TWINc

Apache, IIS

Рекомендованные сообщения

А как заставить апач выполнять bat файлы?

Поделиться сообщением

Ну это с горем пополам настроил. А кто нибудь ставил на апач акселераторы?

PS Куда все подевались то, неужели всех сессия покосила?)

Поделиться сообщением

Нда, уважаемые... Старая мудрая "мыззль": "если ничего не получается и мозги начинают кипеть - читай доки!" :)

Смотрите:

_http://apachedev.ru/

Статьи и учебные материалы, установка сервера, разработка модулей и тонкая настройка Apache на русском...

и в догонку (Home of the Apache 2 on Windows Webmasters):

_http://www.apachelounge.com/

... "аглицкий".

Поделиться сообщением

Apach по дефолту выполняет ява скрипты?

Если я открываю страничку просто броузером с харда - скрипт работает.

Если броузером через апач - открывается пустая страница вместо скрипта.

В чем может быть дело?

Поделиться сообщением

Матвей aka Sar, ява скрипт или апплет? Хотя в любом случае он выполняться должен на компе клиента, от апача не зависит. Смотри правильно ли линки указал.

Поделиться сообщением

Помогите настроить апач под дебианом, а при попытке установить форум на странице написано что у таких то файлов форума нет атриботов на запись (777), как это исправить?

Поделиться сообщением

Да я так присвоил права и все заработало. Вопрос на засыпку: где стандартно установлен пхп в том же дебиан (он стоит, я хочу скомпелировать модуль под него, а хз где его папка бин...)

Поделиться сообщением

Я думаю с этого начать http://ru.php.net/manual/ru/faq.installati...tion.findphpini

Далее в php.ini посмотреть где лежат модули.

Поделиться сообщением

tommy-kun, помоему вы мне дали фак на вин ;) короче я забил на линь, перешел обратно на винь32, пашет шустрее и грузится 1 минуту)

Поделиться сообщением

помогите с Apache2 я не пойму как сайт поставить на него где чего надо прописать и т.д. и т.п.

п.с. пхп модуль уже прикрепил

Поделиться сообщением

А для сайта наверно мускул еще нужен? Ставь 4.1 версию.

Поделиться сообщением

да и он тоже стоит ток 5

народ помогите блин я просто апачем пользоваться не умею до этого денвером пользовался

Поделиться сообщением

А что конкретно нужно то? Апач2 ставить инсталлятором, по умолчанию работает, пхп модуль прикреплен, мускул поставил, и мускул уже по умолчанию прикреплен к пхп, то есть все уже связано, осталось только что - скопировать файлы сайта в папку апача или сделать базу и пользователя в мускуле?

Поделиться сообщением

вот мне базу надо сделать

п.с. знаю что на apache 1.X надо было в httpd прописывать путь и т.д. и т.п. а в этой версии не надо типо прописывать да!

Поделиться сообщением

Zver', если базу сделать то скачай phpMyAdmin или прогу Navicat (очень интуитивно понятные вещи), ну а если по быстрому то открой меню программ и найди там в меню мускула Command line client, введи пароль админа и набери:

create database lalala;

А по поводу апача 1.х - вроде ниче не надо прописывать, у меня и 1.3 и 2.0 стоят, и мускулы 4.1 и 5.0 стоят, все на разных портах все друг с другом работают с настройками по умолчанию (максимум - пхп прикрутить).

Поделиться сообщением

Хорошая инструкция как ставить и настраивать программы...

Веб сервер - Apache, версия: 2.0.43

Php интерпретатор - PHP, версия: 4.2.3

Обработчик бинарных PHP скриптов - Zend Optimizer, версия: 2.0.3

Perl интерпретатор - Active Perl, версия: 5.8.0

Mysql сервер - MySQL, версия: 3.23.53

Почтовый сервер - Courier Mail Server, версия: 1.54

Ftp сервер - Pablo’s FTP Server, версия: 1.52

Sendmail - Indigo Mail, версия: 2.00

CronTab - Cron для Windows

на страничке так же есть ссылки на предложенные программы

manlix.ru_article0.rarархив 2 раза упакован в RARe и 7Z

единственное что могу сказать в файле httpd.conf не полностью заменял на предложенный а корректировал по пунктам

P.S. кстате есть не плохая утилитка к апаче ApacheConf она позволяет настроить апаче и файлы конфигурации и модули к ней

Изменено пользователем True

Поделиться сообщением

Чтобы не мучиться, можно просто скачать с сайта ApacheFriends все в одном "флаконе": XAMPP 1.5.5 для Windows (98-XP) - в пакете:

"Apache (2.2.3), MySQL 5, PHP (4 и 5)+ PEAR, Perl, mod_php, mod_perl, mod_ssl, OpenSSL, phpMyAdmin, Webalizer, Mercury Mail Transport System for Win32 and NetWare Systems v3.32, JpGraph, FileZilla FTP Server, mcrypt, eAccelerator, SQLite, and WEB-DAV + mod_auth_mysql"...

