Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Winly Rockbell

Fullmetal Alchemist / Стальной алхимик

Рекомендованные сообщения

Он бы на такие слова обиделся......благо нарисованный ;)

Поделиться сообщением

;)

Во блин, полнометражку смотрел? Вот там абсурд.....

Поделиться сообщением

как обычно, топик не читал. мне правда по барабану мнение других людей. насчет анимэ. смотрел твшку 2 раза. супер. воспитывает чувства не хуже Эльфен Лиеда. всем смотреть и ниипет.

Поделиться сообщением

как обычно, топик не читал. мне правда по барабану мнение других людей.

А зачем писать тогда? :P

Поделиться сообщением

такое не лечится

Да тежёлый случяй :)

Поделиться сообщением

няк не думала что моя темка будет популярна))) весело)))

народ пишите! высказывайтесь)

Поделиться сообщением

отчего же ей не быть популярно

отличное аниме мне понравилось многим больше Ковбой Бибота

сделана с хороших традициях японской анимации. С такой мутью как Эльфин Лиад даже сравнивать не стоит.

Полнометражка тоже очень душевная и с чётким хорошим сюжетом, хотя с TV ей не тягатся.

Поделиться сообщением

отчего же ей не быть популярно

отличное аниме мне понравилось многим больше Ковбой Бибота

сделана с хороших традициях японской анимации. С такой мутью как Эльфин Лиад даже сравнивать не стоит.

Полнометражка тоже очень душевная и с чётким хорошим сюжетом, хотя с TV ей не тягатся.

Вот именно ФМА с elfen Lied и Bebop`ом сравнивать не стоит, т.к. совершенно разные жанры, разные идеи и т.д.

Поделиться сообщением

rOcklogos

Эльфин Лиад идеии, жанр? Да это вообще выделить сложно в нём всё и построенно на бедной девочки у которой судьба жестоко сложилось и как она потом начала отыграватся выбровшесь на свободу. Сюжет просто любой школьник придумать может единственно чем оно отличается от других это неоправданной кровавостью и пустой надуманостью в жизни бы она так долго бы не прожела пусть и с такими способностями. А Ковбои хоть и неплохие но это только на фоне других бездарных аниме сделаны под диктовку американцев и всё больше и больше начинающих напоминать спайдер, супер и остальных "менов". Вот ФМА отличается своим сложным, последовательным и продуманным сюжетом где нечего не берётся не от куда и не пропадает в некуда.

Поделиться сообщением

В песне проблема глубже поставлена, нежеле просто трагичная судьба 1-ой девушке.

Поделиться сообщением

rOcklogos

факты будь добр

проблема конфликта 2 расс что ле?

или проблема военных сил японии которые всей кучей неспособны победить маленьких девочек пусть даже и с их способностями?

я тут нечего глубже не вижу буду рад если ты что то нашёл и напишеш об этом.

Поделиться сообщением

rOcklogos

факты будь добр

проблема конфликта 2 расс что ле?

или проблема военных сил японии которые всей кучей неспособны победить маленьких девочек пусть даже и с их способностями?

я тут нечего глубже не вижу буду рад если ты что то нашёл и напишеш об этом.

Очевидно что в эльфийской песне как и почти в любом аниме есть идеи,проблемы, конфликты,естественно не приподнесённые на блюдце,а хитроумно записаны в виде символов,ИМХО:

Одна из главных идей сего сериала является искушение,крайне тяжело я бы даже сказал невозможно,удержаться от той грани разделяющей нормального человека от убийцы,зная что ты всемогущ.Человеческая жизнь ценится лишь в рамках закона.Дайте человеку силы,и вся шелуха на подобии морали и разума тут же отпадает,на передний план выходят древние как мир законы"Выживает сильнейший"

Вторая и по моему мнению наиболее главная идея Песни,это то что Фрейд описывал как "Тень",у каждого человека будь он хоть продавцом цветов или директором плюшевой фабрики она есть,и когда человек попадает в определённые жизненные обстоятельства,она даёт о себе знать.

Поделиться сообщением

Rewhite

там смысла столько же сколько и в мультвильме про Вини-Пуха если не меньше.

Разумеется каждый сам для себя его может надумать

почему ты утверждает что главной идеей сериала яв-ся искушение?

Поделиться сообщением

Здесь тема про алхимика, если так хочется обсудить песню, то есть соответствующая тема. А что-то кому-то доказывать я не собираюсь, мне абсолютно всё равно что кто-то думает о песне.

Поделиться сообщением

Rewhite

почему ты утверждает что главной идеей сериала яв-ся искушение?

крайне тяжело я бы даже сказал невозможно,удержаться от той грани разделяющей нормального человека от убийцы,зная что ты всемогущ.Человеческая жизнь ценится лишь в рамках закона.Дайте человеку силы,и вся шелуха на подобии морали и разума тут же отпадает,на передний план выходят древние как мир законы"Выживает сильнейший"

Разумеется каждый сам для себя его может надумать

я надеялся более вразумительного ответа от человека который требовал факты.Очевидно:

1)посмотрел и ничего не понял

2)Посмотрел ничего не смог понять

3)У тебя возникла банальная ничем не аргументированная антипатия

Если у тя вдруг появится дальнейшее желание продолжить диспут или же нароешь аргументов,я буду ждать в тебме про Песню :D

Поделиться сообщением

хотелосьбы узнать чем ета анимешка хороша? На 1 месте в рейтинге ето интересно, но название меня чтото не впечетляет, и надеюсь она неимеет никакого отношения к Full Metal Panic? (ужасная анимешка)

Поделиться сообщением

Nei

Алхимик хороша тем что она приближена к реальности то что там всё имеет логичное объяснение.

а чем тебе ФМП так не понравился?

Поделиться сообщением

Nei

Алхимик хороша тем что она приближена к реальности то что там всё имеет логичное объяснение.

а чем тебе ФМП так не понравился?

нелюблю стрелялки, роботов, короче боевики.

Поделиться сообщением

Nei, Да там определённо нету роботов зато если доспехи в которые перенесли душу, собсно брат главного героя заключён в доспехи...

Оч качественный сюжет, особенно мовье...

И просмотра данный шедевр определённо заслуживает...

dunkel, Кстати логически обьяснить можно практически всё что угодно если постараться, а равноценный обмен это чтобы те кто не любят магию моглю себя успокоить тем что всё равноценно и ничто не появляется незнамо откуда и не исчезает в тар-тарары, и да кстати это история о двух несчастных мальчиках которые потеряли свою маму, а смысл ты прав каждый видит то, что хочет увидеть, ибо, все фильмы делаются так, чтобы ты пытался там чтото увидеть иначе будет неинтересно, а если будет неинтересно, то его не будут покупать...

Поделиться сообщением

насколько я помню система равноценного обмена была отвергнута в алхимике) таккак на создание-востановление чего тратилась энергия душ нашего измерения

Поделиться сообщением

насколько я помню система равноценного обмена была отвергнута в алхимике) таккак на создание-востановление чего тратилась энергия душ нашего измерения

Всё правильно помнишь))

Поделиться сообщением

а вот если мне не изменяла память энергия душь тратилась токо на вещи в которые вдыхалась жизнь)

Поделиться сообщением

неть) в радио тоже вдыхалась жизнь?) там светлый кто-то(забыл имя) всё доходчиво объяснил...

Поделиться сообщением

Убейте меня. Мне так плохо от этого аниме. Депресняк замучал.

Аниме супер.

Поделиться сообщением

Убейте меня. Мне так плохо от этого аниме. Депресняк замучал.

Аниме супер.

Откуда у тебя депресняк взялся - там же хэппиендом всё закончилось...

Поделиться сообщением

Откуда у тебя депресняк взялся - там же хэппиендом всё закончилось...

Какой хэппи энд?ведь они николгда больше не встреттся(

Поделиться сообщением