Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

s2sco

9ая рота

Рекомендованные сообщения

Фильм паршивый. Как в в плане идеологии (явно снят для идиотов, думающих что Афганистан никому не нужен) так и в плане боёв (Рэмбо в Афганистане был правдоподобнее...).

Для особо умных есть статистика "Потери советской армии в ходе Афганской войны составили 15 051 человек" - за 9 лет настоящей, кровопролитной войны (для справки сейчас кончают самоубиством в армии больше). И миллион убитых врагов... Умели воевать. Потому-что СССР был государством, а не сборищем д######лов, занимающихся геноцидом собственного народа как сейчас.

89060[/snapback]

Действительно! СССР геноцидом никогда не занималось?

СССР - было государством, такое все могучее, великое и мощное. Тока вот лопнул СССР, как мыльный пузырь!

Поделиться сообщением

Тошнотворный фильм, напрвленный как и весь современный россоийский кинемотограф на втаптывание в грязь ссср. Советские режиссеры и сценаристы подобным не занимались. Бондарчук как и следует в очередной раз выступил в роли старухи перемывающей кости достойным людям. Фильмец вышел сопливым и мерзким от начала и до конца. Может особо впечатлительные и аплодировали, а мне лично стало обидно за нашу страну, которая, как свинья, вместо поиска светлого и объединяющего ищет только грязь.

84828[/snapback]

Советские режисёры и сценаристы незанимались подобным потому как им недали бы этого зделать.

Негони бондарчук показывает всё как есть в реальности, а не выдумывает HEPPI ENDы

Поделиться сообщением

А вы считаете, что ветераны не могут никого обвинять, в том что их послали на нечестную войну? когда я смотрела этот фильм в кинотеатре передо мной сидели два афганца-ветерана. так вот... они плакали...Бондарчук снял не правду или неправду, а то, как он для себя видит эту войну. И на мой взгляд это самая постыдная война в истории нашей страны.

пс: конечно вы можете со мной не согласиться

86000[/snapback]

Вполне согласны в этой войне СССР впервые выступил агрессором!!!!

Поделиться сообщением

89399[/snapback]

А в 1958 и 1965 СССР кем выступал?

Поделиться сообщением

А в 1958 и 1965 СССР кем выступал?

89405[/snapback]

Что ты имееш ввиду, 1958-1965 вьетнам чтоли.......??? Если его то СССР там непринимал фактического участия СССР просто помогал одной из сторон.

Поделиться сообщением

89399[/snapback]

В 1939 СССР оттяпал часть территории финляндии, Латвию, Литву, Эстонию, наши примерно в тоже время заняли...

Поделиться сообщением

Что ты имееш ввиду, 1958-1965 вьетнам чтоли.......??? Если его то СССР там непринимал фактического участия СССР просто помогал одной из сторон.

89409[/snapback]

1958 год - введение войск в Венгрию

1965 год - введение войск в Чехию.

Поделиться сообщением

Гораздо опасней дураки которые думают, что знают "верную" дорогу, и ради этого готовы  положить кучу людей.

88733[/snapback]

Кто бы спорил что они опасней.

Поделиться сообщением

Так вот все посталенные задачи армия в афгане выполнила на 100% но  дело в том что задачи на полный захват не стояло  и потом не возможно  было их выполнить силами  одного корпуса просто физически не  хватало людей . Для того чтобы победить в той войне надо  было ввести на порядок больше войск  а то получалось вот что наши  освободят один район а духи уходят в следующий или в Пакистан так вот и кочевал корпус по всей стране освобождая одни и те же  области Афгана . А надо  было  прикрыть армией всю страну но руководство на  это  добро  не  дало  ... если  бы  дало то все  бы кончилось в пару месяцев .. (*)

89069[/snapback]

Какие 100%? Было две цели: свержение старого и установление нового. Выполнили тока свержение. А потом началась партизанская война, против которой любая цивилизованная страна бессильна.

Поделиться сообщением

Действительно! СССР геноцидом никогда не занималось?

СССР - было государством, такое все могучее, великое и мощное. Тока вот лопнул СССР, как мыльный пузырь!

