Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

sarkis23

Ford fokus ws Mitsubisi lancer

Focus2 vs Lancer  

100 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

P.S. "Ну всеравно Японское качество, даже без гарантии прослужит дольше чем "Фокус" ИМХО!" : подвергать сомнению чужую веру я не собираюсь.

Я тебе говорю по своему опыту и потому что видел столько битых в хлам Япошек, где практически все выжили, и ведел такие же Фокусы, там количество смертей было больше! тебе нужны факты???? езжай на кладбище и смотри факты! :angry:

в) Мнение было озвучено публично и основывалось непонятно на чём.

Читай выше и поймешь на чем основывалось! :)

Поделиться сообщением

ya.ru

auto.ru

google.ru

а ваще

1) какой именно лансер, какой именно фокус??

Lancer - http://catalog.auto.ru/catalog/cars/mitsubishi/lancer/

Focus - http://catalog.auto.ru/catalog/cars/ford/focus/

полностью согласен что смотря какой лансер !!!!!!

вдруг ты решил себе брать Lancer Evo VIII, тогда уже выбирай между ним и Subaru impreza WRX...

полностью согласен что смотря какой лансер !!!!!! если лансер обычный ( котрый от 15-17)тыс долларов до я бы взял focus2 потомучто

1)новая модель как ни как и да и вообще лансер машина слабая я и мею ввиду ее движок

если вы знаете такую машинку как ХЁНДАЙ GETS ТАК ВОТ ЭТА МАЛЕНЬКАЯ МАШИНКА НА 402 МЕТРА (ТЕСТ ВИДЕЛ В КАКОМТО ЖУРНАЛЕ) НАМНОГО ОБГОНЯЕТ ЛАНСЕР КОМПЛЕКТАЦИИ ОБЫЧНЫЕ БЕЗ ТЮНИНГА!!!!!!!!!

2) А ВООБЩЕ СМОТРЯ ДЛЯ ЧЕГО И ДЛЯ КОГО АВТОМОБИЛЬ!!!!!!!!(ДЛЯ СЕМЬИ ИЛИ ДЛЯ ТОГО ЧТОБ ХОРОШО ПОКАТАТЬСЯ , ВЕТЕРКОМ И Т.Д

ПЛИЗ ДАЙТЕ МНЕ 20ТЫСЯЧ ДОЛЛАРОВ!!!!! КУПЛЮ FOCUS2

Поделиться сообщением

Ни то, ни другое... Тем более, что Фокус ждать минимум полгода :) Лансер - месяц...

Взял бы Элантру...

Ну если уж приспичит выбирать между этими, то Лансер... Все-таки, он собран где надо :angry:

Renalt Megane II 2.0 накажет всё о чём вы говорите и ждать не надо.... (кроме Эво и Субы )

Бери его у нас мужик на работе всял и доволен, тоже выбирал тока между Фокусом и Меганом

Поделиться сообщением

Ни то, ни другое... Тем более, что Фокус ждать минимум полгода :) Лансер - месяц...

Взял бы Элантру...

Ну если уж приспичит выбирать между этими, то Лансер... Все-таки, он собран где надо :angry:

ТАК ЗАКАЖИ СЕБЕ FOCUS ИЗ АМЕРИКИ ЕТО ДЕНЕГ КОПЕЙКИ СТОИТ ОБРАЩАЙСЯ В NEW-YORK (НЬЮ ЁРК) МОТОРС НАХОДИТЬСЯ НА ВОЛГОГРАДСКОМ ПРОСПЕКТЕ М.ТЕКСТИЛЬЩИКИ ДОМ ХЗ КАКОЙ ТАМ УВИДИШ ЗДАНИЕ БОЛЬШОЕ И ПОЛНОСТЬЮ СТЕКЛЯННОЕ!!!!(МАШИНЫ ПРИВЕЗЕННЫЕ ИЗ АМЕРИКИ)

Поделиться сообщением

полностью согласен что смотря какой лансер !!!!!! если лансер обычный ( котрый от 15-17)тыс долларов до я бы взял focus2 потомучто

1)новая модель как ни как и да и вообще лансер машина слабая я и мею ввиду ее движок

если вы знаете такую машинку как ХЁНДАЙ GETS ТАК ВОТ ЭТА МАЛЕНЬКАЯ МАШИНКА НА 402 МЕТРА (ТЕСТ ВИДЕЛ В КАКОМТО ЖУРНАЛЕ) НАМНОГО ОБГОНЯЕТ ЛАНСЕР КОМПЛЕКТАЦИИ ОБЫЧНЫЕ БЕЗ ТЮНИНГА!!!!!!!!!

