Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

KONF

FWD RWD 4WD

FWD RWD 4WD, Что же лудше?  

74 пользователя проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

Блин парни задний привод это крута просто чума я сейчас тока дрифтингом занимаюсь улет полный так приятно кататься 350 кобыл на заднем приводе без всяких ублюдских APS ABS и прочего фуфла чистый драйф

И не начинайте мне тут грить "вот влетишь тогда посмотрим как круто", Все зависит от прокладки между рулем и сиденьем

Поделиться сообщением

раньше гонял на Лансере. потом на Ауди А4. предидущей.

потом увлекся картингом. подсел конкретно. соревнования всякие, туда сюда...

сейчас езжу на БМВ. и передний привод не признаю вообще.

те кто парит что передний крута - лузеры. вы меня уж извините. чем передний вообще может нравиться?

все гоночные машины заднеприводные. кольцевые

полный привод только в ралли.

для зимы может еще передний - и фиг с ним. но летом это лажа

Поделиться сообщением

Полный привод конечно рулит, но всё таки один недостаток у него есть-при заносе сложно угадать как поведет себя машина-как передне- или как заднеприводная!

Поделиться сообщением

а чего угадывать то? она ведёт себя как всегда вела... :()) зависит от самой системы привода, распределения тяги.... итп...

Поделиться сообщением

Ну трудный вопрос вообще я привык и более люблю заднй привод, но иногда в зимнее время не откажусь от передка, ну а на охоту полный нужен. Так как катаю заднеприводные авто то тпроголосовал за задний

Поделиться сообщением

Полный привод конечно рулит, но всё таки один недостаток у него есть-при заносе сложно угадать как поведет себя машина-как передне- или как заднеприводная!

и угадывать не придется. если это к примеру Ауди со своим кватро - то ее никогда не занесет. только если намеренно это делать, с выключенным ESP. тоже самое и к мерсам и бумерам полноприводным.

а если это WRX или Ева - то тут уж ты сам виноват, если не умеешь выводить такую машину из заноса. нефига было такую агрессию покупать :)

Поделиться сообщением

не согласен, в занос отправить можно всё, что угодно... дайте подходящую точку опоры и я....... тьфу.... то есть, при определённых условиях, можно и эти машины "занести" имхо :lol:)

Поделиться сообщением

не согласен, в занос отправить можно всё, что угодно... дайте подходящую точку опоры и я....... тьфу.... то есть, при определённых условиях, можно и эти машины "занести" имхо <_<)

а ты слышал про два типа заноса? управляемый и нет? и если ты не чайник то вероятность неуправляемого резко сокращается, советую всем потренировать эти ситуации на полигоне с профессионалами, пригодиться

Поделиться сообщением

а ты слышал про два типа заноса? управляемый и нет? и если ты не чайник то вероятность неуправляемого резко сокращается, советую всем потренировать эти ситуации на полигоне с профессионалами, пригодиться

угу

еще кайфно можно на картинге порассикать. на спортивном, с зимней резиной. и на спортивной трассе. шириной метров 8. Таких в подмосковье 2 (нормальные). вот это реал.

научишься рулить картом нормально в таких условиях, считай что ты уже не чайник. это надо тренировать. а то некоторые начинают в панику бросаться, если их чуть чуть заносит, это уже про машины...

...я в том году в таких соревнованиях с Алексеем Васиьевым участвовал :) (типа похвалился)

Поделиться сообщением

угу

еще кайфно можно на картинге порассикать. на спортивном, с зимней резиной. и на спортивной трассе. шириной метров 8. Таких в подмосковье 2 (нормальные). вот это реал.

научишься рулить картом нормально в таких условиях, считай что ты уже не чайник. это надо тренировать. а то некоторые начинают в панику бросаться, если их чуть чуть заносит, это уже про машины...

...я в том году в таких соревнованиях с Алексеем Васиьевым участвовал :unsure: (типа похвалился)

не ну карт эт немного другое лучша на машине, тем более что можно и не на своей

Поделиться сообщением

и к чему ты это сказал?

занос есть занос... это уже от тебя зависит, к чему ты его приведёшь..

P.S> насчёт полигона.. профессионалов с собой не вожу, но вообще выбираюсь зимой на гребной канал.. :unsure: приятная такая штука.. :) сильно благодарен гребному за тот опыт, что приобрел там

Поделиться сообщением

не ну карт эт немного другое лучша на машине, тем более что можно и не на своей

у меня машина заднеприводная, поэтому и карт мне тож не помешает.

кста. на этой трассе картинговой, можно еще и на машине порассекать. ессно на своей. и не дорого. она всегда почищенная. со снежными бортами - вот там то и надо управляемые заносы тренировать.

и к чему ты это сказал?

мда уж. это ты к чему написал?

управляемый занос - это если ты сам намеренно пустил машину в занос - что бы зайти в поворот. и при выходе из поворота - ты сможешь поймать машину так как хотел.

а неуправляемый - это если ты просто несешься (к примеру), и тя бац, и повело на повороте... это уже сложнее

Поделиться сообщением

я бы твой "управляемый" скорее назвал "спровоцированным"... не путай названия.. =) если ты ошибся при контроле машины в таком заносе и тебя развернуло... он всё ещё "управляемый"? :(

Поделиться сообщением

я бы твой "управляемый" скорее назвал "спровоцированным"... не путай названия.. =) если ты ошибся при контроле машины в таком заносе и тебя развернуло... он всё ещё "управляемый"? :(

я то знаю о чем говорю.

а ты только к словам придераешься.

а управляемый это что по твоему? если ты можешь на скорочти 160 разворачиваться на 720 градусов и ехать дальше?

управляемый - и есть справоцированный. все что в ралли происходит - это все управляемые заносы.

но справоцированный еще не значит управляемый :( если ты просто дернешь ручник и тебя равернет - это ж не упровляемый...

Поделиться сообщением

но справоцированный еще не значит управляемый smile.gif если ты просто дернешь ручник и тебя равернет - это ж не упровляемый...

я про это и написал вообще-то... :(

ладно.. что с тобой спорить..

relax, ты дважды прав, истина едина и она с тобой...:(

Поделиться сообщением

а неуправляемый - это если ты просто несешься (к примеру), и тя бац, и повело на повороте... это уже сложнее

А если ты после этого, бац, скорректировал занос и понесся дальше - то этот занос стал управляемым? :(

Поделиться сообщением

А если ты после этого, бац, скорректировал занос и понесся дальше - то этот занос стал управляемым? :(

это называется - ты смог вывести машину из заноса.

вы че как маленткие :) придераетесь ко всему.

посмотрите Ралли. все что они делают - это управляемые заносы.

а потом ведете на какое нибудь широкое шоссе, и на большой скорости тупо дерните ручник и отпустите (в повороте) - вот это будет неупровляемый занос как бы. :lol:

Поделиться сообщением

и к чему ты это сказал?

P.S> насчёт полигона.. профессионалов с собой не вожу, но вообще выбираюсь зимой на гребной канал.. :( приятная такая штука.. :lol: сильно благодарен гребному за тот опыт, что приобрел там

Можешь по подробнее что за трасса че стоит покатать

А вообще спор глупый неуправляемый занос можно спровацировать(кстати в ралли тоже пользуют), просто занос на который не повлияншь особо, а в нашей жизни это именно "вылет с трассы"

Поделиться сообщением

короче....

состояние заноса - управляемый \ неуправляемый

природа заноса - спровоцированный \ ээ... неспровоцированный.. натуральный.. как назвать то нормально.. случайный чтоль...

насчёт гребного канала - это в крылатском, но пока туда рано ехать, лёд не замёрз 99.9% :lol: а ехать вот как

http://dronyx-sr.narod.ru/photo128.jpg

собственно, всё, что отмечено на карте "водой" - становится огромной ледяной трассой... плюс, обычно бывает маленький круг, диаметром метров 50...

Поделиться сообщением

короче....

состояние заноса - управляемый \ неуправляемый

природа заноса - спровоцированный \ ээ... неспровоцированный.. натуральный.. как назвать то нормально.. случайный чтоль...

насчёт гребного канала - это в крылатском, но пока туда рано ехать, лёд не замёрз 99.9% :lol: а ехать вот как

http://dronyx-sr.narod.ru/photo128.jpg

собственно, всё, что отмечено на карте "водой" - становится огромной ледяной трассой... плюс, обычно бывает маленький круг, диаметром метров 50...

Я так понимаю въезд халява?

Поделиться сообщением

когда как.. когда-то в начале зимы был халявный.. а потом на проходной стоял фиг знает кто и собирал денежку...

правда, мы ездили тогда на ниве и не платили ни разу - пролезали по заваленной снегом пешеходной дорожке - там никто не стоял ибо, наверное, и не думал, что там может проехать машина :corbina:

Поделиться сообщением

когда как.. когда-то в начале зимы был халявный.. а потом на проходной стоял фиг знает кто и собирал денежку...

правда, мы ездили тогда на ниве и не платили ни разу - пролезали по заваленной снегом пешеходной дорожке - там никто не стоял ибо, наверное, и не думал, что там может проехать машина :(

А скока денежков?? и скока там народу бывает, не мешают ли друг другу??

Поделиться сообщением

денюжков.. ну, мы не платили ни разу, но говорят, то ли 100, то ли 200... да и, вроде бы, "кассиры" уезжали ночью - холодно стоять, видимо :()

народу не так и мало, могут мешать на маленьком круге, но на той, длинной трассе места всегда с избытком :(

Поделиться сообщением

Ща за въезд на территорию всего комплекса (под шлагбаум) берут 30р.

А поставят ли дополнительно часового у канала или цены поднимут - неизвестно.

Поделиться сообщением

Лучше всего HUMMER H1 с 4WD

:)

HUMMER H1 с 4WD машина так себе. По тестам ЗА РУЛЕМ года так эта 3 назад

УАЗик сделал хваленый Американца вот так!!!

Поделиться сообщением

Я покатался на полном приводе вопще реальная тема )))

Поделиться сообщением

Там на гребном не всегда расчищенно.....бывает снег намесят .....а он потом подзамнрзнет и становится жеская стиральная доска......тогда жалко даже выехать на лед на своей машине.........на ниве бы наверно было бы пофигу...

Бывает приедешь посмотришь и уедешь.......а бывает все классно :rolleyes:)

Поделиться сообщением