89393[/snapback]

Ну и кого кроме крымских татар и чеченцев в ссср обидели? А я понял сейчас все национальные меньшинства мстят русским за обиды нанесенные им союзом! :lol:

Поделиться сообщением

Советские режисёры и сценаристы незанимались подобным потому как им недали бы этого зделать.

Негони бондарчук показывает всё как есть в реальности, а не выдумывает HEPPI ENDы

89395[/snapback]

Ну например снять фильм про интервентов или про войну во вьетнаме. Могли ведь и идеологии бы соответствовало, как америка бросает своих солдат на верную гибель (у них ведь до черта фильмов про эту войну типа 9ой роты), а? Просто тогда не набирали в рот дерьма даже чтоб плюнуть во врага, а бондарчук этим занялся.

Поделиться сообщением

1958 год - введение войск в Венгрию

1965 год - введение войск в Чехию.

89527[/snapback]

Вот только не надо, у нашего правительства были бумаги с официальными просьбами вмешаться. До сих пор гаагскому требуналу придраться некчему. Миротворцем и спасителем он был. :lol:

Поделиться сообщением

Ну и кого кроме крымских татар и чеченцев в ссср обидели? А я понял сейчас все национальные меньшинства мстят русским за обиды нанесенные им союзом! :lol:

89659[/snapback]

Татары и чеченцы - это народы!!!! Не группа людей из десяти и более человек! Это десятки и сотни тысяч человек! Неповинных! Это уже преступление, за которое надо карать!

А также СССР обидил - ингушей, греков, немцев, балкар, часть адыгов, часть нагайцев, черкессов! А также СССР обидили и русских - более 60 000 000 человек, официально насчитанных, а к скольким еще архивам нет доступа. Значит цифра выше!

И вот чтобы снова не было разговоров о величии и силе СССР! У меня есть один, но очень весомый аргумент - СССР канул в лету! Ибо режим был тупиковм и развал был очевиден. Это еще Сахаров научно обосновал в середине 70-ых.

Поделиться сообщением

Татары и чеченцы - это народы!!!! Не группа людей из десяти и более человек! Это десятки и сотни тысяч человек! Неповинных! Это уже преступление, за которое надо карать!

А также СССР обидил - ингушей, греков, немцев, балкар, часть адыгов, часть нагайцев, черкессов! А также СССР обидили и русских - более 60 000 000 человек, официально насчитанных, а к скольким еще архивам нет доступа. Значит цифра выше!

И вот чтобы снова не было разговоров о величии и силе СССР! У меня есть один, но очень весомый аргумент - СССР канул в лету! Ибо режим был тупиковм и развал был очевиден. Это еще Сахаров научно обосновал в середине 70-ых.

89678[/snapback]

Он обидел их за предательство, т.е. пресанув 1 млн обезопасили десятки. Распространенное явление, и кстати нет страны которая бы к нему в свое время не прибегала. А вот чем он остальных обидел? Да еще и 60 млн русских?

А по поводу весомости твоего аргумента, хех энштейн тоже был гений, но умер. Делай выводы.

Поделиться сообщением

Он обидел их за предательство, т.е. пресанув 1 млн обезопасили десятки. Распространенное явление, и кстати нет страны которая бы к нему в свое время не прибегала. А вот чем он остальных обидел? Да еще и 60 млн русских?

А по поводу весомости твоего аргумента, хех энштейн тоже был гений, но умер. Делай выводы.

89701[/snapback]

Человек не государство.

Тогда почему всех русских не репрессировали за предательство армии генерада Власова. Предательства не было, по архивным подсчетам ингушей и чеченцев ушедших к немцам было не больше 150 человек. Даже если в процентах сравнивать с предательством Власова, то это в никакое сравнение идти не может! А то что, все кавказцы, в том числе ингуши и чеченцы, шли на войну объявив газаваа.

И еще если ты не знаешь, казаки, из которых немцы формировали целые боевые дивизии, так называемые Ostlegionen, не были репрессированы!