Версия для Windows: Страница загрузки - ~33Mb*

Там же на странице версии для Linux, Solaris и MacOS.

* Единственная бага (для XP) - в bat-файле установки MySQL изменить mysqld.exe на mysqld-nt.exe. В принципе, со страницы сайта можно утянуть и zip - архив, и устанавливать в режиме manual.

Кстати, этот проект, ApacheFriends, стартовал фактически с момента образования Apache Foundation в 2002 году и их дистрибутивы широко распространены в Developer-конторах. К тому же очень много addon-ов в Инете...

Изменено пользователем Dyadka

Поделиться сообщением

смотрите что апач написал когда сайт начал ставить Fatal error: Call to undefined function mysql_connect() in G:\Program Files\Apache Group\Apache2\10.196.18.95\install.php on line 158

Изменено пользователем Zver'

Поделиться сообщением

Fatal error: Call to undefined function mysql_connect() in G:\Program Files\Apache Group\Apache2\10.196.18.95\install.php on line 158

Фактически это означает, что скрипт не смог соединиться с базой... Проверь настройки, может где-то рядом с install-ом есть файл типа congif.php, где необходимо заполнить что-то похожее на следующие параметры:

$dbhost = 'localhost';
$dbuser = 'root';
$dbpass = 'password';
$dbname = 'mybase';

значения нужно поменять на свои...

Поделиться сообщением

Это означает что для пхп не установлено расширение mysql.

Раскоментируй в файле php.ini строчку

;extension=php_mysql.dll

и перезапусти апач.

Возможно придется еще изменить extension_dir на ту в которой лежат нужные дллки, либо кинуть php_mysql.dll в корневой каталог пхп.

Поделиться сообщением

попробовал все случаи глухо всё

Изменено пользователем Zver'

Поделиться сообщением

Можно ли сделать через .htaccess такой доступ, чтобы было возможно только одно подключение с данным логином и паролем ?

т.е. второй не смог бы зайти с таким же логином и паролем.

Поделиться сообщением

народ дайте ссылку на какой нибудь готовый и раюочий собранный пакет из Apache+php+mysql5 mysql версию можно и ниже до 4 версии

п.с. главное чтоб был уже проверенный пакет ирабочий

Поделиться сообщением

Это означает что для пхп не установлено расширение mysql.

Раскоментируй в файле php.ini строчку

;extension=php_mysql.dll

и перезапусти апач.

Возможно придется еще изменить extension_dir на ту в которой лежат нужные дллки, либо кинуть php_mysql.dll в корневой каталог пхп.

Оно не может быть не установлено, клиент mysql всегда встроен в сам php начиная с 4-й версии.

Fatal error: Call to undefined function mysql_connect() in G:\Program Files\Apache Group\Apache2\10.196.18.95\install.php on line 158

Странно, говорит что функция mysql_connect() не найдена в базе... То же говорит твой файл сгенеренный функцией phpinfo()

Можно ли сделать через .htaccess такой доступ, чтобы было возможно только одно подключение с данным логином и паролем ?

т.е. второй не смог бы зайти с таким же логином и паролем.

В офф спецификации htaccess такого нет.

Но может быть пройдет отдельная настройка core в заданной дирректории, или создать виртуальный хост может в нем прокатят отдельные настройки core.

Поделиться сообщением

да я уже заколебался в районе надо сервер игры запустить а сайт поставить не могу

Поделиться сообщением

Оно не может быть не установлено, клиент mysql всегда встроен в сам php начиная с 4-й версии.

http://www.php.net/mysql

В PHP 5 поддержка MySQL больше не включена по умолчанию, кроме того в нём отсутствует встроенная библиотека-клиент. Подробнее о причине можно прочитать в FAQ.

Zver'

Выложи свои php.ini и httpd.conf

Изменено пользователем Agrh

Поделиться сообщением

Тогда пускай ставит 4.4.4, все стабильно и никакого гемора ;)

А httpd.conf какое имеет отношение к мускулу?..

Поделиться сообщением

Посмотреть какой phpinidir прописан, а то может не тот редактирует ;)

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас