Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

korteks

Максималка на велосипеде

Рекомендованные сообщения

Гость akatenev

Никогда не интересовался максимальной скоростью... компьютер запомнил 56 с копейками, но я его сбрасываю после каждой поездки, так что может быть когда-то скорость была и немного побольше. Не помню, где это было, наверное ехал с какой-то горочки на шоссе или МКАД.

Пробовли за машиной (машина вполне подходящая), но особенно быстро не разгонялся - не было задачи развить большую скорость. Можно как-нибуль попробовать и на скорость поехать, интересно. сколько за машиной получится.

Поделиться сообщением

Максималка 42км/ч,развита на склоне Кантимировкой улицы =-)) Велосипед КАМА.

Поделиться сообщением

East9 побита твоя скорость))

51.7 в крыле на шутере правда без газиков)) но на невегале 2.35))) и то на не самом большом спуске

по прямой с мизерным подъемом в горку 33км

оффроад с горки 35, да и без защиты)) с защитой думаю за 40 уйду

http://cs1430.vkontakte.ru/u2708261/23015312/x_36e69460.jpg

67,78 км/ч, в крылатском, ребята которые разгоняются по 80-100 км/ч, чё у вас за велики такие а то на моем старке горнике 60 это предел почти, а хочется больше....

думаю в крыле под 80 реально, а вот больше уже сомневаюсь) мб завтра попробую серьезно разогнаться)) ток надо фулик с маской не забыть)))

зы велокомп vetta rt33 ))) разогнаный

Поделиться сообщением

East9 побита твоя скорость))

51.7 в крыле на шутере правда без газиков)) но на невегале 2.35))) и то на не самом большом спуске

по прямой с мизерным подъемом в горку 33км

оффроад с горки 35, да и без защиты)) с защитой думаю за 40 уйду

http://cs1430.vkontakte.ru/u2708261/23015312/x_36e69460.jpg

думаю в крыле под 80 реально, а вот больше уже сомневаюсь) мб завтра попробую серьезно разогнаться)) ток надо фулик с маской не забыть)))

зы велокомп vetta rt33 ))) разогнаный

Я на обычном горном разгонял, на шоссейнике там можно и больше 80....

Поделиться сообщением

ну обычный горный больше приспособлен для катания по велотреку, чем экстрим хт )

Поделиться сообщением

61.7 в крыле) думаю, если накачать колеза до 3.5 атм и убрать крыло можно выжать чуточку больше, щас в колесах меньше 2.5 ))

Поделиться сообщением

61.7 в крыле) думаю, если накачать колеза до 3.5 атм и убрать крыло можно выжать чуточку больше, щас в колесах меньше 2.5 ))

А я хочу себе весной следующей взять шоссейник, и тогда погонять в Крылатском....

Там конечно на моём придел может быть 70 но там то народ с собаками то дети бегают......так-что если повезёт то как-нибудь 70 разгонюсь....

Поделиться сообщением

Гвин, уже 57,5 :) . Нет предела совершенству, но мне на таких скоростях звезды на 32 зуба уже не хватает))))). Мне ее перестает хватать около 40-45км/ч.

Поделиться сообщением

Лично у меня 60 км.ч по ровной дороге и 75 км.ч под горку

на шоссейном велосипеде фирмы Giant

По прямой не засекал. Под горку тоже где-то порядка 70 бывало (на шоссе). Будет возможность - засеку с компьютером. Обычно катаюсь в Измайловском парке но там народ. Бывало разгонишься до 50 а впереди кто-то есть. И хоть в кусты на такой скорости. Вел - Author шоссейный.

Кстати с горки по шоссе катался не на Author а на гоночном Старт - Шоссе (вместо покрышек трубки).

Поделиться сообщением

ХС

Грунтовка - 46

Асфальт - 52, но держать очень трудно =)

Под горку - 73 возможно мона было бы больше, но больно стремно. Я видел видос, где чел всмятку разлетеся с фоксовской фулл защитой.

Поделиться сообщением

асфальт 61,7

грунт 50,5

можно больше :D щас тем более педальки другие и контроля над байком больше =)

Поделиться сообщением

В общем, максимальная скорость была 57км/ч с горки при полуспущенных колесах. В следующий раз, думаю надуть их до конца и войти в горку уже при 40км/ч, думаю 60-65км наберу=)

Поделиться сообщением

Перед замером маскимальной скорости рекомендую правильно (а не по инструкции) запрограммировать компьютер :(

Поделиться сообщением

Мдя, почитал топик-да у нас тут две трети пишуших учасники веломногодневок.

У меня и на шоссере и на горном максималки пока одинаковые 60 км/ч.

Только на горном она установлена на однополосной дороге, по которой не тормозя я больше в одиночку не поеду ^_^ , а на шоссере хватает попутного ветра и небольшого уклона :)

Поделиться сообщением

такая тема на 7 страниц)))

ну что ж, у меня 50кмч со спуска к военкомату, но сказать честно занятие это глупое и ничего от райдера не требующее...

все ИМХО.

Поделиться сообщением

по прямой не больше 40 с копеечками

а с горки по асфальту 78 в Крыму

по грунту хорошо укатанному тоже с горки 73

Поделиться сообщением

Вел кросс кантри:

Около 53 км/ч под горку на Филевском Парке и ~34 по прямой на Филевской пойме по новой дороге.

Поделиться сообщением

Мдя, почитал топик-да у нас тут две трети пишуших учасники веломногодневок.

