Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

sarkis23

Ford fokus ws Mitsubisi lancer

Focus2 vs Lancer  

100 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

Кто нить подскажет какая из этих автомобилей лучше по техническим характеристикам.....обсуждаем, сравниваем. :(

Поделиться сообщением

Кто нить подскажет какая из этих автомобилей лучше по техническим характеристикам.....обсуждаем, сравниваем. :(

Lancer в 100раз круче и лучше.Еще по тому что это Mitsubisi.

Поделиться сообщением

ya.ru

auto.ru

google.ru

а ваще

1) какой именно лансер, какой именно фокус??

Lancer - http://catalog.auto.ru/catalog/cars/mitsubishi/lancer/

Focus - http://catalog.auto.ru/catalog/cars/ford/focus/

вдруг ты решил себе брать Lancer Evo VIII, тогда уже выбирай между ним и Subaru impreza WRX...

Поделиться сообщением

Lancer в 100раз круче и лучше.Еще по тому что это Mitsubisi.

{*LOL*}, Своё мнение желательно обосновывать. Чем круче то? Безопасность? Движок?

ya.ru

auto.ru

google.ru

а ваще

1) какой именно лансер, какой именно фокус??

Lancer - http://catalog.auto.ru/catalog/cars/mitsubishi/lancer/

Focus - http://catalog.auto.ru/catalog/cars/ford/focus/

вдруг ты решил себе брать Lancer Evo VIII, тогда уже выбирай между ним и Subaru impreza WRX...

Есть ещё и ЭВО 9! Нет обычный лансер и фф2. Если брать то 2006 года. Естесвенно не б.у. Так что ссылка авто.ру не актуальна. Мне интересно мнение, а не ссылки.

Поделиться сообщением

{*LOL*}, Своё мнение желательно обосновывать. Чем круче то? Безопасность? Движок?

Есть ещё и ЭВО 9! Нет обычный лансер и фф2. Если брать то 2006 года. Естесвенно не б.у. Так что ссылка авто.ру не актуальна. Мне интересно мнение, а не ссылки.

тебе есть смысл полазить по инету, по конференциям... авто ру я дал как пример... :) :)

вопрос еще в том, что ты хочешь от машины, какие приоритеты ставишь? экономичность, комфорт, мощность, резвость, плавность хода, управляемость, красоту...

критериев куча...

имхо фокус экономичнее, но Лансер более мощный.

ссылки на характеристики я тебе дал. Можешь еще почитать ревьюшки различных журналов типо АвтоРевю, 5 колесо, МОТОР, кстати, в последнем был тест Лансера, Импрезы и Ауди.

Поделиться сообщением

Dr.Inc, На счёт мощнее это не так Lancer 2.0 135 лс, FF2 2.0 145 лс. ФФ2 рвёт лансер по всем осям и параметрам. Знаю из личного опыта.

Поделиться сообщением

sarkis23, мне Лансер все равно больше нравится... салон приятнее... да и кузов симпатичнее...

покатайся на обоих. кто больше понравится, ту и бери. и еще - полазай по сети, почитай отзывы о поломках... почем зап/части...

Поделиться сообщением

Dr.Inc, И на счёт салона не соглашусь. Запчасти раза 3 дороже чем на ФФ2. Единственный аргумент Лансера это срок ожидания, примерно 2-3 месяца против 6-9 месяцев, а то и больше у Форда. Вру ещё один плюс нашёл сборка в Японии. ФФ2 собирают под Питером.

Кто ещё чего добавит?

Ещё опросик организовал!

Поделиться сообщением

Каждый сравнивает для себя сам, т.к. для разных людей важны разные параметры.

Кто-то выбирает машину чтобы со светофора рвать со свистом, кто-то чтобы мешки с картошкой возить с дачи, кому-то важна безопасность, кому-то - комфорт, а кому-то разгонная динамика и управляемость. Лично я, между собой два этих авто не сравнивал. Приходилось недавно сравнивать Лансер с Алмерой, в результате Алмера показалась более удачной машиной, но начала душить жаба и "приз зрительских симпатий" получил Hyundai Accent за наиболее оптимальное соотношение цена/качество, о чем нисколько не жалею.

Поделиться сообщением

Ford Focus 2 вот тут почитай про Фокус, а вообще я бы лучше себе взял Лансер, и даже бы не думал о форде как о машине :blink:

Dr.Inc, На счёт мощнее это не так Lancer 2.0 135 лс, FF2 2.0 145 лс. ФФ2 рвёт лансер по всем осям и параметрам. Знаю из личного опыта.

Ну если знаешь , тогда и бери "Фокус"

Поделиться сообщением

Ford Focus 2 вот тут почитай про Фокус, а вообще я бы лучше себе взял Лансер, и даже бы не думал о форде как о машине :blink:

Ну зачем-же так сразу, Форд Фокус всетаки нормальная машина.

Поделиться сообщением

Фартовый, Интересно, это почему же ты не думал бы о Форде как о машине?

Поделиться сообщением

Ну зачем-же так сразу, Форд Фокус всетаки нормальная машина.

Мне больше Япошки нравятся, вот хоть убей, из всех американок Нравится только мустанг, Линкольн, и GM

Фартовый, Интересно, это почему же ты не думал бы о Форде как о машине?

Ну во-первых в случае авраии в японке шансов выжить больше чем в американке.

Во-вторых запчасти на японки дешевле чем на американки.

В - Третьих дизайн мне больше нравится Лансера чем фокуса.

В - четвертых "Фокус" он и есть "фокус", ну вот не приязнь у меня к этой марке! Тем более в позапрошлом году у Форда были многомиллионые долги, и кто знает чем это в скором времени выльется, абонкротится и все, поминай как звали....

И тем более как ты сам сказал что ФФ2 собирают под Питером, тогда по любе Японская сборка лучше! да и Японцы все же они всегда первые!

Поделиться сообщением

Мне больше Япошки нравятся, вот хоть убей, из всех американок Нравится только мустанг, Линкольн, и GM

Ну во-первых в случае авраии в японке шансов выжить больше чем в американке.

Во-вторых запчасти на японки дешевле чем на американки.

В - Третьих дизайн мне больше нравится Лансера чем фокуса.

В - четвертых "Фокус" он и есть "фокус", ну вот не приязнь у меня к этой марке! Тем более в позапрошлом году у Форда были многомиллионые долги, и кто знает чем это в скором времени выльется, абонкротится и все, поминай как звали....

На счет аварий - это смотря какая японка и какая американка, обобщать тут не стоит.

Запчасти на фокус дешевле, т.к уже многие запчасти делают в России, кое что везут из турции.

По дизайну - На вкус и цвет товарища нет.

Ну и последнее, компания Mitsubishi не так давно сама была на грани банкротства.

Поделиться сообщением

На счет аварий - это смотря какая японка и какая американка, обобщать тут не стоит.

Запчасти на фокус дешевле, т.к уже многие запчасти делают в России, кое что везут из турции.

По дизайну - На вкус и цвет товарища нет.

Ну и последнее, компания Mitsubishi не так давно сама была на грани банкротства.

Ну а если запчасти делают в России какие тут на фиг могут быть Американки????? Японские запчасти дешевле на много и качественнее просто надо знать где брать! :lol: У меня у друга у его Отца сервис свой Специализированный Митсубиси, по этому так и сужу!

Поделиться сообщением

Ну, я считаю, что у фф2 дизайн намного лучше чем у лансера... Кстати цены у них тоже отличаются.

Поделиться сообщением

Да вообще это на самом деле глупо спорить, каждый всеравно останется при своем мнение, я просто говорю то что я знаю про Япошки, про Американки лучше промолчу.... Вообщем пусть решает сам, всеравно ему ее покупать и пользоваться! каждый выбирает сам себе геморрой....

Поделиться сообщением

Ну а если запчасти делают в России какие тут на фиг могут быть Американки?????

А разве в названии темы сказано про Американки?

Для отечественного рынка Фокус собирают у нас в России.

каждый выбирает сам себе геморрой....

Золотые слолва! :lol:

Поделиться сообщением

А разве в названии темы сказано про Американки?

Для отечественного рынка Фокус собирают у нас в России.

