Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Ориент

Вред алкоголя для нашего организма!

Рекомендованные сообщения

Почему Вы так решили? Вы считаете, мне это должно нравиться?

Да и потом, уж простите, но это ни в какие рамки не вписывается.

Ну как же?

В заявленные Вами рамки закона вписывается?

Вписывается.

А уж остальное, следуя такой логике... извините.

Allendale, не обращай внимания. Каждый рассуждает в меру своей испорченности B)

Или так - у кого чего болит, тот про то и говорит :)

Значит я был прав, согласно такой логике.

Тогда какой смысл выставлять на всеобщее обсуждение такие подробности своей личной жизни:

Кстати, ни разу не попадалось мне парня с членом после обрезания :(

Ну родственникам, друзьям, священнослужителю, если не верующий, то психологу исповедоваться...

Но какой смысл рассказывать про свои грехи и грешки широкой, с позволения сказать, общественности...

Тогда действительно, можно пытаться оправдать алкоголизм "девушек" среднего возраста, дабы заглушить иную боль.

Вот именно! Больные люди должны лечиться у врачей, в данном случае - в наркологии!

Поделиться сообщением

Allendale, не обращай внимания. Каждый рассуждает в меру своей испорченности )))

Или так - у кого чего болит, тот про то и говорит ))

Значит я был прав, согласно такой логике.

Тогда какой смысл выставлять на всеобщее обсуждение такие подробности своей личной жизни:

Кстати, ни разу не попадалось мне парня с членом после обрезания (

Ну родственникам, друзьям, священнослужителю, если не верующий, то психологу исповедоваться...

Но какой смысл рассказывать про свои грехи и грешки широкой, с позволения сказать, общественности...

:rofl:

Я почему-то так и знала, что вы в качестве возражений будете приводить не нормальные аргументы, а мой трёп двух/трёхлетней давности из секс-раздела по поводу чужих пиписек :rofl:

Это конечно очень похвально, что вы до сих пор храните мою давнишнюю писанину у себя в закладках как зеницу ока :lol:

Тем не менее, надо наверное внести ясность в данный вопрос.

Если мне никогда не попадалась такая мужская пиписька, которая испытала бы на себе ритуал обрезания - то я не вижу в этом ничего плохого. B)

Если мне обычно попадались пиписьки необрезанные - то я тоже не вижу в этом ничего плохого :D

Если вы сами не знаете, от чего вас так коробит (то ли от любых разговоров про всякие-разные пиписьки, то ли от разговоров конкретно про мой личный опыт) -- то это уже только ваши проблемы :victory:

Тогда действительно, можно пытаться оправдать алкоголизм "девушек" среднего возраста, дабы заглушить иную боль.

Пардон, про какую боль и оправдания вообще идет речь?

Вы о чем хоть вообще, а ?? :blink:

Сами-то хоть поняли, чего сказали? :wacko:

Поделиться сообщением

Ближе ко вреду или безвредности алкоголя и подальше от оффтопа, господа!

Особенно AAN, please!

Поделиться сообщением

Я почему-то так и знала, что вы в качестве возражений будете приводить не нормальные аргументы, а мой трёп двух/трёхлетней давности из секс-раздела по поводу чужих пиписек :rofl:

Это конечно очень похвально, что вы до сих пор храните мою давнишнюю писанину у себя в закладках как зеницу ока :lol:

Путаетесь дамочка, храню не я, а движок форума.

Кстати, весьма яркий и показательный пример вот этого:

Allendale, не обращай внимания. Каждый рассуждает в меру своей испорченности B)

Или так - у кого чего болит, тот про то и говорит :)

Причем весьма наглядно показывает, почему алкоголь вреден не только для здоровья, но и для морально-этической стороны вопроса.

Ведь алкоголь не только раздвигает и убирает морально-этические нормы поведения, но и способствует информированию окружающих в результате потери контроля. ;)

Что в дальнейшем, также может сказаться на душевном здоровье, при условии не полной деградации личности в результате алкогольной зависимости.

Если мне никогда не попадалась такая мужская пиписька, которая испытала бы на себе ритуал обрезания - то я не вижу в этом ничего плохого. B)

Если мне обычно попадались пиписьки необрезанные - то я тоже не вижу в этом ничего плохого :D

Сочувствую, но ситуация, судя по всему, не так плачевна.

Говорят, что кол-во партнеров, а также возможных заболеваний прямо пропорционально алкогольной зависимости.

Т.е. на лицо двойной вред от этой отравы.

Причем пивной алкоголизм у женщин штука весьма опасная.

Где-то я приводил статистику.

Но, к сожалению, не нашел.

Вероятно сообщение кем то удалено. ;)

А жаль.

Поделиться сообщением

Оффтоп удалён.

При повторении начну раздавать призы плюсы к рейтингу - предупреждения уже сделаны, если кто не понял.

Поделиться сообщением

Алкоголь несомненно вреден для здоровья, но в малых дозах этот вред не так велик, чтобы совсем от него отказываться.

Ну и врачи ошибаются, когда -то и героин продавали в аптеках как лекарство от кашля для детей, а кокаин входил в состав Кока-колы...:beer:

Если не сложно, можно подробнее? Я об этом впервые слышу.

1) В качестве лекарственного средства от кашля диацетилморфин разрабатывался немецким химиком Феликсом Хоффманном и был выпущен немецкой фармацевтической компанией Bayer AG в 1898 году под торговой маркой «героин». Считается, что название «героин» происходит от слова heroic — «героический».[5] Препарат продавался как успокаивающее при кашле и как не вызывающая привыкания замена морфию (морфину). Этому способствовало то, что героин вызывает относительно спокойную эйфорию с минимальными отклонениями в поведении и интеллекте (при условии его недолгого использования). С 1898 по 1910 год героин продавался как замена морфина и лекарство от кашля для детей. Позже было обнаружено, что героин конвертируется в морфин в печени.

http://ru.wikipedia.....80.D0.B8.D1.8F

Кстати, у меня в руках пачка шипучих таблеток "Aspirin-C" - Производитель "Байер АГ" Германия. ;)

2) Основные ингредиенты кока-колы были таковы: три части листьев коки (из этих же листьев в 1859 году Альберт Ниман (Albert Niemann) выделил особый компонент (наркотик) и назвал его кокаин) на одну часть орехов тропического дерева колы. Получившийся напиток был запатентован как лекарственное средство «от любых нервных расстройств» и начал продаваться через автомат в крупнейшей городской аптеке Джекоба в Атланте. Пембертон также утверждал, что кока-кола исцеляет от импотенции и что на неё можно перейти тем, кто пристрастился к морфию (к морфию, кстати, был неравнодушен и сам Пембертон). Здесь нужно отметить, что кокаин тогда не являлся запрещённым веществом, и о его вреде для здоровья ещё ничего не знали (к примеру, в повести «Знак четырёх» Артура Конан Дойля Шерлок Холмс употреблял кокаин в минуты бездействия, так тягостно переносимые им). Поэтому кокаин свободно продавался, и его часто добавляли для удовольствия и тонуса в напитки взамен спирта — Кока-Кола в этом не была новинкой.

http://ru.wikipedia.....80.D0.B8.D1.8F

То есть спирт считался вреднее кокаина.

Это я всё к тому говорю что врачам, всяким псевдоученым - нельзя верить, они могут жестоко ошибаться.

Нужно понимать, что алкоголь - это зло, и если он еще не включен в список наркотических (вызывающих зависимость) или психотропных (временное изменение сознания) препаратов , то это не значит что он таковым не является...

Я еще знаю чем вреден алкоголь - если выпить банку холодного пива, то можно заболеть ангиной... :)

В прочем алкоголем можно так же и лечиться, во всяком случаи убирать температуру - вот рецепт:

Нужно крепленое вино типа "Агдам" (для христиан "Кагор" ). Перед сном - налить его в две большие кружки, и поставить их в микроволновку на пару минут, что бы подогрелись.

Лечь в постель, можно шерстяные носки надеть или вообще в одежде. Укутаться как можно теплее под двумя одеялами и не вылезать до утра, выключить свет - пить "по вкусу" маленькими глотками "кровь Христа" и молится. Либо просто бредить в лихорадочной горячке. Будет очень жарко - придется попотеть.

Вино должно быть горячее как чай - по этому должно питься маленькими глотками.

Напоминаю что крепленые вина достигают 20 градусов (пол водки), по этому если не уверены в том что уговорите 0.7, приготовьте "запивку" - горячий чай с лимоном.

Это даже эффективнее будет - глоток горячего Кагора, запивать глотком горячего чая.

Если пережить эту ночь, то после данной процедуры пациент обычно идет на поправку - наступает переломный момент.

От насморка не поможет, но от жара и температуры избавит гораздо эффективнее чем сомнительные шипучие таблеточки.

Поделиться сообщением

Алкоголь вреден тем, что он замещает спорт. То есть спорт отходит на задний план, следовательно следущие поколения будут склонны к алкоголизму, а не спорту. Это всего лишь теория.

Лично я пью только чай, кефир, соки (фреш), молоко, и обычную воду. И ничего более. Какой смысл пить водку или пиво (химия везде), если мне весело и без них. Да и чувствуешь себя плохо, после пьянки... а если плохо чувствуешь, зачем тогда пить? То есть мы сами себе создаем проблемы. Ну и последний плюс, между любителями выпить и спортсменами: иногда идешь по улице, видешь хлюпики пьют пиво, подходишь, надаешь всем по челюсти, и гордо идешь дальше...а через 3 дня видишь этих хлюпиков уже на тренеровке...и через месяц они уже становятся более менее мужественными, и жирные животы уходят в небытие..но это уже другая история.

Вообщем вердикт такой - алкоголь наносит больше вреда, чем пользы.

Поделиться сообщением

Алкоголь вреден тем, что он замещает спорт. То есть спорт отходит на задний план, следовательно следущие поколения будут склонны к алкоголизму, а не спорту. Это всего лишь теория.

Ну а если следующие юные поколения будут склонны не к алкоголизму и не к спорту, а например к театральным кружкам, художественным школам, или курсам инязов, а то и вовсе к программированию - это плохо, что ли?

Естессно, это всего лишь теория. Вполне вероятно, что кому-либо из нового поколения ни спорт ни алкоголь будут нафиг не нужны, когда можно просто сидеть себе смирно и творить свои новые шедевры, за которые в итоге последующие новые поколения

будут помнить гораздо больше, чем за какие-то сиюминутные спортивные достижения B)

Лично я пью только чай, кефир, соки (фреш), молоко, и обычную воду. И ничего более.

Вы искренне верите, что в соках, минералке и кефире нет никакой химии? :D

Какой смысл пить водку или пиво (химия везде), если мне весело и без них.

Да можете в принципе и травки покурить - и к природе ближе, и еще веселее будете... :lol:

Ну и последний плюс, между любителями выпить и спортсменами: иногда идешь по улице, видешь хлюпики пьют пиво, подходишь, надаешь всем по челюсти, и гордо идешь дальше...а через 3 дня видишь этих хлюпиков уже на тренеровке...и через месяц они уже становятся более менее мужественными, и жирные животы уходят в небытие..но это уже другая история.

Мдаааа.... Надо же, какой веский повод для гордости - сумел надавать хлюпикам по челюстям :lol:

Я только не поняла - те, кому вы обычно по мордасям навешиваете - это "хлюпики" или "жирные животы"? Как одно может соседствовать с другим? Какие-то взаимоисключающие параграфы... :blink:

А представьте себе, эти хлюпики вас запомнят, обидятся и пойдут в качалку. И встретят вас ... ну например года через три, когда вас только выпустят из хирургии после аппендицита, или там перелома какого-нибудь. И все вместе начнут рассказывать, как вы их раньше обижали :lol:

Ваши действия в этом случае? Разумеется, всё это всего лишь теория, и вообще аллегория... :rolleyes:

Поделиться сообщением

Я вот тут задумалась... :)

Сейчас лето, жара, почти вся молодежь по вечерам

пьет пивко в парках,

да и сама я после работы не гнушаюсь выпить холодного вина или шампанского. :)

На выходные на природе тоже случаются выпивки...

Как это, нормально?

Здоровье-то страдает!

:)

Вот действительно почти все :) думают о здоровье только тогда, когда приспичит или повзрослеют. Пить пиво в парках, метро, лавочках это политика государства на протяжении 20 последних лет. Только самый умный бежит за "Клинским", а глупый и тупой будет спиваться и лечить печень. :D

Нормально ли видеть подростка 13-15 лет, который посылает ветерана войны 9 мая, на три буквы и клеит на спину листочик с надписью Ч=М=О. Ответив на этот вопрос, вы ответите на свой, и здоровье это меньшее зло и выше сказанного.

