DENZEL519

Полный мануал по даунгрейду PSP c прошивкой 2.6 на 1.5

Рекомендованные сообщения

Даунгрейд прошивок 2.6/2.5

Итак, в этот прекрасный день мы даунгрейдим PSP

Что для этого нужно:

1) Прошивка 2.6 или 2.5 должна стоять не изначально – если этот пункт не выполнен, переходим к пункту 5

2) У вас не должен стоять TA-082, чтобы узнать http://img440.imageshack.us/img440/1669/img117ww.jpg

3) если у вас прошивка 2.01 – делаем апгрейд до 2.6, качать тут - http://www.psp-hacks.com/file/167 (US).

4) если у вас PSP 1007k, 1008k которая не поддавалась даунгрейду – тоже апдейтим до 2.6

5) В этом случае у вас шансы 90%, но используйте на свой риск

6) Если у вас 2.0 или 2.5 – лучше прошиться до 2.6

7) Скачиваем даунгрейд для прошивки 2.6 - http://webfile.ru/1011920

Cool Все файлы с архива распаковываем в РУТ мемори стика с заменой всех файлов

9) Зарядите батарею, подключите ПСП к адаптеру питания, запускайте GTA через ELOADER 0.97 (скачать, если нету на www.noobz.eu)

10) Выбирайте в Eloader menu - downdater test

11) Ждите от минуты и больше – ПСП перезагрузится и уже будет с новой прошивкой

12) У некоторых людей возможно появление ошибки чтения UMD – не беспокойтесь – просто выньте батарею и включите снова

13) Гамиться в ИСО игры и т.д.

14) если после даунгрейда показывается что версия 2.01 - не расстраивайтесь - это на самом деле 1.5

P.S. возможность даунгрейда при выполнениии всех шагов - 100%, но вы все делаете на свой страх и риск.

P.P.S. Илюватар это я

P.S.S. В ДАУНГРЕЙДЕР ВКЛЮЧЕН ДАМП

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

1004 2.5 (заводская) -> 2.6 -> 1.5

Во-первых удостоверился, что у меня не новая мамка.

Чтобы успешно задаунгрейдится, на вашей PS'ке НЕ должно быть никаких маркировок за открытой крышкой привода UMD!!!

Во-вторых, т.к. у меня прошивка 2.5 была заводская, я обновился до прошивки 2.6.

Дело в том, что в силу нестабильности даунгрейдера он не всегда справляется с заводскими прошивками. Звучит не очень правдоподобно, но некоторые пиплы с QJ.net утверждают, что угробили из-за этого свои консоли...

В-третьих, скачал даунгрейд-пак для 2.6 и следуя инструкции, любезно предоставленной Sauron14

дошёл до финального конца %).

Проблемы с неправильным отображением прошивки (говорят, бывает отображается 1.5 как 2.01) я избежал, а вот привод UMD, как и было обещано, после загрузки на новой проше работать отказался. Пришлось лечить народным методом - выниманием аккомулятора на 5 мин... Помогло! ))

И ещё момент - мне показалось что даунгрейд занял где-то в два раза больше времени (а сколько нервов!?), чем простое обновление проши, так что наберитесь терпения и ничего не тыкайте - PS'ка сама перегрузится когда прошьётся, нужно будет только клавишу "O" на экране с ошибкой нажать в самом конце...

P.S. Не юзайте 32 метровую карточку - даунгрейдер пишет довольно объёмные логи, места не хватит и загнётся процесс со всеми вытекающими...

P.P.S. Теперь бы научиться всё это счастье использовать %).

Изменено пользователем Le Noir

Поделиться сообщением

Dark_Alex представил свое новое произведение искусства -- Dark_Alex Custom Firmware 2.7 1Revision A.Данный программный продукт позволяет собрать все лучшее от всех версий прошивок и поставить это на NAND.В результате некоторых манипуляций с файлами мне удалось получить совершенно рабочую псп на которой стояла прошивка версии 271, позволяющая запуск любого софта для всех версий прошивок, но что более невероятно среди работающего софта оказался и UMDemulator и DeviceHook.Все работает быстро и ладно.Пожалуй, пришло время сказать, что знаменитая операционная система версии 1.5 отжила свое и теперь мы получаем полный высокоскоростной функционал, как если бы мы были законопослушными лопушками из стана богатеньких папиных сынков(или дочек).