Все эта байда с предательством полная чушь! Ладно я могу еще понять за что кавказских немцев выслали (хотя я считаю это не правильным)! Но я не могу понять в чем греки провинились! Еще раз, предательство чушь полнейшая!

Поделиться сообщением

2okkama

Что ты так СОВОК защищаешь ?

Своих солдат гнали по полигону, после атмосферных ядерных испытаний, с миниамальными средствами защиты...... , а потом брали подписку о неразглошении. Сколько всяких выбросов было, радикативных, итп. Люди болеть и дохнуть начинали, а инфы небыло, и врачам в поликлиниказ запрещали называть истнинный диагноз.

Ты в совке жил ? Когда пределом мечтаний среднестатистической семьи была видеодвойка. Был тотальный дефецит, в Москве и некоторых крупных горадах было еще ничего,а в остальных местах жопа, нормальных книг было недостать, все делалось через блат и знакоство

P.s

Да была ИМПЕРИЯ, которая в начале 80х могла в течении суток, высадить в ЛЮБОЙ ТОЧКЕ земного шара, две ДИВИЗИИ. Нас все боялись. Только подавлюещему болшенство жило серо и убого, еслиб остался прежний строй, никакого интернета у тебя сейчаз близко небыло бы.

Поделиться сообщением

Человек не государство.

Тогда почему всех русских не репрессировали за предательство армии генерада Власова. Предательства не было, по архивным подсчетам ингушей и чеченцев ушедших к немцам было не больше 150 человек. Даже если в процентах сравнивать с предательством Власова, то это в никакое сравнение идти не может! А то что, все кавказцы, в том числе ингуши и чеченцы, шли на войну объявив газаваа.

И еще если ты не знаешь, казаки, из которых немцы формировали целые боевые дивизии, так называемые Ostlegionen, не были репрессированы!

Все эта байда с предательством полная чушь! Ладно я могу еще понять за что кавказских немцев выслали (хотя я считаю это не правильным)! Но я не могу понять в чем греки провинились! Еще раз, предательство чушь полнейшая!

89749[/snapback]

Этим я сказал что нет ничего вечного и не все что исчезает, делает это согласно теории естественного отбора.

Какие архивные подсчеты? Эти архивы еще не раскрыты, им еще лет сорок быть не для всех, а ты уже знаешь что там написано :). Если бы их было 150 человек их бы не стали никуда гнать, ведь это требовало затрат, а такой роскоши понапрасну никто себе не позволял. Что они там объявили я не знаю, да и пофиг мне на них, там в основном среди оситин герои ссср были. Власов со своими почти не воевал и то запретил стрелять по обычным солдатам, а палить тока по нквд, а так он своих людей спасал от лагерей, уж явно лучше быть заградительным отрядом и палить по немцам снова чем гнить в ямах. Может поэтому его еще при брежневе реабелитировали.

Тихий дон читал, статистику истребления казачества читал? Это они сейчас выступают, а после того как своего царя продали за грошь и ссср пусть скажут спасибо что всех не вздернули подлецов.

Ты мне янд лучше расскажи какие там народы то репресировали, а? Греков говоришь? Их у нас сколько было?

Ты мне кстати про крымских татар почемуто ничего не сказал. Тех которые сразу как что начинали резать мирное население в лице женщин и детей, а как войска подойдут так текать и которые немцам готовы помогать были ради независимого крыма. К тому же янд ты кажется не понимаешь значения слова предательство в масштабах государства.

Поделиться сообщением

Фильм паршивый. Как в в плане идеологии (явно снят для идиотов, думающих что Афганистан никому не нужен) так и в плане боёв (Рэмбо в Афганистане был правдоподобнее...).

Для особо умных есть статистика "Потери советской армии в ходе Афганской войны составили 15 051 человек" - за 9 лет настоящей, кровопролитной войны (для справки сейчас кончают самоубиством в армии больше). И миллион убитых врагов... Умели воевать. Потому-что СССР был государством, а не сборищем д######лов, занимающихся геноцидом собственного народа как сейчас.

89060[/snapback]

даз ист фантастиш

Фантастик ты супер ..остальные впрочем тоже

я что то не догнал а при чём тут Афган? если ты так фильм смотришь какое вообще может быть мнение.