Поделиться сообщением

Алкоголь вреден тем, что он замещает спорт.

Лично я пью только чай, кефир, соки (фреш), молоко, и обычную воду.

Молодец!

еще от чая откажитесь(черного)

Разумеется, всё это всего лишь теория, и вообще аллегория... :rolleyes:

у Вас вообще много "теории"...

и мало смысла)

Я вот тут задумалась... :)

Сейчас лето, жара, почти вся молодежь по вечерам

пьет пивко в парках,

да и сама я после работы не гнушаюсь выпить холодного вина или шампанского. :)

На выходные на природе тоже случаются выпивки...

Как это, нормально?

Здоровье-то страдает!

:)

прошло почти 5 лет..

пить бросили?

Поделиться сообщением

Алкоголь вреден тем, что он замещает спорт. То есть спорт отходит на задний план, следовательно следущие поколения будут склонны к алкоголизму, а не спорту. Это всего лишь теория...
Не совсем так - оказывается: Ученые доказали, что вино эффективно помогает при недостаточной физической активности., да, ещё: Медики признали пользу алкоголя: он спасает от маразма - Пожилые люди, которые ежедневно употребляют пинту пива или бокал вина, менее подвержены риску развития слабоумия, чем непьющие, выяснили ученые. Об этом сообщает The Telegraph.

Поделиться сообщением

интересная информация

http://news.mail.ru/economics/6274397/?frommail=1 ссылка на эту тему

сам текст

Любой напиток, который содержит более 0,5% спирта, будет считаться алкоголем. Эти напитки можно будет купить только днем и только в стационарных магазинах. Такие правила устанавливает правительственный законопроект о регулировании производства и оборота алкоголя, который Госдума может принять до конца этой недели

На сайте Госдумы опубликована подготовленная ко второму чтению редакция законопроекта о регулировании производства и оборота этилового спирта и алкогольной продукции. Вчера документ обсуждался на совещании у первого вице-премьера Виктора Зубкова. Законопроект в целом одобрен, возможны технические поправки, но его планируется принять во втором и третьем чтениях до конца недели на одном из трех оставшихся до конца весенней сессии заседаний, рассказал «Ведомостям» председатель думского комитета по экономической политике Евгений Федоров.

Новая редакция законопроекта значительно ужесточает правила продажи алкоголя.

Раньше предполагалось, что запрет на ночную торговлю (с 23.00 до 8.00) не будет распространен на обычное пиво (крепостью до 5%). Теперь выясняется, что он коснется всей алкогольной продукции, к которой законопроект относит любые напитки крепче 0,5% (если только правительство специально не выведет их из-под действия закона). Регионы получат право расширять временной интервал, в течение которого действуют ограничения. Как и в прежней версии законопроекта, запрет не касается пунктов общественного питания — они смогут торговать алкоголем ночью.

Сейчас в сетевых магазинах на ночь приходится не более 10% продаж по алкогольному сегменту, говорит управляющий партнер Management Development Group (сети «Гастрономчикъ» и «Продэко») Дмитрий Потапенко. Он считает, что и сети, и покупатели адаптируются к тотальному запрету так же, как они адаптировались к частичному — на продажу ночью алкоголя крепче 15%. Многие несетевые магазины просто продолжат торговать алкоголем из-под полы, считает Потапенко.

А вот квасу новый закон может повредить. Содержание этилового спирта в квасе составляет 1,2%, говорит гендиректор компании «Очаково» Владимир Антонов: получается, квас приравнен к алкоголю. Чтобы вывести его из-под действия закона, правительству может потребоваться «целый год», а пока этого не произойдет, производители будут вынуждены остановить производство, опасается он.

Другая новелла — полный запрет на продажу алкогольной продукции в нестационарных торговых объектах, которыми, например, считаются торговые палатки и ларьки. Без торговли алкоголем содержание торговых палаток и ларьков нерентабельно — на продаже круп и хлеба много не выручишь, поэтому правительство работает на благо самогонщиков, считает президент «Опоры России» Сергей Борисов. Если закроются нестационарные торговые объекты, то люди в мелких населенных пунктах будут вынуждены ездить за продуктами «за десятки километров», ведь не везде есть развитая сеть супермаркетов, говорит Борисов.

На мелкорозничную торговлю приходится 25-30% российских продаж пива, отмечает Антонов. Если в нестационарных объектах запретят продажу пива, понесет убытки не только сам мелкорозничный бизнес, но и пивоваренные компании в том числе, продолжает он.

Не все пивовары этого боятся. SABMiller полностью поддерживает инициативу запрета ночных продаж в том числе и пива, потому что в тех регионах, где эта норма уже введена региональными властями, криминогенная обстановка значительно улучшилась, заявляет представитель SABMiller Кирилл Болматов. По его словам, мера несколько уменьшит продажи, зато принесет серьезную пользу обществу. А запрет продавать алкогольную продукцию в нестационарных объектах может привести к небольшому сокращению объемов продаж в отрасли, но прежде всего затронет бизнес киосков и ларьков, так как у них на продажу пива приходится около 40%, отмечает Болматов.

Наконец, кардинально увеличивается перечень мест, где будет запрещено распитие алкоголя. В прежней редакции документ не позволял это делать в детских, образовательных, спортивных и медицинских учреждениях, на объектах культуры и прилегающих к ним территориях, а также на общественном транспорте. Теперь запрет предлагается распространить на дворы, подъезды, лифты, детские площадки, рекреационные зоны, в том числе леса, скверы, парки, сады, пруды, озера, пляжи. Употреблять алкоголь в этих местах можно будет, только если он куплен в расположенных на этих территориях пунктах общественного питания.

По действующему КоАП распитие алкогольных напитков в общественных местах влечет наложение штрафа от 100 до 700 руб., а появление в состоянии опьянения может привести к аресту на 15 суток.

Инициатором ужесточения было Росалкогольрегулирование, которое заручилось поддержкой Зубкова, а позже и премьера Владимира Путина, знает участвовавший в обсуждении федеральный чиновник. Пресс-секретарю Путина Дмитрию Пескову об этом не известно, однако он говорит, что «здоровье населения в вопросе регулирования рынка должно стоять во главе угла». В секретариате Зубкова и Росалкогольрегулировании от комментариев отказались.

Поделиться сообщением

Это палка о двух концах. В чем-то помогает, в чем-то вредит. И как всегда...во всем нужно соблюдать меру!

так жаль, что люди не могут понять, что спиртное убивает...

Люди тоже друг друга убивают.

Поделиться сообщением

Жизнь без спиртного тоже убивает, рано или поздно :) Дело тут даже не в том, что организм не получает того расслабона, котрое получил бы со спиртным. Это всё ерунда на самом деле. Дело тут в том, что когда-нибудь всё равно наступает такой момент, когда умирает любой организм, независимо от того, был ли он проспиртован при жизни или нет :yes: В лучшем случае от старческого маразма, в худшем от несчастных случаев... :unsure:

Кстати, забавно получается. Вот на пачках сигарет прям крупными буквами пишут, что это КУРЕНИЕ УБИВАЕТ. А на бутылке с водкой - лично я ни разу не видела, чтоб было написано, что ВОДКА УБИВАЕТ :lol: Обычно как-то завуалированно - "чрезмерное употребление вредит...." То есть если "принимать в час по чайной ложке" - то это уже на пользу будет, как лекарство? :lol2:

Поделиться сообщением

В чем-то помогает, в чем-то вредит. И как всегда...

Здесь нужно смотреть сравнительную статистику и взвешивать плюсы и минусы, которые ясен пень многократно перевешивают все плюсы.

...во всем нужно соблюдать меру!

Ну да, этот замечательный лозунг, да людям в уши. На деле он так и остается только лозунгом или призывом. )))

Поделиться сообщением

Естественный отбор...

Поделиться сообщением

AAN, я бы сразу оговорился, что не пишу про тех, кто жрет как свинья или тех же алкоголиков. А про тех, кто может себе позволить выпить 100-200 грамм вина или виски/коньяка раз в несколько дней.

Люди хоть изредка употребляющие алкоголь меньше подвержены риску заболеть шизофренией и некоторыми другими психологическими заболеваниями.

