Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

NightShade

Great Teacher Onizuka / Крутой учитель Онидзука

Рекомендованные сообщения

Какие такие овашки о молодости? Никаких ОВАшек о молодости Онизуки не было...

а ты загляни сюда

http://gureetonizuka.free.fr/

и сюда

http://www.ww.world-art.ru/animation/animation.php?id=5888

Поделиться сообщением

Какие такие овашки о молодости? Никаких ОВАшек о молодости Онизуки не было...

RoleplayeЯ в твпро часто тусуется от жизни отстал :D:):)

Поделиться сообщением

KAPT(man),

Ага, от каких-то овашек 10летней давности отстал =) Нет, я слышал что-то о манге на эту тему. Овашки откуда появляются - это уже мистика...

Поделиться сообщением

http://en.wikipedia.org/wiki/Shonan_Junai_GumiВот тут написано что есть и чего нету)))Скачать тоже чето можно но у меня на ссылки выйти не получилось )

Лив экшн дерьмо))))

Онидзука это нечто.Удевительно как можно создать настолько справедливого персонажа, пожалуй у них получилось сделать невозможное,Это абсолютно недостижимая для восприятия человека честность смешаная с добротой заботой и как это не странно сарказмом он как будто старший брат для всех его окружающих.Даже слово учитель как ранее сказано было надо воспринимать как "Святую профессию" оплот человечности и культуры.Кстати не знаю кто заметил или нет единственный персонаж похожий на Они- директор))Мудрость в шкуре лисы )))

Особенно мне понравились последние 2 серии вот там он виден весь каким его изобразили и даже больше того каким он стал сам...

Пусть сюжет немного наигран но ведь разве мы лю ди успеваем перехватить летящий кулак?Ошибки духа нашего вот с чем он борится причем не просто глупо закрывая собой детей а воспитывая в них самих нужные качества..

А самое главное это то что он берет от жизни все хотя другие считают это просто чудаковатостью, ведь человек создан Богом для того чтобы решать проблемы а это значит что они ни чем не мешают нашей жизни.

ЗЫсори за отзыв сорвалось))Люблю я все такое)

Поделиться сообщением

tovarisch, Грамотно сказал,я бы так не смог :console: Мысли были те же самые,просто не мог сформулировать так точно :unsure:

Поделиться сообщением

Есть у когонить сабы на Shonan я по английски легко читаю по русски еще проще и даже по беларусски и украински могу новот понять че они там на я понском бормочут никак))))Или стоит начать учить еще и я понский?)))

Поделиться сообщением

конечно!! лучше учить Японский :(

Поделиться сообщением

Жалко только, что в аниме не показали как он пришел к тому, что его мечтой стало стать учителем!!! :lol: это ваще та еще тема :thanx: я долго ржал над этим :bang:

Поделиться сообщением

Жалко только, что в аниме не показали как он пришел к тому, что его мечтой стало стать учителем!!! :D это ваще та еще тема :D я долго ржал над этим :D

не понял юмора если честно, это были цитаты и ты на них ответил, или ты посмотрел овашки YGTO ?

Поделиться сообщением

Да нет я просто написал, не подумав. и в следствии чего меня не так поняли :) просто манга GTO начинается чуть по другому и там он с девкой идек в мотель и типа почти уже "заваливает" как вдруг ей на пейджер приходит сообщение от ее парня( онидзука говорил ей кинуть его конечноже в замен предлогал себя)))) типа он ей писал что типа виноват и все такое и она бросается к своему парню а ейкити видит такого мелкого старикашку. девченка говорит учитель я вас люблю. а потом онидзука говорит своему другону, что определился, что он хочет стать великим человеком и что его мечта - ЭТО СТАТЬ УЧИТЕЛЕМ!!!! PS примерно это выглядело так =)

Поделиться сообщением

Да уж смишно )))Я кста нашел томик в 10 глав Бэд компани на английском ща поставил фотожабу перевожу художественно )

Да кстати эти 10 глав это все?Я о чемто прочем и упоминаний не слышал...

Нука кто умнее скажите )

Поделиться сообщением

ну хотябы сюда загляни http://www.mangavolume.com/great-teacher-onizuka/manga/. ты сам то логически подумай если аниме снималось по манге, то там полюбому должно быть больше глав. и логично предположить, что должнобыть не менее тома, а не 10 глав!!!

а вообще можешь посмотреть на animesource там точно есть ну для скачки

Поделиться сообщением

Да уж смишно )))Я кста нашел томик в 10 глав Бэд компани на английском ща поставил фотожабу перевожу художественно )

Да кстати эти 10 глав это все?Я о чемто прочем и упоминаний не слышал...

Нука кто умнее скажите )

как переведеш скажи охото почитать

если че с фотошопом надо помоч отпиши я умею )

Поделиться сообщением

2maximus313:Товарищ вы наверное плохо прочитали написаное мной я сказал что 10 глав "Бэд компани" скачал))))Там их 10 и есть кстати )Не нада меня путать я уж думал что опять ктото выискал овашку бэд компани (в природе такой не существует ))))

Поделиться сообщением

значит так все началось с манги Shonan Jun'ai Gumi. Всего в этой манге 31 том по 180 страниц. после эту мангу переиздадут в 15 томах с названием GTO : The Early Years эта манга была экранизированна в цикле из 6 OVA. но информации об этом аниме нет потому как было не популярно. после окончания Shonan Jun'ai Gumi публикуется манга Bad company, состоящая из 1 тома. и уже после этого выходит манга Great Teacher Onizuka состоящая из 25 томов. первой попыткой экронизации был тв сериал, а не аниме, состоящий из 12 серий. в 1999 году выходят еще 2 полнометражных фильма. И наконец последним произведением стало всеми известное аниме GTO состоящие из 43 серий.

ps вот в краце об истории онизуки. если хотите можете прочитать полную статью в журнале Аниме гид №16 2006 года. :)

tovarisch

Да извени нетак понял=)))

Поделиться сообщением

2maximus313:Слух это че получается у меня только 6 томов Shonan?Ты остальные не находил ?

Поделиться сообщением

Я и не искал. :) ну получается так. в переизданном 15 томнике к стати страниц больше, если че!!! :)

К стати если кто надыбает все главы то плиз отпишитесь мне в личку. просто не знаю когда я могу пропасть из форума) однака до сессии месяц, а я ниче не сделал еще :)

tovarisch

как переведешь, то отпишись :good::good:

Поделиться сообщением

Спасибо а то я уже хотел запишнуть ауру в шрифт типа гифками задать )

Да вот так проще получается намного...

post-83038-1164196931_thumb.jpg вот короч примерно так я пока дальше буду переводитьа вы откритикуйте как оно че не так и так далее вобще неплохо было бы валаживать все через фтп а то ходють тут всякие а потом вещи пропадают :)

Поделиться сообщением

Спасибо а то я уже хотел запишнуть ауру в шрифт типа гифками задать )

Да вот так проще получается намного...

post-83038-1164196931_thumb.jpg вот короч примерно так я пока дальше буду переводитьа вы откритикуйте как оно че не так и так далее вобще неплохо было бы валаживать все через фтп а то ходють тут всякие а потом вещи пропадают :(

Клева давай исчо )

Да и надо реально придумать куда выкладывать а то тут чето бредово

Поделиться сообщением

прикольно то прикольно, вот тока ошибок на одном листе слишком дохрена. это никуда не годиться!!! а на счет того чтобы выкладывать на фтп поговори с KIO. стукни ей в личку. думаю она придумает что нибудь :D

ps Ошибки: 1: после это было утром должен стоять знак препинания какой нить или дефис точно не знаю.

2: после родителями должна быть точка походу или запятая.

3: вместо слова взобался , которое надо написать как взабрался думаю лучше написать забрался для создания илюзии разговорного диалога он же все таки распи..яй :)

4: далее ты пропустил в диалоге что то, что должно было случиться

5: думаю все же надо че нить написать вместо абыр. можешь спросить к примеру на animesource что именно ведь там занимаются переводом манги.

ну вот и все. а так все суппер :D

Поделиться сообщением

прикольно то прикольно, вот тока ошибок на одном листе слишком дохрена. это никуда не годиться!!! а на счет того чтобы выкладывать на фтп поговори с KIO. стукни ей в личку. думаю она придумает что нибудь :lol:

ps Ошибки: 1: после это было утром должен стоять знак препинания какой нить или дефис точно не знаю.

2: после родителями должна быть точка походу или запятая.

3: вместо слова взобался , которое надо написать как взабрался думаю лучше написать забрался для создания илюзии разговорного диалога он же все таки распи..яй ;)

4: далее ты пропустил в диалоге что то, что должно было случиться

5: думаю все же надо че нить написать вместо абыр. можешь спросить к примеру на animesource что именно ведь там занимаются переводом манги.

ну вот и все. а так все суппер :)

ооо редактором будеш :D

Поделиться сообщением

2maximus313:))))Да с грамотностью у меня не шибко)))Абыр так и быть заменю хоть и смешно)))Ща накацаю сцен драк и вапишу все эти чудо звуки)

за ВЗОБАЛСЯ отдельно извеняюсь )))славабогу фотошоп жжет можно все поправить)

Поделиться сообщением

ну вот и славно. а на счет редактора помогу чем смогу, вот ток по мере возможности, потому как с инстом напряг. хотя моя грамотность тоже хромает довольно таки сильно <_<

Поделиться сообщением

Пиплы, один тока вопрос. Вторая часть будет? :P Этот сериал просмотрел за два дня... Убил кучу времени, но реально не мог оторваться ни на минуту... Ужас просто... Подобное было ток когда смотрел "Эльфийскую песню". Ну и еще парочку тем :) Требую продолжения! ;)

Поделиться сообщением

Пиплы, один тока вопрос. Вторая часть будет? :lol: Этот сериал просмотрел за два дня... Убил кучу времени, но реально не мог оторваться ни на минуту... Ужас просто... Подобное было ток когда смотрел "Эльфийскую песню". Ну и еще парочку тем :lol: Требую продолжения! :P

как нарисуем мы отпишем ты не переживай еще чуть чуть осталось :lol:

Поделиться сообщением

ага точно нада начинать печатать мультики ща побегу за бумагой и карандашами)))

Поделиться сообщением

KIO я отписал а вот она мне чтото не спешит)))

Родная оставь тут заметку а?)))

Поделиться сообщением

Всем качать!!! SM выпустили 1 серию про молодость gto рав называется [s^M] Young GTO! Shonan Junai Gumi OAV 01 RAW.

ps как к стати перевод манги???

Поделиться сообщением