Знакомый в Чечне воевал, явно не идиот :) и в плане боёв считает снят очень хорошо. И вообще фильмом доволен... это так к слову...

забавное у вас обсуждение получается ..вроде фильм обсуждаете, а в минусы ему пишите минусы действия наших чиновников и генералов мдя ..

Поделиться сообщением

2okkama

Что ты так СОВОК защищаешь ?

Своих солдат гнали по полигону, после атмосферных ядерных  испытаний, с миниамальными средствами защиты...... , а потом брали подписку о неразглошении. Сколько всяких выбросов было, радикативных, итп. Люди болеть и дохнуть начинали, а инфы небыло, и врачам в поликлиниказ запрещали называть истнинный диагноз.

Ты в совке жил ? Когда пределом  мечтаний среднестатистической семьи была видеодвойка. Был тотальный дефецит, в Москве и некоторых крупных горадах было еще ничего,а в остальных местах жопа, нормальных книг было недостать, все делалось через блат и знакоство

Серо все было и убого. Еслиб остался прежний строй, никакого интернета у тебя сейчаз близко небыло бы.

89790[/snapback]

Потому что мне не нравится когда факты искажают.

Было такое дело, не спорю, тока и в сша и в китае и во франции. Везде.

Ну жил недолго. Тока ты мне про перестройку рассказываешь.

Не трагедия отсутствие интернета, читали бы больше, спортом занимались и в шахматы бы играли.

Поделиться сообщением

Перестройка начилась в 85 ом, я а я с 83 года время помню, и скорей всего ты жил в Москве которая снабжалась по первой категории, а у меня отец военный и мы ездили по союзу, и когда в отпуск родители ехали в Москву, у них был длинный список заказов от знакомых, что привести.

Поделиться сообщением

Этим я сказал что нет ничего вечного и не все что исчезает, делает это согласно теории естественного отбора.

Какие архивные подсчеты? Эти архивы еще не раскрыты, им еще лет сорок быть не для всех, а ты уже знаешь что там написано :)

89830[/snapback]

Вобще-то эти документы в 1994 году были опубликованы!

Если бы их было 150 человек их бы не стали никуда гнать, ведь это требовало затрат, а такой роскоши понапрасну никто себе не позволял. Что они там объявили я не знаю, да и пофиг мне на них, там в основном среди оситин герои ссср были.

89830[/snapback]

Среди осетин были герои, потому что их не репрессировали, а ингушей и чеченцев заделали в предателей! Как могут быть враги среди якобы предателей!

Вобще-то получается бессмысленным целые народы репрессировать из-за нескольких десятков! Вот скажи мне, ты знаешь кто такой Ахмед Хучбаров, и вобще абречество на Кавказе?

Власов со своими почти не воевал и то запретил стрелять по обычным солдатам, а палить тока по нквд, а так он своих людей спасал от лагерей, уж явно лучше быть заградительным отрядом и палить по немцам снова чем гнить в ямах.

89830[/snapback]

Не понимаю твоей логики! Со своими почти не воевал, но в любом случае воевал, а это тогда что? Потом, почему заград отряды не предатели? Они вобще наглым и подлым образом обескровливали советскую армию! Тогда 150 человек от ингушей и чеченцев что значат, которые собственно говоря ничего толком и не сделали, потому как были убиты в 1943 году.

Тихий дон читал, статистику истребления казачества читал? Это они сейчас выступают, а после того как своего царя продали за грошь и ссср пусть скажут спасибо что всех не вздернули подлецов.

89830[/snapback]

А почему их всех не выслали?! Ведь они коллабрационисты, причем практически все! Ты смотрел фильм Ролана Быкова "Иди и Смотри", фильм снят по документальным хроникам. Кто в Белорусии с немцами вместе разгуливал?

Ты мне янд лучше расскажи какие там народы то репресировали, а? Греков говоришь? Их у нас сколько было?

89830[/snapback]

Греки на Кавказе вобще жили всегда, еще до прихода генерала Ермолова. И потому там имелись целые диаспоры.

Ты мне кстати про крымских татар почемуто ничего не сказал. Тех которые сразу как что начинали резать мирное население в лице женщин и детей, а как войска подойдут так текать и которые немцам готовы помогать были ради независимого крыма. К тому же янд ты кажется не понимаешь значения слова предательство в масштабах государства.

89830[/snapback]

Опять же, вернемся к казачеству! Они никогда не отличались особой милостью с теми кто к ним попался, то же Кровавое воскресенье! Я не собираюсь оправдывать тех татар, которые убивали невинных людей, но это не значит, что всех надо репрессировать. Опять же, вспоминаем заград отряды НКВД, кто больше убил?

А почему тогда черкессов репрессировали! Их, например, не обвиняли в предательстве! Они не греки, они коренное население Северного Кавказа?

СССР состояло из режимов, которые имели одну основу и немного разную трактовку коммунизма и социализма. Только вот все эти режимы продили ровно столько сколько и их правители. А это говорит, что такая система неблагонадежна, то есть не может быть и речи о планировании развития государства на десятки лет вперед!

Поделиться сообщением

Перестройка начилась в 85 ом, я  а я с 83 года время помню, и скорей всего ты жил в Москве которая снабжалась по первой категории, а у меня отец военный и мы ездили по союзу, и когда в отпуск родители ехали в Москву, у них был длинный список заказов от знакомых, что привести.

89904[/snapback]

У меня дед генерал и с ним всю страну и весь варшавский объездил, так что не надо ляляля.

Поделиться сообщением

Вобще-то эти документы в 1994 году были опубликованы!

Среди осетин были герои, потому что их не репрессировали, а ингушей и чеченцев заделали в предателей! Как могут быть враги среди якобы предателей!

Вобще-то получается бессмысленным целые народы репрессировать из-за нескольких десятков! Вот скажи мне, ты знаешь кто такой Ахмед Хучбаров, и вобще абречество на Кавказе?

Не понимаю твоей логики! Со своими почти не воевал, но в любом случае воевал, а это тогда что? Потом, почему заград отряды не предатели? Они вобще наглым и подлым образом обескровливали советскую армию! Тогда 150 человек от ингушей и чеченцев что значат, которые собственно говоря ничего толком и не сделали, потому как были убиты в 1943 году.

А почему их всех не выслали?! Ведь они коллабрационисты, причем практически все! Ты смотрел фильм Ролана Быкова "Иди и Смотри", фильм снят по документальным хроникам. Кто в Белорусии с немцами вместе разгуливал?

Греки на Кавказе вобще жили всегда, еще до прихода генерала Ермолова. И потому там имелись целые диаспоры.

Опять же, вернемся к казачеству! Они никогда не отличались особой милостью с теми кто к ним попался, то же Кровавое воскресенье! Я не собираюсь оправдывать тех татар, которые убивали невинных людей, но это не значит, что всех надо репрессировать. Опять же, вспоминаем заград отряды НКВД, кто больше убил?

А почему тогда черкессов репрессировали! Их, например, не обвиняли в предательстве! Они не греки, они коренное население Северного Кавказа?

СССР состояло из режимов, которые имели одну основу и немного разную трактовку коммунизма и социализма. Только вот все эти режимы продили ровно столько сколько и их правители. А это говорит, что такая система неблагонадежна, то есть не может быть и речи о планировании развития государства на десятки лет вперед!

89911[/snapback]

Чушь были те документы. Документы такого рода имеют срок секретности и могуь быть выведены из архива тока при распоряжении генерального прокурора или по решению обеих палат парламента. Прокурор такого распоряжения не отдавал, а пункт про парл был добавлен попозже.

Темнеменее в чечне была пара владельцев красной звезды героя. А насчет того что из-за пары десятков никто никого реперсировать не станет я говорил, проще на месте шлепнуть.

Мое сообщение про власова оценивай как хочешь. Его реабелитировали за то что он спас своих людей и убил тока 100-200 комиссаров штрафной роты нквд (тоже самое что обычные штрафные тока из нквдшников).

Про казаков я ничего не отрицал. Их втоптали в грязь на 50 лет и превратили из привелигерованного сословия (прошу заметить что отдельной национальностью они никогда не были) в ничто и разбросав их по колхазам по которым сейчас все судят обо всех советских колхозах, хотя таковые были намного свободнее. Ну казацкие колхозы это отдельная песня.

Ну жили греки и что? Ты мне скажи куда их вывезли и когда это было.

Если бы не репресировали всех то вскоре немецкая и румынская армии получили бы пополнение или что еще ужастнее немцы бы получили пушечное мясо необходимое в любой войне в виде какойнибудь Крымской освободительной армии.

Ты знаешь что их реперсировали, но не знаешь официальной версии за что? Тогда не приводи подобных аргументов.

Такое так же было везде, вспомни хотя бы клинтона и буша мл. Стабильность идет от налаженной системы власти а она не менялась как таковая.

Поделиться сообщением

У меня дед генерал и с ним всю страну и весь варшавский объездил, так что не надо ляляля.

89932[/snapback]

Судя по твоим сообщениям в сознательном возрасте ты уже ездил с подполковником как минимум, а это высший офицерский состав, у которых свое довольствие, персональный автотранспорт итп, ясен пень что тебе все слегка в ином свете виделось.

Поделиться сообщением

Судя по твоему возрасту ты уже ездил с подполковником как минимум, а это уже высший офицерский состав, у котрых свое довольствие, персональный автотранспорт итп, ясен пень что тебе все слегка в ином свете виделось.

89951[/snapback]

Подполковник меня развлекал пока дед смотр проводил :) Дед тада уже был генералом, генерал лейтенантом ракетных войск. Но не это важно, я просто точно знаю что тогда у всех было необходимое. Не было голодных, бездомных, со спидом боролись (хоть и нарушали права человека но тем спасали других), с наркоманией тоже, тогда чиновникам нижних уровней как сейчас не было наплевать на нас (а я считаю что их вина что люди до сих пор не осознали своих прав и не расправили плечи).

Поделиться сообщением

Чушь были те документы. Документы такого рода имеют срок секретности и могуь быть выведены из архива тока при распоряжении генерального прокурора или по решению обеих палат парламента. Прокурор такого распоряжения не отдавал, а пункт про парл был добавлен попозже.

89944[/snapback]

Вобще-то эти документы были опбуликована "Мемориалом" на международном собрании по правам человека.

А как кем рассекречиваются документы я не знаю.

Темнеменее в чечне была пара владельцев красной звезды героя. А насчет того что из-за пары десятков никто никого реперсировать не станет я говорил, проще на месте шлепнуть.

89944[/snapback]

Назови мне имена этих чеченцев. Я вот знаю, что на 60-ие победы (!) посмертно были награждены все воевашие ингуши и чеченцы. Это через 60 лет после победы

Мое сообщение про власова оценивай как хочешь. Его реабелитировали за то что он спас своих людей и убил тока 100-200 комиссаров штрафной роты нквд (тоже самое что обычные штрафные тока из нквдшников).

89944[/snapback]

Я Власова не считаю предателем, это действительно мужество заступаться за своих солдат, чего, например, никогда бы не сделал Жуков. Но по сталинской логике Власов предатель!

Про казаков я ничего не отрицал. Их втоптали в грязь на 50 лет и превратили из привелигерованного сословия (прошу заметить что отдельной национальностью они никогда не были) в ничто и разбросав их по колхазам по которым сейчас все судят обо всех советских колхозах, хотя таковые были намного свободнее. Ну казацкие колхозы это отдельная песня.

89944[/snapback]

А ингуши и чеченцы до сих пор втоптаны в грязь. И пусть их не распределили по колхозам, но зато когда разрешили вернуться власти, например, совершенно не позаботились о том, чтобы вернуть земли прежним владельцам, или хотя бы дать другие квартиры. А то, что Пригородный район в Осетии принадлежал раньше ингушам, вылилось в конфликт в 1992 году! Это по инициативе Сталина ЧИАССР было расформировано.

И опять же, высылка неизвестно куда более жестокое наказание, чем распределение по колхозам.

Ну жили греки и что? Ты мне скажи куда их вывезли и когда это было.

89944[/snapback]

Жили и ниче. А репрессированы были в марте 1944 года, и высланы частью в ГУЛАГ, частью в Среднюю Азию

Если бы не репресировали всех то вскоре немецкая и румынская армии получили бы пополнение или что еще ужастнее немцы бы получили пушечное мясо необходимое в любой войне в виде какойнибудь Крымской освободительной армии.

89944[/snapback]

Вобще, я бы румынскую армию упоминать не стал бы, потому как союзники Германии были одним из главных просчетов их Штаба.

Про репрессию над немцами я уже писал! Да, риск был! Только немцы были эти обрусевшими, причем большинство из них по-немецки говорить не умело.

Хотя, Германия всех немцев, даже не имевших никаких связей с Германией все равно забрала к себе!

Ты знаешь что их реперсировали, но не знаешь официальной версии за что? Тогда не приводи подобных аргументов.

89944[/snapback]

Я знаю, что их репрессировали, знаю куда именно, знаю официальную версию.

Такое так же было везде, вспомни хотя бы клинтона и буша мл. Стабильность идет от налаженной системы власти а она не менялась как таковая.

89944[/snapback]

Америку я бы не стал брать в пример, только по тому факту, что у власти максимум можно 8 лет находиться. Прецендентов кажется не было (или был, гложат меня сомнения. Если знаешь поправь). Потом власть, например, Сталина и Хрущева, похоже тем, что и тут и там, присутствует волюнтаризм. Потом цели Сталина, Хрущева, Брежнева и Черненко (если вобще имели цели), Андропова резко отличались друг от друга. Если Сталин жил идеями Мировой Революции, то Хрущев занимался чем угодно только не Мировой Революцией (хотя черт его лысого знает). Брежнев же это вобще застой! Андропов - прелюдия перестройки, попытка вернуться к ленинским истокам! И не один из введеных режимов не прожил больше своего правителя, кроме разве что Сталина, Маленков вроде по той же программе шел!

Поделиться сообщением

Генерал-леийтенант в советское время это ЭЛИТА, у которой было все....

Теперь я понял почему ты так горюешь по развалу СССР.

Поделиться сообщением

Подполковник меня развлекал пока дед смотр проводил :) Дед тада уже был генералом, генерал лейтенантом ракетных войск. Но не это важно, я просто точно знаю что тогда у всех было необходимое. Не было голодных, бездомных, со спидом боролись (хоть и нарушали права человека но тем спасали других), с наркоманией тоже, тогда чиновникам нижних уровней как сейчас не было наплевать на нас (а я считаю что их вина что люди до сих пор не осознали своих прав и не расправили плечи).

89953[/snapback]

Вобще-то чиновникам низших уровней было плевать на людей всегда, ибо стремились они в номенклатуру. А какие-то люди только лишние хлопоты приносят!

Поделиться сообщением

Генерал-леийтенант  в советское время это ЭЛИТА, у которой было все....

Теперь я понял почему ты так горюешь по развалу СССР.

89963[/snapback]

Ты знаешь честно говоря наплевать на союз, но мне непрятно (сейчас я буду резок) когда вчерашние холопы,которым дали образование, которым ссср дал возможность стать людьми, которых бесплатно и гораздо лучше чем сейчас лечили, чей покой старались охранять, кому помогали ростить детей и те ради кого страна терпела убытки чтоб небыло бедных, платят черной неблагодарностью, губя все что создали их отцы и деды на крови и поту, то чем гордятся в других странах у нас презирают. Ч то мы за народ такой что рушит свои памятники, свою историю? Да союз был не идеален, но если пригледеться то нет страны таких же маштабов, котороя бы была хоть йоту лучше. Это была СВЕРХДЕРЖАВА со всеми втекающими и вытекающими. Мне надоел этот спор думайте что хотите. Вот тока отвечу янду и все.

Поделиться сообщением

В том то и дело, что всегда есть быдло и есть аристократия.

И ненадо пускать быдло к управлению государством, ничего хорошего из этого не получится.

История СССР живой тому пример.

Поделиться сообщением