Mikhail333

Антирадар - какой выбрать в поездку?!

Рекомендованные сообщения

Собираюсь с семеьей поехать на черное море в конце недели на авто. Слышал неоднократно про злых гайцев в летний сезон, которые штрафы стригут не 100р, а гораздо больше, а в пути на отдых останавливаться как-то вообще не хочется да и лишаться денег раньше отдыха. Хочу купить себе антирадар (радар-детектор) - какой выбрать? Кто сталкивался, какие мысли?

Пока присматриваюсь к Whistler Линк. У кого что?

Осенью планирую поездку в Европу :crazy: Там штрафы от 50 евро.... так что тема для меня ща весьма актуальная, к сожалению превышаю часто скоростное ограничение :crazy:

Кто-нибудь сталкивался? Мнения есть?

Поделиться сообщением

Был как-то дешевенький антирадар - так пищал не пойми по какому поводу. В городе вообще постоянно :). Может есть действительно что-то полезное?

Поделиться сообщением

Какие они сейчас не в курсе, но могу дать один совет.

На козырьке лучше не оставлять на ночь да и вообще.

Отец лет 5 назад лишился и антирадара и бокового стекла. Жаль девайсину, работала хорошо.

Поделиться сообщением

Собираюсь с семеьей поехать на черное море в конце недели на авто. Слышал неоднократно про злых гайцев в летний сезон, которые штрафы стригут не 100р, а гораздо больше, а в пути на отдых останавливаться как-то вообще не хочется да и лишаться денег раньше отдыха. Хочу купить себе антирадар (радар-детектор) - какой выбрать? Кто сталкивался, какие мысли?

Пока присматриваюсь к Whistler Линк. У кого что?

Осенью планирую поездку в Европу :) Там штрафы от 50 евро.... так что тема для меня ща весьма актуальная, к сожалению превышаю часто скоростное ограничение :D

Кто-нибудь сталкивался? Мнения есть?

Сейчас радары практически бесполезны. Менты стреляют с руки, так что радар тебе пропищит за секунду до того как ты увидишь полосатую палку.

В Европе радар-детекторы могут быть и запрещены, почитать надо их правила.

Поделиться сообщением

Был как-то дешевенький антирадар - так пищал не пойми по какому поводу. В городе вообще постоянно :). Может есть действительно что-то полезное?

Да я разобрался уже почти. Все верно, чем дороже радар-детектор, тем меньше ложных срабатываний и больше дальность обнаружения. Вот прочел:

http://www.antiradar.ru/antiradar-press__15__2__press.html

Дешевые вообще бесполезные продаются как я понял по словам друга, который сменил 3шт, пока не взял нормальный.

Какие они сейчас не в курсе, но могу дать один совет.

На козырьке лучше не оставлять на ночь да и вообще.

Отец лет 5 назад лишился и антирадара и бокового стекла. Жаль девайсину, работала хорошо.

Да думаю логично :) Жизнь такая пошла :)

Сейчас радары практически бесполезны. Менты стреляют с руки, так что радар тебе пропищит за секунду до того как ты увидишь полосатую палку.

В Европе радар-детекторы могут быть и запрещены, почитать надо их правила.

Не согласен. Я ездил с приятелем на 3 дня далеко из Москвы. Вполне его игрушка пригодилась.

Просто если покупаешь хороший радар-детектор у него дальность 3-5 км детектирования. И если в этом диапозоне по кому-то стрелают радар-детектор тебе об этом сообщает. Мы избежали 5-6ти штрафов за одну поездку насколько помню. В Европе где-то запрещены, где-то нет, а где-то откуда узнают что он у тебя есть, если купить разнесенный какой-нибудь :)?

Аля такой:

http://www.antiradar.ru/Whistler_Pro-3450__3.html

Вообщем окончательно решу, что брать и сообщу о своем выборе и небольшем тесте.

Поделиться сообщением

У меня Bel 725i, вполне устраивает.