2) А ВООБЩЕ СМОТРЯ ДЛЯ ЧЕГО И ДЛЯ КОГО АВТОМОБИЛЬ!!!!!!!!(ДЛЯ СЕМЬИ ИЛИ ДЛЯ ТОГО ЧТОБ ХОРОШО ПОКАТАТЬСЯ , ВЕТЕРКОМ И Т.Д

ПЛИЗ ДАЙТЕ МНЕ 20ТЫСЯЧ ДОЛЛАРОВ!!!!! КУПЛЮ FOCUS2

А ты знаешь Ламборгини еще мощнее, может ее лучше взять???? :angry::)

Поделиться сообщением

Много состовляющих....стиль езды,приоритеты,комплектация...Двигло имеет большое значение.Расходы на содержание(сервис).

Говорить можно много и даже подотворно ,но от выбора тебе не уйти..

У меня новый Фоку2...я выбор сделал :angry: ..

Поделиться сообщением

Я являюсь счастливым обладател ФФ2, а так же членом клуба FFCLUB и как ждун со стажем 8 месяцев говорю, что ФФ2 лучше лансера хотя бы по таким параметрам как безопасность Аргумент, дешевизна обслуживания! К примеру передняя оптика на ФФ2 стоит 4000р, а на лансер около 13000р Фокус лучший в своём классе и это факт.

Поделиться сообщением

Да Lancer внешне просто убожество какое-то! Да, он конечно надежен, но внешне-то... :angry:. И Фокус между прочим безопаснее Лансера - это факт! (См. краш-тесты EuroNCAP)

Поделиться сообщением

ТАК ЗАКАЖИ СЕБЕ FOCUS ИЗ АМЕРИКИ ЕТО ДЕНЕГ КОПЕЙКИ СТОИТ ОБРАЩАЙСЯ В NEW-YORK (НЬЮ ЁРК) МОТОРС НАХОДИТЬСЯ НА ВОЛГОГРАДСКОМ ПРОСПЕКТЕ М.ТЕКСТИЛЬЩИКИ ДОМ ХЗ КАКОЙ ТАМ УВИДИШ ЗДАНИЕ БОЛЬШОЕ И ПОЛНОСТЬЮ СТЕКЛЯННОЕ!!!!(МАШИНЫ ПРИВЕЗЕННЫЕ ИЗ АМЕРИКИ)

Фокусы из америки не возят! и ФФ2 там нету. Там рейстайлинговый ФФ1! И не надо говорить того в чём не уверен!

eskeiper, Присоединейся к нам! ФФКЛАБ! мы всегда рады гостям!

Поделиться сообщением

Да Lancer внешне просто убожество какое-то! Да, он конечно надежен, но внешне-то... :angry:. И Фокус между прочим безопаснее Лансера - это факт! (См. краш-тесты EuroNCAP)

Ну вот когда ты не дай бог попадешь в аварию тогда доказывай что фокус безопаснее :):):):):):) , в жизни не так как там........ :)

Поделиться сообщением

Фартовый, Факты в студию! Наговорить всё что угудно можно! Если это твоя личная неприязнь, то не надо навязывать своё мнение другим!

Поделиться сообщением

Фартовый, Факты в студию! Наговорить всё что угудно можно! Если это твоя личная неприязнь, то не надо навязывать своё мнение другим!

А я разве навязываю своё мнение????? упси господь такое делать!!!! я сказал то что испытавал на своем опыте, как я тебе факты предоставлю???? справки от врачей пойдут???? :angry:

Поделиться сообщением

Факты приводились на предыдущей странице и были проигнорированы.

Напоминаю, что всякое сравнение должно проводиться при аналогичных исходных данных. Неужто вы последовательно бились в Фокусе и в Лансере с одинаковой скоростью и условиями удара, а затем проходили обследование у врачей? :angry:

Поделиться сообщением

Факты приводились на предыдущей странице и были проигнорированы.

Кому нужны те факты тот ими и так воспользуется, и вот ещзе можно узнать у тебя как у спеца по краш тестам, какой процент что ты выживешь если ударишься на скрости в 160 км, в лоб грузовику???? сначала на форде а потом на лансере????

Напоминаю, что всякое сравнение должно проводиться при аналогичных исходных данных. Неужто вы последовательно бились в Фокусе и в Лансере с одинаковой скоростью и условиями удара, а затем проходили обследование у врачей? :D

Просто так получилось, что вот реально бился! и могу доказать это своим шрамом на груди в 20 см! На лбу шрам в 6 см, на подбородке шрам в 4 см, еще факты?????

