Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Ориент

Вред алкоголя для нашего организма!

Рекомендованные сообщения

алкоголь конечно вредит здоровью, но если человек умеет контролировать себя, то можно позволить выпить немного по праздникам ;) , например сегодня на моем ДР на катке мы выпили по глинтвейну и никто конечно не опьянел, но все были довольны, согрелись, а вот от жары пиво смело может заменить зеленый чай или с бергамотом

Поделиться сообщением

Алкоголь, табак и порошок разрушают нервную систему

их употреблять не хорошо.

Поделиться сообщением

Всё хорошо в меру. Найти бы её...

Поделиться сообщением

Я полность отказался от алкоголя, это вредно. Даже в Новый Год ничего не пил :lol:

Поделиться сообщением

если постоянно и всякую гадость то вредно, а если по выходным и не в ноль то можно, и будет только на здоровье.

Поделиться сообщением

Ну опять же надо знать меру... А по себе могу сказать,что он мне не мешает(вмеру). А вот людей знал и знаю многих кому очень помагало "50г. для смелости",но тока не все знают свою меру(как уже было сказано) Лучше выпить,чем всякую дрянь по венам пускать имхо....

Поделиться сообщением

лучше 100 гр водки чем 500гр пива :P это так врачи говорят!

а мера обычно кончается вместе с деньгами!

Поделиться сообщением

ILYXA24, ой как ты прав за деньги, они всегда кончаются в самый ненужный момент.

Поделиться сообщением

лучше 100 гр водки чем 500гр пива :) это так врачи говорят!

Интересно было бы почитать этому подтверждение, если оно есть. :)

Поделиться сообщением

gydvin495 к сожалению письменного подтверждения не искал,

ибо мне врач-гастроэнтролог так сказал :)

Поделиться сообщением

ибо мне врач-гастроэнтролог так сказал :angry:

Пошутить они любят, особенно перед тем, как двухметровый шланг тебе всунуть в горло. :)

Это мнение часто встречается, однако подтверждения этому я не видел. Самому интересно.. :bang:

з.ы. Может, он просто "Балтику" имел в виду, например?! Тогда понятно))

Поделиться сообщением

это правда. пиво вредней водки.
Вредней или нет, только : Бутылка пива убивает 2 года жизни

Поделиться сообщением

Даже не пойду по Вашей ссылке. Если бы бутылка пива убивала 2 года жизни, то не пей я пива - прожил бы не одну сотню лет. И это Вам скажет каждый второй. Согласитесь - предположение нелепое. А что говорить о Европе? Что тогда сказать о Чехии или об Ирландии?

Поделиться сообщением

хоть чуть чуть хоть литрами вы наносите вред своему организму и это не зависит от погоды. Мы россияне народ северный и в нашем организме нет бактерий которые разлогают остатки алкоголя. А вот у южных народов такие имеются так что им по чуть чуть можно выпить. И посмотрите на статистику смертей это всё алкоголь и табак. Пора задумыватся !!!!!!!!!!!!!!!!!!

Поделиться сообщением

это правда. пиво вредней водки.

А вода вреднее пива :cray:

...Мы россияне народ северный и в нашем организме нет бактерий которые разлогают остатки алкоголя. ...
Это....

Ну.... эта.......

ФСЁ!!!!

Крандык мене!!!!! :cray:

Фсе остатки разлОгаются у меня!

Что ж, я весь в бактериях, что ли????? :cray:

Блин! Срочно бегу в инфекционную больницу!

Даже не бегу! Скачу! :blink:

Поделиться сообщением

ибо мне врач-гастроэнтролог так сказал :(

А мне на консультацыи так сказал невролог

Поделиться сообщением

Абсурд! Если б это было так, то те, кто его пьет, не прожили бы больше года.

Мы россияне народ северный и в нашем организме нет бактерий которые разлогают остатки алкоголя. А вот у южных народов такие имеются так что им по чуть чуть можно выпить.

Тоже абсурд!

Поделиться сообщением

Я вот тут задумалась... :)

Сейчас лето, жара, почти вся молодежь по вечерам

пьет пивко в парках,

да и сама я после работы не гнушаюсь выпить холодного вина или шампанского. :)

На выходные на природе тоже случаются выпивки...

Как это, нормально?

Здоровье-то страдает!

:)

Во всем надо знать меру, а пиво действительно убийство печени - хуже только шампанское

Поделиться сообщением

по поводу стакана вина в день: на практике был случай- мужик, бывший ФСБшник принимал по 50г., правда коньячку, и ни грамульки больше. Через 1.5 года оказался в 5 градской с диагнозом "цирроз печени". В догонку мастопатия, печеночные ладони, телеангиоэктазии, асцит, "голова медузы" и остальные печеночные "прелести". А пивасиком допился парнишка лет 20ти, который каким-то образом имел неограниченный доступ к пиву, работая грузчиком на пивзаводе.. Вот такие вот непридуманные истории. Кстати, доказано: алкоголь снижает риск образования атеросклероза:blink: и действительно: много вы знаете алкашей, отправившихся на тот свет, скажем, из-за последствий ИБС? Вот и думай теперь, стоит или нет. ИМХО изредка и понемногу- не повредит...

Поделиться сообщением

Даже не пойду по Вашей ссылке. Если бы бутылка пива убивала 2 года жизни, то не пей я пива - прожил бы не одну сотню лет. И это Вам скажет каждый второй. Согласитесь - предположение нелепое. А что говорить о Европе? Что тогда сказать о Чехии или об Ирландии?

В Чехии и Ирландии пьют непастеризованное пиво, а не эту дрянь, как у нас. Крепленое пиво! Где это видано, спиртом пиво разбавлять и по бутылкам разливать?

Наши проссанные пивнухи, ровно как и пельменные, шашлычные, закусочные давно ликвидировали, а жаль. Если бы лоск навели, то спросом они бы пользовались, потому что хорошая неразбавленная разливуха под рыбоньку до сих пор настальгию вызывает.

Поделиться сообщением

..Кстати, доказано: алкоголь снижает риск образования атеросклероза:dj: и действительно: много вы знаете алкашей, отправившихся на тот свет, скажем, из-за последствий ИБС? ...
Кем доказано?

Как доказано?

Рекламой о стакане вина в день?

О 20 граммах спирта?

Очередные бредни!

Знаю кучу алкашей с ишемией.

И отходили от инфаркта не один и не два.

А уж сколько сильно пьющих стенокардией страдает - не счесть!

Давайте не будем пропагандировать алкоголь как панацею от атеросклероза.

Всё выглядит с точностью до наоборот.

Или мы думаем по своему?

Мол атеросклероз провоцируется холестерином.

Холестерин вырабатывается печенью.

Алкоголь печень разрушает.

Нет печени - нет холестерина - нет атеросклероза.

Так? :blink:

Поделиться сообщением

Интересно, а что вреднее: пить регулярно и по чуть-чуть или время от изредка (скажем, примерно раз в месяц) пить по полной праздничной программе?

Поделиться сообщением

Кем доказано?

Как доказано?

Рекламой о стакане вина в день?

О 20 граммах спирта?

Очередные бредни!

Знаю кучу алкашей с ишемией.

И отходили от инфаркта не один и не два.

А уж сколько сильно пьющих стенокардией страдает - не счесть!

Давайте не будем пропагандировать алкоголь как панацею от атеросклероза.

Всё выглядит с точностью до наоборот.

Или мы думаем по своему?

Мол атеросклероз провоцируется холестерином.

Холестерин вырабатывается печенью.

Алкоголь печень разрушает.

Нет печени - нет холестерина - нет атеросклероза.