Поделиться сообщением

а чё,эти антирадары реально помогают? :P

Поделиться сообщением

а чё,эти антирадары реально помогают? :)

На трассе помогает, в городе, конечно, не так

Поделиться сообщением

ну на мкаде и 3 кольце помогут? :)

Поделиться сообщением

ну на мкаде и 3 кольце помогут? :shok:

а разве там так много ментов с радарами? <_<

по-моему, антирадары больше подходят для шоссе за городом, где гайцы обычно и стоят в населенных пунктах :read:

Поделиться сообщением

:angry: Самый лучший радар, это водительская солидарность!!!! :lol:

Вот несешься по трассе а тебе со встречки фарами моргают, вот это да! впереди менты сразу сбавляешь скорость! вот лучший антирадар! :)

Поделиться сообщением

а разве там так много ментов с радарами? :D

по-моему, антирадары больше подходят для шоссе за городом, где гайцы обычно и стоят в населенных пунктах ;)

а разве не много?? :D:D

*особенно ночью по выходным!!

Поделиться сообщением

а чё,эти антирадары реально помогают? B)

Реально, если ты берешь свое время и останавливаться лишний раз не хочешь, а после изменения таблицы штрафов в ближайшее время, когда штраф по минимуму станет 300-500 рублей, он еще и средства твои беречь будет.

Поделиться сообщением

ну на мкаде и 3 кольце помогут? :o

А на 3-ем кольце он не нужен потому, что можно и так запомнить в каких местах менты стоят с радарами :lol:

Поделиться сообщением

м =) ребят .... радар берите! я когда с дядей ехал ... с Севера (г.Нижневартовск) на ЮГ ( гоород Ейск) 4500км. - Вдруг подъем такой ... и мост .... бац и они там. а не видно было! 350р отдали. Вообщем ... поукпайте! пригодится.

в целом отдали всего 2000 ~ 2300 р за все поездку.

Поделиться сообщением

Главное,что бы короткоимпульсные радары "видел",а то у меня тоже Вистлер еще в 98 году покупал,так уже ничего не ловит почти,несколько раз в Питер ездил,так раз 5 ловили(пару раз пискнет,даже когда стоишь рядом с гаишниками).((...может где то в глухой провинции он и срабатывал бы еще.

так что в принципе все можно брать какие сейчас продаются))Вистлер сам по себе хорош,даже в тестах лучше всего себя показывал)

А на Мкаде тебя фотографируют и перед каждым постом за километр обязательно висит ящик с фотиком)

Там не поможет.

Ну вроде так.

Поделиться сообщением

Главное,что бы короткоимпульсные радары "видел",а то у меня тоже Вистлер еще в 98 году покупал,так уже ничего не ловит почти,несколько раз в Питер ездил,так раз 5 ловили(пару раз пискнет,даже когда стоишь рядом с гаишниками).((...может где то в глухой провинции он и срабатывал бы еще.

так что в принципе все можно брать какие сейчас продаются))Вистлер сам по себе хорош,даже в тестах лучше всего себя показывал)

А на Мкаде тебя фотографируют и перед каждым постом за километр обязательно висит ящик с фотиком)

Там не поможет.

Ну вроде так.

Ну так правильно уже 8 лет прошло. Все не один раз изменилось! Пора тебе своего свистуна обновить на новый детектор, тем боле поднятие штрафов не за горами :)

Поделиться сообщением

Да я разобрался уже почти. Все верно, чем дороже радар-детектор, тем меньше ложных срабатываний и больше дальность обнаружения. Вот прочел:

http://www.antiradar.ru/antiradar-press__15__2__press.html

Аля такой:

http://www.antiradar.ru/Whistler_Pro-3450__3.html

Вообщем окончательно решу, что брать и сообщу о своем выборе и небольшем тесте.

Если не трудно кинь сюда статейку. спасибо.

Поделиться сообщением

Всегда хотел купить антирадар :umnik: но так и не дашел :umnik:

Живу т.е. ездию по принципу превышения не более 60 км\ч чтоб права не отобрали, по третьему не более 120 и порядок, на трассе так же.

с гайцами особо не сталкивался, хотя приценденты были

- ну не моя это скорость! - любой суд потребует от гайцев доказательства нарушения, а если у них только циферки на пестике... то они не докажут! Свидетели? его напарник спящий в машине? - так у вас свидетели в машине! смело вписывайте их в протокол(они реальные свидетели а не заинтересованные лица) и говорите что ехали с разрешенной скоростью!!! Если превышение больше 60 то скорее всего гайц права отнимет!!! жаль конечно но ездить можно и по временному! по закону можно!!! суд будет на вашей стороне - единственное что время терять придеться и без в\у (по времянке)- но зато все без коррупции:good:

Ездил в самару - перед поворотом знак 50 - еду 70 в левой и всех обгоняю...

на горе мент стоит - думаю что хрен с ним а он возьми и остнавливает

показывает 70 на радаре - говорю что не моя!

как не твоя тыж всех обгонял?

- да я видел знак 50 и ехал столько а остальные ехали 40 :D

потом 10-15 минут разговора про правила про жизнь мне возвращает документы и советует быть более аккуратным.

конечно время терять не хочеться, да и не все менты такие, поэтому и хочу радар - но вроде не так часто ловят, да и радар реальных денег стоит.

За всю поездку оштрафовали всего 2 раза

1. - небыл пристегнут ремнем :)

2. Перед постом знак 40 жена ехала 55 :) увидела знак стала сбавлять скорость - но их пистолет видело ловил раньше :)

Ни один штраф платить не стал так как реквизиты были пробиту плохо и циферки небыло видно.

был в гаи через год когда на третьем взяли с 124 км\ч - фотография и скорость - в отделе на разборе припомнили все мои штрафы за 3 года - но тех небыло :) а так штраф в 500 р и все.

А так чтоб мерить скорость у них должен быть радар сертифицирован и быть наряд на измерение скорости в этом месте!!! просто так стоять где вздумается и всех ловить они не имеют права!!!!!!!!!!!!!!!!!

Если не понимают заносим отсутствие этих бумажек в протокол.

Давайте жить в правовом обществе, без коррупции и по закону.

Если я нарушил - то это моя вина - а доказать это это их обязанность!

Поделиться сообщением

а разве не много??

*особенно ночью по выходным!!

ночью стоять не имеют права,тем более загородом!

Всегда хотел купить антирадар но так и не дашел

меня что то жаба душит...

вчера ехала с дачи,гаишник передо мной метрах в 50 выскочил,

меня аж в жар бросило,но видимо превышение было небольшое-20км,

а может сообразить не успел,так что промчала дальше...ух...

у отца раньше был,но прада пикал когда как,

иногда совпадало,

а иногда реагировал на высоковольтку,на радиацию,

вобщен он ему потом надоел,ездиет так,на удачу...

Поделиться сообщением

Как правило гайцы с радарами тулятся только на границе города, сразу за чертой и в самом городе попадаются. По трассе они чаще стоят в местах длиннющей сплошной и им не до превышения. А вообще на трассе на легковой ездить проще, потому как фура гораздо более лакомый кусочек в отличии от остальных.

Поделиться сообщением

ночью стоять не имеют права,тем более загородом!

меня что то жаба душит...

вчера ехала с дачи,гаишник передо мной метрах в 50 выскочил,

меня аж в жар бросило,но видимо превышение было небольшое-20км,

а может сообразить не успел,так что промчала дальше...ух...

у отца раньше был,но прада пикал когда как,

иногда совпадало,

а иногда реагировал на высоковольтку,на радиацию,

вобщен он ему потом надоел,ездиет так,на удачу...

Этим грешат только бюджетные радар-детекторы или устаревшие :)

Реальные ложных срабатываний мало дают и дистанцию берут до 4 км

Поделиться сообщением

:angry: Самый лучший радар, это водительская солидарность!!!! B)

Вот несешься по трассе а тебе со встречки фарами моргают, вот это да! впереди менты сразу сбавляешь скорость! вот лучший антирадар! :)

Много езжу по трассам и думаю спасение одно - едешь по правилам до первого спонсора.

Потом прёшь за ним на дистанции метров 30-50 и голова не болит. B)

Поделиться сообщением

Я вот тоже хочу купить, но думаю, поможет ли. Да и жаба душит. В основном ездию по Калужской облости и они там справа, на обочене ставят такие ящички. А сами стоят метров через 200-300. Эти радары тяжело заметить, т.к стоят они в кустах, да еще и за отбойником. Вот и думаю, стоит ли тратить деньги. Мож кто-нибудь подскажет оптимальный вариант цена-качество?

