Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

korteks

Максималка на велосипеде

Рекомендованные сообщения

На любимом Jumpertrake X-VISION под горку(почти и не горка даже<совсем небольшой наклон,зато 3км длинна) Разогнался до 109.7км\час комп налажен очень хорошо<погрешность максимум

2-3км

Как сейчас вижу эти цифры,думал обоссусь...Просто ехал в шортах и футболке,камешек под колесо и я бы сейчас не писал этот сабж.Водители ехавшие на равной скорости со мной наверное были в шоке,аш аббибикались все =)Я ещё тагда подумал что на 27 скорости педали както легко крутятся )Да и тормаза хорошо что дисковые,я после остановки не мог доронутся до диска,градусов 90 он разогрелся .

гон. мировой рекорд скорости на MTB (а у тебя совсем далеко не супер-шоссейник) составляет 130 км/ч, притом спуск происходил в Никарагуа, со склонов потухшего вулкана. По себе могу сказать, максимум для нас не проф спортсменов реально со склона набрать 55-75 км в час, дальше просто либо байк рассыпаться, либо райдер до ушей сотрет себя об асфальт (разговор о MTB, притом хардтеил, притом ценой до 50000 руб и одежда не спец обтекаемый скафандр, а просто шорты и футболка).

Поделиться сообщением

Jack(rus), на машине будешь ехать 110 - руку в окно высунь, поймешь :angry: Потом еще учти, что автомобильные спидометры на атких скоростях уже тоже могут ощутимо прибавлять, и поймешь еще лучше :blink:

Что ж, продолжайте прибывать в уверенности, что это невозможно.

Поделиться сообщением

Что ж, продолжайте прибывать в уверенности, что это невозможно.

да возможно. на спец байке, в спец одежде, со склона вулкана, 130 км в час (на MTB)... блин, ну если заливаете, то хоть не на много врите то +))) а то у нас тут в ветке одни просто монстры скоростные, на обычном ширпотребом МТБ, по дорожке с маленьким уклоном и все 109 км в час...

P.S. у меня скорость наверное будет >300 км в час, если байк сброшу с 25 этажа... ага +)

Поделиться сообщением

на трековом шоссейнике по идельному асфальту двигаясь за микроавтобусом(сведёт сопротивление воздуха до минимума) думаю подготовленый человек сможет достичь 100...

Поделиться сообщением

на трековом шоссейнике по идельному асфальту двигаясь за микроавтобусом(сведёт сопротивление воздуха до минимума) думаю подготовленый человек сможет достичь 100...

не спорю +) но 109 на МТБ... +)

Поделиться сообщением

не спорю +) но 109 на МТБ... +)

карбоновый мтб без амортов с шоссейными звездами за машиной и хорошо подготовленый человек.

добавлено: правда это уже немного не мтб...

Поделиться сообщением

Jack(rus), на машине будешь ехать 110 - руку в окно высунь, поймешь :unsure: Потом еще учти, что автомобильные спидометры на атких скоростях уже тоже могут ощутимо прибавлять, и поймешь еще лучше :lol:

Ну уж не надо на скорости 100км/ч даже на отечественных авто погрешность спидометра составляет от 5до 10% не более что рамняется 5-10км, обычно не более 5 на самом деле. Может знаете что на ТТК есть радары котрые мереют вашу скорость и выводят на табло ну так вот я сколько раз сравнивал показания спидометра в машине и то, что выводится на табло при скорости 80-90 км/ч погрешность была не более 2-х км, а еще чаще просто совпадала с показаниями спидометра в машине :lol:

Поделиться сообщением

собственно главная проблема сопротивление воздуха, потом передача т.е. кол-во транзакций которое человек потянет, далее накат вела и вес.

Поделиться сообщением

карбоновый мтб без амортов с шоссейными звездами за машиной и хорошо подготовленый человек.

добавлено: правда это уже немного не мтб...

Jumpertrake X-VISION - мягко скажем не карбоний, а чугуний (на самом деле алюминий, но навес там скажем совсем на лайтовый)... +)

Поделиться сообщением

ОZОН, погрешность спидометра по ГОСТу только в большую сторону и не больше 6 км/ч + 10% от скорости, кажется так. Это я к тому, что при показаниях спидометра 110 вполне может быть реальная скорость 100. А радары эти я видел конечно (точнее один только у лефортовского тоннеля), но там зачастую сложно понять, чью же именно скорость ты на нем видишь :rolleyes: Если правда охота проверить свой спидометр - лучше одолжить у кого-нибудь жпску. Впрочем это все практически не имеет отношения к теме, потому что 100 не за автобусом ехать всеравно нереально :good:

Поделиться сообщением

гон. мировой рекорд скорости на MTB (а у тебя совсем далеко не супер-шоссейник) составляет 130 км/ч, притом спуск происходил в Никарагуа, со склонов потухшего вулкана. По себе могу сказать, максимум для нас не проф спортсменов реально со склона набрать 55-75 км в час, дальше просто либо байк рассыпаться, либо райдер до ушей сотрет себя об асфальт (разговор о MTB, притом хардтеил, притом ценой до 50000 руб и одежда не спец обтекаемый скафандр, а просто шорты и футболка).

Рекорд 174 на MTB. На том вулкане. Или на каком из его друзей. Результат промежуточного заезда на неподготовленном MTB не помню, возможно это он и есть, а на облегченном с аэродинамикой улучшеной возможно и больше. Смотрите в интернете. Там райдер хорошо убрался, когда при торможении отлетела вилка с передним колесом.

Поделиться сообщением

Нета щас нет ))

Кстати, для любителей сравнить вел и мопед и прочие моторно- колесные агрегаты. Интересный факт. В машине давление в шинах 2 атмосферы, у велосипедов для флэт-BMX оно доходит до 20 атмосфер :D;)

Поделиться сообщением

Мда....Под каналом имени Москвы в Вололамском тоннеле я разгонялся до 65 вроде по спидометру, но думаю что он врал и было не больше 60, но там прикольно сделано - скорость очень быстро набирается при неособо сильном педалировании.

Поделиться сообщением

80 км/ч пока максимум, но завтра поеду ставить более высокий рекорд :)

ЗЫ Вел Trek 4300 Disk :)

Поделиться сообщением

на прямой - 48 км.ч

под горку - 59км.ч

вел : Jamis Durango

зы 0-40 за 8 сек )

Поделиться сообщением

49км/ч под горку на шутере с 7 скоростями и газиками на 2,3"))))) норм результат? Обновлюсь. Уже 51,5))))

Поделиться сообщением

220 км-ч чуть глаза не зжог

Смешно, а уши не отлетели?

Пока 37 максималка на спидометре, по прямой, под горку не давлю вообще, обычно сильно сбовляю.

Поделиться сообщением

Смешно, а уши не отлетели?

Пока 37 максималка на спидометре, по прямой, под горку не давлю вообще, обычно сильно сбовляю.

Уши не отлетели,тока растянулись в месте со лбом.

Поделиться сообщением

220 км-ч чуть глаза не зжог

мухахаха) а *** авто - мото техника то нужна када некоторые будут скоро и под 300 ???.... =)))

ппц чувак жжет =)

По теме : 49 под небольшой уклон

З.Ы. хотелосьбы увидеть велосипед и сидящего на нем хотябы с 150 км\час %))))

ЗЫЫ SHOOHER80 можешь попробовать на аэродроме канатом к самолету и главное вовремя отпустить, возможно и под 300 буит %)))

устное за мат.

Поделиться сообщением

G L 0.o m A n G e L, Зачем мне самолёт и 300км,вас что кони разгоняют до 50 км :)

Поделиться сообщением

по прямой мах 48, со склона (мост через Москва реку) 56, мог бы наверное чуть больше - места не хватило...

Поделиться сообщением

по прямой мах 48

не совсем понял это ты ОДИН МАХ 48 км разогнался? :)

Поделиться сообщением

не совсем понял это ты ОДИН МАХ 48 км разогнался? :P

Одной ногой махнул и 48, второй махнул и 96, немного еще помахал и преодолел звуковой барьер. )

Поделиться сообщением

80 км/ч пока максимум, но завтра поеду ставить более высокий рекорд :)

ЗЫ Вел Trek 4300 Disk :rolleyes:

гон

ЗЫ

порядка 50-55 км по прямой

Поделиться сообщением

67,78 км/ч, в крылатском, ребята которые разгоняются по 80-100 км/ч, чё у вас за велики такие а то на моем старке горнике 60 это предел почти, а хочется больше....

Поделиться сообщением