообщением

Вопрос 2 Tully:

А какие штаны?

Спортивные шуршучие с подкладкой, простенькие. Подштанники прадва у меня типа термобелья. Не мерз, но когда холоднее -7 я катаюсь на лыжах, на них теплее :)

Поделиться сообщением

зимой катался в джинсовых бриджах и гетрах так что ноги закрыты

когда было похолоднее под все это одевал подштанники

сверху майка свитер и осенняя куртка перчатки

снизу - кроссы обычные

а как можно в штанах кататься никак не пойму - они же все время в цепь лезут!

Поделиться сообщением

а как можно в штанах кататься никак не пойму - они же все время в цепь лезут!

Я например на правую ногу одеваю резинку от горнолыжных очков UVEX :)

Поделиться сообщением

2 Имя:

А какое термобелье?

Гуаху. Полугреющее, полувлагоотводящее. Тонкое есс-но, это же не трусы на меху, а термобельё ;)

Вообще продавцы помогут с выбором и на гуаху свет клином не сошёлся.

Поделиться сообщением

Валенки, тулуп, свитер, шапка ушанка, ватные штаны, и перчятки потеплее, можно без нижнего белья...и 100% не заболеете=))

Поделиться сообщением

Вы сначала себе вел купите, чтобы советовать, в такой экиппировке не то, что проехать, ходить тяжело будет

Поделиться сообщением

Потом сваритесь в собственном поту, а остоновитесь превратитесь в снеговика :-))

Я зимой гоняю в джинсах и спортивной куртке (с водолазкой) 8-)

Поделиться сообщением

Я катаю в кросовках Экко, штаны с утеплителем тонким, толстовка и осенняя куртка ну и шапка с перчатками FOX, как неотлемъемые атрибуты велобайкера

Поделиться сообщением

Подштанники+толстовка + балоньевый костюм спортивный + шапка + теплые носки + кроссовки самые обычные + перчатки приходится одевать другие (Diadora) - офигенно теплые и служит как защита при падении на лед например)

Поделиться сообщением

Велосипед у меня есть, но зимой я не катался=)))

А что прикольно зимой? Не стрёмно упасть?

Поделиться сообщением

Зимой падать не больно, весь в оджеде, смягчает :) Уж не обдерешься точно.

Поделиться сообщением

Да и привыкаешь к синякам очень быстро! :-)

Если серьезно, то по скользкой дороге (после оттепели и/или гололеда) ездить тяжело, лучше дома сидеть. А по плотному снегу в небольшой или средний мороз (примерно от -3 до -15) - кайфово!

Поделиться сообщением

Я наверно отношусь к экстримальной молодежи,и наверно от большинства скажу что кататься по ледяным дорогам это МЕГА ЗДОРОВО!!!!

А вообче зимой у меня тока одна забота,найти сугроб помягче и пытаться его перепрыгнуть...Можно сказать банники я зимой тренюсь делать,летом отработка зимних навыков на нормальном покрытии :blum: Прапвда если вы не любители кормить своего питомца смазкойц и все прочей лабудой,то не стоит ва по сугробам шариться с байками или велосипедами (кому как больше нравиться)

Поделиться сообщением

Если есть желающие покататься зимой, или вообще покататься(желательно ночью кататься)пишите в асю 283-027-751

Поделиться сообщением

зимой можно поробывать , думаю будет весело =)

Поделиться сообщением

Зимой катать прикольно, особенно при наличии широких покрых и дисковой гидравлики на доте :) Попробовал зимой на кантрийнике своём с вибрейками погонять, после Штарка окзалось стрёмно....

К вопросу шмотках: Джинсы, кроссовки, 2 носков, шерстяные перчатки и поверх кантрийные без пальцев, горнолыжная куртка толстовка, или свитер. Ваще одеваться надо так, чтобы стоять было холодно, тогда не будешь особо потеть, када вкручиваешь, а вкручивать надо постоянно :)

О резине, из различных опробованных больше всего порадовала банальная Kenda Kinetics 2.35. Отстойная резина, но зимой держит хорошо :)

Поделиться сообщением

Я катаю в термике Spyder, в кросовках new balanse, в носках горнолыжных, тёплые велосепедки, которые сначала были с памперсом. Но я с дуру его отпарола, показалось что моему хампу не удобно. А подружка хочет его себе пришить, утверждает что её хамп станет казаться больше. Ещё одеваю ветровку с мембраной 5000/5000. Но хочется найти мембрану 30000/30000 и гонять гонять гонять. :) И в скотовском шлеме(на горных лыжах тоже)

post-76720-1161204088_thumb.jpg

Поделиться сообщением

на самом деле.. какая разница что одевать ..главное чтобы было тепло и удобно... С нетерпением жду зимы т.к катать сейчас противно(лужи), а зимой фан в сугробы залетать делать баники на снеговиков и тп.. Жаль только вилку сложил свою:\ катаю на старой отстойной..;)

Поделиться сообщением

Катюсь в том.Что не жалко порвать...meller2001 уже видел мою вело одежду,он не даст соврать.Зимой еще одеваю двое или трое трусов.Зависит от температуры за окном,горнолыжные гетры и вперед промокать.Главное не сколько проехал и с какой скоростью.Главное FUN :(

Поделиться сообщением

Я катаю в термике Spyder, в кросовках new balanse, в носках горнолыжных, тёплые велосепедки, которые сначала были с памперсом.

ого.. какая девушка симпатичная...Керис..соррри но я срочно пакупаю КК... с экстримом завязываю.. :( .. мадам не желаете покататься вместе...?*

Поделиться сообщением

ого.. какая девушка симпатичная...Керис..соррри но я срочно пакупаю КК... с экстримом завязываю.. :) .. мадам не желаете покататься вместе...?*

Покупай КК, а я уже к шоссейникам присматриваюсь :)

Поделиться сообщением

Покупай КК, а я уже к шоссейникам присматриваюсь :shok:

и все таки dirt 4ever.. что мне еще остается... под опытным присмотром кериса.... разве что только стрит... нееет я дропы люблю.... не даром столько вилок уже сложил...

Поделиться сообщением