Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Zikkii

Ниппонские мюзиклы ~YAY~

Рекомендованные сообщения

Вы, наверняка слышали, а кто-то, может быть даже и смотрел какие-нибдь японские мюзиклы, а может быть просто слышали осты из них. Япония - страна прогрессивная - вся страна просто не может стоять на месте, вот и выпускает эти мюзиклы как на конвеере - один краше и лучше другого. 10 лет показывали мюзиклы по одному из первых аниме-сериалов в России по "всеми любимой" Сэйлор Мун ))

Шли годы, стоало появляться много нового аниме, стали появляться и мюзиклы - Революционерка Утена, Хантер х Хантер, Блич, Наруто, Принц Тениса, Сайюки и много-много других....

Что такое мюзикл? Мюзикл - это мечта, вернее ее воплощение в виде зажигательных танцев и красивых песен. Я сам увидел первый мюзикл в 2000 году, уже прошло 6 лет - любовь моя к ним не только не гаснет, а все продолжает пылать постоянно черпая и черпая из новых представлений "топливо", а с карточки деньги) Но мне честно не жалко на это тратиться......

Помимо мюзиклов поставленных по аниме в Японии полно классических мюзиклов. Призрак Оперы, Кошки, Отверженные и ТэДэ и ТэПэ

Хотелось бы узнать ваше мнение на это счет, видели ли вы? понравилось ли? а что конкретно понравилось? (ну или какого?!?!?!?! непонравилось им видетели)

Поделиться сообщением

Я Видел!!!!!!! Мюзиклы Сейлормун ) Это просто невероятное зрелище! Потрясающее! У мя нет слов чтобы это описать, но я даже не пожалел денег чтобы купить кое-что на лицензии, прямо из японии )

Хотелось бы посмотреть и другие мюзиклы, по другим аниме, да вот пока небыло возможности...

Zikkii, у что у тебя есть из мюзиклов? в каком формате? чтобы посоветовал посмотреть? мож даже поменяемся на что-нить? ))

Поделиться сообщением

Да, Сейлор Мун мюзиклы - это и правда супер! У меня с этого как раз и началось знакомство с японскими мюзиклами....Да и мюзиклы СМ быстро вытеснили аниме, аниме осталось в далеком детстве, а мюзиклы остаются до сих пор)

Я сам до сих пор не жалею денег, чтобы заказывать оригиналы) ТОлько, к сожалению, мало чего можно заказать.

Мои мюзиклы на ДВД:

про СМ писать думаю не стоит, есть все какие выходили

Prince of Tennis Musical - 2 DVD

Prince of Tennis 1st Remarkable Match - 2 DVD

Prince of Tennis Dream Live 1st - 2 DVD

Prince of Tennis More Than Limit - 2 DVD

Prince of Tennis in winter 2004-2005 Side Fudomine - 3 DVD

Prince of Tennis in winter 2004-2005 Side Yamabuki - 2 DVD

Prince of Tennis Dream Live 2nd - 2 DVD

Prince of Tennis The Imperial Match Hyoutei Gakuen - 2 DVD

Prince of Tennis The Imperial Match Hyotei Gakuen in winter 2005-2006 - 4 DVD

Prince of Tennis Dream Live 3rd - 2 DVD

Hunter x Hunter Musical - 2 DVD

Hunter x Hunter Musitcl The Nightmare of Zaoldyeck - 2 DVD

Hunter x Hunter Real Stage A Longing for Pakunoda - 2 DVD

Rock Musical Bleach - 2 DVD

Caramel Police Academy Puchitt Musical - 1DVD

Galaxy Angel Musical - 2 DVD

School Rumble Osaru-san da yo, Harima-kun! - 2 DVD

Мюзиклы в avi

Shoujo Kakumei Utena

Sakura Taisen Shin Aoi Tori

Ninja Yell

Почти ко всем мюзиклам есть лицензионные ОСТы + ОСТы к популярном мюзиклам, выходившим в Японии:

Cats

The Phantom of the Opera

Jesus Christ Superstar

Flowers for Algernon (главную роль там сыграл Urai Kenji - Tuxedo Mask из 1х Марининых СМ мюзиклов, Oho Hikari тоже та играла)

Вроде все)

Насчет обмена - это сложнее, у меня есть определенные вещи которые мне нужны, но вряд ли они у тебя есть - мюзиклы Sakura Taisen на ДВД и ОСТ к мюзиклу Elizabeth на японском. Но я в принципе, продаю диски, так что, если заинтересовался могу прайс выслать)

З.Ы. Хорошо, что я тут не один такой помешанный на мюзиклах)

Поделиться сообщением

А чтобы ты посоветовал посмотреть? для начала? мне бы что-нить наподобии СМ мюзиклов.., если есть конечно что-то похоже...

Прайс конечно интересно посмотреть, присылай на seiya(собака)mail.ru

А насчет обмена... того что те нужно, у мя естесно нет ) но мож тя заинтересуют все те же мюзиклы СМ что не выходили на DVD:

Bishojo Senshi Sailor Moon - Shin/Henshin ~ Super Senshi e no Michi (2000) *

Bishojo Senshi Sailor Moon - Kessen/Transylvania no Mori (2000) *

Bishojo Senshi Sailor Moon - Kessen/Transylvania no Mori [Revised Edition] (2001) *

Bishojo Senshi Sailor Moon - Last Dracul Saishuu Shou (2001) *

Bishojo Senshi Sailor Moon - Tanjou! Ankoku no Princess Black Lady (2001) *

Bishojo Senshi Sailor Moon - Tanjou! Ankoku no Princess Black Lady [Revised Edition] (2002) *

* формат DVD Video, даж менюшка есть ) это моя собственная оцифровка с оригинальных кассет, так же цифрую щас фан-каны, но это уже на любителя.

