Рекомендованные сообщения

こんいちは。はじめまして。

Всем привет. Меня зовут Andermat и я хочу попробовать учить японский язык вместе. Уже есть несколько желающих. У меня есть учебники и словари в электронном виде. Все на русском языке. Я их сброшу на ftp://10.2.1.4/upload в папку Anime-Manga-Ost, кажется так она называется. Также я могу предложить встречаться и вместе учить японский. Я и 2 моих друга живем в Измайлово. Кто в состоянии к нам приезжать, милости просим. Но это будет чуть попозже. Свободного места просто еще не нашли. =) Сюда же я попытаюсь как можно подробнее и яснее вносить информацию о том как учить японский язык и в каком порядке это надо делать. Не думайте что я ГУРУ в Японском, я тоже только недавно начал учить его.

Все желающие присоединяйтесь, мы вам рады.

さようなら。 :)

Изменено пользователем Andermat

Поделиться сообщением

C удовольствием попробую поучаствовать! )))

Поделиться сообщением

Это будет весьма тяжко, но если системный потход то я присоеденюсь, а то я то тут то там чуть познаю, так не ентересно :P

Поделиться сообщением

Это будет весьма тяжко, но если системный потход то я присоеденюсь, а то я то тут то там чуть познаю, так не ентересно :)

А в жизни вообще мало чего ЛЕГКОГО. Чем быстрее ты это поймешь, тем быстрее найдешь свое будущее. :spiteful:

Поделиться сообщением

Я тоже тогда буду вносить свою лепту, если никто не против), кстати, Andermat, а ты какой учебник будешь брать за основу?

Поделиться сообщением

хм... я бы попробовал ) но действительно надо иметь определенный план. по которому и учить.

Поделиться сообщением

ну если это не по манге то я с вами

Поделиться сообщением

To Zikkii:

За основу я беру учебник Л. Т. Нечаева "Японский Язык". + Я хочу объединить уроки из учебника И.В. Головнин "Учебник японского языка" (поскольку он считается одним из лучших для изучения). Для заучивания Канзди есть книга "Учим японские иероглифы". И еще словарь "Большой японско-русский словарь". В 2 томах. Под ред. академика H.И. Конрада. Все книги на русском языке. Сегодня я перенесу их на ftp://10.2.1.4/UPLOAD/ANIME-OST-MANGA/JAPANESE/ :rolleyes: К сожалению некоторые учебники отсканированы в плохом качестве и я планирую все уроки переписывать сюда и дополнять по принципу своего опыта. ;)

Поделиться сообщением

Andermat, Нечаева - супер, одобряю выбор, а вот насчет Головина....мммм.....по-моему, это как-то старо, еще наши бабушки учились по его методике.....

Словари Конрадовские - обалдеть!!!!!! мне все денег жалко на них...

Могу предложить еще учебник для начинающих みんなの日本語 - очень продуктивный учебничек

Поделиться сообщением

Andermat, Нечаева - супер, одобряю выбор, а вот насчет Головина....мммм.....по-моему, это как-то старо, еще наши бабушки учились по его методике.....

Словари Конрадовские - обалдеть!!!!!! мне все денег жалко на них...

Могу предложить еще учебник для начинающих みんなの日本語 - очень продуктивный учебничек

Есть еще Учебник научно-технического перевода (японский язык). : Фельдман-Конрад Н.И., Цын М.С., если надо тоже закачаю на ФТП. Насчет учебника みんなの日本語 конечно нужен. Если можешь запиши его в туже папку что и я. ;)

Я закачал в указанную выше папку все учебники и программы необходимые для их просмотра. Есть 2 ньюанса.

1. Скачивайте архив Учим_японские_иероглифы.rar, а не папку с тем же названием.

