Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

_LOL_

научите делать баннихоп!

Рекомендованные сообщения

научети банихоп делать пожалуста.назаднем колесе(вилли и сёрф) делаю очень плохо!(это было на заметку).плииииииииииииииииииииииииииииииииииииз научите! :lol:

Поделиться сообщением

научети банихоп делать пожалуста.назаднем колесе(вилли и сёрф) делаю очень плохо!(это было на заметку).плииииииииииииииииииииииииииииииииииииз научите! :)

Ищи видео,объяснять безсмысленно,все равно не поймешь.

Скачай с какого нить триального сайта видео (там больше всего раскрыта тема банника) и просмотри его не один десяток раз,покеа не поймешь куда нада девать руки и ноги,а потом вперед на улицу оттачивать мастерство

Поделиться сообщением

А ты где сам обитаешь, а то поддъезжай, спрашивай. ВВЦ.

Поделиться сообщением

А ты где сам обитаешь, а то поддъезжай, спрашивай. ВВЦ.

А на кантрийном байке баник см так на 30 в высоту, тоже можно сделать?

Поделиться сообщением

Для спарвки......

Китайцы раньше кататли триал на КАНТРИЙНЫХ байках,сейчас самая триальная нация и мировые триальные брэнды китайские. Так что думай что можно делать на КК байке =)

На самом деле мне очень не удобно будет.Я на своем частенько задним колесом себе жопу отбиваю когда байк подтягиваю,а на этом я не знаю...Наверно даже и не пробую,страшно.... (честное слово)

Поделиться сообщением

Можно и 0,5 м дернуть...но нужны проффесионалы.

Сам прыгаю на КК 20 - 25 см (сразу двумя колесами) :shok:

Поделиться сообщением

Сам прыгаю на КК 20 - 25 см (сразу двумя колесами) ;)

Сразу двумя колесами это не банихоп)

Поделиться сообщением

Угу, но както так... :o

Это называется просто хоп =)

Поделиться сообщением

у меня КК велик К2 zed 2.0 прыгал на 1 метр без особых проблем) Главное понять что делать и когда.

Один из методов научиться - сначала научиться вытягивать велик на себя до тех пор пока не слетаешь с него, далее научиться вот чему : когда едешь на малой скорости без тормозов поднимать заднее колесо ( перенося вес вперед) , третий этап - все это качественно смиксовать :)

На самом деле на словах это сложно объяснить) это самое примитивное объяснение. Видео думаю тоже мало поможет, ты сам должен понять) . Сколько людей не встречал, у всех банихоп начал получаться неожиданно ) если хоть на несколько см получится прыгнуть, считай ты понял смысл и далее тренируйся на высоту и на дальность , а потом уже и боковые баники )

Поделиться сообщением

у меня КК велик К2 zed 2.0 прыгал на 1 метр без особых проблем) Главное понять что делать и когда.

Извените меня велико духно,но е надо вешать людям лапшу на уши, 1м это очень много и прыгать без проблем тоже в этом сомневаюсь.... И прыгать это тем более на КК, думаю тебе стоит об этом рассказывать бабушкам на лавочках.

Посмотри в теме Фотографии байков и их владельцевы мой последний пост,Я выложил фото своего байка и на нем я максимум перепрыгивал 80 см высотой забор, на большее я не способен в связи с физическими возможностями (колесо заднее (24 дюйма) бъёт по 5 точки соответсвенно подтянуть его еще выше не могу). :blink:

Поделиться сообщением

Блин :D самому смешно стало ) действительно метр я не прыгаю) преборщил, причем намного, чет мне казалось просто что раз говорят что метр- шаг взрослого человека то прыгаю , извиняюсь за гон . 68 см прыгаю. ( рулеткой измерил :D )

Наверно 68см или 680мм но никак не сантиметров :shok:

Поделиться сообщением

Научился делать-то этот злощастный баннихоп?

Поделиться сообщением

Ищи видео,объяснять безсмысленно,все равно не поймешь.

Ну эт надо только паказывать!

