Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

korteks

Максималка на велосипеде

Рекомендованные сообщения

Вот 60 км/ч с достаточно крутой длинной горки по асфальту вполне реально выдать на обычном КК. При мне знакомый в Подмосковье выдал 50 на двухподвесе под горку не вкручивая, я слегка подотстал разогнавшись в итоге до 47 км\ч. Тоже не вкручивал, а если поднапрячься и вкрутить то 60 вполне можно выдать. Как-нибудь эту теорию проверю при случае, в тот раз разгоняться не хотелось т.к. был неисправен задний тормоз и его пришлось расстегнуть.

Поделиться сообщением

По прямой если только на шоссейнике и то врятли :)

Поделиться сообщением

Если техника достойная, то вполне. Но тут еще и тренировки нужны чтоб сердце не надорвать.

Поделиться сообщением

Мой рекорд - под небольшую горку 50 км\ч. Велосипед Stels 770)))

Поделиться сообщением

60км/ч на КК по прямой это вполне реально для тренированых людей, вопрос только сколько сможете продержать эту скорость !))) Вот я летом на работу ездил как то на веле это от Автозаводской до Бауманской выходило 23минуты в то время как на метро 50, на машине в будни 30 в выходные 15-25 !)) Средняя скорость была 29.4 , максимальная 63 !))) Влёгкую!)) А вообще в жизни рекорд 98км/ч на Шоссейнике в Анапе , но это уже совсем другая история ..... :)

Поделиться сообщением

35 км\ч по льду катка в Сокольниках на злой летней резине :ded_snegurochka2:

(Каток имеет форму круга)

Поделиться сообщением

75км/ч, на даче у друга(рядом с Окой), еще когда мерида была.... :)

Поделиться сообщением

90 км/ч прямая...Ровная дорога...За автомобилем, развить больше уже просто не хватает передачи

5e44750405fc.jpg

Поделиться сообщением

а у меня стрито-дертовый байк, сингл спид, по прямой еду максимум 30 километров, под горку думаю около 45-50

Поделиться сообщением

Как то раз разогнался до 74 под горку а так по ровной местности 60 велосипед scott

Поделиться сообщением

Гость Bosson

Странно, у меня быстрее ~42-46 км/ч не получалось на горном велосипеде.

Поделиться сообщением

На любимом Jumpertrake X-VISION под горку(почти и не горка даже<совсем небольшой наклон,зато 3км длинна) Разогнался до 109.7км\час комп налажен очень хорошо<погрешность максимум

2-3км

Как сейчас вижу эти цифры,думал обоссусь...Просто ехал в шортах и футболке,камешек под колесо и я бы сейчас не писал этот сабж.Водители ехавшие на равной скорости со мной наверное были в шоке,аш аббибикались все =)Я ещё тагда подумал что на 27 скорости педали както легко крутятся )Да и тормаза хорошо что дисковые,я после остановки не мог доронутся до диска,градусов 90 он разогрелся .

Поделиться сообщением

Максимальная скорость на MTB по прямой без ветра (господа, которые тут пишту про горки - зря это пишут...) у меня порядка 50 км\ч.

А вообще не более 60 на MTB у хорошо тренированных людей может быть,

остальное про 70, и более по прямой - чистый гон или попутный ветер...

про горки вообще не вижу смысла упоминать. Ну ехал я 63 с горки и что?

Я такую горку знаю в районе Солнечногорска-Клина что там можно не крутя педали все 70 съехать...

(вот тут, в районе птицефабрики)

Поделиться сообщением

Я этим летом ездила на работу на велосипеде друга (горный Author, модель не знаю). Путь в одну сторону - примерно 6 км. Скорость варьировалась от 25 до 30 км. Каждый день гоняла из дома на работу и обратно на велике, доезжала в 2 раза быстрее и интереснее, чем на автобусе (очень уж у нас дороги "пробочные") :wub:.

Максимальная скорость, с которой я "летела" с Володарского моста, была 59 км.