А, да, кстати, "счастливые владельцы " TA-082 снова в пролете, ведь экраны их консолей навсегда потухнут если они захотят "пошаманить".Процесс установки проходит легко и просто(вспомните кучу проблем с DeviceHook), так что, вопросов в духе:"А у меня не работает.А как поставить?"-- не возникнет.Единственным нюансом разве что является закидывание софта для версии 1.5 в папку GAME150!

Поделиться сообщением

7) Скачиваем даунгрейд для прошивки 2.6 - http://webfile.ru/1011920

Cool Все файлы с архива распаковываем в РУТ мемори стика с заменой всех файлов

На ссылку зашёл, а там написано, что она типа удалена B)

Поделиться сообщением

Поставил от Dark_Alex 3.10_OE-A

При загрузке пишет:

Запуск игры не возможен.

800203211

Ссори не сюда написал

Изменено пользователем Dr.Metal

Поделиться сообщением

плз слейте в инет даунгрейд с 2,60 на 1,50 - все выложенные файлы удалены. спасибо :D

Поделиться сообщением

Помощь в downgrade. Инструкция по взлому 2.71 >>> 1.5

(Даунгрейд консолей с прошивкой 3.03)

1)У вас не должен стоять TA-082, чтобы узнать http://img440.imageshack.us/img440/1669/img117ww.jpg

Если надпись справа-сверху IC1003, то даунгрейдить нельзя, если другая надпись или надписи нету, даунгрейдить можно!

2)Нам нужна псп версии 2.71,если у вас псп 2.7 , то качаем апдейт до версии 2.71

( если у вас US version ,то ссылка >>> http://www.psp-hacks.com/file/525 )

( если у вас Jap version ,то ссылка >>> http://www.psp-hacks.com/file/524 )

проверенного апдейта для EU version я не нашёл, нам это не так важно ,т.к. вполне подойдёт и US version , ведь апдейт мы делаем для того, чтобы потом сдаунгрейдить.

3)Заряжаем псп не менее 90%, втыкаем адаптер и апдейтим родную прошивку до версии 2.71,а также ВЫКЛЮЧАЕМ переключатель w-lan

4)Далее качаем вот этот архив ( в нём уже всё есть) >>> http://www.psp-hacks.com/file/753

5)Теперь ВНИМАТЕЛЬНО ЧИТАЕМ ЧТО НАПИСАНО НИЖЕ

У вас на руках есть psp с версией 2.71, предварительно отформатив карточку. Желательно сбросить систему псп (настройки системы > Восстановление стандартной конфиг.) Поставьте по умолчанию после того как система сбросится АНГЛИЙСКИЙ ЯЗЫК (English), т.к. на практике даунгрейд будет надёжнее именно если стоит англ. язык по умолчанию. Далее проверяем чтобы уровень зарядки псп был не менее 90% , адаптер обязательно должен быть воткнут. НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ В UMD - приводе не должно быть Диска UMD, иначе псп ваш превратится в ненужный кирпич.

6)Итак, псп подключён к адаптеру и заряжен уже не менее 90%, у вас есть отформатированная карта, псп версии 2.71 на которой стоит по умолчанию англ.язык и вы полны решимости провести даунгрейд!

7)В архиве , который вы скачали - downdater271_all есть 2 папки MS_ROOT и 1.50 HELPER , нам нужна только папка MS_ROOT , остальное ненужно (ни файл README ни файл LEEME, ни папка 1.50 HELPER). В папке MS_ROOT есть папки DOWNDATER, PSP и файл с названием "d" ВСЁ ЭТО копируем в корень вашей карты памяти на псп (например карта памяти определяется вашим компьютером как диск F: , значит корневая директория и будет F:\ ).

8)Отключаем USB , проверяем ещё раз, чтобы в приводе для UMD не было никаких дисков, зарядка была включена.