Поделиться сообщением

Милейший, вы утверждаете: УбицО можно на любой, даже самой многозвёздно-NCAPной машине - хоть на Фокусе, хоть ещё на чём.

И я с вами совершенно согласен!

Но доказывает ли это, что Лансер безопаснее Фокуса?

Для примера представьте:

Завтра г-н Н. на фокусе со 180 км/ч влетает под грузовик и убиваецО.

А послезавтра пьяный я (представьте!) на ВАЗ-2109 въезжаю на скорости 30 км/ч в фонарный столб. И остаюсь вполне живой и здоровый.

Это что - значит девятка безопаснее Фокуса?

Поделиться сообщением

Милейший, вы утверждаете: УбицО можно на любой, даже самой многозвёздно-NCAPной машине - хоть на Фокусе, хоть ещё на чём.

Не хотел говорить ну ладно...

На фокусе у меня друг разбился, а на лансере в подобной аварии с другим другом отделались лишь только переломами....

Согласен что убиться можно и на БТРе,подорвешься на фугасе и поминай как звали, просто реально этот опыт мне подсказал что фокус Говно, и в этом вы меня не переубедите

Для примера представьте:

А послезавтра пьяный я (представьте!) на ВАЗ-2109 въезжаю на скорости 30 км/ч в фонарный столб. И остаюсь вполне живой и здоровый.

Когда человек находится в состоянии алкогольного опьянения, то он может хоть упасть с 10 этажа и с ним не чего не будет.....

Поделиться сообщением

Хорошо, для чистоты эксперимента - трезвый я.

В связи с произошедшим с Вашими друзьями вы имеете полное право на эмоциональную оценку машин и ситуации.

Просто не надо навязывать её другим.

Поделиться сообщением

Хорошо, для чистоты эксперимента - трезвый я.

В связи с произошедшим с Вашими друзьями вы имеете полное право на эмоциональную оценку машин и ситуации.

Просто не надо навязывать её другим.

Да я не чего не комы не навязываю!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :)

Я просто сказал свое мнение, его начали подвергать критики, я начал отвечать, но не в коем случае я не чего не навязываю!

Для примера представьте:

Ну во первых скорость то разная, на фокусе при такой скорости токо падушки бы сробатали :D ,

И опять же смотря как вьехать в столб, можно по касательной, можно прямо в лоб, по касательной можно перевернуться и словать шею.... так что считаю что нету не чего безопасного даже если ты супер водила и не разу не во что и не в кого не врезался, то не факт что не вьедут в тебя и ты сканчаешься от сердечного приступа! :)

Поделиться сообщением

Ну вот видите, как много разных вариантов наезда на столб вы нашли и насколько эти варианты все отличаются!

Тем самым вы доказываете, что для корректности сравнения нужно, чтобы оно проходило в одинаковых условиях.

А упомянутые Вами аварии с участием MMC Lancer и FF несмотря на внешнюю похожесть могли сильно отличаться. Так можно ли делать какие-то вывод из их сравнения?

Поделиться сообщением

Ну вот видите, как много разных вариантов наезда на столб вы нашли и насколько эти варианты все отличаются!

Тем самым вы доказываете, что для корректности сравнения нужно, чтобы оно проходило в одинаковых условиях.

А упомянутые Вами аварии с участием MMC Lancer и FF несмотря на внешнюю похожесть могли сильно отличаться. Так можно ли делать какие-то вывод из их сравнения?

При всем уважение как тогда можно верить всяким креш тестам?????

Поделиться сообщением

Ну извините - не в последнюю очередь краш-тесты ценны не сами по себе, а корректностью сравнения разных машин.

В краш-тестах, проводимых по единой методике, начальные условия (скорость, угол удара, процент перекрытия) практически идеально идентичны - а значит, сравнение результатов краш-тестов разных автомобилей вполне корректно.

Что касается той меры, в какой сама методика описывает реальную жизнь, то это вопрос к разработчикам методики. Они обрабатывают огромный массив статистической информации, выделяют наиболее типичные виды аварий с серьёзными последствиями, и на основе этих данных создают методику.

На данный момент методикой, наиболее кореллирующей с реальным положением вещей, принято считать EuroNCAP.

Поделиться сообщением

Ну извините - не в последнюю очередь краш-тесты ценны не сами по себе, а корректностью сравнения разных машин.

В краш-тестах, проводимых по единой методике, начальные условия (скорость, угол удара, процент перекрытия) практически идеально идентичны - а значит, сравнение результатов краш-тестов разных автомобилей вполне корректно.

Что касается той меры, в какой сама методика описывает реальную жизнь, то это вопрос к разработчикам методики. Они обрабатывают огромный массив статистической информации, выделяют наиболее типичные виды аварий с серьёзными последствиями, и на основе этих данных создают методику.

На данный момент методикой, наиболее кореллирующей с реальным положением вещей, принято считать EuroNCAP.

Ну ты же сам понимаешь, что можно врезаться в столб на одной скорости на разных машинах, токо последствия будут разными...

Поэтому для меня лично краш тест, это то что в центре бублика :D , т.к. не будешь же ты на дороги высчитывать угол удара и скорость чтобы остаться живым!

В этом плане я любвю Вольво самая безопасная тачка в мире! :):D

Поделиться сообщением

Фокусы из америки не возят! и ФФ2 там нету. Там рейстайлинговый ФФ1! И не надо говорить того в чём не уверен!

eskeiper, Присоединейся к нам! ФФКЛАБ! мы всегда рады гостям!

Так я уже там давно :D только пока не активен больше читаю и на ус мотаю :D

Поделиться сообщением

eskeiper, это зря что не активен.(клубная жизнь кипит, один футбол чего стоит! :D) Если чего я под этим же ником там!

Поделиться сообщением

Фартовый:

Конечно не буду :D

Согласись, что автомобили с учётом краш-тестов совершенствуются в целом, а не в каком-то узком направлении. Не будут же автопроизводители разрабатывать машину, которая при 40-процентном перекрытии ведёт себя отлично, а при малейшем отклонении от него - рассыпается в щепки? :D

Это значит, что если некто попадет в совсем не идеальную аварию на машине, которая в стерильных условиях EuroNCAP получила больше баллов, этот некто [скорее всего] получит травмы меньшие, чем попав в эту же аварию на менее "балльной" машине.

P.S. По идее, если тебе каким-то невероятным образом удастся _абсолютно_ одинаково врезаться в один и тот же столб, то результаты твоего столкновения будут коррелировать с результатами краш-теста.

P.P.S Повторюсь: краш-тесты сами по себе не столь ценны, сколь ценна а) возможность для инженеров выяснить, что и как доработать б) покупателю - корректно сравнить разные машины

Поделиться сообщением

Фартовый:

Конечно не буду :)

Согласись, что автомобили с учётом краш-тестов совершенствуются в целом, а не в каком-то узком направлении. Не будут же автопроизводители разрабатывать машину, которая при 40-процентном перекрытии ведёт себя отлично, а при малейшем отклонении от него - рассыпается в щепки? :)

Это значит, что если некто попадет в совсем не идеальную аварию на машине, которая в стерильных условиях EuroNCAP получила больше баллов, этот некто [скорее всего] получит травмы меньшие, чем попав в эту же аварию на менее "балльной" машине.

P.S. По идее, если тебе каким-то невероятным образом удастся _абсолютно_ одинаково врезаться в один и тот же столб, то результаты твоего столкновения будут коррелировать с результатами краш-теста.

Ну понятно дело сколько там наши ТАЗы балов набирут или набрали... :D:):D ,

Всеравно мне Япошки больше нравятся, вот осенью думаю себе брать Эклипс 2 поколения :)

Поделиться сообщением

Наши ВАЗики ничего выдающегося там не показывали (ни со знаком "минус", ни со знаком "плюс"). Результаты - от "плохо" до "ничего так".

Исключение - "классика", но это и понятно. Ей уж сто лет в обед.

P.S. И я умоляю вас - пристёгивайтесь!

Поделиться сообщением

P.S. И я умоляю вас - пристёгивайтесь!

;)

Уже полгода притегиваюсь. Без ремня даже неудобно теперь :)

Поделиться сообщением

Будите смеяться, но Chevrolet Niva набрала больше балов в тестах EuroNcap, чем Лансер. 12,5 баллов за фронтальный удар и 15,6 – за боковой и 10,03 балла при фронтальном ударе, 10,55 – при боковом соответсвенно.

Поделиться сообщением

Будите смеяться, но Chevrolet Niva набрала больше балов в тестах EuroNcap, чем Лансер. 12,5 баллов за фронтальный удар и 15,6 – за боковой и 10,03 балла при фронтальном ударе, 10,55 – при боковом соответсвенно.

Ну так она вроде как ни как "внедорожник", было бы странно если бы она уступила легковышке!

Поделиться сообщением