Сейчас "реставрирую" и "модернизирую" свой Старшоссе (эдакий тюнинг) - следующим летом меня никто не догонит :)

Поделиться сообщением

А мы этим летом с другом рекорд свой побили, умудрились разогнать около 59 км. Знаете, при такой скорости, было довольно-таки страшно ехать! После мы просто не рискнули. Кстати рекорд мы на спидометре сохранили, а друг еще и сфоткал, потом у него фотку скачаю. Но лучше так не разгонятся... как там говоря, бережоного бог бережет

Поделиться сообщением

С другом нашли клевую горку на постоянно полупустой трассе, и там в течении двух недел ловили машину, и за ней (в воздушной "дырке") Было прикольно бить рекорды. Мой финальный рекорд - 81,7. Поставлен из принципа, так как мы не могли долго побить рекорд 79, и я поспорил что разгонюсь больше 80.

После того как упал на 35 км\ч быстрее 50 не разгоняюсь.

Вел см.фотку.

P.S. Про существование BMX'erov ездящих быстрее 50 км\ч не поверю пока не увижу.

post-278232-1201902517_thumb.jpg

Поделиться сообщением

С другом нашли клевую горку на постоянно полупустой трассе, и там в течении двух недел ловили машину, и за ней (в воздушной "дырке") Было прикольно бить рекорды. Мой финальный рекорд - 81,7. Поставлен из принципа, так как мы не могли долго побить рекорд 79, и я поспорил что разгонюсь больше 80.

После того как упал на 35 км\ч быстрее 50 не разгоняюсь.

Вел см.фотку.

P.S. Про существование BMX'erov ездящих быстрее 50 км\ч не поверю пока не увижу.

у тебя вроде стоковая резина на меридке? если да, то это не самая так сказать оптимальная покрыха, попробуй Maxxis High Roller, удивление гарантирую +)

P.S. у тебя какая ростовка рамы?

Поделиться сообщением

55 км/ч, под горку. Быстрее стремно :) Вел Felt rxc elite 2007

Запас по скорости еще оставался, думаю 60 точно можно развить, но зачем? +))))

Поделиться сообщением

114км/ч на советском гоночном шоссейнике "Старт-шоссе" на трубках, по шоссё по горку на последней передаче.

Водила бмв чуть не потерял управление от испуга, когда я мимо него в крайнем левом ряду пролетел!

ЗЫ. может и больше было, но на этой скорости мой спидометр накрылся...

Сейчас "реставрирую" и "модернизирую" свой Старшоссе (эдакий тюнинг) - следующим летом меня никто не догонит

я не один на советском роритете гоняю :unsure::)

Поделиться сообщением

у мну 56 км в час рекорд на 16 скорости, ибо больше нету, вел 4х-dirt MTB .

По поводу сообщения Wolf , которое он писал выше - я ехал за челом который на двухсосисе ехал не 50 км в час, а 59 = )

PS Вообще на такой скорости уже опасно, как же там ваще по 117 выдают ? Пипец в общем

Поделиться сообщением

в районе 33 км/ч по прямой

TREK 4300

Поделиться сообщением

На любимом Jumpertrake X-VISION под горку(почти и не горка даже<совсем небольшой наклон,зато 3км длинна) Разогнался до 109.7км\час комп налажен очень хорошо<погрешность максимум

2-3км

Как сейчас вижу эти цифры,думал обоссусь...Просто ехал в шортах и футболке,камешек под колесо и я бы сейчас не писал этот сабж.Водители ехавшие на равной скорости со мной наверное были в шоке,аш аббибикались все =)Я ещё тагда подумал что на 27 скорости педали както легко крутятся )Да и тормаза хорошо что дисковые,я после остановки не мог доронутся до диска,градусов 90 он разогрелся .

Гон.. Гон и ещё раз гон ... :P:(:P ..Бее..)) У тя погрешность в компе минимум км 30. ))))

Поделиться сообщением

Гон.. Гон и ещё раз гон ... :P:(:P ..Бее..)) У тя погрешность в компе минимум км 30. ))))

Что не так?

Поделиться сообщением

Jack(rus), на машине будешь ехать 110 - руку в окно высунь, поймешь :lol: Потом еще учти, что автомобильные спидометры на атких скоростях уже тоже могут ощутимо прибавлять, и поймешь еще лучше :)

Поделиться сообщением

Как то раз разогнался до 74 под горку а так по ровной местности 60 велосипед scott

Интересно сколько секунд ты держал эту скорость :lol: .

Поделиться сообщением