Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Дейл

Тхэквондо

Рекомендованные сообщения

Мне просто интересно какие недостатки ты увидел у УШУ-САНЬДА. (я занимаюсь)

Определённых недостатков можно сказать нет нигде, а можно сказать, что они везде есть. В данном случае я не искал недостатков. Вид очень хороший и интересный. Единственное что, это то, что ноги у многих бойцов приметивные, но это не недостаток УШУ, а недостаток этих бойцов, т.к. многие махают ногами очень здорого, а эти видимо недотренировались. Ещё мне не очень нравится партер в САНЬДА, но придираться к этому нельзя, т.к. это специфика вида.

Все виды должны быть разными и дополнять друг друга. Если от каждого вида требовать того, что тебе нравится, то они все станут одинаковыми. А какой в этом смысл?

Поделиться сообщением

Итак господа, наконец то мы дождались! В соревнованиях TAEKWONDO WTF приняты новые правила, согласно которым разрешается удар рукой в голову. В связи с этим многим СПОРТСМЕНАМ придётся перестраиваться и неработающие ныне руки заработают на полную мощь, что пойдёт безусловно на руку нашему единоборству. Мне кажется, что встанет вопрос о применение нового шлема, типа как в кудо, с закрытой лицевой частью, иначе и без того короткие спарринги будут заканчиваться за одну атаку. Новые правила вступают в действие уже с этого чемпионата России, который пройдёт в Волгограде.

Поделиться сообщением

Определённых недостатков можно сказать нет нигде, а можно сказать, что они везде есть. В данном случае я не искал недостатков. Вид очень хороший и интересный. Единственное что, это то, что ноги у многих бойцов приметивные, но это не недостаток УШУ, а недостаток этих бойцов, т.к. многие махают ногами очень здорого, а эти видимо недотренировались. Ещё мне не очень нравится партер в САНЬДА, но придираться к этому нельзя, т.к. это специфика вида.

Все виды должны быть разными и дополнять друг друга. Если от каждого вида требовать того, что тебе нравится, то они все станут одинаковыми. А какой в этом смысл?

смысл в смысле))) - зачем заниматься видом, который имеет явные недостатки?

насчет бойцов, абсолютно согласен.... беда не вида, а подготовленности спортсменов...

На данный момент времени САНЬ ДА пожалуй одно из самых прогрессивных видов так, как разрешены броски и захваты, хоть это и не удобно выполнять в перчатках))

А коль тема о ТХэквандо, то замечу), что вскоре корейцы будут вынуждены полностью переиначить представление о этом направлении в сторону жесткости и арсенала применения приемов, иначе все эти балетные пируэты завсегда обрываемые случайным попаданием в челюсть кулаком... оттолкнут ищущих в этом стиле не танцы, но практические стороны..

Поделиться сообщением

вскоре корейцы будут вынуждены полностью переиначить представление о этом направлении в сторону жесткости и арсенала применения приемов, иначе все эти балетные пируэты завсегда обрываемые случайным попаданием в челюсть кулаком... оттолкнут ищущих в этом стиле не танцы, но практические стороны..

Я буду рад, если твои слова окажутся пророческими, но пока всё движется в обратную сторону. Спортивный уклон смещает перевес сил. Корейская армейская рукопашка стновится спортивным фехтованием.

Поделиться сообщением

Занимался таэквн-до ГТФ 12 лет. Но здесь вижу, с глобальным таэквон-до никто не имел дела?

Поделиться сообщением

а чем гтф от втф отличается?

Главные отличия -

в гтф бойцы обязательно одевают перчатки (только винил, с открытой ладонью),футы, шлемаки, разрешено бить в голову,

в гтф нет (как правило) защиты туловища

гтф скорее похоже на итф.. отличается исполнением формальных комплексов (тыли\тули\хьёнги\..)

Вот тут о нас больше http://www.gtfrussia.ru/

Ну и ещё ГТФ - неолимпийский вид. к сожалению.

Поделиться сообщением

а по исполнению техники... более похоже на северное направление или на южное?...

приходилось наблюдать в начале 90-х приезжавших в Питер мастеров из Кореи, как Северной, так и Южной... Техника отличалась поразительно

Поделиться сообщением

а по исполнению техники... более похоже на северное направление или на южное?...

приходилось наблюдать в начале 90-х приезжавших в Питер мастеров из Кореи, как Северной, так и Южной... Техника отличалась поразительно

я не знаю о различиях в технике ткд между ю и с кореями..

чем они отличаются?

Поделиться сообщением

я не знаю о различиях в технике ткд между ю и с кореями..

чем они отличаются?

если брать зрительный аспект, то по распределению ритма и вложению силы....

Когда в начале 90-х в Питер приехал мастер южной школы, то он очень был обижен, что ему стали показывать достижения наших спортсменов в развитиии северного направления))) вот хохма была))...

различия... примерно такие же, как между стилями каратэ - вадо-рю и годзю-рю))

но это мой, непросвященый в корейских стилях, взгляд))

Поделиться сообщением

эй уоо....вы мой вопрос слышали?Кто в каком клубе и какой аояс и какая федерация???

Поделиться сообщением

я в втф 9 кып (или гып как правильно незнаю) белый пояс с желтой полосой

...-=#!AGENT!#=-..., а ты сам где и какой пояс?

Поделиться сообщением

раскажите кто нить что нужно делать чтоб 1 дан получить в втф?

Поделиться сообщением

раскажите кто нить что нужно делать чтоб 1 дан получить в втф?

переходи в ITF ----->>> там круче!=)))

и будет тебе там счастье и 1 дан=)))

Поделиться сообщением

переходи в ITF ----->>> там круче!=)))

и будет тебе там счастье и 1 дан=)))

и чем там круче? :D

я много от кого слышал что те кто учились втф ногами круче махают B)

Поделиться сообщением

и чем там круче? :lol:

я много от кого слышал что те кто учились втф ногами круче махают :)

Ха...Ну ты дал....

Понимаешь,кто как заинтересован боевым искусством,то тот так и будет ногами мохать!!

Темболее в втф больше поясов-а значит польшее годы тренеровок!!!

Поделиться сообщением

Ха...Ну ты дал....

Понимаешь,кто как заинтересован боевым искусством,то тот так и будет ногами мохать!!

Темболее в втф больше поясов-а значит польшее годы тренеровок!!!

ведь главное не цвет пояса или какой у меня дан а моя подготовка :lol:

мне расказывали что чел которыйне отжиматься ни шпагат не мог нормальный делать пришел и с первого же занятия получил зеленый пояс ведь ето не значит что он настолько же опытен как человек который получил его реально

Поделиться сообщением

ведь главное не цвет пояса или какой у меня дан а моя подготовка :angry:

мне расказывали что чел которыйне отжиматься ни шпагат не мог нормальный делать пришел и с первого же занятия получил зеленый пояс ведь ето не значит что он настолько же опытен как человек который получил его реально

вот я и имел это ввиду!=)

Поделиться сообщением

...-=#!AGENT!#=-..., ты сам то где занимаешься?

я в ITF федерации занимаюсь!

пока что красный пояс!=)

Поделиться сообщением

Занимаюсь таеквондо ВТФ,синий пояс,в клубе СКБИ ВИКИНГ.Кто что нибудь слышал о ГТФ????Можете рассказать основы этого стиля?

Поделиться сообщением

Занимаюсь таеквондо ВТФ,синий пояс,в клубе СКБИ ВИКИНГ.Кто что нибудь слышал о ГТФ????Можете рассказать основы этого стиля?

что тебя интересует?

Поделиться сообщением

Кто-нибуь занимается летом. Если да то в каких клубах.

Поделиться сообщением

я нет..дома на деване валяюсь!=)

Зря, я в СерБор бегаю,подтягиваюсь,плаваю. Жду нового сезона чтобы тренироваться нормально...

Поделиться сообщением

ну на счет подтягиваний,то я меня в коридоре он висит!!

бегать мне лень,т.к. лето!

надо отдыхать!!ы..

Поделиться сообщением