Рекомендованные сообщения

Спасибо за сборку мусора, tommy-kun. Хочу несколько развеять миф об Oracle. Oracle - это огромная софтверная корпорация, единственная которая может составить кокуренцию Microsoft. Что входит в состав этой корпорации:

1. Oracle RDBMS - база данных. Собственно, за счет чего Oracle жила, живет и жить будет. Возможностей - море. Глюков практически нет.

2. Oracle Application Server. Это набор программ для разработки приложений Enterprise класса.

3. Oracle Application Express - простенькая система для написания довольно серьезных web приложений.

4. Куча систем для управления различным бизнесом.

5. Основные системы хранения данных для MySQL - BerkeleyDB и innodb принадлежат также Oracle.

6. Oracle Unbreakable Linux - свой коммерческий дистрибутив, клон RedHat.

Это только мизерная часть. Oracle - это набор продуктов на все случаи жизни, так же как и Microsoft. Но так же как у Microsoft флагманский продукт OC, у Oracle флагманский СУБД.

Поделиться сообщением

Написано что не создана такая таблица. А что делал то?

Поделиться сообщением

Судя по скрину, хоть и не знаю что за прога, в пункте Destination (назначение) выбран сервер localhost и не выбрана база, стоит none. Может по этому.

Поделиться сообщением

Есть хостинг на UNIX и БД MSSQL, находящаяся на удаленном(от хостинга)) компе.

Можно ли заставить юниксовый пхп понимать mssql? Повторюсь, сама база находится не на хостинге.

Поделиться сообщением

Flashick, как это сделать можно почитать в инете

http://ru.php.net/mssql

http://www.linux.ru/articles/phpmssql/

Если на хостинге поставлена библиотека freetds и не закрыты исходящие коннекты - должно работать.

Поделиться сообщением

С переходом на РНР 5.2 появилась проблема: данные из БД Мускул извекаются в виде "????? ?? ?????? ????????? ??? ????????", а при РНР 4 было все ок, что за напасть такая?:unsure:

phpmyadmin при этом отображает нормально...

http://phpclub.ru/faq/Mysql41Rus

Изменено пользователем RPG

Поделиться сообщением

А через коммандную строку все норм? Я уже через нее привык и гораздо быстрее клепаю, чем через проги.

(Кстати на твоем скрине прога ругается на то что нет таблицы proc в базе mysql, у меня ее тоже нет, возможно прога не так работает)

Поделиться сообщением

ща попробую создать... мож есть возможность убрать ?

не пробывал

Поделиться сообщением

Я как всегда со сложным вопросом: у меня есть мускул, у другого компа в сетке есть мускул и могу к нему коннектиться через комм строку. Собственно вопрос - как скопировать базу с того сервака на мой?

Поделиться сообщением

Проще поставить phpmyadmin на удалённой машине.

а если через комм. строку

на удалённой машине mysqldump --opt имя_базы > backup_file

потом скачать по ftp/http

должно работать и так: на локальной машине mysqldump -uлогин -Pпорт -hудалённый_хост -pпароль имя_базы > backup_file

Изменено пользователем tommy-kun

Поделиться сообщением

Очень интересует вопрос работал ли кто-нибуть с БД PostgresSQL?

Мне нужно написать курсовую, а я не могу разобраться как там чего делать. Стандартный синтаксис SQL в ней не уместен. Да и структура БД какая-то для меня не очень ясная. Ранее работал только с MySQL. Там все проще и понятней. Задача у меня простая - научиться создавать БД и таблицы, добавлять/изменять записи и выводить их. Помогите кто чем может =)

Поделиться сообщением

Очень интересует вопрос работал ли кто-нибуть с БД PostgresSQL?

да

Стандартный синтаксис SQL в ней не уместен.

В курсовой? Так как Потстгрес понимает cтандарт SQL2000

Да и структура БД какая-то для меня не очень ясная. Ранее работал только с MySQL. Там все проще и понятней. Задача у меня простая - научиться создавать БД и таблицы, добавлять/изменять записи и выводить их. Помогите кто чем может =)

Честно говоря я так и не понял что нужно ... но могу посоветывать скачать дистриб под виндовс:

http://www.postgresql.org/ftp/binary/v8.2.0/win32/

Вместе с ним идет pgAdminIII

В нем можно легко(через формочку) создавать таблицы, а потом посмотреть SQL-код, который нужен чтобы создать талицу "по честному".

