Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Ориент

Вред алкоголя для нашего организма!

Рекомендованные сообщения

а мя не здоровье напрягает а дипрес после распития там чево нить по празднокам или просто так!!!)по етому стал просто меньше употреблять.1-2 бутылки пива в неделю))надоело...хехе)

Поделиться сообщением

алкоголь - это наркотический яд. не знаю кто как, а я слишком себя люблю, чтобы травить этим.

Поделиться сообщением

алкоголь расслабляет. Помогает снять нервное напряжение и все такое. Если сильно им не увлекаться то ничего страшного нет. Не понимаю людей которые вопят о вреде алкоголя...жить вообще вредно - дышать воздухом в городах, пить кока-колу, есть кетчуп, сидеть за компом...

Поделиться сообщением

Я если чесно пробовал многие алкогольные напитки но тока не пробовал пить каждый день т.к. если чесно как это пиво пить то - кладешь в рот щедро кольмаров и запиваешь ХОРОШИМ пивом а иначе вкус такой что воще непонятно как енто пить а +18по цельсию уже теплое пиво.

А так надо тока за застольем и тока там вермут с соком или ненаю че ну водку там 50гр. а если глушить это все не под нормальную еду и литрами то это же смысла нет тупо набухаться в г и вкуса нет и дорого блин.

Посудите сами вам просто не понравиться перейти на колу потому что вы её за один присет выпьете, нет вы вдумаетесь у пива вкус такой что вы его по пол глотка пьете и оно у вас на пол часа бутылка, ну вы и пейте швепс или тоник там терпкий вкус благородного напитка - попробуйте и напишите о своих ощущениях вы только всерьез попробуйте прочувствовать напиток и вы ощутите удовольствие гораздо большее чем пиво.

Поделиться сообщением

Кроник считает что алкоголь анонизму никакого вреда не несёт

Совмещаю эти две вещи по 6-7 раз в день и всё в порядке

Поделиться сообщением

Вот целая лекция о вреде алкоголя :)

Вот вот именно это всем рекомендую посмотреть.

Может Жданов и слегка гипертрофирует для пущего эффекта, но процентов на 90 (как минимум) так оно все и есть.

Познавательно.

Поделиться сообщением

алкоголь расслабляет. Помогает снять нервное напряжение и все такое. Если сильно им не увлекаться то ничего страшного нет. Не понимаю людей которые вопят о вреде алкоголя...жить вообще вредно - дышать воздухом в городах, пить кока-колу, есть кетчуп, сидеть за компом...

Я скажу что расслабляет.Расслабляет кольян.А от алкоголя наоборот,возростает вся эта агрессия.Выпил нормально,а потом прям на все готов "положить" и отпинать кого угодно.

Вот что такое алкоголь! :)

Поделиться сообщением

Частое употребление алкоголя с подросткового или юношеского возраста, кроме вреда здоровью и психике, может рано или поздно вынудить некоторых товарищей сменить место жительство, в смысле основной форум http://www.notdrink.ru/phpBB2/index.php?si...73d1ec9075609de :D

Зы. Сам первый раз напился пивом 20 лет назад, в возрастев 14лет. Но всегда держал промежутки. К сведению период полувыведения алкоголя из организма в среднем 21день.

Но несмотря на выдержку "дистанции" к настоящему моменту являюсь алкоголиком 1-го дня. То есть если пить начал, пока не кончу не остановлюсь :o:)

А часть знакомых, с кем в 14-18лет брали в магазине ящики жигулёвского, ркцетелли, русскую и т.п.(раньше такая мода была :D ) грубо говоря либо под забором валяются, либо в мире ином :D

Поделиться сообщением

Нда.

Какая интересная публика ...

metrim, ты название темы то глянь....
macrofag, ты жинку ...
metrim, при чём тут .....
Ваши сообщения скрыты, - оффтоп с переходом на личности!

Обоим предупреждения!

Поделиться сообщением

А я Вот допился до того что блюю второй день с перерывом в полчаса юЖелчь выходит .Организм кроме воды минеральной ничего не принимает и то через полчаса нарувсе выходит.Если кто знает как лечить рвоту отпишите в личку а то уже всё болт.Ну а как итог алкоголь может употреблять тот кто с ним дружит а те кто меры с детства не знают вообще лучше забыть про него

Поделиться сообщением

Гость Bosson

Я вот тут задумалась... :gossip:

Сейчас лето, жара, почти вся молодежь по вечерам

пьет пивко в парках,

да и сама я после работы не гнушаюсь выпить холодного вина или шампанского. :)

На выходные на природе тоже случаются выпивки...

Как это, нормально?

Здоровье-то страдает!

:)

Пить много вредно для организма, так что можно выпивать по праздникам, а в остальные дни можно и без алкоголя обойтись. :gossip:

Поделиться сообщением

а я не понимаю людей, которые используют аргумент "жить вообще вредно". ну так нафига вы живёте? давайте уже сразу умирайте, если не нравится.

Поделиться сообщением

Но с другой стороны ученые же докозали что вино полезно!!!

Они говорят что человек должен один бокал в день красного вина пить.

Пить надо в меру, тогда и проблем не будет!!!

Насчет пива многие от него толстеют ;) !!

Пить в МЕРУ говорите?. Болезнь контролировать МЕРОЙ не получиться. А то что врачи говорят, что вино полезно - засуньте поглубже им же... Думайте своей головой!!!

«Вино, вино, вино, вино - оно на радость нам дано!» - поется в пьяной компании за веселым столом. И никто из пьющих и поющих не сомневается, что вино действительно дано на радость человеку. И дети, слушающие эти песни и поющие вместе с родителями, уверены, что это именно так. Поэтому, как только они подрастут, они тоже станут пить вино.

В какую бы пьющую компанию человек ни попал - он услышит, что пьют «на радость».

Между тем, никто и нигде этой радости не видит. Мало этого - многие из тех, кто часто пил «на радость», пожнут горе. А петь продолжают ту же песню...

Горе, которое неизбежно несет вино, приходит не сразу, поэтому его охотно приписывают чему угодно, но только не спиртному. И какие бы книги мы ни читали, какие бы кинофильмы ни смотрели - везде одно и то же: «вино на радость нам дано». Это не случайность. Вино действительно дано на радость... но только не тому, кто его пьет. Пьющему оно несет - обязательно! - только горе. Конечно, не сразу после выпивки, а спустя, может быть, достаточно длительное время - но непременно принесет и горе, и болезнь, и раннюю смерть.

Почему же тогда люди пьют? Прежде всего потому, что они не знают правды. Она тщательно скрывается теми, кому вино действительно на радость - теми, кто производит и, главное, продает это вино.

Все мы люди грамотные. Читать умеем. Так почитайте что либо на данную тему. Этого достаточно я думаю, чтобы перестать пудрить себе мозги. могу как вариант предложить такую книгу: Федор УГЛОВ

«ПРАВДА И ЛОЖЬ О РАЗРЕШЕННЫХ НАРКОТИКАХ». Мне хватило выше крыши!!!

Поделиться сообщением

Все дружно ИДЕМ на торентс.ру и качаем там лекции Жданова о вреде алкоголя

ЗЫ Корбиновци из Питера могут найти меня в питерском ДЦ

[Kir]Zetruger, у меня они на шаре лежат

Поделиться сообщением

Винца иногда"хряпнуть"с друзьями после тяжёлого дня -с превеликим удовольствием. Пользы больше,чем вреда.

Поделиться сообщением

Пользы больше,чем вреда.

это очень и очень субъективно

Инфаркт - это убийца номер 1

Инсульт - это убийца номер 2

алкоголь и табак - это прямой путь к ним

сегодня тебя 20 - ты молод и делаешь то что-то хочешь

а когда будет 50 ты умершь

ЗЫ говорю абстрактно, без личного обращения

Поделиться сообщением

а вот мне нравится вкус пива, хотя пью я его отсилы 1-2 бутылки в неделю, да и то с хорошей плотной мясной закуской... :crazy: а вот водку после армии не пью совсем. К вину отношение, если только на праздник и то пару бокалов полусладкого. :rtfm:

Поделиться сообщением

Собстна перешёл на "Балтика №0" ни чё так, вкус пива вроде есть), да и утром нормальное самочувствие.., интересно а безалкогольное пиво вредно пить?

Поделиться сообщением

'KentOS1'

Собстна перешёл на "Балтика №0" ни чё так, вкус пива вроде есть)
Будьте поаккуратней!

Как говаривал один мой знакомый: от безалкогольного пива до виртуального секса - один шаг!

:rolleyes:

.., интересно а безалкогольное пиво вредно пить?
Я читал, что да, вредно, как и алкогольное.
Даже “безалкогольное” пиво наносит вред, так как алкоголь в нем все же присутствует, пусть и в очень небольшом количестве. Очень часто у имеющих алкогольную зависимость лиц очередной запой начинается именно со стакана пива, причем безалкогольного. Лечения пивной алкоголизм требует такого же, как водочный и винный.
http://aboutbeer.ru/index.php/beer/page/a_902784025/

:unsure:

Поделиться сообщением

Жданов в статье прямо лжет, говоря о мифических физиках, которые наблюдали слипшиеся эритроциты в глазах выпивших подопытных. Потому что алкоголь не вызывает агрегацию эритроцитов, алкоголь - мощный антиагрегант, он усиливает действие других антиагрегантов и может спровоцировать кровотечение. Поэтому страшилки про сморщенный мозг в микрорубцах - бред сивой кобылы, расчитанный на полных дилетантов в медицине.

Алкоголь - антиагрегант, это азы коагулологии.

Другое дело, что при злоупотреблении алкоголем, приеме большого количества алкогольных напитков тромбы образуются чаще. Но это происходит из-за того, что продукты метаболизма алкоголя (а не сам алкоголь) вызывают перераспределение жидкости в организме. Жидкость из сосудов уходит в ткани, при этом концентрация растворенных веществ в крови и ее форменных элементов увеличивается, провоцируя образование тромбов.

В принципе, агрегация всегда провоцирует тромбообразование, поскольку в фибриновой сети гораздо легче запутаться сгустку клеток, чем одной клетке. Только алкоголь не усиливает, а уменьшает агрегацию клеток крови. А когда Жданов и иже с ним говорят о капиллярах, то они вновь лгут. Размер капилляра меньше размера эритроцита, эритроцит - пластичная клетка, которая слегка сплющивается, чтобы пройти через капилляр. Никаких агрегатов и сгустков в капиллярах быть не может. И тромбов тоже в капиллярах быть не может, потому что капилляр тоньше любого минимально возможного тромба. Тромбы возникают в сосудах гораздо большего размера. Уж поверьте мне, моя специальность гематология.

Ложь, что каждый нейрон питает кровью свой капилляр. Протяженность нейрона может достигать метра и более, как один капилляр с этим справится? Ложь, что эритроциты, склеенные с помощью спирта (это тоже ложь), закупоривают капилляр. Ложь и ложь.

Вредны ли алкогольные напитки? Если да - то чем?

Поделиться сообщением

Alessi,

раз вы такой умный

объясните пожалуйста физико-химический механизм опьянения...

Поделиться сообщением

Alessi, прав - г-н жданов либо абсолютно и беспросветно туп, либо так долго разрабатывал антиалкогольную программу для дебилов, что повредил мозжечок. Ибо человек, который называет дрожжи ссущими и пердящими бактериями (рассказывая о производстве винища и шампуньского) скорее всего тоже дебил

Поделиться сообщением

Alessi,

раз вы такой умный

объясните пожалуйста физико-химический механизм опьянения...

Я мил человек все лишь цитаты не свои вставил. Если вам интересно зайдите по ссылке и спросите у людей

Поделиться сообщением

Инфаркт - это убийца номер 1

Инсульт - это убийца номер 2

алкоголь и табак - это прямой путь к ним

Я говорила про ИНОГДА ! И не передумала.

Интересно бы ещё было узнать,какой алкоголь считается достойно-хорошим(вина,например).А то,пока перепробуешь все,столько времени угробишь,да и ...плеваться надоест. :)

Может,какие сайты есть с такой инфой,а?

Я тут коньяк попробовать решила по совету знакомых.Говорят:мужской напиток,а мне понравился.

Просто однажды как-то виски с подружками попробовали... Ужос!!! Запомнила надолго.Думала,что коньяк-то же самое.Ошибалась,похоже.

Поделиться сообщением

Алкоголь вреден для огрганизма!

Вот рассужджения по этому поводу.

Алкоголь

Поделиться сообщением

Alessi, прав - г-н жданов либо абсолютно и беспросветно туп....скорее всего тоже дебил
Не-а! Он просто денег зарабатывает на аналогичных господах товарисчах.
Я говорила про ИНОГДА ! И не передумала......
Иногда - это же не каждый день, тем более, что женский организьм быстрее привыкает к регулярному употреблению и значительно хуже "отвыкает"
Я тут коньяк попробовать решила по совету знакомых.Говорят:мужской напиток,а мне понравился...
Главное, чтобы как в совковые времена, когда этот напиток стоил на рупь дороже водовки, не употреблять его стаканами, что многие и делали...
Алкоголь вреден для огрганизма!....
Учёные давно уже доказали, что в умеренных количествах даже полезен.

Поделиться сообщением

Не-а! Он просто денег зарабатывает на аналогичных господах товарисчах.

Каким способом?

Все его лекции бесплатные.

Учёные давно уже доказали, что в умеренных количествах даже полезен.

xxxxxxxxx

Хотя если раз в неделю пить рюмку хорошего вина это полезно.

Но вот если каждый день по бутылке пива, или даже водки это смерть. :)

А метиловый спир обычно пьют один раз.

Сообщение отредактировано.

В следующий раз за профашистскую пропаганду (постоянное упоминание)....

Короче предупреждаю: будут сканкции.

Поделиться сообщением

метиловый спир обычно пьют один раз.
если чистый - то действительно один раз. Если в смеси с этиловым - как повезет.... обычно, если концентрация метилового не сильно велика, то все проходит без существенных последствий

Поделиться сообщением