да, кстати, большая часть мюзиклов СМ есть с англ. субтитрами, так что если интересует. могу список кинуть. или может ты и так прекрасно по-японски понимаешь? ))

Поделиться сообщением

Хм....для начала....мммм.....ну на СМ похоже Galaxy Angel, хотя все равно отличается...прям такого чистого СМ нету.

Чтобы иметь представления об остальных мюзиклов, советую глянуть самми аниме хотя бы по паре-тройке серий.

Принц Тенниса - это, понятное дело, про тенис - но это вообще супер!!! Там у всех есть специальные удары, музыка отличается от СМ стилем....и там нет ни одной девушки в мюзиклах)))

Хантер х Хантер - в этих мюзиклов главных героев играют сейю, поэтому уровень исполнения просто отличный!

Блич - это рок-мюзикл, соответственно и музыка такая же

Карамельная полицейская академия - тоже играют сейю, и тоже все очень здорово.

А эти мюзиклы у меня тоже есть СМовские оцифрованные я их заказывал у Круел Эжела как раз с сабами) Хотя сабы мне абсолютно по боку, без них намного лучше, да и потом, те, что я видел с сабами - не очень хорошо переведены...

З.Ы. Список я тебе отправил, так что, дерзай

Поделиться сообщением

Кстати по теме... я тут знакомым выложил небольшой видеофрагмент из мюзикла СМ, кто хочет может ознакомиться:

http://homepage.corbina.net/~bdmd6142/2002...ONGS_MEDLEY.avi 85,6Мб

это не сам мюзикл, а то что было после него, просто песни и танцы )

комменты можно оставлять тута ))

Поделиться сообщением

видел отрывок из мюзикла Sakura Taisen - очень впечатлило и понравилось! Хочу заказать оригинальный диск в будущем и поискать аналогичные.

Поделиться сообщением

Японские мюзиклы это просто супер :)

:) Мои мюзиклы на ДВД:

про СМ писать думаю не стоит, есть все какие выходили

Prince of Tennis Musical - 2 DVD

Prince of Tennis 1st Remarkable Match - 2 DVD

Prince of Tennis More Than Limit - 2 DVD

Prince of Tennis in winter 2004-2005 Side Fudomine - 3 DVD

Prince of Tennis in winter 2004-2005 Side Yamabuki - 2 DVD

Prince of Tennis Dream Live 2nd - 2 DVD

Prince of Tennis The Imperial Match Hyoutei Gakuen - 2 DVD

Prince of Tennis The Imperial Match Hyotei Gakuen in winter 2005-2006 - 4 DVD

Prince of Tennis Dream Live 3rd - 2 DVD :)

Мои самые любимые, но вот где их достать в инете вообще не представляю.

:) Насчет обмена - это сложнее, у меня есть определенные вещи которые мне нужны, но вряд ли они у тебя есть - мюзиклы Sakura Taisen на ДВД и ОСТ к мюзиклу Elizabeth на японском. Но я в принципе, продаю диски, так что, если заинтересовался могу прайс выслать) :)

Я тоже хочу их у тебя как-нибудь запулучить, пришли пожалуйста свой прайс лист :)

Может тебе что-то надо? могу предложить немного, но всё же:

Dream Boys 2006 (просто прикольный мюзикл не на тему аниме, но современный японский - русский цирк отдыхает)

На данный момент есть много Live-action как японских, так и китайских и тайских.

Gokusen 1 and 2

Great Teacher Onizuka

Hana Yori Dango

Water boys 1 and 2

Saiyuki и т.д.

Если что запишу с удовольсвием

З.Ы. Хорошо, что я тут не один такой помешанный на мюзиклах)

Нас много, но найти именно этот сайт было сложно, но возможно :)

присылай на мыло прайс wuzzieduzzie@bk.ru

Поделиться сообщением

Dream Boys 2006 (просто прикольный мюзикл не на тему аниме, но современный японский - русский цирк отдыхает)

Dream Boys это вещь.

русский цирк точно отдыхает.

начнем с того, что все эти люди (главные персонажи) совсем не циркачи и не акробаты, а обычные музыканты, представители Johnnys Ent.

Вобщем, кто не видел, советую посмотреть.

кстати недавно появилась версия этого бутая с английскими субтитрами, правда уже не в dvd качестве а в avi

Поделиться сообщением

Мои хорошие знакомы, тоже увлекаются различными японскими мюзиклами. Есть большие коллекции.

http://nikkichyo.diary.ru/

http://www.diary.ru/~celena-diary

У самого... www.seramyu.boom.ru :)

Поделиться сообщением

Привет всем у кого можно в Киеве или по Украине достать мюзиклы СМ буду очень признательна в разумных приделах........

Поделиться сообщением

ни у кого нет мюзикла 2005 года west side story?

p.s. и вообще... тут водятся фанаты JE или джонисовских бутаев?

Поделиться сообщением