Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

NightShade

Great Teacher Onizuka / Крутой учитель Онидзука

Рекомендованные сообщения

1.jpg

Крутой учитель Онидзука: Ранние годы [1994]

Young GTO

Shounan Junai-gumi

Shounan Jun'ai-gumi

Shonan Junai-gumi!

湘南純愛組! (1994)

湘南純愛組!2 (1994)

湘南純愛組!3 (1995)

湘南純愛組!4 (1996)

湘南純愛組!5 ラストシグナル (1997)

Производство: Япония

Жанр: комедия, сёнэн

Тип: OAV (5 эп.), 50 мин.

Трансляция: c 21.01.1994 по 24.01.1997

Режиссёр: Судзуки Ику / 鈴木行

Снято по манге: Крутой учитель Онидзука: Ранние годы

Автор оригинала: Фудзисава Тору / 藤沢とおる

Рецензия с World-Art'а

«GTO: The Early Years» можно да и нужно назвать приквелом к наверное одному из самых успешных и достаточно популярного аниме за всю историю этой индустрии развлечений, а именно «Great Teacher Onizuka».

«Shonan Jun’ai Gumi» является не самой ранней, но одной из первых пташек в творчестве мангаки Тору Фудзисава, и именно эта манга принесла ему первую популярность и определенную славу. Именно здесь зародился холостой Онидзука двадцати двух лет, а вернее сказать дух того самого Великого Учителя.

Но сейчас розговор не о манге, а о цикле OVA, снятой по ней под названием «Shounan Junai-gumi» или «Young GTO» - кому как больше нравиться. Итак, первое, что бросается в глаза, это прорисовка, но угловатость присущая аниме начала 90-х нисколько не портит фильм, а наоборот навевает воспоминания о первых просмотрах японских мультфильмов на видеокассетах. Следующее, что обязательно надо оценить, это шевелюру Экити. Ну кто мог подумать, что это мускулистый блондин в прошлом был носителем такой шикарной прически аля Элвис Пресли да и к тому же очкарик. Также, что немаловажно, «Shonan Jun’ai Gumi» это не только Экити Онидзуку, но так же Рюдзи Данме. Если в «GTO» он всегда где-то на задворках, то здесь он равноправный герой, а в некоторых моментах по значимости превосходит и Экити. А насчет сюжета, то тут есть все, начиная с драк и гонок и заканчивая, как всегда, неудачными любовными похождениями героев.

Как итог. Для любителей «Great Teacher Onizuka» и несмотревшим «Shounan Junai-gumi», будет интересен тем, что многие приколы с «GTO» вы посмотрите по-другому. А тем, кто и слыхом не слыхивал о Великом Учителе, то посмотрите его молодые годы, и если понравиться, гарантировано «Крутой учитель Онидзука» понравиться еще больше.

-------------------------------------------------------------------

Великая весч, сморел ТВ но не ожидал что ОВА"шка переплюнеД всех и вся. Проще говоря ЗаЧод, 6+, не видел на ФТП, но уже скатал, к сожалению только в свет вышло 4 из 5 серий, и только 3 из них имеют русские сабы, и никаких встроенных..... ;)

Поделиться сообщением

Дай ссылки хотя бы на эти три серии

У меня 4, 3- с сабами, скажи куда залить, залью, (хотя врятли, с такой сеткой фиг что скатаешь и зальешь) или катай сам с torrents.ru, ссылку точную не дам, форум пока прикрыли =) Заразы.

Поделиться сообщением

Рание годы учителя онизуки ктонить залить может?

Скажи куда, - зальем. Или катай с торрентов

Поделиться сообщением

Смотрел фильм с Онидзукой-весело :rofl:

ничего веселого я там лично не увидел... :rofl:

Вот таким вот наглым образом испоганили такого великолепного персонажа.

Больше всего понравиля Спешл, так как он не имеет никакого отношения к сюжетной линии самого аниме... Да и там хоть немного позаботились о его умение каратиста...

Поделиться сообщением

фильмы отстой хотя после просмотра сериала хочется ещо онизуки и поэтому фильмы на ура идут =)

Поделиться сообщением

ничего веселого я там лично не увидел... :unsure:

Больше всего понравиля Спешл, так как он не имеет никакого отношения к сюжетной линии самого аниме... Да и там хоть немного позаботились о его умение каратиста...

согласен этот лив говно полнейшее

фильмы отстой хотя после просмотра сериала хочется ещо онизуки и поэтому фильмы на ура идут =)

есть еще овы и манга

timozz, имхо все live action - отстой

не согласен, Lovely Complex мне оч понравился там и актеры норм и сюжетнаяя линия ниче

Поделиться сообщением

ничего веселого я там лично не увидел... :unsure:

Где можно замутить "Спешл"?

Поделиться сообщением

Где можно замутить "Спешл"?

На тебе торрент.

Там 12 серийник. + "Спешл", только я помоему немного ошибся, этот спешл просто как кусок от 12 серийника.

И еще там есть просто Фильм. Вот про него я имел ввиду, то что он с отдельной сюжетной линией.

Просто давно смотрел и немного запутался. А может и наоборот :) Вообщем скачай и посмотри сам. :lol:

Я еще тогда его кидал в аплоуд на Корбине, и поговорил со сканером, чтобы он его выложил на фтп, но толку как видишь нету, место на мфтп как всегда в полной попе.

Great_Teacher_Onizuka___Live_Action_www_1_.btmon.com_.rar

Поделиться сообщением

На тебе торрент.

Там 12 серийник. + "Спешл", только я помоему немного ошибся, этот спешл просто как кусок от 12 серийника.

И еще там есть просто Фильм. Вот про него я имел ввиду, то что он с отдельной сюжетной линией.

Просто давно смотрел и немного запутался. А может и наоборот :P Вообщем скачай и посмотри сам. :D

Я еще тогда его кидал в аплоуд на Корбине, и поговорил со сканером, чтобы он его выложил на фтп, но толку как видишь нету, место на мфтп как всегда в полной попе.

Спасибо Nei :read:

Как скачаю отпишусь :tease:

Поделиться сообщением

GTO сцуко рулит!!! Я согласен са мнением Онизуки Экичи 22 года))) В ШКОЛЕ СКУЧНА!!!!

Поделиться сообщением

breakneck, а я бы вернулся с удовольствием в школу )))

Поделиться сообщением

breakneck, а я бы вернулся с удовольствием в школу )))

я её скоро закончу и соглашусь с тобой только после этого тк ценить начинаешь после того как потеряешь... а сейчас мне внатуре там скучно...

Поделиться сообщением

а школа это не парк развлечений, чтобы там было весело... :pray:

по теме, никогда не понимала, от чего же люди прутся в ГТО...

да, первый оп - просто шедевр, да, сам Онизука харизматичен до потери пульса...

но...

но все это набивает оскомину уже на середине просмотра...

может у меня мозг не в ту сторону повернут, но не прет меня с Онизуки и все... :yes:

умом понимаю, вижу, где хорошо, даже смеюсь, когда смешно, но чего-то не хватает...

Поделиться сообщением

а школа это не парк развлечений, чтобы там было весело... :)

но...

может у меня мозг не в ту сторону повернут, но не прет меня с Онизуки и все... :unsure:

умом понимаю, вижу, где хорошо, даже смеюсь, когда смешно, но чего-то не хватает...

умом Россию не понять

смотреть надо не на Экичи а на ани в целом

Поделиться сообщением

а школа это не парк развлечений, чтобы там было весело...

но...

может у меня мозг не в ту сторону повернут, но не прет меня с Онизуки и все...

умом Россию не понять

смотреть надо не на Экичи а на ани в целом

KAPT(man) лучше слов я подобрать не смог бы)

Поделиться сообщением

а школа это не парк развлечений, чтобы там было весело... :)

А вот здесь ты не прав. Имено поэтому уровень образования в России гораздо ниже чем в Индустриальных странах.

Если на образование смотреть со стороны ГТО, то ты впринципе прав, ибо учитель клоун - это не идет ни в какую с общеобразовательной програмой. Но во многих развитых странах, школы по мимо умственного образования, делаут еще не малый упор на общие кружки. (в отличие от России) В Японии - это очень развито. В Америке это тоже очень развито, но уклон у них делается в основном на спорт. И имено это позволят снять умстевное напряжение. Для детей школьного возраста - это и есть некое развлечение по мимо учебы. В России этого нету, имено поэтому наше образование по праву можно назвать СКУЧНЫМ и Бесполезым.

Поделиться сообщением

Nei, как ученик среднеобазовательного учреждения я с табой АКУЕННА сагласен!!! я даж читал где то про это!

Поделиться сообщением

Качаю щас эту тему, 43 серии, это все ?

Кстати могу потом выложить, если кому то надо.

Друг говорит что потрясная тема...

Поделиться сообщением

http://www.aniweblog.org/2007/10/shounan-junai-gumi.htm

Вот вроде неплохой сайтик, на мой взгляд, где "Ранние годы Онизуки" с рапиды скачать можно.

Поделиться сообщением

Поглядел только что GTO! Одни эмоции, это шедевр! Вообще хотел его посмотреть еще в 2001 когда увидел рубрику Банзай в "стране игр", там как раз про эту анимешку писалось, но вот только сейчас руки дошли! Конец немного грустный, но в целом очень понравилось!

З.Ы. Урюми вообще супер! Создать такой яркий и необычный образ дано не каждому!

Оценка 5+, смотреть всем!

Поделиться сообщением

Sakura,

та же история, давноо хотел... но только сейчас начал) 10 серий позади, будь у меня полный день времени, просмотрел бы без отрыва. Пока что очень нравится, и, судя по отзывам, вряд ли это впечатление изменится к концу))

Сэнсэй, банзай! 先生、万歳! ;)

Поделиться сообщением

мне и ночи то не хватало когда я его смотрел )

+1, это одно из немногих аниме где я ослил 40+ серий нон-стопом :lol:

Поделиться сообщением

Посмотрел серий 20-25 в свое время и бросил -

просто однообразие достало, хотя вообщем все на уровне.

Поделиться сообщением