9)Набираем в лёгкие воздуха и на псп заходим в меню - photo и тут 2 ВАРИАНТА, либо псп просто зависнет, либо появится КРАСНЫЙ ЭКРАН (то что нам нужно), если же она просто зависла выключите псп, а потом снова включите её и повторите операцию пока не появится красный экран( у меня получилось с 3 раза), НО! БУДЬТЕ ОСТОРОЖНЫ! Когда появится красный экран НЕ НАЖИМАЙТЕ НИКАКИХ КЛАВИШ И НИЧЕГО НЕ ТРОГАЙТЕ!!! Далее ждём минуты 2-3 ничего не трогая пока псп прошивается (будут мигать лампочки w-lan - это нормально), потом красный экран пропадёт и псп зависнет и выключится, ждём 1-2 минуты и включаем псп, появится синий экран о том что информация повреждена, нажимаем () - кружок и псп перезагрузится - и ВУАЛЯ! версия 1.5 - поздравляю даунгрейд проведён успешно, данные на карте памяти после даунгрейда вам не понадобятся, так что карту можно форматировать.

10)95% случаев при данной инструкции псп отлично даунгрейдиться с версии 2.71 до 1.5, НО ПРЕДУПРЕЖДАЮ! Никакой ответственности автор данного текста(тоесть я) не несёт, если при данных действиях что-то случилось с вашей псп, помните вы делаете это на свой страх и риск!

P.S. Данный метод был проверен лично на моей псп версии 2.71, всё отлично сдаунгрейдилось, а также у многих людей, проблем не возникало.

УДАЧИ ПРИ ДАУНГРЕЙДЕ!

Эта информация представлена с форума - www.prozzak.ru/forums (очень рекомендую его), так же хороший форум - www.pspx.ru/forum

При возникновении проблем или вопросов обращайтесь, помогу чем смогу.

P.S. Советую после даунгрейда установить Custom прошивку, так же можно использовать эмулятор iso/cso "Devhook". Custom прошивка позволяет без труда запускать iso/cso и обладает всеми преимуществами firmware update.

Инструкция по установке Custom прошивки 3.03 (есть более поздние прошивки это то что я нашел, могу написать о том как установить прошивку 3.10 OE-A)

Поделиться сообщением

Народ скиньте плиззз даунгрейд 2.60 на 1.50

Поделиться сообщением

а даунгрейда с 2.81 нет?

Поделиться сообщением

Есть, но для этого нужен диск GTA LSS или Lumines

Поделиться сообщением

диск есть

после даунгрейда можно будет повышать прошивку?

Изменено пользователем hl50

Поделиться сообщением

На пиратскую естественно...

Поделиться сообщением

То есть я потом всё равно могу покупать диски и ставить лицензионые прошивки?

Поделиться сообщением

:) Простите,вы не могли бы кто-нибудь написать тут мануал по даунгрейду PSP с 3.40 на 1.5

Поделиться сообщением

Downgrade с помощью диска Lumines и не забывайте про альтернативу с помощью пандоры.

ВНИМАНИЕ, ПРИ ЛЮБОМ ДАУНГРЕЙДЕ ВСЕГДА ЕСТЬ ШАНС БРИКНУТЬ ВАШУ PSP.

КОГДА ВАША PSP БРИКНУТА ВЫ БОЛЬШЕ НЕ СМОЖЕТЕ ЕЁ ИСПОЛЬЗОВАТЬ.

ВСЕ ДАЛЬНЕЙШИЕ ДЕЙСТВИЯ ДЕЛАЙТЕ НА СВОЙ СТРАХ И РИСК.

Что нужно:

а) прошивка 3.50 - http://www.psp-hacks.com/file/1164

б) сама перепрошивка с 3.50 до 1.50 - http://www.psp-hacks.com/file/1181

в) родная прошивка 1.50 - http://www.psp-hacks.com/file/4

Даунгрейд работает только на прошивке 3,50, поэтому если у вас ниже - обновляйтесь:

1 - Скачайте обновление прошивки 3.50 выше в пункте "а)".

2 - Разархивируйте и положите файл EBOOT.PBP в MS: /PSP/GAME/UPDATE.

3 - Запустите обновление с карты до 3.50 на PSP через меню.

4 - Отформатируйте карту памяти.

Пошаговая инструкция

1 - Распакуйте скаченный архив ,папку "psp", корневую папку карты памяти, при этом удалив старую папку "psp".

1.1 - Скачайте прошивку 1.50, выше по тексту.

1.2 - Распакуйте ее и переименуйте EBOOT.PBP в UPDATE.PBP

1.3 - перекиньте файл UPDATE.PBP в папку с перепрошивкой. MS:/psp/GAME/UPDATE. Но не замените уже имеющийся файл EBOOT.PBP

2 - Загрузите Lumines и нажмите Х для начала игры.

3 - Экран сначала станет черным а потом наполниться светло голубым, затем PSP перезапустит сама себя.

4 - Проверьте, что HEN работает, поэтому идем в "System Information" и там у нас должно быть 350 HEN

5 - Если там HEN тогда идем на карту памяти и запускаем x.yz update

6 - Если у Вас непатченная версия платы TA-082 или выше, Вам будет предложена пропатчить ее даунгредером, для безопасного дауна. Без патча не будет и дауна, поэтому патчить обладателям вышеназванных плат - ОБЯЗАТЕЛЬНО.

7 - Перед тем как что-нибудь сотворить с Вашей PSP даунгрейдер обязательно спросит Вашего согласия, если Вы не хотите продолжать даунгрейд, просто нажмите на правый триггер (R-TRIGGER).

8 - Как только Вы согласились на даунгред, НЕ ТРОГАЙТЕ ПСП , пусть лежит себе спокойно!!!!

9 - Как только процесс закончится, вас попросят нажать X для перезагрузки.

10 - Если PSP скажет, что настройки неверны (settings are corrupt), нажмите О для продолжения. Это означает, что Вам надо заново ввести настройки сетевых подключений (network connections) на PSP , ввести свое имя и дату.

11 - ВСЕ ГОТОВО :-)

12 - Дальше ставим любую кастомную прошивку

Поделиться сообщением

а чем отличаеться OE-A от М33-1;2;3 :rolleyes:

Поделиться сообщением

Хочу купить приставку Sony PlayStation Portable Base Pack (Sony PSP) 1006-1003 Black Прошивка 3.52 Official

Как прошивать до 1.5?

Поделиться сообщением

Хочу купить приставку Sony PlayStation Portable Base Pack (Sony PSP) 1006-1003 Black Прошивка 3.52 Official

Как прошивать до 1.5?

Раз у тебя проша 3.52 официальная, то только Pandora Unbricker'ом.

а чем отличаеться OE-A от М33-1;2;3 :)

Прошивки ОЕ - прошивки от Dark_Alex'a, они вроде уже не обновляются

а М33 - русско-украинская команда хакеров, их последняя firmware это 3.52 м33-4(тут NO-UMD лучше, да и по функциям)

Поделиться сообщением

Я вот купил PSP новую в магазе не прошитую и хочу её прошить на 3.52M33 Что мне делать? Где взять эту прошивку? Подскажите пожалуйста!!!!

Поделиться сообщением

помойму на 1,5 откат любой может делать))а если нет легко всё найти в инете!

Поделиться сообщением

а если у меня 3,40 прошивка как мне сделать чтоб шли пиратские и лизензионные игры скажите плз) если что ася 212421910

Поделиться сообщением

А вот я предложу интерактивный мануал по ПСП - http://seed.10gb.ru/PSP/root.htm

Надеюсь кому поможет. Извиняюсь если уже эту ссылку давали.

Поделиться сообщением

pvc1, не пугай люде так сильно , даже если приставка превратится в кирпич её можно вернуть к жизни с помощью

ПАНДОРЫ

Поделиться сообщением

skorpion341, это сейчас можно, а на момент написания поста нельзя было.

Поделиться сообщением

обнавить бы мануальчик....

Поделиться сообщением

Если кому надо помогу с обновлением прошивки на кастомную(имею пандору).

После этого вы сможете запускать образы игр без диска с флешки (Ваша версия прошивки ЛЮБАЯ).

Так же оживлю брикнутые PSP.

8-916-5859899 Петр.

Изменено пользователем PeterYes

Поделиться сообщением

Тупо качай Pandora 5.00 M33-6.Кидай фалы из архива в папку PSP.

Заходи как в игру.Выбирай первую наднись.Жди.Играй днём и ночью<_<

Не выкидый бабки мастерам.Сам сделай

Изменено пользователем DeFtPk

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас