Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Zub@stiK

Янка Дягилева

Рекомендованные сообщения

Пожалуй, Янка одна из немногих женщин в музыке, творчество которой я уважаю:lol:

Искренность, она ведь не подкупна. Тем и прекрасна.

Поделиться сообщением

В этот день 1991 года...

Янка стеснялась курить при родителях (зная, что отец не выносит запаха дыма, она даже дома курила в вытяжку печи) и все время уходила в лесок неподалеку от дома. 9 мая, перед ужином, примерно в 6 часов вечера, она, как обычно, ушла в лесок, но долго не возвращалась. Ее быстро нашли неподалеку от дачи, вернули. А через час она опять исчезла. На этот раз искали до 2-х часов ночи, обежали весь лес, но безуспешно. Решили, что она уехала в город, как часто бывало. Привыкли к подобному поведению. Утром отец, первой электричкой вернувшись домой, обзвонил всех Янкиных знакомых, обошел все места, где могла бы быть Янка, но поиски результатов не дали. В милиции заявление о пропаже приняли только на третий день. Гибели Янки никто не мог и предположить

Янку нашли только 17 мая. Нашел ранним утром рыбак в реке Иня возле станции «Издревая». По другим сведениям, это произошло у станции «Инская» (С. И. Дягилев). А утонула Янка, видимо, близ ст. «Новородниково» (Александр Рожков)

Похоронили ее в закрытом красном гробу в Новосибирске, на Заельцовском кладбище, среди деревьев, на болотистой почве, в стороне от главной аллеи – более приличного места не нашлось. Рядом – могила Сергея Шуракова.

Похороны состоялись в кругу друзей, родных и музыкантов. Собрались и разнообразные знакомые, тусовщики, фанаты. Об этом много написано

Следствие пришло к выводу, что это либо несчастный случай, либо самоубийство. Медицинская экспертиза была очень подробной, ни о каких следах насильственных повреждений там не говорилось. Вначале не отклонялась и версия наркотиков. Но знакомые отрицали: «Это неправда, Янка боялась даже лекарства принимать и за всю жизнь не выпила ни одной таблетки».

Помянем Янку,ребята...

Поделиться сообщением

Пожалуй, Янка одна из немногих женщин в музыке, творчество которой я уважаю :blink:

Искренность, она ведь не подкупна. Тем и прекрасна.

Ее песни для меня дюже дипрессивны, хотя стихи мне нравятся. Их, общий с Константином Рябиновым, томик на полке стоит. :D

Поделиться сообщением

Яна Станиславовна Дягилева, известная всем больше как Янка, родилась в Новосибирске 4 сентября 1966 года. Родилась в простой семье с достатком ниже среднего. Отец, Станислав Иванович, по профессии теплоэнергетик, а мать, Галина Дементьевна – инженер промышленной вентиляции.Сегодня Янке Дягилевой исполнилось бы 43 года,но выжить в мясорубке политического безумия тех лет,увы,ей не удалось...

Вот сейчас чуток попозже мы с другом(на форуме Отец Константин) сядем,пригубим бутылочку Портвейна,включим "Декорации"...Вспомним Янку,ребята.

pic25.jpg

post-110276-1252065279_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Вечная память Янке. Очень депресивные у неё песни были, со смыслом. Но великие люди рано или поздно уходят, также как Александр Башлачев, Виктор Цой, Егор Летов и др.

На то особый отдел, на то особый режим, на то особый резон

Поделиться сообщением

Както странно всегда с ней .

я обожаю ее песни но меня раздражает когда люди говорят о том какой она была.

ну просто 2 разных человека.

слушаеш ее -она тебе нравиться .

слушаеш приятные слова всякие о ней просто варотить.

интересно ето всегда так:)

Поделиться сообщением

Слушал) неплохие песни унеё)

ПО ящку както говорили про неё!

Непонятно зачем но Бросилась с обрыва.....

В какоето время Вместе выступала с Егором Летовым (Группа Гражданская Оборона)

Поделиться сообщением

С творчеством Янки знакома давно, отношусь с интересом, но слушать долго не могу - некоторые вещи звучат как крик боли и очень бьют по нервам.

Поделиться сообщением

Сегодня Яне Станиславовне исполнилось бы 44 года.Если бы сейчас Янка была жива,все нынешние исполнительницы и рядом даже не стояли бы...

Поделиться сообщением

Если бы я их сравнивал с Летовым, то сказал примерно следующее: Егор - это была борьба, протест.

А Янка - это боль, скорбь и безысходность.

Поделиться сообщением