2. Могут быть битые файлы. Если обнаружите. Скажите мне. :)

Поделиться сообщением

ща потестим)

Изменено пользователем rOcklogos

Поделиться сообщением

Буду переносить уроки и тд, если это будет для обучения, в папку 10.2.1.4/.../Anime/!Japanese

Поделиться сообщением

Буду переносить уроки и тд, если это будет для обучения, в папку 10.2.1.4/.../Anime/!Japanese

Хорошо, спасибо большое тебе Кио. :lol2: Только некоторые файлы битые. Я сегодня постараюсь закачать все что у меня есть по учебе на ftp://10.2.1.4/UPLOAD/ANIME-OST-MANGA/JAPANESE/2006/

БОЛЬШАЯ ПРОСЬБА ПОКА НИЧЕГО ТУДА НЕ ЗАПИСЫВАТЬ ИНАЧЕ ПОЛУЧИТСЯ ПОМОЙКА. <_< Я все файлы переименую чтобы понятно было, рассую по папкам и запишу на ФТП.

Поделиться сообщением

Andermat

Оке:D, будет просто замечательно, если будет понятно к чему каждый файл относится и тд :D

Или по урокам, ну как тебе нравится, но чтоб дружественный интерфейс и все такое :blink:

Поделиться сообщением

Учим_японские_иероглифы.rar - 96 файл битый

Поделиться сообщением

Внимание все файлы были перенесены в папку ftp://10.2.1.4/ФИЛЬМЫ/ANIME/!EXCHANGE...ese/Japan_2006/ Там все файлы разделены покатегориям и т.д. Битых файлов там НЕТ. :D

P.S. Отдельное спасибо КИО за оказанную поддержку и перенос файлов в безопасное место. :D

Поделиться сообщением

Глупая затея учить японский по учебнику без преподавателя!!! :)

Я учил 1,5 года основательно с преподователем из Бауманского института (знакомый), использовали, но не оперались на учебное пособие Головина в трех томах. Для начала надо выучить азбуку хирагану и катакану, все столбцы и научиться читать, это для того чтоб дальше учить. Далее с придеться запомнить около 2000 основных иероглифов, кстати не зная правильного начертания постигнуть и запомнить это будет очень трудно, даже сказать невозможно. Самостоятельно это не получиться сделать. По мере их изучения будете проходить и все остальное!!! Я к сожаленью изучал язык три года назад и кое что уже забыл, так что практиковаться надо чаще!! :)

みんなの日本語 кстати - канзи но нихонго, поможет в изучении иероглифов очень сильно. Кстати если вы уж настолько серьезно решились учить, могу передать некоторые записи которые у меня остались!!

Изменено пользователем KORTES

Поделиться сообщением

Глупая затея учить японский по учебнику без преподавателя!!! :)

Я учил 1,5 года основательно с преподователем из Бауманского института (знакомый), использовали, но не оперались на учебное пособие Головина в трех томах. Для начала надо выучить азбуку хирагану и катакану, все столбцы и научиться читать, это для того чтоб дальше учить. Далее с придеться запомнить около 2000 основных иероглифов, кстати не зная правильного начертания постигнуть и запомнить это будет очень трудно, даже сказать невозможно. Самостоятельно это не получиться сделать. По мере их изучения будете проходить и все остальное!!! Я к сожаленью изучал язык три года назад и кое что уже забыл, так что практиковаться надо чаще!! :)

みんなの日本語 кстати - канзи но нихонго, поможет в изучении иероглифов очень сильно. Кстати если вы уж настолько серьезно решились учить, могу передать некоторые записи которые у меня остались!!

Не бывает глупых затей, бывает глупая голова. И несерьезное отношение к работе. :) Ты думаешь я не думал о том как распределить уроки чтобы можно было их самим без помощи преподавателя учить? Или о других проблемах, что могут возникнуть? :) Вот я сейчас и заканчиваю редактировать первый урок с учетом того что препода не будет. :)

З.Ы. А записи передавай, будем рады.

Поделиться сообщением

Да вижу у тебя она умная, :) ну так это отлично, такс насчет записей мне их надо на старой квартире найти, часть уже нашел, так что найду в личку отпишу! :) Встретимся я тебе тебе их вручу!!!

Посмотрим выгорит ли ваша затея!!! :)

Поделиться сообщением

Присоединяюсь). Хорошая идея, можно делиться опытом, можно даже встречаться и пытаться говорить по японски) Хотя для мого нынешнего словарного запаса в приблизительно 350 японских слов это будет подвигом гыы. Тут главное на самом деле не потерять запал - меня спасает мысль что даже если я не смогу извлечь выгоду из знания японского, то по крайней мере это очень красивый язык) Но долбанууутый, гы.

Насчет учебника есть предложение. Есть отличный диск japanese platinum, он абсолютно самодостаточен. Есть все. По образу этого диска и занимаюсь. Охотно бы открыл фтп свой или кинул комунить в аплоуд, но я тока-тока подключился, и мне еще не доступны все ресурсы сети =\. Выдает ошибку при попытке подключится к любому фтп... О! если кто желает, можете скачать образ у worm'a с его фтп. Там в разделе софт по-моему... ип 10.160.17.2

Единственно, что было бы на мой взгляд нужно окромя этого диска - это какая-нить прога по тематическому изучению слов японского языка... Моя нет ася 260377206 если что.

Поделиться сообщением

хм... без помощи профессионала, заниматся самым сложным языком в мире, это чтото новенькое :lol:

С полным курсом обучения, при несусветных стараниях у человека уходит 3 года. Сам просто решил занятся, обучение не дешовое, но ето стоит того.

Может ваша идея не самая продуктивная, но мне она нравится. Я полностью за!!! И тоже присоединяюсь!!! Хотябы пообщатся с людьми, с одинаковыми взглядами.

Поделиться сообщением

японский язык по сложности сопоставим с нашим великим и могучим ))

сейчас, тоже пробую сесть учить, может что и выйдет из меня )

Поделиться сообщением

хм... без помощи профессионала, заниматся самым сложным языком в мире, это чтото новенькое :lol:
Бедные японские дети.....

Поделиться сообщением

Вообщем с уроками пока запара. Я зарегал домен, и сейчас там навожу порядок. Вся информация с моих тем и продолжение обсуждения будет производиться там. Поскольку и друзьям из Японии проще там писать. Сайт Русско-Английский. Скора переведем на Японсикий. :censored:

Поделиться сообщением

хм... без помощи профессионала, заниматся самым сложным языком в мире, это чтото новенькое :)

Ну, по сложности с ним вполне может китайский сравнится ;) А по своему опыту могу сказать, что серьезное изучение подобного языка требует 4-5 часов каждый день... Меня хватило где-то недели на три

Поделиться сообщением

хм... без помощи профессионала, заниматся самым сложным языком в мире, это чтото новенькое :)

С полным курсом обучения, при несусветных стараниях у человека уходит 3 года. Сам просто решил занятся, обучение не дешовое, но ето стоит того.

Может ваша идея не самая продуктивная, но мне она нравится. Я полностью за!!! И тоже присоединяюсь!!! Хотябы пообщатся с людьми, с одинаковыми взглядами.

Кстати насчет профессионалов. У меня есть друзья из Японии. Как думаешь кто лучше знает Японский? Тот кто живет в этой стране с рождения или иностранец? Пусть даже профессионал :) Кстати одному и них я установил блог на своем сайте. И он там скоро будет отписываться. :) Посмотрим что из этого получится. :)

P.S. Только имейте ввиду я пока ничего не обещаю, чтобы не было потом всяких а почему, ну мы же говорили, и т.д. :)

Сначала надо проект раскрутить. Кстати если есть желающие помочь, милости просим. Надо чуть коды покарячить, с дизайном пока ступор (креативщик из меня неважный), да и контент надо помочь подыскивать. :) Есливдруг интересно, пишите в ЛИЧКУ.

Поделиться сообщением

Кстати не назвал бы японский самым сложным языком в мире... Есть конечно свои заморочки, не без этого. Фонетика в японском языке вообще чуть ли не самая простая. Я как-то китайского больше боюсь - там письмо только из одних закорючек состоит Оо. Хотя там окончаний нету... Кароче думаю прорвемся с японским, нетак страшен черт каким его малюют))).

Поделиться сообщением

затейка очень интересная с удовольствием поучаствую.Навпятли успею познать полностью скора армия ну хотябы основа да и общения кул=)

Поделиться сообщением

Это... мне нужно узнать, как по японски будет младший брат, словарь потерял)))

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас