Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

korteks

Максималка на велосипеде

Рекомендованные сообщения

Я на бмх разогнался до70 с горки,не поленился велокомп поставить,еле затормозил на этом гомнеце!

Поделиться сообщением

Блин, ну не верю я в мегабэмиксеров, которые под 70 разгоняются. мое мнение - для бэма порог - около 50.

ну возможно поверить и сложно но он может ехать и больше елси очень захотеть, например с приличной горки я уверен можно и больше 70

Поделиться сообщением

катал так на Авторе Кинетик, базовая комплектуха, без навесов...

горка в крылатском - 72 км/ч. чуть не сбил собаку, думал если упаду, то сотрусь об асфальт по самое ...

прямая - 47 км/ч , по приколу обгонял чувака на "табуретке"

Поделиться сообщением

' date='Jul 25 2006, 22:28' post='1056633047']

Товарищи, так не бывает...

Мой мопед едет 55 по ровному...

ИМХО, на велосипеде такую скорость развить нереально.

Мировой рекорд скорости на велосипеде 268 км/ч

Установил 50 летний Фред Ромпелберг (Fred Rompelberg) из Нидерландов на Бонневильской соляной равнине (штат Юта, США) в 1995 году. Но установить столь высокий результат ему помогли - воздушный колокол от идущего впереди гоночного автомобиля и максимальное передаточное отношение.

Мой рекорд на сегодняшний день 35км/ч по прямой и 43,5 под горку. Долговременно поддерживаю 20-24км/ч

Поделиться сообщением

Мой 37 км/ч по ровной, с горки около 55 км/ч. Замеряли по машине. Держать могу около 30 долго-спортивный велик. :P

Поделиться сообщением

в крыле разогнал до 70 по горнолыжному спуску, задавил пару досочников (шутка =) там по идее можно и сотню выжать если начать ещё на вершине холма крутить. при случае попробую =)

Поделиться сообщением

70 на вмх, не надо врать!!! даже с горки, у тебя какая звезда? больше чем у рейсового? а колеса? и при такой скорости он будет просто неуправляемым!

а не я знаю как ты до 70 разогнался ты велокомп поставил, а там нужно под размер колеса каждого вела ставить, видимо й тебя стояло не под 20

я на своей Merida Dakar 680 разгонял 54 по прямой, с горки 63 делал

Поделиться сообщением

Не возможно, у БМХ ни какой торсионной устойчивости нет, чтоб ехать без рук. И какой это скутер до 110 разгоняется? <_<

бугагага я на своем БЕМЕ спокойно без рук еЖЖу :huh: (даже стоя)

не неси чушь чувак

Поделиться сообщением

На мтб`шке по прямой 48 и 64 с горы(больше не получилось.. камаз подрезал). Могу где то час держать 30 км\ч

На шоссейном(русском) 56 шёл по дороге...

Поделиться сообщением

ух ти какие все быстрые....лан, врать не буду- комфортная скорость - 20-30, максимум по ровной - 45, максимум с горки- 53(думаю что могу и больше, но на велике передачи кончаются). Велосипед - нет, не такой крутой как у всех, Мерида Калахари 510 с дубовой передней стойкой.

Поделиться сообщением

с горки перед икшей на шоссейнике разогнался до 70 кмч. по ровной где -то 50-55-60 кмч будет

Поделиться сообщением

ух ти какие все быстрые....лан, врать не буду- комфортная скорость - 20-30, максимум по ровной - 45, максимум с горки- 53(думаю что могу и больше, но на велике передачи кончаются). Велосипед - нет, не такой крутой как у всех, Мерида Калахари 510 с дубовой передней стойкой.

Ну я уверен что на этой Meride , 45 км/ч это не реально , если ты с гооорки 53 выдаёшь. То о чём речь.

Хотя знаю ты наверное зацепился чем то за грузовик :huh:

Поделиться сообщением

На шоссейнике лучше. Я на Giant'е с горы до 85 летал. Чуть в море не улетел

Поделиться сообщением

На шоссейнике лучше. Я на Giant'е с горы до 85 летал. Чуть в море не улетел

Giant бы шессейником, на котором ты с горы летел или МТВ ? Че за модель?

Поделиться сообщением

49,5 по ровной на мтб (позорную марку и модель велика не буду указывать,хорошо?))

с горы не мерил,как-то горок тут у нас нет,хотя я думаю 55-60 возможно

Поделиться сообщением

В МО, в городе Одинцово есть в лесу трасса. Там и спуски и подъемы. Зимой там на лыжах катаются, летом на роликах, скейтах и велосипедах. Так же хватает прохожих... но они как правило идут на встречу движению, чтоб вовремя увернутся. Вот там я на Garry Fisher разогнялся с горки под 60 км/ч. Может быть и больше, но не хватило мне храбрости смотреть на спидометр. Тем более спуски не все прямые, с поворотами. И что самое главное, ты не знаешь кто ждет тебя за поворотом. Нет, нет, КАМАЗов и скутеров нет там, а вот собаку, человека или велосипедисто реально встретить. Если вылетишь с трассы - поймаешь дерево. Как правило сосна. (трасса проложена прямо в лесу, и по этому если вылетел - дорога в травмпункт).По ровной дороге выжимаю до 40 км в час. И то, пару секунд могу подержать такую скорость.

Велокомп я настраивал под диаметр колеса (диаметр брал на покрышке).

Поделиться сообщением

В ботаническом саду есть длинные утоптанные дорожки с небольшим уклоном. Разогнаться можно прилично, а учитывая повороты, еще и интересно. Так вот, я там разгонялся до 55, на Author Classic. Все чудесно, но забыл, что это всеж не асфальт и на полном ходу влетел в глубокую яму на всю ширину дороги! Вилка с ходом в 40мм затрещала, взлетел я высоко, приземлися жестко, не знаю, как яичницы избежал, восьмерки поставил. К чему я? Если будете там гонять, сначала проверьте маршрут, а так рекомендую)))) Если кто есть любетелей погонять на пределе по лесным дорожкам, пишите, а то скучно одному, мало кто это любит((

Поделиться сообщением

Хз на какой скорости ежжу гдет примерно с 19 - 20 км.ч зато когда делаю дроп или геп-дроп то скорость примерно км 60 (прыжок)

Поделиться сообщением

Знакомый при мне ехал 57-59 км/ч по прямой, на мериде помоему, а я рядышком на табурете ;) правдо давно дело было...

Поделиться сообщением

друг прошлым летом на открытом велотрейке в крылоцком 72км разогнал..Слышно было как спицы со свистом разрезают воздух ...

Поделиться сообщением

Хз на какой скорости ежжу гдет примерно с 19 - 20 км.ч зато когда делаю дроп или геп-дроп то скорость примерно км 60 (прыжок)

Да вот так надо мочить и с такой скоростью и с правильных мест, типа дропов и гэпом моторазмера...

Поделиться сообщением

65 км ч ехал за автобусом. страшно было втом что вдруг автобус тормазнёт. (велик ТУРИСТ переделан 10 скаростей, как опедилил скорость стоя вело спидометр)

Поделиться сообщением

друг прошлым летом на открытом велотрейке в крылоцком 72км разогнал..Слышно было как спицы со свистом разрезают воздух ...

:) Велотрек в Крылатском КРЫТЫЙ ! И скорость 70 км/ч - это не скорость !!!! :) Вот у меня макс 98 , на шоссе с горки! На том же треке около 70! ))

qwqw.bmp

Поделиться сообщением

Вот у меня макс 98 , на шоссе с горки!

У тебя же наверняка профессиональный вел.

Поделиться сообщением

Я шпарил на дертовом 60)

Поделиться сообщением

гдето 70 седня в узком по накатаному снегу почти льду время проезда с этой скоростью гдето 2-3 сек так как длина горы маловата

Поделиться сообщением

Уверен, что больше половины сообщений данной темы - полный бред. Либо просто желание выпендриться, либо (что более вероятно) неправильно настроенный велокомпьютер.

Однажды на своем Autor Classic гонялся с автобусом. Выбрал прямую метров так 500. Судя по ощущениям, разогнался где-то до 50, после таких гонок все тело просто разрывало от усталости и жара.

Еще знаю в одном парке холмик с грунтовым съездом. Так вот там я разгоняюсь примерно до 60 и велосипед становится просто неуправляемым. Одно неверное движение и падение неминуемо. Что же тут говорить о том "как некоторые 100 гонят на МТБ".

Поделиться сообщением

noname_,мировой рекорд 210 км\ч,

С хорошей горки,на хорошем,дорогом велике сотню можно набрать,если поднапрячься = )

Поделиться сообщением

Согласен, полная байда про 60 км на обычном кросс-кантри....настройть комп, однозначно!

На своем...TREK 4400...с пологой горки выдал 42 или 45, точнее не помню, а по прямой до 35-37км/ч

Я еще допускаю эти результаты у тренированных людей, но не у всех же подряд... :excl:

Поделиться сообщением