То же касается и остального :)

Изменено пользователем -=ace=-

Поделиться сообщением

я в инете нашел русское описание. там написано, что стандартный SQL, типа как в MySQL. а на практике (в проге смотрел код созданых БД) совершенно другой. плюс там очень много в БД по у молчанию какой-то штуки добавляется. я не понимаю что это. не как в MySQL, БД, в не таблицы, в них строки - все просто, а еще куча чего-то

Поделиться сообщением

Конкретнее. Что не ясно? MySQL и PostgreSQL с точки зрения новичка вообще не отличаются. (Зато если копнуть глубже, между ними вообще нет ничего общего)

Поделиться сообщением

приложил скрин. ни какого сходства с MySQL кроме наличия БД не вижу.

и еще. выполняю запрос: create database test

ответ: Query returned successfully with no result in 10485 ms.

в MySQL такого точно не будет.

post-13841-1167158197_thumb.jpg

Поделиться сообщением

приложил скрин. ни какого сходства с MySQL кроме наличия БД не вижу.

и еще. выполняю запрос: create database test

ответ: Query returned successfully with no result in 10485 ms.

в MySQL такого точно не будет.

А не PostgreSQL ли это?

Поделиться сообщением

о нем и разговор. только все говорят, что там работает все так же как и в MySQL, используется стандартный SQL, а на деле оно не работает

Поделиться сообщением

Тоже самое что и в MySQL

Name - наименование

OID - номер

Owner - кто создал базу данных

Tablespace - в каком файле физически находится база

Encoding - внутренняя кодировка символов в базе

Default schema - схема с которой по умолчанию подключаются пользователи.

Новое понятие - схема. Если ты пользователь Test, я пользователь AlKaida. Мы работаем в одной базе, создаем таблицы, процедуры, view и т.п. Я создаю таблицу USAMA, но оказывается что такую таблицу уже создал ты и вовсю ей пользуешься. MySQL меня в этом случае пошлет с воплями о дублировании имени объекта. А вот PostgreSQL более лояльно относится к терроризму - я могу создавать в своей схеме таблицу с таким же именем как у тебя. Соответственно, при обращении к таблице надо указывать схему, например, ALKAIDA.USAMA.

Но если ты вошел, создал под своим именем таблицы и работаешь только с ними - тебе вообще не надо заморачиваться со схемами, забудь про них.

P.S. Не претендую на 100% точность, так как последний раз видел PostgreSQL года 3 назад.

Поделиться сообщением

Мне нужно создать нового Май скул юзера, но не "root", а например "mangos" и пароль чтоб был например 212111, что мне нужнодля этого сделать, разъясните, я не разбираюсь

Поделиться сообщением

Мне нужно создать нового Май скул юзера, но не "root", а например "mangos" и пароль чтоб был например 212111, что мне нужнодля этого сделать, разъясните, я не разбираюсь

Вот так можно создать нового юзера.

Он будет с правами администратора (т.е. иметь неограниченный доступ к любой БД)

GRANT ALL PRIVILEGES ON *.* TO 'mangos'@'localhost' IDENTIFIED BY '212111' WITH GRANT OPTION;

Мануал можно прочитать на офсайте MySQL

Поделиться сообщением

Лучше просто GRANT ALL ON db_name.* TO 'mangos'@'localhost' IDENTIFIED BY '212111';

Тогда будет иметь доступ к заданной БД, а делать еще одного админа бесмысленно.

Ну и если спользуется старый тип аутиефикации (как в MySQL4) то еще прописать:

SET PASSWORD FOR 'mangos'@'localhost'=old_password('212111');

Изменено пользователем zed

Поделиться сообщением

Какая-то фигня, создаётся юзер и ему даются все привилегии как у рута и всё, сложно разве?

Поделиться сообщением

Trino, а зачем нужна копия рута? Просто это будет дырка в безопастности, новый админ сможет сменить пароль и себе и руту. Зачем это нужно? Тем более лишний опыт работы с мускулом не повредит.

Изменено пользователем zed

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас