Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

s2sco

9ая рота

Рекомендованные сообщения

А ты не думаешь что они просто вспомнили себя салагами и плакали из-за этого, а не из-за того что "бросали как скот". Постыдной эта война не была и не будет, хоть и стратегические задачи были выполнены на половину, всеравно афганистан был вогнан в каменный век и потерял 10 млн человек.

Теперь вопрос: Чем же война та была "нечестная" и что такое честная война?

86038[/snapback]

Бля ты сам хоть служил ? (не говоря о том чтобы воевать) чтобы говорить за людей которые там были и воевали ???

Старые маразмоты из ЦК пытались создать режимы подобные своему....

И вбахивали в это дело огромные ресурсы (эта война здорово подкосила экономику СССР) И посылая на войну своих граждан.

Повода для гордости я здесь не вижу.

Солдат и офицеров воеваших в афганистане я уважаю.

Поделиться сообщением

Бля ты сам хоть служил ?  (не говоря о том чтобы воевать) чтобы    говорить за людей которые там были и воевали ???

Старые маразмоты из ЦК пытались создать режимы подобные своему....

И вбахивали в это дело огромные  ресурсы (эта война здорово подкосила экономику СССР) И посылая на войну своих граждан.

Повода  для гордости я здесь не вижу.

Солдат и офицеров воеваших в афганистане я уважаю.

86138[/snapback]

И что ты этим бессмысленным постом выразил? Неужели ты думаешь что у власти одной из двух сверхдержав были идиоты? Если ты так думаешь то ты точно служил, причем в стройбате.

Поделиться сообщением

Ответь на вопрос ты служил ?

И обьясни мне какие геополитические интетересы СССР преследовал в афганистане.

Поделиться сообщением

Ответь на вопрос ты служил ?

И обьясни мне какие геополитические интетересы СССР преследовал в афганистане.

86222[/snapback]

1. Я иду в аспирантуру.

2. Слышал о такой вещи как щит? Таким в свое время от РСФСР отделялась антанта, щит состоял из польши, румынии, латвии и т.д. Так вот афганистан прикрывал единственный слабый участок в обороне советов - среднюю азию. Так же из-за своей близости к нестабильному ирану (бывшей персии). Мне продолжать?

Поделиться сообщением

Как я и думал, десятой доли не переживший из того, что пережили люди в афгане, но уже знающий почему афганцы на фильме плакали.....

Афганистан был ошибкой советского руководства, такой же как и война США ва вьетнаме.

Поделиться сообщением

Как я и думал, десятой доли не переживший из того, что пережили люди в афгане, но уже знающий почему афганцы на фильме плакали.....

Афганистан был ошибкой советского руководства, такой же как и война США ва вьетнаме.

86308[/snapback]

Ответ на пять. Из серии "-да что вы знаете об атомном флоте, мазурики сухопутные-сказал кок баржы "Максим Корытин"", браво. С тобой интересно беседовать. :) Так как реальных аргументов с твоей стороны представлено не было, а я тебе привел ряд интересов ссср, то делай выводы. Хех.

Поделиться сообщением

Особых фактов я ту тебя тоже не видел....

Знаешь вступать в долгие споры, приводить факты, ссылаться на высказывания полит. деятелей тех времен, неохота время тратить..... да и смысла особого нет, ты высказал свое мнение, я свое...

А по поводу того что

Советские режиссеры и сценаристы подобным не занимались. Бондарчук как и следует в очередной раз выступил в роли старухи перемывающей кости достойным людям
.

Посмотри фильм АФГАНСКИЙ ИЗЛОМ, еще до развала СССР фильм был снят, и представляет эту войну еще в более невыгодном свете.

Поделиться сообщением

Посмотри фильм АФГАНСКИЙ ИЗЛОМ, еще до развала СССР фильм был снят, и представляет эту войну еще в более невыгодном свете.

86353[/snapback]

Я подозреваю фильм был снят на мосфильме? Скорее всего в годах 84-90, т.е. при горбачеве. Хм. Даже странно как это так вышло что он "еще в более невыгодном свете" все представил. Очень странно. :)

Поделиться сообщением

Особых фактов я ту тебя тоже не видел....

Знаешь вступать в долгие споры, приводить факты, ссылаться на высказывания полит. деятелей тех времен, неохота время тратить..... да и смысла особого нет,  ты высказал свое мнение, я свое...

86353[/snapback]

Ну мои не "особые" факты лучше чем твое ничто, это одназначно. Но если хочешь могу продолжить их перечисление. Хотя судя повсему ты уже ретировался.

Поделиться сообщением

Ну преставь ....

И скажи что изменилось когда в 89 вывели войска

Поделиться сообщением

Ну преставь ....

И скажи что изменилось когда в 89 вывели войска

86504[/snapback]

Перестройка мой друг, беспощадная критика, борьба за власть между старым и новым, еще перечислить? Или ты думаешь союз развалился за 2 года с 91 по 93?

Поделиться сообщением

Из-за того что мы вывели войска из афганистана ?

Поделиться сообщением

Из-за  того что мы вывели войска из афганистана ?

86733[/snapback]

Нет из-за пересторойки, а афганская война была прекрасным предлогом для очередного плевка в сторону партии.

Поделиться сообщением

И что ты этим бессмысленным постом выразил? Неужели ты думаешь что у власти одной из двух сверхдержав были идиоты? Если ты так думаешь то ты точно служил, причем в стройбате.

86145[/snapback]

Вобе-то у власти были бараны, иначе бы СССР существовал до сих пор. А еще война в Афганестане не оправдывала тех средств, которые выделялись. Такая же ситуация была, когда СССР пытались мутить воду в Африке, только там уперлись англичане, американцы и ЮАР.

Поделиться сообщением

Про что фильм? Кто играет главные роли? Где можно скачать? Скоко он идет?

Поделиться сообщением

Про что фильм? Кто играет главные роли? Где можно скачать? Скоко он идет?

87017[/snapback]

Фильм про войну в Афганистане. Играет там Федор Бондарчук, Сергей Пореченков и другие. Идет он с 29 сентября, и чует мое сердце показывать будут долго. Скачать вряд ли просто так получится, когда надо у нас умеют закон об авторских правах соблюдать!

Поделиться сообщением

Вобе-то у власти были бараны, иначе бы СССР существовал до сих пор. А еще война в Афганестане не оправдывала тех средств, которые выделялись. Такая же ситуация была, когда СССР пытались мутить воду в Африке, только там уперлись англичане, американцы и ЮАР.

86972[/snapback]

Даже львы и мудрые слоны не способны противодействовать всем внешним факторам. Средств она не опрадала потому что войска вывели до выполнения стратегических задач. А в африке они намутили независимость анголы от португалии (которую же не дали захватить бурам) и свободу намибии от юар (алмазы лучше подходящие для точного машиностроения чем якутские и каучук). А баранов никогда и нигде у власти небыло. Другое дело как они свои умы использовали. Но это к советской власти не относится.

Поделиться сообщением

Да сама суть советской власти предполагала к развалу. Герантократия, которая царила в СССР рано или поздно дала бы о себе знать. И большинство факторов, которые развалили СССР находились именно в СССР. Тогда вопрос, почему США не проиграли Холодной войны!

Потом сколько можно было выполнять стратегические задачи в Афганистане, их по идее решают сразу по прибытии. Война себя не оправдывала нисколько, но по сути держалась из-за упертости верхов. Мало того, войска когда выводили оставили столько техники, за которую собственно тоже деньги платили.

Поделиться сообщением

Даже львы и мудрые слоны не способны противодействовать всем внешним факторам. Средств она не опрадала потому что войска вывели до выполнения стратегических задач. А в африке они намутили независимость анголы от португалии (которую же не дали захватить бурам) и свободу намибии от юар (алмазы лучше подходящие для точного машиностроения чем якутские и каучук). А баранов никогда и нигде у власти небыло. Другое дело как они свои умы использовали. Но это к советской власти не относится.

87104[/snapback]

Слушай ,ты так свято и фанатично веришь в непорочность советской системы , что тошнит.

Поделиться сообщением

Да сама суть советской власти предполагала к развалу. Герантократия, которая царила в СССР рано или поздно дала бы о себе знать. И большинство факторов, которые развалили СССР находились именно в СССР. Тогда вопрос, почему США не проиграли Холодной войны!

Потом сколько можно было выполнять стратегические задачи в Афганистане, их по идее решают сразу по прибытии. Война себя не оправдывала нисколько, но по сути держалась из-за упертости верхов. Мало того, войска когда выводили оставили столько техники, за которую собственно тоже деньги платили.

87165[/snapback]

Холодную войну проиграли все. Мы явно, они скрыто. Мы потеряли страну, они потеряли врага и получили колосальный экономический спад (правда потом выкрутились и стали бороться с тероризмом). А сша не распалось по двум причинам: большая финансовая и индустриальная мощь (которая росла почти 100 лет в отличии от нас где были революция и германская окупация в ВОВ2), отсутствие склонных к сепаратизму национальных меньшинств (как ни странно они одна нация, а национальности в ней почти утратили свою культуру).

