Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

NightShade

Great Teacher Onizuka / Крутой учитель Онидзука

Рекомендованные сообщения

1.jpg

Название: Great Teacher Onizuka / Крутой учитель Онидзука

Производство: Япония

Студия: Studio Pierrot

Жанр: комедия, романтика, драма, школа

Тип: ТВ (43 эпизода), 27 мин.

Трансляция: c 30.06.1999 по 24.09.2000

Режиссёр: Абэ Нориюки

Автор оригинала: Фудзисава Тору

Краткое содержание: 22-летний Онидзука Эйкити, легендарный участник уличных банд, обладатель черного пояса в карате, а также большой любитель школьниц, косплея и видеоигр, прибывает в большой и многообещающий Токио в поисках приключений и своей судьбы.

Время беззаботной юности прошло, и, похоже, настало самое время "остепениться", найти хорошую работу - в общем, внести в свою жизнь элемент стабильности. Но не все складывается так успешно, как он ожидал. Проходит немало дней и ночей, лучший друг, прибывшй в Токио вместе с ним, вовсю делает успешную карьеру продавца автомобилей, а Эйкити так и остается молодым бездельником, уже выросшим из своего прошлого, но так и оставшимся в стороне от настоящего.

Однако, он не опускает руки и в один прекрасный день принимает несколько странное, смелое и не слишком обдуманное решение - он хочет стать школьным учителем. Но не просто хочет, а очень хочет, всеми силами вцепившись в свои яркие представления о школьной жизни (и о старшеклассницах, соответственно).

Как оказалось, решение было действительно судьбоносным. С этого момента и начинается основное действие сериала.

43 красочных "школьных урока", пропитанных захватывающим сюжетом, динамичним экшном и острым, преимущественно "мужским" юмором. Многочисленные пародии на известных героев аниме и видеоигр.

И, напоследок, еще одна вещь - есть что-то, что ставит GTO на ступень выше подобных ему комедий. Нечто, что развивается шаг за шагом в течение всего сериала, затрагивая всех его героев и приводя к потрясающему финалу: неповторимо реализованная идея справедливости, чувства добра, чувства ответственности, чувства долга учителя и просто человека, идея действительно сильной личности в проявлении своих лучших качеств (пусть даже скрывающихся за внешней оболочкой чудака или "извращенца").

В каком порядке лучше смотреть эту серию:

#1 Крутой учитель Онидзука [ТВ] - ТВ (43 эпизода), адаптация манги, 1999

#2 Крутой учитель Онидзука: Ранние годы OVA - OAV (5 эпизодоа), продистория основного сериала, 1994

Обсуждаем :lol: Смотрел кто нибудь? Всем всячески советую :lol:

Рецензия тут

Поделиться сообщением

Смотрел :lol:

Мне 43 серии показалось мало. Хорошо хоть live сериал с фильмами есть.

На мой взгляд - шедевр!

Поделиться сообщением

Канзаки Урюми - лучшей женский персонаж среди всех аниме ИМХО :blink:

Поделиться сообщением

да, Канзаки еще та тема :angry:

Поделиться сообщением

единственное, что не понравилось в ГТО - ето то,что Канзаки появляется не с первой серии :) А остальное 10 из 10 балов :)

Поделиться сообщением

ГТО это шедевр,и даже то что Уруми появилась не с первой серии,выглядит как хитроумный ход,который делает сериал исчо лучше,кстаи о лив экшене есть возможность посмотреть его с субтитрами?

Поделиться сообщением

live action

скачал пару серий Матросок, чтобы посмотреть, что такое этот лайв экшн....ну как бы, в Японии с фильмами туго )

Аххх, Kanzaki Urumi!

Я думал только у меня на нее щелкает )))

urumi60.jpg

urumi18.jpg

urumi26.jpg

urumi56.jpg

Ой, тока что прочитал

"Всем, кому сериал показался чересчур коротким: читайте мангу. Сериал - это едва ли 25% того, что можно найти в манге. Некоторые события там и вовсе принципиально отличаются от того, что в манге.

СПОЙЛЕР:

Например, помимо романтической линии с Азусой Фуюцки в манге уделено гораздо больше внимания романтической линии Онизуки и Канзаки Урюми. Результат за кадром, но похоже, в итоге, Онизука ей и достанется. Короче, читать всем.

Скачать вариант на английском языке можно здесь, 200 глав:

http://www.stoptazmo.com/gto/

Большинство томов нужно читать справа налево - сверху вниз. Но не все - придется самостоятельно соображать по ходу." Гость | сообщение от 2006.02.23 Источник

Поделиться сообщением

Мне лайф экшен тоже понравился, хотя сначало было непревычно. Он вначале повторяет событие аниме, а дальше уже другие серии, которых не было в аниме. Единственное, что не понравилось - ето то, что там герои не очень похожи на своих оригиналов :lol: Да и Канзаки нету ;) Но вот оба фильма, мне очень понравились, их надо смотреть.

Поделиться сообщением

на самом деле я не оч люблю аниме...

Но GTO ет просто слов нет! 10+++

Поделиться сообщением

Да, ГТО Это лучшее что я когда либо смотрел, лучше просто не придумают, и лэйв экшен тож оч классный, и опять все громко рыдаем из за нашей любимой Канзаки, которая не попала в живое действие...

:cry: СКОРБИМ!

Поделиться сообщением

может в дц ктонить расшарить gto? так как на фтп пожизни все криво залито и половина там не качаеца! =((

Поделиться сообщением

Все там качается. :) Попробуй FlashGet или CuteFTP. Я сам недавно скачивал.

Поделиться сообщением

GTO - вещь убойная, с удовольствием посмотрел этот сериал два раза... Вот только за концовку немного жаль, как-то немного обломно, уж могли бы оставить Онизуку со старым классом... Но, несмотря ни на это - высший класс...

Поделиться сообщением

на самом деле я не оч люблю аниме...

Но GTO ет просто слов нет! 10+++

Ага, а после Эльфийской песни ты вообще будешь отаку :blink:

Незнаю почему, но даже ГТО немогу поставить выше Эльфи...

Лично, я о ГТО забыл уже через неделю, а вот Эльфи у меня уже пол года из бошки не вылетает, как вспомню, так начинаю обдумывать что я вообще зделал в етой жизни, и что мне по настоящему надо.

Ну ГТО 10+

Поделиться сообщением

Ага, а после Эльфийской песни ты вообще будешь отаку :)

Незнаю почему, но даже ГТО немогу поставить выше Эльфи...

Лично, я о ГТО забыл уже через неделю, а вот Эльфи у меня уже пол года из бошки не вылетает, как вспомню, так начинаю обдумывать что я вообще зделал в етой жизни, и что мне по настоящему надо.

Ну ГТО 10+

Это не те аниме, которые моно между собой сравнивать, они совершенно разные и эмоцие возникающие после их просмотра таже разные. Но обе эти вещи безусловно шедевры, но сказать что лучше из них я, например, не могу.

Поделиться сообщением

Вообще за концовку действительно немного обидно, вообще её сделали с небольшим намёком на 2 сезон, как вы думаете? :)

А так сериал очень грамотно подаётся, особенно смесь драмматичных и комичных эпизодов :)

Поделиться сообщением

Вообще за концовку действительно немного обидно, вообще её сделали с небольшим намёком на 2 сезон, как вы думаете? :lol:

А так сериал очень грамотно подаётся, особенно смесь драмматичных и комичных эпизодов :lol:

ИМХО глупо делать 2-ой сезон ГтО.Так как в Тв ужё все гладко и классно показано.

А вот про самого Онидзуку,посмотреть интересно.Была бы овашка,короткая,только про него в краце.

Эльфи-это нечто.Действительно вещи совсем разные.Она...нет,её можно сопоставить чобитам-хотя сложно...но больше она у меня не с чем не ассоциируется.

Поделиться сообщением

Кстати теперь по МТВ его в 18:30 каждый день показывают правдо дубляж=((

Поделиться сообщением

топ не читал. ну как всегда )) Онизука отреливает всех и вся. если бы все были такими как он... )) ух...

Поделиться сообщением

Кстати теперь по МТВ его в 18:30 каждый день показывают правдо дубляж=((

по МТВ перевод - кхе-кхе ! :D

лучше смореть тот, который на ФТП валяется :)

Поделиться сообщением

по МТВ перевод - кхе-кхе ! :huh:

лучше смореть тот, который на ФТП валяется :D

Да на ФТП лучше. :D

Поделиться сообщением

Нихрена с сабами лучше.

Причем тут сабы ? мы сравниваем перевод, который по МТВ и перевод, который на ФТП!!!

Поделиться сообщением

Причем тут сабы ? мы сравниваем перевод, который по МТВ и перевод, который на ФТП!!!

да перевод на фтп дерьмо, я смотрел с сабами и с переводом на фтпишнике который, с сабами анимешка куда лучше, ну а на мтв етот тяжолый случай.

Поделиться сообщением

Я вчера решил взглянуть на МТВ ГТО :P Это ППЦ :P Если уж используют Ромадзи, то я более чем уверен что токо для Онизуки, досмотреть до конца я не смог, уж убили мну голоса. Воопще оригинальная озвучка рулит.

ЗЫ Кто-нибуть слышил как произносят по МТВ имя Онизуки? Просто очень интересно :P

Поделиться сообщением

да перевод на фтп дерьмо, я смотрел с сабами и с переводом на фтпишнике который, с сабами анимешка куда лучше, ну а на мтв етот тяжолый случай.

опять сабы!! мы про сабы не спорили!!!

МЫ сравнивали Перевод по МТВ и на ФТП !!!

и я говорю, что на ФТП перевод круче чем на МТВ !

Поделиться сообщением

Nei, На фтп валяется Онизука со встроенной русской и японской доролжкий, и русский сабы, так что можешь спокойно смотреть с сабами то, что валяется на фтп :lol:

Поделиться сообщением