Так? :rolleyes:

да на лекции нам говорили на патфизе, и даже биохимию объясняли, но ужо не вспомню :rolleyes: это действительно так. вопрос тока в том на сколько снижает.

Поделиться сообщением

Алкоголь яд для нашего организма, молекулы спирта при большой концентрации убивают клетки головного мозга! Это я как химик говорю! Если пить то в небольших количествах, полезно белое сухое вино, и красное! Его даже морякам дают, которые страдают на атомных подводных лодках от облучения реактора. Пей но знай меру, ВОТ И ВСЯ МОРАЛЬ!!! И главное не КУРИ!!!! Алкоголь с никотином, самый страшный яд, который из организма трудно вывести!!! :rolleyes:

Вот уважаю правильных людей.

А можно химию процесса??

Поделиться сообщением

Вот уважаю правильных людей.

А можно химию процесса??

Да Вы шо!

С года назад написано!

Сейчас уже полезно стало - да и химия подзабылась.... ;)

Поделиться сообщением

...главное не КУРИ!!!! Алкоголь с никотином, самый страшный яд, который из организма трудно вывести!!! ;)

В Камеди Клабе была такая шутка:

-- Как совместить приятное с полезным?

-- Выпить и не покурить.

По-моему, это просто нереально выпивая не покурить. Даже те мои друзья, кто не курит, когда пьют всегда закуривают.

Поделиться сообщением

Вот я когда пью никогда ен курю и поэтому мне плохо потом не бывает...а может и потому что пъю в меру)))

Поделиться сообщением

У меня из-за пива одни проблемы, пропускаю работу частенько и т.д., даже когда заходиж в магазин купить продуктов задумываешься, а не купить ли мне одну или парочку бутылочек холодненького.., а где две там и три.., ну собственно получается так, что нажираюсь в сопли, да и после работы с человеком едем уставшие ну как пивка не попить и опять получаются сопли, интересно как от этого избавиться ибо надоело это постоянное пьяное состояние, слышал есть какие то таблекти их вроде как пьеш и при приеме алкоголя внутрь желудок начинает реагировать неадыкватно и вся житкость лезет обратно (проще говоря тошнит).

Сча вроде второй день как не пью пивчело, утром сходил взял молока полтора литра сижу попиваю...

Поделиться сообщением

У меня из-за пива одни проблемы, пропускаю работу частенько и т.д., даже когда заходиж в магазин купить продуктов задумываешься, а не купить ли мне одну или парочку бутылочек холодненького.., а где две там и три.., ну собственно получается так, что нажираюсь в сопли, да и после работы с человеком едем уставшие ну как пивка не попить и опять получаются сопли, интересно как от этого избавиться ибо надоело это постоянное пьяное состояние, слышал есть какие то таблекти их вроде как пьеш и при приеме алкоголя внутрь желудок начинает реагировать неадыкватно и вся житкость лезет обратно (проще говоря тошнит).

Сча вроде второй день как не пью пивчело, утром сходил взял молока полтора литра сижу попиваю...

'KentOS1'

Абсолютно мою ситуацию описал. Один в один.

Про "волшебные таблетки" всё ерунда, не верь никому.

А вот если "из-за пива одни проблемы", то и не пей его вовсе.

Я пришел к такому выводу, не пью уже лет пять.

Чувствую себя замечательно, да и проблем, на самом деле меньше стало.

алкоголь конечно вредит здоровью, но если человек умеет контролировать себя, то можно позволить выпить немного по праздникам :ninja: , например сегодня на моем ДР на катке мы выпили по глинтвейну и никто конечно не опьянел, но все были довольны, согрелись, а вот от жары пиво смело может заменить зеленый чай или с бергамотом

'nyusy-n'

Ты идеальную ситуацию описал.

Таких людей которые умеют контролировать себя единицы,

а бухают все, что создает массу проблем дома, на работе, в личных отношения, здоровье опять же.

Поделиться сообщением