Поделиться сообщением

Ну эт надо только паказывать!

Какая разница,что ты смотришь видео,причем ты можешь его в замедленном виде смотреть,что тебе ктот нибудь будет объяснять и показывать быстро,что ты нихрена не воткнешь.

Я сам полнял движение это,когда наткнулся на видео каких-то ураинских триалюг

Поделиться сообщением

я уже на своем ВМХ пол метра прыгаю, а тач хопом и повыше могу главное руль на себя сильнее тянуть, я этого раньше сам не помимал и у меня какойто недоделаный хоп получался :lol:

Поделиться сообщением

я понял принцип и уже перепрыгиваю 0,5 литровую бутылку. Теперь практиковаться почаще, и всё придёт

Поделиться сообщением

ну незнаю на своём байке ну см 35-40 , но я только учусь =)

Поделиться сообщением

Сорок сантиметров это уже нехилый банник. У меня меньше (хотя у меня КК с длинным выносом и тяжёлой вилкой)

Поделиться сообщением

у меня байк атом dx 1 , думаю на bmx у меня по выше получится =)

надо на атоме всё снять что бы по легче стал !

Поделиться сообщением

у меня байк атом dx 1 , думаю на bmx у меня по выше получится =)

надо на атоме всё снять что бы по легче стал !

На бэме хрен дернешь =)

ПРИдется денек на нем покататься чтобы к короткой раме привыкнуть...Движения одни и теже,а вот велосипеды разные =)

Поделиться сообщением

KeRiS, согласен раздница есть , в первый раз когда прыгнул чуть руки себе не одбил =) всё как то жестко =)

Поделиться сообщением

Ваще от чела зависит, я вот тока этим летом научился прыгать, откатавшись на байке год, ну, на кантрийнике я двумя колёсами прыгал, см на 25-20, а так фига, заднее оторвать могу, переднее тоже, двумя прыгнуть могу, а банник - Хрена. Причём даже умудрялся людям объяснять, чё делать надо, а сам никак. А потом как-то ехал домой, оч уставший под горку. И перепрыгнул банником бордюр, перед которым оч не хотелось тормозить, получилось чисто случайно. Потом гдет через месяц сделал первый банник осознано. Никогда специально не тренировался, прыгаю см 30-40 не больше. А на кантрийнике теперь ваще ничё не могу :) Короче надо с байком свыкнуться наверное, покататься, всё и сразу не бывает. Ну, или тренироваться до одурения, эт здорово помогает :)

Поделиться сообщением

Бани хоп

Бани хоп в основном для кросс-кантри и просто катания. Очень полезная вещь - можно перепрыгивать всякие кочки и корни, залетать на бордюры и спрыгивать с них. Объяснить этот прыжок довольно просто - на средней скорости, стоя на педалях, вы чуть приседаете, выбираете нужный момент для прыжка. Рывком, вставая и толкая велосипед вниз вы просто отталкиваетесь от земли, затем, немного попрактиковавшись, поджимаете ноги, в момент отталкивания - можно довольно неплохо прыгнуть. Этот прыжок очень прост - главное научиться равномерно, поднимать колеса. Попробуйте на средней скорости, не пользуясь передним тормозом и перенося вес вперед хотя бы немного поднять заднее колесо. Туклипсы здесь абсолютно ни причем, просто в них это получается чуточку лучше. Когда это получится - прыгайте, одновременно отрывая от земли оба колеса. Самое неприятное - тренируясь на бордюрах, новички часто не долетают и приземляются колесом прямо на край бордюра - вы рискуете пробить камеру и неплохо ударить задний обод.

Если в кросскантри прыгают одновременно двумя колесами, то в триале - немного по-другому, максимально используя возможности тела и велосипеда. Начнем с самого сложного момента - вытягивание байка в серф. Серф - это когда вы катитесь вперед на заднем колесе не крутя педали. Попробуйте так: на небольшой скорости (8-12км) одним рывком дерните руль на себя и переместите вес назад, почти садясь на заднее колесо. Не забудьте - палец всегда должен быть на тормозной ручке. Как правило новички не могут сильно вырвать байк и переднее колесо почти сразу опускается. Тренируйтесь, пока не сможете дернуть так, что бы байк из-под вас улетел вперед, а вы спрыгнули назад. Это очень важно, чтобы вы не боялись спрыгнуть назад с велосипеда. Далее тренируйте только прыжок -вытягивая байк за пару метров да бордюра (не более 10 см для начала!) ловите момент, когда байк начинает уходить вверх. Сразу выпрыгивайте вверх, поджимая ноги по себя. Туклипксы и контакты вам здесь не помогут. Если вы сделали все правильно - в момент полета колеса на одном уровне, переднее может быть чуть выше. Приземляться нужно на два колеса или чуть-чуть на заднее (но никак не на переднее). Если каждый раз будете вытягивать байк на нужном расстоянии и почти с одинаковой силой, затем выпрыгивать и вовремя поджимать ноги, (а еще приседать в момент приземления), то вы научились делать банихоп! Обычным прыжком можно перепрыгнуть сантиметров 30-40 максимум, то бани можно дернуть на один метр.

Up & Over

Важно не само движение, а его техника, особенно в кросс-кантри. Смысл Up&Over - перекинуть через препятствие переднее, затем заднее колесо. Часто используется такая фишка - едете на невысокий бордюр. Чуть до него прожимая педали немного сильнее и перенося вес, назад приподнимаете переднее колесо и заносите его на бордюр. Затем резко переносите вес вперед. И в принципе неважно, поднимите вы заднее колесо или нет - оно все равно заскочит на бордюр, причем довольно мягко, ведь вы сильно наклонились вперед. В триале же немного по другому.

Up&Over одна из самых легких фишек вообще. Причем и в плане отработки, и в плане использования. Я, например, стараюсь забираться на все подходящие препятствия именно этим способом - мягко и силы не тратятся, как при банихопе. Итак, Up&Over (на и через) подъезжаем к препятствию с маленькой скоростью. Затем, либо подкручивая педали, либо дергая руль на себя (на ваше усмотрения, я, например, подкручиваю) заносите на препятствие переднее колесо. Сразу переносите вес вперед, поднимаете заднее колесо (см. тренировку для бани-кросскантри) и закидываете на препятствие. Чем выше бордюр, тем резче надо делать все движение в целом, сильнее поджимать ноги, когда заносите заднее колесо.

Поделиться сообщением

Сегодня на своём КК байке с третьей попытки прыгнул через сорокасантиметровую коробку.

Куда нужно вытягивать руль при банни? Назад, наверх или нечто среднее? Я на КК стараюсь дергать примерно под 45-50 градусов, друг на стритовом прыгает, дёргая руль назад.

Поделиться сообщением

Сегодня на своём КК байке с третьей попытки прыгнул через сорокасантиметровую коробку.

Куда нужно вытягивать руль при банни? Назад, наверх или нечто среднее? Я на КК стараюсь дергать примерно под 45-50 градусов, друг на стритовом прыгает, дёргая руль назад.

Прваильно дергать банник,нужно руль назад вести,потом когда ты витянул корпус,поджимаешь ноги и руль ведешь в верх,после того как достиг высшей точки и начинаешь опускаться с небес на землю,если нужно,байк выравниваешьв выятгивая руки и руль вперед....

Собсна вот движение когда руль назад ведешь,вот такая поза выходит (Выглядит наверно страшно со стороны,но я просто хотел сделать высокий высокий банник,а за место него сфоткали как я уже готов был заднее колесо отрвать ) Фото...

Поделиться сообщением

вот дали мне покатать на полёном беме =) пару прыжков сночала обод треснул потом обод стал напоминать яйцо потом камера взорвалась , именно взорвалась =) а потом ........ на фотки видно хоть и немного змазанно , сорри с телефона =(

post-21651-1158781630_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Fleks1k, отдай мне этот обод, если сможешь))) Повешу на стенку и буду говорить, что я БМХ-убийца на пенсии)))

Поделиться сообщением