В том что не выполнили стратегических задач за 4 года нет ничего удивительного. Власть свергли- 1я задача, а вот чтобы установить новую, нужно время. Вон посмотри что в тихом ираке происходит, а ведь там пустыня спрятаться повстанцам негде. В афганистане тоже бы столько лет власть устанавливали, хех, среди гор и перевалов. Правда американцы поставили президента, но он был такой же как и мы туда ставили, тоесть без реальной власти, да еще и на их базе живет. :corbina: Но они дело до конца доведут. А у нас пришел к власти миша из ставрополья и решил перед советским народом утвердиться и вернул сыновей матерям. Вот именно тогда война и стала проигранной, а жертвы напрасными. НО не из-за самой войны, а из-за того что ее не дали закончить. А технику бросали, чтоб потом новую купить, экономика мать ее.

Поделиться сообщением

Слушай ,ты так свято и фанатично веришь в  непорочность советской системы , что тошнит.

87212[/snapback]

А ты поблюй, может хоть тогда черепная коробка для мыслей освободится.

Поделиться сообщением

А ты поблюй, может хоть тогда черепная коробка для мыслей освободится.

87285[/snapback]

Беда России....

Дохрена " гениев" знающих причины наших бед итп,

К ним никто не прислуживатся, и они с пеной у рта все доказывают ))))

Поделиться сообщением

Беда России....

Дохрена " гениев" знающих причины наших бед итп,

К ним никто не прислуживатся, и они с пеной у рта все доказывают ))))

88028[/snapback]

Я тебя таки задел за живое? Другая проблема Росси обилие недотеп которые неспособны делать собственные выводы, а лишь быть ведомым стадом.

Поделиться сообщением

Ни к кому конкретно:

Бед России по официальной версии две - дураки и дороги.

Но есть и третья - дураки, указывающие какой дорогой идти!

Поделиться сообщением

Я тебя таки задел за живое? Другая проблема Росси обилие недотеп которые неспособны делать собственные выводы, а лишь быть ведомым стадом.

88162[/snapback]

Гораздо опасней дураки которые думают, что знают "верную" дорогу, и ради этого готовы положить кучу людей.

Поделиться сообщением

вы немного ушли от темы ^^. а фильм так себе. меня что-то русское кино и особенно русские актеры мало привлекают..точнее нуль :(

Поделиться сообщением

вот ссылка для ослика если у кого через FTP не качает

ed2k://|file|9.%D1%80%D0%BE%D1%82%D0%B0.9.rota.screen(9%20%D1%80%D0%BE%D1%82%D0%B0).maxzzz.&.ShareReactor.ru.avi|723990528|9B40F836C16D32B98FEA8DF722F30EDC|/

Поделиться сообщением

Фильм паршивый. Как в в плане идеологии (явно снят для идиотов, думающих что Афганистан никому не нужен) так и в плане боёв (Рэмбо в Афганистане был правдоподобнее...).

Для особо умных есть статистика "Потери советской армии в ходе Афганской войны составили 15 051 человек" - за 9 лет настоящей, кровопролитной войны (для справки сейчас кончают самоубиством в армии больше). И миллион убитых врагов... Умели воевать. Потому-что СССР был государством, а не сборищем д######лов, занимающихся геноцидом собственного народа как сейчас.

Поделиться сообщением

Фильм паршивый. Как в в плане идеологии (явно снят для идиотов, думающих что Афганистан никому не нужен) так и в плане боёв (Рэмбо в Афганистане был правдоподобнее...).

Для особо умных есть статистика "Потери советской армии в ходе Афганской войны составили 15 051 человек" - за 9 лет настоящей, кровопролитной войны (для справки сейчас кончают самоубиством в армии больше). И миллион убитых врагов... Умели воевать. Потому-что СССР был государством, а не сборищем д######лов, занимающихся геноцидом собственного народа как сейчас.

89060[/snapback]

По поводу Афгана есть мнение авторитетных генералов из штаба что руководил всей операцией в течении 9 лет (как руководил и так понятно посмотрите на потери за 9 лет чуть более 15 тысяч ) и сравните с Чечней :(

Так вот все посталенные задачи армия в афгане выполнила на 100% но дело в том что задачи на полный захват не стояло и потом не возможно было их выполнить силами одного корпуса просто физически не хватало людей . Для того чтобы победить в той войне надо было ввести на порядок больше войск а то получалось вот что наши освободят один район а духи уходят в следующий или в Пакистан так вот и кочевал корпус по всей стране освобождая одни и те же области Афгана . А надо было прикрыть армией всю страну но руководство на это добро не дало ... если бы дало то все бы кончилось в пару месяцев .. (*)

Поделиться сообщением