Поделиться сообщением

Я вот тоже хочу купить, но думаю, поможет ли. Да и жаба душит. В основном ездию по Калужской облости и они там справа, на обочене ставят такие ящички. А сами стоят метров через 200-300. Эти радары тяжело заметить, т.к стоят они в кустах, да еще и за отбойником. Вот и думаю, стоит ли тратить деньги. Мож кто-нибудь подскажет оптимальный вариант цена-качество?

dog1321

Купил себе два года назад Whistler XTR 190. Работает от трёх аккумуляторов или от прикуривателя(от него же заряжаются аккумы) Езжу чаще всего по одному маршруту длиной 1100 км в одну сторону в год раза 2-3. Покупал сей девайс по достаточно дорогой цене, тогда около 7000 тыс. р. Доволен как удав, реагирует на всё, от простых камер на постах до таких вот черных ящичков. Про реакцию на спидганы из кустов вобще молчу, на трассе, если дорога без спусков и подъёмов ловит за километр минимум. Денег сберег за это время очень много, ехать штуку км на скорости 90 км/ч нереально.

Из недостатков отметил повышенную чувствительность на камеры гипермаркетов и на переговорные рации дальнобоев. Но со временем их уже распознаёшь.

Не среагировал один раз на аппаратуру гайцов, которые ехали мне на встречу и сканировали на скорость, в регионах что-то у них продвинутая техника.

А так, три степени чувствительности - трасса, город 1 и город 2, режим будильника, изменение уровня громкости и освещённости дисплейчика. Время работы полностью заряженных, новых акб - часа 3-4, заряжается быстро, крепится на присосках к лобовому, либо на скотч, который в комплекте - на торпедо.

Если что пиши в личку, подскажу где покупал.

Поделиться сообщением

Не стоит путать антирадар и детектор радара. То, о чем здесь говорим мы - это детекторы радаров, они разрешены. А вот антирадары запрещены.

В свое время был у нас детектор радара Whistler - хорошая штука, всем устраивал. Но потом как-то почему-то перестали им пользоваться.

Поделиться сообщением

Самый лучший антирадар - CD-диск :(

Ну а если без шуток, то работающий антирадар создаёт очень много помех, и даже радио в радиусе 5-10м глушит.

А если вас гаишники тормознули-таки, тяните время. Цифры на старых радарах держатся около пяти минут, на новых - до десяти.

Поделиться сообщением

ну на мкаде и 3 кольце помогут? :rofl:

Да не особо много вообщем то можно не беспокоясь по 3му кольцу жарить главное в тунелях и на выезде из под мостов не превышать они как правило тока после выздов с тунелей и после мостов стоят =) А по мкаду вообще никогда не парился за пол километра от поста скорость збросил да и будет =) ГЫгыгы тоже анти радар хотю =))) недавно перед можайкой в камеру у поста на 135 влетел xD Полтора куска отдал =)

Поделиться сообщением

Лучше рацию купи,дальнобойщики расскажут где какой мент стоит ещё и шуток в дороге наслушаешься(Матных естественно) да и самому можно за жизнь с народом потереть!

Поделиться сообщением

Самый лучший антирадар - CD-диск :)

Ну а если без шуток, то работающий антирадар создаёт очень много помех, и даже радио в радиусе 5-10м глушит.

А если вас гаишники тормознули-таки, тяните время. Цифры на старых радарах держатся около пяти минут, на новых - до десяти.

У них сейчас почти у всех камеры и ноутбук и тебе кино показываю, как ты едешь и с какой скоростью! :lol:

По практике заметил при превышении не более 30 км/ч вообще не тормозят, меня тормознули за превышение на 33 км/ч пугал 300 рублями штрафа, предложил ему 100 рублей, ^_^ он, на меня искоса посмотрел и мы с ним договорились, что я куплю ребёнку игрушку за 100рублей, т.к. он, так много не берёт, а протокол писать ему лениво. :lol:

А вообще очень много стоят (траса М4), после Краснодара ща идёт глобальный ремонт трасы, хотя как и на всём её протяжении, так вот там местные так запуганы, что видя знак 40, едут 40, мне аж дико было, :rolleyes: зато где нет ремонта, там и ГАЙЦЕВ почти нет!

А вообще совет такой если можешь, то лучше ехать ночью, и машин меньше, особенно фур и ГаЙцЕв почти нет. ;)

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас