Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

korteks

Максималка на велосипеде

Рекомендованные сообщения

сегодня рассказали что нормальная скорость на вылете на горнолыжке в Филях - 80 км/ч (+/- 5 км/ч)

на Фуж-дропе около 75...

Ну давай кто больше :ninja: Тебя что с высотки сбросили - 80 км/ч :ninja:

Или ты темой ошибся , это не мопеды

Поделиться сообщением

63,5 км/ч грунтовый DH с камнями.

47,1км/ч лесная съежалка.

Асфальт 64,0 км/ч.

Всё это на FR подвесе Kona Coiler.

Поделиться сообщением

Может я псих, но у меня заморочка такая. Я люблю в горку на последнихскоростях (т.е самой большой нагрузкой на ноги). Так вот при этом на шоссейнике KHS по не очень приличной дороге у меня 41 км. в чес был. Под горку боюсь народ посшибать. Представте что услышала "ОНИ ТУТ ЕЩЁ И ПО ВЫХОДНЫМ КАТАЮТСЯ". Нет, ...! По выходным мы ........ занимаемся. :blink:

Устное предупреждение за скрытый мат.

Поделиться сообщением

Может я псих, но у меня заморочка такая. Я люблю в горку на последнихскоростях (т.е самой большой нагрузкой на ноги). Так вот при этом на шоссейнике KHS по не очень приличной дороге у меня 41 км. в чес был. Под горку боюсь народ посшибать. Представте что услышала "ОНИ ТУТ ЕЩЁ И ПО ВЫХОДНЫМ КАТАЮТСЯ". Нет, ...! По выходным мы ........ занимаемся. :)

Устное предупреждение за скрытый мат.

Плеер в уши вставь и не парься.

Я в измайловском парке про себя и не такое слышал.

Поделиться сообщением

Плеер в уши вставь и не парься.

Я в измайловском парке про себя и не такое слышал.

Вот вот, когда делаешь очередную бабку о себе много нового узнаешь.... :lol::lol::lol:

:spiteful:

Поделиться сообщением

59 км/ч по крылатским холмам...уверен мона больше )

Поделиться сообщением

Вот вот, когда делаешь очередную бабку о себе много нового узнаешь.... :):):)

:)

Если успеваешь услышать :)

Хорошо когда с другом катаюсь, я проезжаю, а он едет следом и как раз слышит всю тираду, потом мне рассказывает :)

Поделиться сообщением

По бабкам кататься не нада =) Тогда и ничего не услышите =)

Поделиться сообщением

По бабкам кататься не нада =) Тогда и ничего не услышите =)

Не согласен! B)

Одна мне прямо под колеса прыгнула, когда мне до нее метра 2 оставалось (она блин грязь на дороге углядела только когда в нее уперлась и решила обойти ;) ). Итог - полет через руль на скорости 30 км/ч. Бабку не зацепил. Сам изодрался ессесно. Так она еще своего счастья не поняла, возмущаться пошла. Вот если бы раскатал, то точно ничего не бы услышал :huh: .

А если серьезно, то парк не трасса, так что прохожих надо уважать и понимать.

Поделиться сообщением

Есть две самые опасные для велосипедистов категории пешеходов - это дети и бабки, причем ведут они себя совершенно одинаково несмотря на разницу в возрасте: никого вокруг не замечают, резко и в самый неподходящий момент меняют направление движения выпрыгивая прямо под колеса, но самое неприятное когда видя приближающийся велосипед они начинают метаться из стороны в сторону, не давая в результате возможности нормально их объехать.

Поделиться сообщением

Есть две самые опасные для велосипедистов категории пешеходов - это дети и бабки, причем ведут они себя совершенно одинаково несмотря на разницу в возрасте: никого вокруг не замечают, резко и в самый неподходящий момент меняют направление движения выпрыгивая прямо под колеса, но самое неприятное когда видя приближающийся велосипед они начинают метаться из стороны в сторону, не давая в результате возможности нормально их объехать.

Да уж, стояли бы на месте и все проще было бы, так нет начинают отходить уступая дорогу и оказываются почти под колесами... :shok:

Поделиться сообщением

В августе такой фан наблюдал. Еду на работу, вижу, что с другой стороны улицы мамаша дитя через дорогу по пешеходу проводит (ребенку лет 5). Светофор начинает мигать зеленым, ну мамаша дочке видимо скомандовала, чтобы та быстро перебежала дорогу. Я двигаюсь по тротуару на небольшой скорости в направлении куда ломится эта девочка, а бежит она с закрытыми глазами (!) :) Я начинаю притормаживать, дитятко также с закрытыми глазами уже дорогу перебежала и прям мне на перерез. В общем чтоб не сбить ее я остановился, она остановилась только когда добежала и уперлась мне в переднее колесо и согнулась на нем.

Вот так вот :)

Поделиться сообщением

на бМХе разогнали на скутере до 110 и ехал без рук :Р ))))

Не возможно, у БМХ ни какой торсионной устойчивости нет, чтоб ехать без рук. И какой это скутер до 110 разгоняется? :lol:

Поделиться сообщением

Я на 110 морду в окно машины высовывать не захочу, факт :censored:

Что уж говорить про сидение на бмх с маленькими колесиками :D

А без рук... Ну хз мож на такой скорости и эти колесики что-нить дают.

Поделиться сообщением

Не возможно, у БМХ ни какой торсионной устойчивости нет, чтоб ехать без рук. И какой это скутер до 110 разгоняется? <_<

Любой 125_Кубовый...Я разгонял 55км/ч может спидометр глючил х.з.

Поделиться сообщением

Нереал, я на 70 на КК ссусь уже, а на бэме под 100 и без рук точно нереал. Он низкий, а чем ниже сиделка тем труднее без рук ехать.

Поделиться сообщением

а вот разгонись толково, зажми сусалку посильней и все)) это дело не хитрое..

Поделиться сообщением

я сказал как было и размер подседела неважен, я уже 5 лет катаю и без рук могу вел контралировать нормально

Поделиться сообщением

Я на 110 морду в окно машины высовывать не захочу, факт :)

Что уж говорить про сидение на бмх с маленькими колесиками :)

А без рук... Ну хз мож на такой скорости и эти колесики что-нить дают.

Мне пацан один проспорил кое-чё. дак вот он при 160км/ч из Х5-ой в люк вылез и ехал 1 мин. и ни чё живой :)

Поделиться сообщением

EpileptiK, я тоже без рук примерно также, как с руками, но на 70кмч мой вел (кк!) колбасило настолько сильно, что отпускать руки было бы самоубийственной глупостью. А то, насколько согнуты ноги - очень важно.

Поделиться сообщением

на своем бмх разгонялся до 62км/ч(рядом парень ехал замерял) под горку правда ехал ну руки отпустил нормально доехал, тока тормозить охренел

Поделиться сообщением

Блин, ну не верю я в мегабэмиксеров, которые под 70 разгоняются. мое мнение - для бэма порог - около 50.

Поделиться сообщением

Моя максималка такова:

61,7км/ч - гора, снег

47,1км/ч - тропинка, лес

63,5км/ч - гора, гравий

асфальт - не моя стихия, по сему - 47-48км/ч.

Всё это на фрирайдном подвесе Kona Coiler.

Поделиться сообщением