Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Танюшка@

МГУП

Рекомендованные сообщения

Поступила туда в этом году на бухучёт.Причём документы подала совершенно случайно (была в Тимирязевке.Дай,думаю,зайду.)Судя по конкурсу 13 человек на место,вуз престижный.

Говорят учиться сложно,надо постоянно пахать,но и учат вроде неплохо.Можно работать,только в том случае,если будешь потом ночами всё учить.А вообще с прогулами там оч строго (по словам знакомых).

Уважаемые студенты,расскажите пожалуйста поподробнее об этом вузе.

Поделиться сообщением

Поступила туда в этом году на бухучёт.Причём документы подала совершенно случайно (была в Тимирязевке.Дай,думаю,зайду.)Судя по конкурсу 13 человек на место,вуз престижный.

Говорят учиться сложно,надо постоянно пахать,но и учат вроде неплохо.Можно работать,только в том случае,если будешь потом ночами всё учить.А вообще с прогулами там оч строго (по словам знакомых).

Уважаемые студенты,расскажите пожалуйста поподробнее об этом вузе.

Я туда хотела поступать,но не получилось....

Поделиться сообщением

Танюшка@, Почему? Не прошла на бесплатное?

Ага,я русский завалила,хотя матем 8 баллов!Там он все-таки оч сложный.а я русский знаю неплохо :rolleyes: обыдно :D

Поделиться сообщением

За время работы в Типографии видел только 2-х полиграфистов с профильным образованием :blum:

Поделиться сообщением

За время работы в Типографии видел только 2-х полиграфистов с профильным образованием :unsure:

я их видела много, но те кто сразу от туда приходят, вообще ничего не знают. и училка одна оттуда у нас работает: много пафоса, мозгов - 0!

Поделиться сообщением

я их видела много, но те кто сразу от туда приходят, вообще ничего не знают. и училка одна оттуда у нас работает: много пафоса, мозгов - 0!

Знаю некоторых ,закончивших этот инст!И не стала бы так говорить!Там довольно таки трудно учиться и знают там оч даже хорошо!

Поделиться сообщением

Знаю некоторых ,закончивших этот инст!И не стала бы так говорить!Там довольно таки трудно учиться и знают там оч даже хорошо!

я не говорю что такие там все. я знаю много довольно умных людей, которые там учились, но этого ума они набрались уже после него, или раньше учили лучше... а те кто только что закончил институт создают такое впечатление что учились они вовсе не там.

Поделиться сообщением

Хороший вуз.

Престижный. Конкурс на редакторское дело - 19,5 человек на место. Примерно так же на журналистике. На графике полный завал. Просто так не поступишь. И экономика успехом пользуется)

А главное - единственный вуз страны, готовящий специалистов в области печати.

Поделиться сообщением

Да, вуз хороший, я туда в прошлом году поступал и поступил=), на технолога пп, что самое примечательное - именно в том году ввели 3-й экзамен - физику, а потом убрали(в этом уже не было)...пришлось попыхтеть-\

Ну а так, про обстановочку: ХОРОШО учиться - сложно...

черчение у нас было - ад, в прямом смысле, особенно если самому чертить, а не заказывать :rolleyes:

По матану и химии держуть в ежовых рукавицах - типовые рассчеты там всякие, их защита, коллоквиумы, итд итп

Щас вот физика с механикой - тихий ужас=)

потом секции всякие есть - театр, плавание, фехтование, теннис, танцы еще спортивные

зы: кафедре математики - УРА!, Наумову - респект -)

Поделиться сообщением

как там сейчас? вот думаю туда поступать

<_<

на Технолога

Поделиться сообщением

Не так уж и сложно там учиться. Я на четвертом курсе, т.е. отучился три с половиной года. Первый курс был жестковат, довольно много всего учить было надо. А последующие два с половиной года были для меня полнейшей халявой и учеба давалась мне очень легко (и это притом, что учусь очень даже хорошо).

Престижный.

А главное - единственный вуз страны, готовящий специалистов в области печати.

Престижный? Не знаю, не знаю, может быть... Вуз неплохой, но чтоб прямо престижный...

Но он не единственный в стране. Был раньше филиал в Питере (считалось, что МГУП и питерский филиал - единое целое), но он недавно отделился. Хотя, говорят, что там вообще полный отстой....

Кроме того, в МГУ готовят аналогичных специалистов книжного дела по некоторым из представленных в МГУПе специальностей, но аналогия не полная. В МГУПе все-таки попрофильнее все это организовано.

как там сейчас? вот думаю туда поступать

:D

на Технолога

На технолога можно.

Поделиться сообщением

собираюсь вот поступать хотя-бы на вечернее

боюсь диктант-то я и не напишу.

готовился к литературе, оказалось профильным экзаменом является Русский язык, а у меня с пунктуацией туго.

Хожу на курсы

Поделиться сообщением

как там на заочке?

или на вечерке? :unsure:

. Был раньше филиал в Питере (считалось, что МГУП и питерский филиал - единое целое), но он недавно отделился. Хотя, говорят, что там вообще полный отстой....

сейчас в Питере так же есть

Поделиться сообщением

как там на заочке?

или на вечерке? :angry:

Про заочку и вечерку не скажу, я на дневном, четвертый курс уже лямку тяну... Бизнес, бизнес-образование щас получать нужно! :lol2::lol2:

Поделиться сообщением

Про заочку и вечерку не скажу, я на дневном, четвертый курс уже лямку тяну... Бизнес, бизнес-образование щас получать нужно! ;):)

на каком факультете?

Поделиться сообщением

на каком факультете?

Я то? Я на факультете книжного дела и рекламы ;)

Поделиться сообщением

Подскажите пжлста... хочу на следующий год туда поступить...

Средне Спец. получил в МЭСИ "Финансы и Кредит"

Работаю в полиграфии, хочу вот просто банально доучиться до "вышки"... естественно заочка....

Финансы или что-то вроде там есть? просто неохота на 1й курс... хочу сразу на 3й =))

и вообще как обстоит дело с Заочкой? трудно ли? дорого? просто времени "учится" не будет :rtfm:

посоветуйте.

Поделиться сообщением

Вы тут о каком МГУП ведете разговор? О том, что рядом с ТСХА(Темирязевской сельхоз академией) - "Московском государственном университете природообустройства" или о печати? Вы уж разберитесь)

Поделиться сообщением

Вы тут о каком МГУП ведете разговор? О том, что рядом с ТСХА(Темирязевской сельхоз академией) - "Московском государственном университете природообустройства" или о печати? Вы уж разберитесь)

а название темы слабо прочитать?

Поделиться сообщением

За время работы в Типографии видел только 2-х полиграфистов с профильным образованием :)

у меня профильное)

работаю в типографии)

Поделиться сообщением