Согласен! Если бы Лэнс Армстронг почитал все это, то с расстройства выбросил бы свой велосипед. Вся жизнь, все тренировки - коту под хвост. Ребята в России такие чудеса скорости показывают, причем многие даже не на шоссейнике, да еще на спущенных колесах. И где! Не на на велотреке, а в Измайловских и прочих парках. Забавно и только! Какие-то велобароны Мюнхгаузены катаются!

Поделиться сообщением

В прошлом году был на велотуре в адыгее.

Там маршрут был - спуск с Лаго-Наки примерно 40 километров:

Так вот там можно разогнаться по-максимуму. Я не брал с собой свой велосипед (своей машины, увы, нет, а на поезде не очень удобно вести, если не всё купе занимаешь), а использовал казенные атомы, но на них, увы, не было велокомпьютеров, поэтому точную скорость не скажу, но по ощущениям больше 70 было точно. Поскольку за спиной был ощутимый рюкзак, да и велосипед был не максимально оптимизирован, то думаю, скорость можно увеличить до 100 километров в час. При этом бОльшая часть дороги асфальт, машин мало (не Москва всё-таки), поэтому ехать не страшно, а кайф получаешь огромный. Советую такой маршрутик.

20081001-_DSC7180MAP.jpg

Поделиться сообщением

70...

с большим рюкзаком...

сомнительно.

по ощущениям тут судить не надо

для новичка и полтинник может сотней показаться на 1й раз

ЗЫ

вчера летел по ТТК на воробьевых горах на спуске

порядка 54-55 км/ч

педали не крутил - мусор на обочине и движение на дороге не позволяли

так бы за 60 точно ушел

Поделиться сообщением

ОЙ, забыл про эту темку даже, а меж тем мой новый личный рекорд 67км\ч!!! Дело было в Орехово, зимой на горнолыжке! Пока хватило передачи (38-11) крутил педали, потом просто ехал... Скажу я вам - оооочень стремное дело! Байк при этом на снегу почти не управляется! То есть, при даже небольшом повороте руля байк несет почти неконтролируемо! Тормозить при этом пришлось падая в снег на бок, иначе бы в ручей улетел, а снег при этом на тормозных дисках плавился и кипел... В общем, искренне хочу посмотреть на тех, кто утверждает, что ехал выше 70...

Поделиться сообщением

Имхо 70+ реально на шоссейнике или хорошо заточенном кантрийнике под горку на асфальте, при этом мало кто такое выдержит ибо стремно. У самого в этом году максималка около 55 когда съезжал в пойму Москва-реки в коломенском, при этом спуск был по голому склону (наклон по ощущениям 45-60 градусов) со всеми кочками и прочей фигней- ближе к концу склона думал мне конец))))

Поделиться сообщением

омг, я смотрю вам даже спорткары ненужны) а к чему вообще это мерение скоростями?) ну выжали вы все свои 70км) на 3 минуты и усе... как показывает опыт катания по москве) в покатушках и вне их, стритовые машинки оставляют далеко за спиной контрийники... шосейник другое дело) помница стартовали както с воробьев) када приехали в чертаново парень на шосейнике уже третью бутылку пива допивал) но он и ехалто отдельно от всех по своему маршруту. а вообще некчему гоняца и меряца тем кто куда втопил) надо получать удовольствие)

Поделиться сообщением

В общем, искренне хочу посмотреть на тех, кто утверждает, что ехал выше 70...

все зависит от условий. в филях есть дроп на котором на выкакте скорость под 80 порой у некоторых.

зы. а у кого сколько макс на плоскасти крутя педали? у меня в районе 35 км/ч пока что))

Поделиться сообщением

по асфальту под уклон с большим велорюкзаком удавалось разогнаться до 68, очко жмет, но дальше уже не разгоняется из-за большого сопротивления воздуха.. по ровному больше 45 разогнаться не удается, не успеваю крутить педали ))

вел - одноподвес, trek

в Крыму как-то шли под уклон за автобусом, 50-60 км/ч держишь легко (с рюкзаком), т.к. идешь в поднимающемся потоке и сопротивления почти нет..

приятель в штатах на полупрофессиональном шоссейнике по ровному идет с крейсерской скоростью около 40 миль/ч, т.е. около 70 км/ч

Поделиться сообщением

От пос. Светлое к Коробицыно (Лен. область) асфальт под уклон позволил разогнаться с рюкзаком за спиной до 53 км/час, далее стало стремно и начал подтормаживать. Тот кто ехал за мной с "велоштанами" на багажнике меня обогнал на 55 км/час. По прямой доходило до 42-43 км/час с попутным ветром, но это не крейсерская, а именно максимальная на ровном маршруте.

Все это на горняке с полусликами и "горной" кассетой и системой.

Поделиться сообщением

вчера новый рекорд 56км/ч

севастопольский проспект

есть свидетель - мент с прибором (палил изза столба ) :P

Поделиться сообщением

Вел кросс кантри:

Около 60 км/ч под горку и ~45-50 по прямой.

Больше 40 из своего Stels не выжимал, да и стремно уже очень, самая комфортная езда на 15-20 км.ч.

Поделиться сообщением

гг я сеня по грунтовой тропинке в крылатском до 65 км/ч разогнался)))) впринципе там можно и больше ))) только на таких скоростях байком сложновато управлять

Поделиться сообщением