Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

korteks

Максималка на велосипеде

Рекомендованные сообщения

...только на таких скоростях байком сложновато управлять

Что точно, то точно, Гвин!!!

Вот на своём прежнем кантрийнике Alpine 5000S развивал на уклонах 52,5км/ч, сейчас пересел на дёртовый обрубок от коны - впечатления совсем иные!!! Разогнался в измайловском парке на нём до 48км/ч - очко как заиграло (а на кантрийнике спокойно держал дорогу)!!! Еду, блин, по сухой и пустой дороге, а такое ощущение что, мля, под шинами масло налили, ща, думаю, переломаю всё сё нах и со свистом стал притормаживать.

Вобщем, от вела многое зависит. Не всё, но многое.

Поделиться сообщением

70...

с большим рюкзаком...

сомнительно.

по ощущениям тут судить не надо

для новичка и полтинник может сотней показаться на 1й раз

Ну, 50 и в Москве можно выжать, поэтому представить себе, что такое 50 км/ч я могу хорошо. Ну и потом, совсем новичок вряд ли в велопоход поедет. Кстати, большой рюкзак (фоторюкзак) был только в помощь, поскольку на спуске возникает достаточно большое сопротивление воздуха и дополнительная масса не позволяет ветру так сильно влиять на скорость, как велосипедисту налегке. Впрочем, насчет скорости не буду спорить, так как не было у меня спидометра на байке, да и по незнакомому месту сломя голову ехать было неразумно, поэтому скорость я контролировал.

ЗЫ

вчера летел по ТТК на воробьевых горах на спуске

порядка 54-55 км/ч

педали не крутил - мусор на обочине и движение на дороге не позволяли

так бы за 60 точно ушел

А вот вы прокатитесь по тому маршрутику, что я указал и расскажите о впечатлениях. Я вас уверяю, времени для разгона будет более чем достаточно - почти все 40 километров спуск. Этого более чем достаточно, чтобы развить максимальную скорость. Вокруг природа офигенная будет, будет на что посмотреть, честное слово. Только вот до "Утюга" на Лаго-Наки стоит на машине ехать, ибо в горку 40 километров ехать будет не айс :)

Поделиться сообщением

Вел stels 770 средняя по городу 20-22км/час.

По прямой еду в среднем 21-25км/час а вот под горочку максималка сейчас зафиксирована 73,4 км/час, но сказать что стремно было это ничего не сказать, думал штанишки стирать придется :victory: больше так разгоняться не буду.

А так обычно с горочки спускаешься от 40 до 55 км/час.

Это вполне реальные цифры и вы сами можете их проверить.

Ломоносовский проспект от м.Университет и Минскую ул. тудаже аж до поклонки.

Балаклавский проезд

Севастопольский проспект

Косыгина

Крылатские холмы B) тут первая моя максималка была зафиксирована 66км/час

Но это все ерунда, самый смак 35-38км/час Битцевский лес. Вот где дух перехватывает :lol:

Поделиться сообщением

это что же за горочки такие??? о_О

Поделиться сообщением

Вот тут например В сторону чертаново не плохой спуск.

Естественно разгон велся по проезжей части, хоть на этом участке бордюров не много но они всетаки есть.

Поделиться сообщением

62км/ч вот тут http://wikimapia.org/#lat=55.6507641&l...%B2%D0%BA%D0%B0

Вот тут например В сторону чертаново не плохой спуск.

Естественно разгон велся по проезжей части, хоть на этом участке бордюров не много но они всетаки есть.

да весь севастопольский проспект 1 большой спуск

но быстрее 57 я там не выжимал

пробовал 1 раз правда)

это что же за горочки такие??? о_О

везде

40-45 легко делается даже при незначительном уклоне

70...

с большим рюкзаком...

сомнительно.

по ощущениям тут судить не надо

для новичка и полтинник может сотней показаться на 1й раз

Ну, 50 и в Москве можно выжать, поэтому представить себе, что такое 50 км/ч я могу хорошо. Ну и потом, совсем новичок вряд ли в велопоход поедет. Кстати, большой рюкзак (фоторюкзак) был только в помощь, поскольку на спуске возникает достаточно большое сопротивление воздуха и дополнительная масса не позволяет ветру так сильно влиять на скорость, как велосипедисту налегке. Впрочем, насчет скорости не буду спорить, так как не было у меня спидометра на байке, да и по незнакомому месту сломя голову ехать было неразумно, поэтому скорость я контролировал.

