Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

sarkis23

Ford fokus ws Mitsubisi lancer

Focus2 vs Lancer  

100 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

Справедливости ради надо сказать, что приведённые результаты Chevrolet Niva относятся к доработанному, несерийному автомобилю. Мне лично не вполне ясно, пошли ли в серию какие-либо из доработок.

Вобавок, большой клиренс даёт определённые преимущества при столкновении (в т.ч. и при краш-тесте).

Фартовый: преимущество клиренса всё-таки не так велико. Откровенно плохо спроектированный джип вряд ли переплюнет грамотно разработанную и собранную легковушку.

См. сам краш-тест http://autoreview.ru/new_site/year2003/n19...phrase_id=44386

Поделиться сообщением

А ты знаешь Ламборгини еще мощнее, может ее лучше взять???? :huh::(

100% ты бедный студент и денег у тебя нет на такую тачку!

а мощность двишка я считаю играет не малую роль!

Поделиться сообщением

если сток то фокус, если спорт комплдектации рассматривать то тут митсуби.

Поделиться сообщением

Бедные студенты на Шохах гоняют с выпавшими порогами.... ! А не о Фокусах с Лансерами размышляют ....... :(:lol2::huh:

Поделиться сообщением

Спорим ты себя описал!!!!!! В отличие от тебя я в следущем году себе планирую купить Ламборгини :huh: , вот осенью возьму Эклипс, попрактикуюсь, а летом беру Ламборгини! :lol2: Так как дела с бизнесом идут гуд! :( тьфу тьфу тьфу!

Япошки рулят!!!! :huh:

Поделиться сообщением

{*LOL*}, Своё мнение желательно обосновывать. Чем круче то? Безопасность? Движок?

{*LOL*}, Своё мнение желательно обосновывать. Чем круче то? Безопасность? Движок?

я извеняюсь,но я не об этом фокусе подумал :(

Поделиться сообщением

если сток то фокус, если спорт комплдектации рассматривать то тут митсуби.

Какие спорт комплектации? Вы о чём? Какие у Лансера есть спорт комплектации кроме ЕВО? Если тот что с 2.0 литровым движком, то он проигрывает ФФ2 с таким же 2.0 по всем показателям! 135лс против 145! Лансер морально устарел!

Поделиться сообщением

лет пять назад все лансеров нахватали из-за доступной цены,

а потом на ТО в обморок падали при расчёте...

Поделиться сообщением

лет пять назад все лансеров нахватали из-за доступной цены,

а потом на ТО в обморок падали при расчёте...

А чего в обморок падать? ТО стоит не намного дороже фокусовского...

Поделиться сообщением

Это даже не смешно.

1) Focus SVT уступает в мощности Evo более чем в полтора раза

2) Это конструкция совершенно другого уровня, гораздо более примитивная, чем Evo

3) Он стоит более чем вдвое дешевле Evo

4) SVT больше не выпускается

5) SVT - это версия FF I для американского рынка.

Вы не путаете его с FF II ST ?

Поделиться сообщением

А чего в обморок падать? ТО стоит не намного дороже фокусовского...

Не правда! ТО на ФФ2 стоит 50 евро. + расходники! Сколько на Лансер стоит ТО не знаю!

К примеру у меня у отца Mitsubishi Pajero Sport вот на нём ему ТО обошолсь в 32000р. Там что свечи поменять надо пол движка разобрать! Не удивлюсь если у Лансера так же!

Поделиться сообщением

Basilio,

спорить не буду ибо не очень силень в фордовских модификациях! просто если посмотреть на название темы, то нет уточнение по поводу фф1 или 2 и лансеры каких поколений!

Поделиться сообщением

Не правда! ТО на ФФ2 стоит 50 евро. + расходники! Сколько на Лансер стоит ТО не знаю!

К примеру у меня у отца Mitsubishi Pajero Sport вот на нём ему ТО обошолсь в 32000р. Там что свечи поменять надо пол движка разобрать! Не удивлюсь если у Лансера так же!

Тоже мне сравнил Лансер с Паджериком... :D

З.Ы. Я бы взял Либо новую Элантру, либо Двух-трех-летнюю Короллу :D

Поделиться сообщением

Lancer... ФФ2 - качество хромает, очередь большая, ну и там еще продолжим... Насчет ТО и сервиса - Рольф любит деньги, но и по самому Рольфу видно, что тут деньги любят. Место весьма цивильное. Обслуживание на высшем уровне. Цены не на много больше, чем у Форда. Послегарантийный Лансер - это уже определенные расходы, да в общем как и Форд, но если речь идет о новом авто, то это нас не волнует. Цена на Лансер будет интересней чем на Форд в аналогичный комплектации. Управляемость Лансера на уровне, Форд отстает все-таки. В салоне по мне обзор немного лучше. Шумка на одинаковом уровне. Если говорить об автоматах, то Лансер типтроник, а это уже большой аргумент при выборе, учитывая если речь идет о двигателе 1.6, а если 2.0 то ФФ2 просто ничего аналогичного не дает, и тут выбор только Лансер... Расход бензина на ФФ2 1.6 со 115 л.с., не смотря на возгласы Форда, о том, что он такой же как и на 1.4, является головной болью всех владельцев, Форд не смотря ни на какие двигатели жрет много и почти всегда это больше 10 литров на сотню. Лансер же с автоматом в городе, если особо газом не играться без проблем кушает 9 литров.

Поделиться сообщением

1) Хромания качества пока не заметил

2) Очередь большая - да, проблема

3) Обслуживание в Рольфе - не знаю

4) Сравнил комплектации: в аналогичной, простенькой, комплектации, и со 100-сильным мотором Focus дороже на $200. Ещё за $460 - мотор 115 л.с.

5) Не могу сказать, что Фокус уступает по управляемости. Пожалуй, только при очень быстрой езде по провинциальным дорогам немного утомляет раскачка. Однако у Лансера эта проблема выраженнее - по крайней мере, по мнению тестеров АР.

6) "Типтроник" никаких особых преимуществ не дает. Просто нормальный автомат. А у Фокуса автомат - тупой.

7) По расходу уточню позже, но головной боли я пока не ощущал. Аргумент "Форд с любым мотором жрёт много" кажется мне сомнительным.

7) Лансер - автомобиль все-таки уже морально устаревший

8) По пассивной безопасности Лансер весьма сильно уступает Фокусу

Поделиться сообщением

7) Лансер - автомобиль все-таки уже морально устаревший

Убило :)

Модели четыре года, а уже морально устаревший.. :))

Это че, классика - ваще динозавр, что-ли? ;)

Поделиться сообщением

О ФФ2 скажу только, что а/м очень и очень симпатичный. По техническим характеристикам не знаю. А вот про модели Мицу, проработав с ними более 3-х лет, скажу как были помойками, так и остануться таковыми. В частности это касается подвески и ходовой части.

Овощные а/м, ничего хорошего.

Поделиться сообщением

Лансер же с автоматом в городе, если особо газом не играться без проблем кушает 9 литров.

ну ну! только почему-то зная владельцев лансеров с автоматом и проработав на тех.станции Рольф могу сказать что это полный бред! с кодеем или климатом + автомат+ пробки жрет чуть меньше эволюшина. бывает что под 18 литров на сотню зашкаливает! это не единичные случаи! чтобы было 9 литров это надо на газ не нажимать а дуть на него! в городе с кондеем в среднем 13-15 литров!

Поделиться сообщением

Хай ты говоришь что типа форд по питером, а лансер типа в японии, в рятли ты японца родного возьмёшь, если конечно не закажешь из японии))), мне всётки больше фордик прёт, и на внешний вид, и сама по себе тачка, правда одно галяк, ждать долго((.

Поделиться сообщением

Форд ждать о-о-очень долго... :blink:

Поделиться сообщением

А ты с менеджерами подружись ....две недели и ты на новом авто..(отказников много)

Мы же в России живем ..страна чудес вот и не забывайте об этом :)

Поделиться сообщением

Модели четыре года, а уже морально устаревший.. :rtfm:)

Это че, классика - ваще динозавр, что-ли? :)

Три года - это нашему нынешнему Лансеру.

А он является ввсего лишь рестайлинговой версией предыдущего Лансера (Lancer Cedia) 2000 года, который не поставлялся в Европу. Шесть лет для модели это всё-таки возраст, да и на момент дебюта машина была далеко не на пике прогресса.

А классика - разве не динозавр (хоть и любимый) ?

Поделиться сообщением

Мне больше Япошки нравятся, вот хоть убей, из всех американок Нравится только мустанг, Линкольн, и GM

Ну во-первых в случае авраии в японке шансов выжить больше чем в американке.

Во первых, FF2 - это полностью европейская машина, разработанная в Кёльне. В США их не продают, там рестайлинговый FF1. Далее, по EuroNCAP фокус - лидер в C-классе.

Во-вторых запчасти на японки дешевле чем на американки.

Муа-ха-ха, на запчасти для Лансера цены просто безумные! Дороже чем на Lexus. Например, передняя фара стоит 560USD, а на FF2 - две фары - 4000 рублей.