Так вот в том то вся и фишка я поэтому и говорю что Лучше взять ЯПОШКУ т.к. ее собирают в Японии, а не под Питером! и это довольно таки весомый плюс в пользу Лансера! :lol:

Поделиться сообщением

Так вот в том то вся и фишка я поэтому и говорю что Лучше взять ЯПОШКУ т.к. ее собирают в Японии, а не под Питером! и это довольно таки весомый плюс в пользу Лансера! :lol:

Согласен.

Японское качество проверено временем, а про качество Фокуса Российской сборки легенды ещё не слагают, и информации об этом качестве пока что не много.

Поделиться сообщением

Ни то, ни другое... Тем более, что Фокус ждать минимум полгода :) Лансер - месяц...

Взял бы Элантру...

Ну если уж приспичит выбирать между этими, то Лансер... Все-таки, он собран где надо :lol:

Поделиться сообщением

Вот я же сказал главное это качество, не только сборки, но и страны производителя!

Поделиться сообщением

Кстати, Митцубиши в Японии - Японские жигули :lol:

А Форд - он и в африке Форд... Надежностью никогда не отличался...

Хотя, гарантия на то и на то есть... :)

Поделиться сообщением

Кстати, Митцубиши в Японии - Японские жигули :lol:

А в ОАЭ такси это мерины, а люди катаются на феррари и ламборгини, то что теперь? у каждой страны производителя есть свои жигули в Германии это наверное Фольксваген, в Японии, Митсубиши, Тойота, Ниссан,

Ну всеравно Японское качество, даже без гарантии прослужит дольше чем "Фокус" ИМХО!

Поделиться сообщением

Вставлю свои пять копеек, и проедусь по одному из ораторов.

1) Фокус - европеец, а не американец. Focus II даже не продаётся в США.

2) Собирают под Питером. Объективных данных о том, что кач-вом сборки РусФокусы уступают, например, испанским Фокусам - нету.

3) Обсуждаются финансовые показатели концерна Ford. На всякий случай напомню, что Mitsubishi Motors Corporation сама недавно чуть не стала банкротом. Теперь занимается финансовым оздоровлением...

4) "В японке больше шансов выжить...." Если имеется в виду сравнение пассивной безопасности MMC Lancer vs. Ford Focus, то оно не в пользу Лансера. Фокус - один из самых безопасных автомобилей в классе.

Тут результаты краш-теста Фокуса организацией EuroNCAP: 35 баллов.

Здесь - результаты краш-теста Лансера организацией AustralianNCAP по тем же требованиям: 20,58 баллов.

Поделиться сообщением

2) Собирают под Питером. Объективных данных о том, что кач-вом сборки РусФокусы уступают, например, испанским Фокусам - нету.

3) Обсуждаются финансовые показатели концерна Ford. На всякий случа

4) "В японке больше шансов выжить...." Если имеется в виду сравнение пассивной безопасности MMC Lancer vs. Ford Focus, то оно не в пользу Лансера. Фокус - один из самых безопасных автомобилей в классе.

Здесь - результаты краш-теста Лансера организацией AustralianNCAP по тем же требованиям: 20,58 баллов.

Я сказал свое мнение , тебя оно не устраивает??? купи себе фф2 и катайся на здоровье! :):lol:

Поделиться сообщением

а) Купил

б) Катаюсь

в) Мнение было озвучено публично и основывалось непонятно на чём.

P.S. "Ну всеравно Японское качество, даже без гарантии прослужит дольше чем "Фокус" ИМХО!" : подвергать сомнению чужую веру я не собираюсь.

К посту ниже: случайно лишний раз нажал "отправить". И прошу вас - не злоупотребляйте цитированием постов целиком.

Поделиться сообщением

3) Обсуждаются финансовые показатели концерна Ford. На всякий случай напомню, что Mitsubishi Motors Corporation сама недавно чуть не стала банкротом. Теперь занимается финансовым оздоровлением...

Не флейми!!!! :angry: Я тебе говорю то что проверял сам, а не то что как там манекены разбивают! :)

Поделиться сообщением

Лансер :angry::):):):):):)

Поделиться сообщением