ЗЫ

вчера летел по ТТК на воробьевых горах на спуске

порядка 54-55 км/ч

педали не крутил - мусор на обочине и движение на дороге не позволяли

так бы за 60 точно ушел

А вот вы прокатитесь по тому маршрутику, что я указал и расскажите о впечатлениях. Я вас уверяю, времени для разгона будет более чем достаточно - почти все 40 километров спуск. Этого более чем достаточно, чтобы развить максимальную скорость. Вокруг природа офигенная будет, будет на что посмотреть, честное слово. Только вот до "Утюга" на Лаго-Наки стоит на машине ехать, ибо в горку 40 километров ехать будет не айс :snegurochka:

там спуск серпантином

что черевато

Поделиться сообщением

По МКАДу с небольшой горки 52.2, даже уборочные машины обгоняли :lol:

Поделиться сообщением

небольшой апдейт )))) вчера сломал манетку и фактически на сс умудрился разогнать 66 км/ч )))))

Поделиться сообщением

Я когда гоню больше 50 у мну чувство что передние колесо либо отвалится либо заклинит и я полечу к чертям =)

Поделиться сообщением

-доктор, мои друзья говорят что могут 7-9 раз за ночь.

-и вы говорите.

Главное это безопасность. можно и с крыши на веле прыгать и лететь с g=9.8

Можно и за машину шортами зацепится и лететь за ней 100-120, хороший велик выдержит такую нагрузку, но в случае нарушения прямолинейности аэродинамических свойств лететь реально будете метров 7-10 с лишним тормозя телом об асфальт.

Сколько стоит такой подвиг? У всех есть хотя бы шлемы и наколенники?

Поделиться сообщением

-доктор, мои друзья говорят что могут 7-9 раз за ночь.

-и вы говорите.

Главное это безопасность. можно и с крыши на веле прыгать и лететь с g=9.8

Можно и за машину шортами зацепится и лететь за ней 100-120, хороший велик выдержит такую нагрузку, но в случае нарушения прямолинейности аэродинамических свойств лететь реально будете метров 7-10 с лишним тормозя телом об асфальт.

Сколько стоит такой подвиг? У всех есть хотя бы шлемы и наколенники?

Нет я так в шортиках и в футболочки.

Поделиться сообщением

Вел который может ехать и выдерживать хотя бы перепад высоты 0,5-1 метр должен стоить от 1000$ все остальные аля Ашан-байк могут развалится когда ты просто с бордюра съезжаешь..

По молодости о безопасности мало думаешь.. да и срастается и заживает все еще довольно быстро.

Поделиться сообщением

Вел который может ехать и выдерживать хотя бы перепад высоты 0,5-1 метр должен стоить от 1000$

ну как бы ты несовсем прав )))))

У всех есть хотя бы шлемы и наколенники?

у меня только защиты шеи нету...

Да велик новый, нулёвый почти

может собран плохо?

мне вот на моем за 60 км/ч нормально разгоняться по тропинке с холма xD

можно и с крыши на веле прыгать и лететь с g=9.8

не можно, а нужно!

вот кста эта тропинка, с которой пока что разгонял только 66 км/ч

678a67d451c0e878eed315e7c38a51e1.thumb_size.jpg

на фото еще хт....

Поделиться сообщением

хорошоая тропинка!!А так же хорошая идея ставить фотку где разгонялись!!

Поделиться сообщением

Если говорить о МАКСИМУМЕ, то с горочки 70 (странно, что я пишу эти строки), а по шоссе 50.

А если указывать усреднённую максимальную скорость, то 50-60 с горки, и 40 по городу.

:D :D

Поделиться сообщением

вот кста эта тропинка, с которой пока что разгонял только 66 км/ч

678a67d451c0e878eed315e7c38a51e1.thumb_size.jpg

на фото еще хт....

Это крылатское?

Поделиться сообщением

Ну вот я и "долетался".

Красное Село под Питером, раздолбанный асфальт и переоценка своих возможностей сыграли со мной злую шутку.

Скорость не максимальная, около 40 км/час. Налетел в колдобине на вросший в землю безформенный кусок бетона посередине колеи когда возвращался вечером с покатушки под Петергофом, в сумерках около 23.00.

Перелом плечевого бугорка правой руки, около 2 ребер, надрыв правой доли печени. Шлем был, налокотников и наколенников - нет, ободрал сильно об асфальт живот, локти и правое колено.

Скорую вызывал себе сам, сознания не терял, после перелета через руль и удара грудью об асфальт минут 2 катался по земле и дрыгал ногами- было не вдохнуть, не выдохнуть (в больнице подозревали ушиб сердца=инфаркт). 1,5 дня реанимации после ночной операции, скорая приехала быстро - 7-10 минут, теперь знаю как по мобильнику набирать их номер. Поступили как спасатели с рыбаками на оторванной льдине, у тех вертолетчики топят снасти и улов, медики оставили мой велосипед 2 каким-то местным жителям (мне было пофиг, но их телефон все же у меня есть).

Благодаря вовремя оказанной помощи я жив, пока лежал в больнице от внутреннего кровотечения умерло 3 человека, что в принципе могло произойти и со мной, БОЛЬШОЕ СПАСИБО МЕДИКАМ, что я не попал в число этих 3.

Сейчас у меня период реабилитации, велик, прощай на 1 год ;) (а может и навсегда, как получится).

Мой велосипедный стаж на момент несчастья - 1 год 2 месяца, пробег около 6 600 км, почти возраст Христа.

Поделиться сообщением

Ну вот я и "долетался".

Красное Село под Питером, раздолбанный асфальт и переоценка своих возможностей сыграли со мной злую шутку.

Скорость не максимальная, около 40 км/час. Налетел в колдобине на вросший в землю безформенный кусок бетона посередине колеи когда возвращался вечером с покатушки под Петергофом, в сумерках около 23.00.

Перелом плечевого бугорка правой руки, около 2 ребер, надрыв правой доли печени. Шлем был, налокотников и наколенников - нет, ободрал сильно об асфальт живот, локти и правое колено.

Скорую вызывал себе сам, сознания не терял, после перелета через руль и удара грудью об асфальт минут 2 катался по земле и дрыгал ногами- было не вдохнуть, не выдохнуть (в больнице подозревали ушиб сердца=инфаркт). 1,5 дня реанимации после ночной операции, скорая приехала быстро - 7-10 минут, теперь знаю как по мобильнику набирать их номер. Поступили как спасатели с рыбаками на оторванной льдине, у тех вертолетчики топят снасти и улов, медики оставили мой велосипед 2 каким-то местным жителям (мне было пофиг, но их телефон все же у меня есть).

Благодаря вовремя оказанной помощи я жив, пока лежал в больнице от внутреннего кровотечения умерло 3 человека, что в принципе могло произойти и со мной, БОЛЬШОЕ СПАСИБО МЕДИКАМ, что я не попал в число этих 3.

Сейчас у меня период реабилитации, велик, прощай на 1 год :angry: (а может и навсегда, как получится).

Мой велосипедный стаж на момент несчастья - 1 год 2 месяца, пробег около 6 600 км, почти возраст Христа.

Да не повезло тебе! Выздоравливай!

Поделиться сообщением

skywalker1, выздоравления и востановления!

Налетел в колдобине на вросший в землю безформенный кусок бетона посередине колеи

хорошее железо такое может простить...

Поделиться сообщением

32 км/ч максимум по ровной дороге, Stels NAVIGATOR 900 Disc, даже запыхался, новичек

post-60474-1250966813_thumb.jpg

Поделиться сообщением

crbn, маловато ;) я 38 выкручивал на плоскости. на небольшом уклоне 43 ))

Поделиться сообщением

У меня вел-trek 4400 с изменёнными педалями (стоят от bmx и каретки для спорта pro) правда покрышка для грязи от kenda-ну так вот несильно стараясь в этом году по дороге 56км/ч а с горки 69,8 км/ч.Потому что катались немного и шины были гавно.А в том году 81-с горки.Но мы сезжали с меловых гор!

Вел который может ехать и выдерживать хотя бы перепад высоты 0,5-1 метр должен стоить от 1000$ все остальные аля Ашан-байк могут развалится когда ты просто с бордюра съезжаешь..

По молодости о безопасности мало думаешь.. да и срастается и заживает все еще довольно быстро.

Неправда у меня trek 4400 стоил 16000 2года нзад ща стоит 26990 это незначит что он изменился.И со своего трека и сальто друг пробовал и в деревне с крыш заброшенных сьезжать и нечего.

Поделиться сообщением

bis9508, привираете, имхо, товарищ, привираете...

Поделиться сообщением

bis9508, привираете, имхо, товарищ, привираете...

Всё по честному (мы просто всё лето с меловыми горами рядом жили ни километр от силы а там деревень заброшеных море вот там он и пытался прыгать ) правдо нполучилось только один раз и то фигово но не в том суть велик это выдерживает в лёт!

Поделиться сообщением

максимальная скорость с горы 84, по шоссе 45, против ветра по пересеченке стабильная скорость 20 км.ч, ручной сборки вел, рама стелсовская (похожа на GT, покрышки не агрессивные.)

Поделиться сообщением