В - Третьих дизайн мне больше нравится Лансера чем фокуса.

На вкус и цвет, как говорицца... :) На мой взгляд, лансер имеет дизайн середины 90-х.

В - четвертых "Фокус" он и есть "фокус", ну вот не приязнь у меня к этой марке! Тем более в позапрошлом году у Форда были многомиллионые долги, и кто знает чем это в скором времени выльется, абонкротится и все, поминай как звали....

Жжош! (с) :)))

И тем более как ты сам сказал что ФФ2 собирают под Питером, тогда по любе Японская сборка лучше! да и Японцы все же они всегда первые!

Питерцы собирают лучше всех в Европе, это мнение руководства европейского ФМК.

Ну а если запчасти делают в России какие тут на фиг могут быть Американки?????

Из российских запчастей в FF2 только коврики. И то, их можно не заказывать.

Модели четыре года, а уже морально устаревший.. :))

Конечно устаревший. FF2 - модель 2005-го. :)

МАШИНЫ ПРИВЕЗЕННЫЕ ИЗ АМЕРИКИ

Очень высока вероятность нарваться на утопленника.

PS.

По поводу ждунства FF2 - можно заказать еврофокус, поставка довольно быстрая. Но там фиксированная комплектация (panther black или moondust silver цвет, седан или универсал, ghia с доп. опциями, автомат, 1.6/100л.с).

Поделиться сообщением

Муа-ха-ха, на запчасти для Лансера цены просто безумные! Дороже чем на Lexus. Например, передняя фара стоит 560USD, а на FF2 - две фары - 4000 рублей.

Конечно устаревший. FF2 - модель 2005-го. :)

PS.

По поводу ждунства FF2 - можно заказать еврофокус, поставка довольно быстрая. Но там фиксированная комплектация (panther black или moondust silver цвет, седан или универсал, ghia с доп. опциями, автомат, 1.6/100л.с).

Ты фары часто меняешь? Вообще-то, не страховать такую новую машину - тупость. А раз она застрахована, то тебе нафиг не надо знать, сколько у нее стоит кузовщина!

Машина новая, соответственно на гарантии... Так что надо всего лишь знать, сколько у нее стоят плановые ТО...

Про 4 года - я про Лансер..

Про еврофокус... Ты знаешь сколько он стоит?! Ghia выходит около 19000. Звонили, узнавали...

НЕ берите ни то ни то! ИМХО :)

Поделиться сообщением

Ну согласись, что по факту Лансер несколько старше - модели уже шесть лет (см. пост №83).

Поделиться сообщением

Basilio,

Ясен хрен :lol:

Но разница в четыре года - не критична ;)

Оффтоп: Хочу двухлетнюю Короллу! :)

И ваще, Митцубиши - Японские Жигули. Никогда хорошей машиной не был...

Форд - он и в Африке Форд... Три-четыре года и это уже не машина... Дешевле продать, чем ремонтировать...

Делайте выводы... :)

Поделиться сообщением

Не, ну это ты перегибаешь.

Королла ничем особенно не блещет (если нравится - твоё право).

Лансер, несмотря на всё вышесказанное, отличается высокой надёжностью (у нас у приятеля Lancer 1.6, я сужу по нему)

Ford Focus ты вообще как-то незаслуженно зачморил. Большинство в любом случае меняют машину через пять лет.

Поделиться сообщением

Shadow_ru,

Митцубиши - Японские Жигули

а ниссан - японский москвич

берем все китайские машины!)

Поделиться сообщением

Basilio,

Просто дядька гоняет машины из Владика и знает, что да как... И когда из трех митцубиши путь в 2000 км не выдерживает ни одна - это о чем-то говорит... :rolleyes:

А Форд был у нас в 1998 году... Это был Скорпио 94 года... Зверь машина, но ремонтировать его было бессмысленно. Постоянно что-то ломалось... Да и другой опыт общения с Фордами тоже был... Осадок не лучший... :)

Правда, мы говорим о новых машинах, так что проблема надежности нас не интересует... :)

З.Ы. Зато есть знакомый, который взял Короллу в 03 году и за три года и 150 тыс. км. пробега он поменял только два раза лампы в задних фонарях и по гарантии поменял магнитулу (царапать диски начала). Ну и сейчас у него вроде как только передние стойки, как сказали в сервис Тойоты "протянут еще 20 тыс. и хана им будет"...

Делаем вывод... :D

Северный олень,

А вот нифига. Ниссан на равне с Тойотой в лидерах Японского автопрома... Так что..

Поделиться сообщением