Ходил на обследование и невропатолог написала 8 препаратов, пусть и самых легких, успокоительных... Или же, сказала, можно 150 грамм выпить после ужина. Так что вреднее тоже вопрос.

Поделиться сообщением

Давненько я тут не был! А всё таже хрень.

...Люди хоть изредка употребляющие алкоголь меньше подвержены риску заболеть шизофренией и некоторыми другими психологическими заболеваниями.
Шизофрения не ПСИХОЛОГИЧЕСКОЕ заболевание.

Употребляя алкоголь, даже в небольших дозах достаточно часто, имеем прямой путь к нарушению психики. По большому счёту, если надо расслабляться хоть алкоголем, хоть таблетками - уже нарушение психики.

Ходил на обследование и невропатолог написала 8 препаратов, пусть и самых легких, успокоительных... Или же, сказала, можно 150 грамм выпить после ужина. Так что вреднее тоже вопрос.

Я бы посоветовал доктору пройти аттестацию....А может она у Остера научилась? Вредным советам? :tease:

Поделиться сообщением

Если не секрет, вы врач или просто эрудированы в данной области?

Шизофрения - психическое заболевание, расстройство. Вы правы.

А вот мнение, где ваше "по большому счету", это всего лишь ваши домыслы или подтверждается чем-то научным?

И для справки, абсолютно психически здоровых людей на территории РФ менее 2%.

Поделиться сообщением

А вот мнение, где ваше "по большому счету", это всего лишь ваши домыслы или подтверждается чем-то научным?

Spoon, подтверждается. Возьмите любой медицинский справочник и почитайте про функцию дофамина в ЦНС. В принципе, у шизофрении и алкогольной зависимости одни и те же корни. Если возникает желание расслабиться при помощи алкоголя или таблеток, значит в ЦНС возник дисбаланс. Принимая алкоголь, вы его только усилите. Лучший выход в этом случае - психотерапия. Но к сожалению многие люди стесняются обращаться к психотерапевту.

И для справки, абсолютно психически здоровых людей на территории РФ менее 2%.

Абсолютная правда. Даже психиатрам иногда приходится принимать психотропные препараты. Такова жизнь.

Поделиться сообщением

MelodyMaker, сообщение скрыто, +10% за непрекращающийся оффтоп на тему форума и т.п.

Включена премодерация после неоднократных предупреждений.

http://homenet.beeline.ru/index.php?showtopic=14627&view=findpost&p=1065096097

Поделиться сообщением

..вы врач или просто эрудированы в данной области?...
Вы думаете, что врач обязательно эрудирован в области психиатрии?

Да нам самим с психиатрами тяжко общаться :D

Просто я ещё и специализацию по наркологии проходил...давно уже. Многое забылось, т.к. не работаю в этой области.

Вообще-то я отписался потому, что Вы неправильно формулируете свои посты.

Психологических заболеваний не бывает. Есть болезни психики. А психология - нечто иное.

Да и насчёт 2% здоровых, бред, с моей скромной точки зрения.

"Психическое здоровье" - понятие субъективное и относительное.

Субъективное - потому, что нет чётких инструментальных методов определения. Анализами тут ничего не подтвердишь. Всё даётся на откуп врачу - а он тоже человек. Сколько людей - столько и мнений.

Относительное - потому, что включает в своё понятие (по мнению ВОЗ), ещё и гармонию между человеком и обществом. А общественные устои могут сильно разниться. Что принято у папуасов - не вяжется с церемониями королевского дома.

Поделиться сообщением

Я считаю, что если знать меру, то спиртное может стать только во благо.

Поделиться сообщением

Несомненно алкоголь - это зло, особенно в сочетании с плохим самоконтролем. Приводит к печальным последствиям. Многие бывшие одноклассники мои поспивались. А пиво каждый день - вообще жуть, так меняет человека. Муж в свое время столкнулся с этой проблемой, пристрастившись к пивку. Вроде и безобидно, но только на первый взгляд, а потом затянуло, каждый день все больше и больше. Пришлось вести борьбу с этой привычкой, в итоге закодировали в медцентре ультрамед, не пьет третий год. Я против алкоголя, особенно часто и в неразумных количествах.

Поделиться сообщением

У нас в семье вообще спиртное не приветствуется. Благо, муж вообще не пьет и не пил никогда.

Поделиться сообщением