Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

HomerJSimpson

САМЫЙ СТРАШНЫЙ МУВИК ВСЕХ ВРЕМЕН И НАРОДОВ

Рекомендованные сообщения

Очень люблю атмосферное кино.

Единственный ужастик из просмотренных мною, который реально качественно снят. Он погружает в свою атмосферу. Этот фильм - "Тьма".

Поделиться сообщением

"Нечто" (The Thing). 80-х годов фильм, все спецэффекты сделаны без применения каких-либо технических примочек, очень атмосферное кино.

Поделиться сообщением

Ночь живых мертвецов,в свое время для меня был самым страшным фильмом...а ща все фигня...

Поделиться сообщением

Поворот не туда 1,2 часть; У деревьев есть глаза;Грибы;Резидент ивел3

Поделиться сообщением

Ликбез! Что такое - атмосферное кино? Просветите, плз...

Поделиться сообщением

Ликбез! Что такое - атмосферное кино? Просветите, плз...

Это когда обстановку нагнетают так, что тебе страшно даже на обычное дерево посмотреть, в стандартных вещах ты начинаешь видеть необычное. Правильное создание такой атмосферы обычно считается высшим пилотажем у режиссеров фильмов ужасов. Но бывает халявщики атмосферу нагнетают искусственно, пару раз выкинув из-за угла кошку или показав в зеркале за спиной героя страшную рожу, после такого испуга зритель начинает бояться каждого коридора, ожидая каждый раз подобного трюка.

В качестве примера одного из страшных атмосферных фильмов советую посмотреть прошлогодний Пульс (Pulse). Рекомендую, мне понравился.

Поделиться сообщением

А у меня вопрос - здесь обсуждаются только фильмы в жанре ужас или триллеры тоже. Например для меня Хичкок - классика, у него фильмы действительно зловещие. Я первый раз посмотрела его "Птиц" и "Психо" лет в 8, до сих пор по-моему это одни из самых жутких фильмов.

P.S.

ducke, а кто это у вас на аватаре бежит такой зеленый?;) Такой прикольный зверюга! :)

только фильмы в жанре ужас!

misterzlo

Поделиться сообщением

Antis_, благодарю за пояснения, вашей рекомендацией обязательно воспользуюсь.

Поделиться сообщением

В качестве примера одного из страшных атмосферных фильмов советую посмотреть прошлогодний Пульс (Pulse). Рекомендую, мне понравился.

Да, вспомнил его. Тоже хороший фильм в этом жанре. Рекомендую :)

Поделиться сообщением

я перевидал довольно много фильмов из жанра трэш и хоррор, как думаю и все здесь, кто является любителем этого жанра. из всего увиденного сделал вывод для себя, что почти все современные фильмы (начиная где то с 90-х годов) довольно убоги по замыслу, режессуре и сняты в одном ключе практически все - реально тупые фильмы, создатели не вкладывали ни души ни вообще ничего в фильм. уже почти отчаялся найти что нибудь действительно стоящее из современных картин этого жанра - и недавно натыкаюсь на творения Олафа Иттенбаха - это нечто! :rolleyes: кто хочет действительно посмотреть наcтоящий хоррор - обращаю ваше внимание на фильмы "Beyond The Limits" что в переводе "За гранью реальности" (фильм поновее) и "Burning Moon" что в переводе "Пылающая луна" (фильм постарее, но вторая его половина - шедевр жанра). Это самая жуть которую я вообще когда либо видел :blink: попозже скину описания в этот же пост :D картины ада в этих фильмах поражают воображение.

Поделиться сообщением

Из старенького :

1 Зловещие мертвецы 1,2

2 Кладбище домашних любимцев(не животных ,а любимцев -правильное название)

3 Хеллоуин 1

(Ну ето когда я мелким был=))

28 дней спустя-шедевр всем смотреть

Ведьма из блэр - многое было сказано про этот фильм ,но все же это ЛУЧШИЙ ФИЛЬМ УЖАСОВ который я видел и точка ! =)

Поделиться сообщением

Наверное у холмов есть глаза 1-2)))

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.