Рекомендованные сообщения

Razmes, не пользуйся больше этим переводчсиком он каверкает твои предоложения.

Dark-Demon, Араим это на японском скорее языке, ник взят мною из игры десятилетней давности Septerra core и я им пользуюсь примерно с тех времен.

По идее я переводил по аналогии с именем Олег — ОлеГЭ ибо пологал, что э проглатываемый звук, а оказалосу по другому и там должно блыть у, надо узнать в каком нитьт переводчике на кандзи.

Поделиться сообщением

Если это не японский значит это китайский или корейский или скорее неправильно написанный ник разработчиками игра и он должен читайться, как Айрам, а не Араим, и следовательно если это Араим, значит это иврит. Надо спрашивать лингвиста, я не профессионал в этой области.

Поделиться сообщением

Товарищи! Кто сможет сие перевести?С ангилийским я бы справился, но вот японский, для меня, -китайская грамота B) Будьте добры, переведите, что написано?

9ec411e3e665t.jpg

Поделиться сообщением

Попытка чтения файла такого-то провалилась, возможно, к нему нет доступа, он поврежден, не существует или еще чего. Нафиг / Нефиг / Пофиг (Прервать, повторить, пропустить).

Изменено пользователем Razmes

Поделиться сообщением

Попытка чтения файла такого-то провалилась, возможно, к нему нет доступа, он поврежден, не существует или еще чего. Нафиг / Нефиг / Пофиг (Прервать, повторить, пропустить).

Блин...файл битий.Спс за перевод, товарищ)

Поделиться сообщением

Всем привет! Я наверное немного не по теме(( у меня вопрос, нет ли аудио пособий по японскому?? У меня нет возможности ездить на курсы и тд, а по книгам произношение мне не всегда понятно((

Поделиться сообщением

Есть диски с аудио, японец читает тексты из 2х частей учебника Головнина, надо?

Поделиться сообщением

Ray Wing, А если можно то выложи на фтп. Буду очень признателен.

Изменено пользователем Araym

Поделиться сообщением

На какой ФТП и в какую папку? Я тут недавно, не в курсе пока, куда выложить в корбине можно.

Поделиться сообщением

На какой ФТП и в какую папку? Я тут недавно, не в курсе пока, куда выложить в корбине можно.

Блина я тоже чет не разобрался куда выкладывать и как. Надо почитать повнимательнее форум будет.

Поделиться сообщением

Блина я тоже чет не разобрался куда выкладывать и как. Надо почитать повнимательнее форум будет.

Есть у меня эти 2 диска с голосовыми уроками. Можно выложить. Или сами выкладывайте. Перекодируйте их из CDA в MP3 закиньте в архив и закачайте на любой сайт например www.dump.ru

Поделиться сообщением

Всем привет! Я наверное немного не по теме(( у меня вопрос, нет ли аудио пособий по японскому?? У меня нет возможности ездить на курсы и тд, а по книгам произношение мне не всегда понятно((

Есть английские видио и аудио курсы + куча литературы на енглише + немного софта книг и прог на русском и английском от простых помогающих в изучении кандзи и до более серьезных (10-15г)

Поделиться сообщением

Ray Wing, Это полный сборник, сколько всего должно быть уроков?

И у кого есть учебник головина в интерактивном виде??? Тоже выложите пожалуйсто, буду признателен 9.gif

Изменено пользователем Araym

Поделиться сообщением

Нет, это только первые два тома учебника. "Японский язык для начинающих" и "Японский язык для продолжающих. Часть I". Сколько их всего - не знаю, три вроде бы.

Поделиться сообщением

Тогда выкладывай все все остальное, тока лучше всего на корбиновский фтп, а то с того медленно качает. Кстати, спасибо тебе за твою работу (сказал прям как в Такешиz))).

Поделиться сообщением

Так надо спросить, у него по ходу библиотека не маленькая по этой теме.

Поделиться сообщением

Нечаева у меня только для начинающих в 2х частях. + 2 CD к ним. Для продолжающих книги нет к сожалению.

Поделиться сообщением

Nippon, а пути бесхвостой птички не найдется? А то в инете только очень кастрированную версию, судя по всему, смог найти. =/

upd: а, так она вроде и не дописана... Жалко. Ничего подобного не видел.

Поделиться сообщением

Нечаева у меня только для начинающих в 2х частях. + 2 CD к ним. Для продолжающих книги нет к сожалению.

Можешь пожалуйсто на корбиновский фтп выложить и то и то. Кстати, а Рэй винг выложил сиди к учебнику для начинающих?

Поделиться сообщением

Я все напутал))) Тогдща Ниппон пожалуйсто выложи в одно место (в одном архиве если можешь) учебник и аудио Нечаевой для новисов))) Бду весьма-весьма признателен.

Поделиться сообщением

Сорри заранее если не в тему...

Начал учить японский... Посмотрел как и что там у них... Ну в общем заинтересовался...

Сначала просто пару десятков слов и фраз выучил...

Теперь вот начал учить азбуку Хирагана...

Я так понял, в основном все пишется на Хирагане или Катакане? Т.е. там худ. произведения всякие и т. д.? Просто не хочу косячить лишний раз. Разъясните мне сверхподробно об этих двух азбуках... И что такое Кандзи...

Во вторых, насколько я помню, matte означает "подождите" или "постойте"... Так вот слышал я как произнесли (в анимэ) не "matte", а нечто вроде "matte-o"... Объясните мне в чем здесь соль...

ЗЫ Сорь если кто чего не понял - просто я уже почти упал на клавиатуру - спать хоцца) А так всем Оясуми насай)

Изменено пользователем PALADIN_Esdeer

Поделиться сообщением

Кандзи - это иероглифы, основной элемент японской письменности, для того, чтобы понимать большинство японских текстов достаточно знания около 3 тыс. кандзи. Хирагана и катакана - две фонетических азбуки. На письменности в основном используется хирагана - в качаестве: окуриганы (изменяемой части слова, выраженного иероглифом), некоторых слов, частиц, связок, падежных показателей и тп. Катакана же используется в основном для написания слов, заимствованных из других языков. Соответственно встречается намного реже хираганы, но учитывая количество и распространенность заимствованных слов, а также то, что катаканой пишутся оны иероглифов, катакану тоже надо знать.

http://ru.wikipedia.org/wiki/Японский_язык

Вот, почитай поподробнее.

Поделиться сообщением

В двух словах: кандзи - 2-3 тысячи заковыристых иероглифов, используемых для написания слов и их корней. Хирагану используют, чтобы написать чисто японские окончания к ним, японские слова и связки, к которым кандзи нет и в деццких книжках ^,...,^ Катакану можно считать клоном хираганы, которым записываются иностранные слова и еще по мелочи.

Например, если мне хочется написать "подожди", пишу 待って (маттэ), здесь смысловая часть - подождать - обозначается иероглифом, а окончание "ттэ" - пишется катаканой. Это ужасное извращение, зато омонимы на письме различаются. То, что ты в аниме услышал - "маттэ ё" скорее всего. "ё" это частица, которая так просто тут стоит и придает окраску предложению. Обозначать может как "Кому говорят..," так и "имхо" наоборот, то бишь фраза есть общественное мнение или доступный общему пониманию факт, или что это вообще уже кем-то сказано (баян), и еще много всего.

Катаканой записываются слова вроде "тэрэби" (ТВ), разбитые на слоги в соответствии с возможностями японской слоговой азбуки и произношения.

Еще важный момент - у кандзи есть кунные и онные чтения, и помнить их очень важно для слухового восприятия. Кунное чтение - японское и используется когда ероглиф стоит отдельно или с японским окончанием (命 читается как "иночи" (жизнь), но в составных словах используется онное "меи" - 命令 - "меирей" - приказ, 運命 - "унмеи" - судьба и так далее).

Онов и кунов у каждого кандзи может быть прилично. Также, как и одни и те же сочетания слогов могут оказаться кучей разных кандзи. Например, 先生 - сенсей, 正義 -сейги - правосудие (привет Лайту), 声帯 - сейтай - голосовые связки, 精霊 сейрей - призрак. Кандзи разные везде. Поди отличи на слух. Так-то. =Ъ

Поделиться сообщением

А начинать с чего учить японскую письменность? Если не трудно, то расставьте по приоритету... Ибо я нуб... ПОдскажите плз)

Я вот начал учить иероглифы Хираганы... И все таки чаще используют Кандзи или Хирагану для написания текстов?

*сорь за нубство - привыкайте)

** ЗЫ. Насчет того же matte - я попытался написать на хирагане это слово (кстати тем не менее много слов можно написать чисто на Хирагане B) )... Но ничего не вышло, ибо там удвоенная "t"... Вотс ап?

Изменено пользователем PALADIN_Esdeer

Поделиться сообщением

Выучи хирагану и катакану для начала, они несложные по сравнению с кандзи. Для письменности используется все и сразу ^,..,^ Потом уже можно начинать осторожно кандзи учить. Чтобы не офигеть от перспективы. :(

Удвоенные согласные пишутся с помощью "цу" маленькой っ

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас