Рекомендованные сообщения

Есть еще проще, с видеороликами рассказывающими как её ставить. NanoCMS http://lasto.com/cms/ . Эта CMS платная, стоит аж целых 2 рубля.

Поделиться сообщением

У нас полностью самописный CMS. Да и вообщем у нас все самописное и самодельное, кроме форума естественно. B)

Поделиться сообщением

Вообще-то их столько, что не пересчитать. Наиболее популярные бесплатные:

На РHP:

Joomla!

Drupal

Java:

OpenCMS (на базе DLE, но открытый)

ASP.NET:

DNN (только на Windows и MS SQL Server)

Поделиться сообщением

Почитал ветку, вспомнил как год назад пробовал все эти поделки, спорить можете до хрипоты, но так и не найдете лучший.

А лучший это тот, который написан самим, так как это вижу я сам. И всегда его могу доработать, дописать то что требуется или пригодиться в ближайщем будущем. Так что дерзайте и пишите сами для своих нужд.

Поделиться сообщением

Вы доведите свое творение хотя бы до 5% функциональности джумлы, например, прикрутите ЧПУ, разные title на страницах, разграничение прав разных пользователей, ротатор фотографий, каталог ссылок, простую шаблонизацию, кеширование, систему плагинов. Я уж не говорю про всякие форумы, галереи, магазины, wiki со сквозной авторизацией. Безусловно, некоммерческому сайту с посещаемостью 2 хоста в месяц такая функциональность не нужна, ибо они сами никому не нужны. А любой нормальный коммерческий проект покупает тот же битрикс, быстро затачивает под себя и начинает получать прибыль.

Поделиться сообщением

Вы доведите свое творение хотя бы до 5% функциональности джумлы, например, прикрутите ЧПУ, разные title на страницах, разграничение прав разных пользователей, ротатор фотографий, каталог ссылок, простую шаблонизацию, кеширование, систему плагинов. Я уж не говорю про всякие форумы, галереи, магазины, wiki со сквозной авторизацией. Безусловно, некоммерческому сайту с посещаемостью 2 хоста в месяц такая функциональность не нужна, ибо они сами никому не нужны. А любой нормальный коммерческий проект покупает тот же битрикс, быстро затачивает под себя и начинает получать прибыль.

Да и фотографии и форум и все что надо уже в нем есть, и пишеться в свое удовольствие и помере наращивания, а вы можете покупать битрикс и не получать прибыль, прибыль не зависит от движка.

Так что ваши утверждения просто смешны.

Изменено пользователем Mgate.Ru

Поделиться сообщением

А любой нормальный коммерческий проект покупает тот же битрикс, быстро затачивает под себя и начинает получать прибыль.

Я скорее убьюсь, чем куплю Битрикс для коммерческого проекта. Это задумывалось как движок для чайников, но идея мягко говоря не совсем удалась. Про быструю заточку - это маркетинговые сказки от 1С. Впрочем желающим заплатить за кота в мешке, флаг в руки! Не вижу никаких препятствий к использованию в аналогичных случаях Joomla! или Drupal. Это гораздо лучше по целому ряду причин и требует максимум одной дополнительной извилины.

Есть для таких случаев DLE и куча других.

Изменено пользователем drnet

Поделиться сообщением

Да и фотографии и форум и все что надо уже в нем есть
Есть такая штука как ротатор. Сначала должны выводиться самые популярные фотографии. А через некоторое время их автоматически должны сменять новые, как будто сайт постоянно обновляется. У каждой фотографии должен быть прописан уникальный alt. Вот когда это реализуете - тогда говорите что есть фотографии. Напишите что-то похожее на IPB - вот тогда и говорите что есть форум, а пока этого нет.
а вы можете покупать битрикс и не получать прибыль, прибыль не зависит от движка.
Прибыль напрямую зависит от движка. Чем больше трафик - тем больше прибыль. А у Вас везде title одинаковый. А о ЧПУ, думаю, Вы даже и не слышали. Именно поэтому любой мой говносайт на CMSimple получает трафика в 10 раз больше чем Ваш, и прибыль тоже. Но на один говносайт у меня уходит день, а Вы сколько пыхтели над своим движком?

2drnet: Меня тошнит от любых продуктов 1С, и битрикс не исключение. Но я не страдаю религиозными предрассудками. Если битрикс мне даст более высокую прибыль, то я куплю его.

Поделиться сообщением

Херню не надо пороть. Бредятина. Видно что, поклонник халявы.

Зачем мне делать что-то похожее на IPB или еще на что-то, я пишу то, что требуется и мне пох.й платные или бесплатные, у меня своё видение и свое мнение.

Уважайте чужое мнение, не грубите. За мат Вас накажут. :)

Вам указывают на то, что Вы необоснованно принижаете "готовые движки", превознося собственные разработки, которые, между прочим, по функционалу, качеству и оформлению существенно проигрывают большиснтву "готовых движков" даже без доработок шаблонов и типовым оформлением.

Кстати, в Вашем "движке" присутствует слабость, которая может вылится в уязвимость вида SQL-injection, правда, мне удалось вызвать лишь исключение (постом в гостевой) при обращение к БД, более я не старался. Да, кстати, IP навсегда не баньте - он Tor-овский :ninja:

Изменено пользователем RuForce

Поделиться сообщением

Mgate.Ru, так и не смог выбраться с форума, не перейдя на другую вкладку. Пока ваш продукт имхо ничего не стоит. Java скрипты предполагают для меня кучу дыр. И чутьё никогда не подводит. Работает быстро, но ценой дырявости. Но для несложного хомяка человека не имеющего много врагов неплохо. В этом качестве он вполне подойдёт.

Просто смешно, что вы спорите с людьми у которых вполне достаточно квалификации чтобы оценить ваш "шедевр".

Поделиться сообщением

Mgate.Ru, предупреждение за скрытый мат и неуважительно отношение к собеседнику.

Если хотите общаться на нашем форуме - обращайте внимание на замечания модераторов форума.

Всё, что не относится к обсуждаемой темы, будет удаляться с вынесением наказания за оффтоп и флейм.

Поделиться сообщением

Высказываю свое личное мнение, которое может не совпадать с мнением гугла и модераторов. Для проекта статуса некоммерческого хомяка, предназначенного для друзей и знакомых, движок Mgate.Ru вполне пойдет. Здесь не играют роли затраченные время и усилия. Для таких проектов достаточно реализовать лишь необходимую хомяку функциональность.

Но когда мы касаемся коммерции, то 3 месяца только на разработку движка, его оптимизацию и заточку под поисковики - это много. За это время появится куча конкурентов и смысл в проекте уже теряется. На мой взгляд, существуют 3 причины по которым необходимо писать свой движок:

1. Не всегда лицензия движка подходит для использования в проектах. Тут проблемы с копирайтами, исходниками и т.п. Для одной-двух частных работ прокатит, но у веб-студии могут быть проблемы.

2. Требуется очень маленькая функциональность. Например, ставить друпал для трехстраничного хомяка просто не рационально. Можно обойтись простым SSI.

3. Для совершенствования навыков программирования. Тут без комментариев.

А еще я расскажу вот что. В 90 годы, когда программист мог умереть с голоду если не подрабатывал грузчиком, многие потянулись в Америку. В аэропорту Нью-Йорка висело тогда объявление на русском языке: "Если Вы программист и ищите работу - позвоните по телефону ...". Российские программисты тогда очень ценились. Они могли предложить красивую реализацию любой задачи. Нестандартное мышление россиян, связанное в основном с нежеланием читать документацию, давало заметные результаты в IT сфере Америки. Но время идет. Возникли международные стандарты на обмен данными, программирование, хранение информации и т.п. Поэтому русский программист, который не хочет в них разбираться, говорящий: "Щас всё за месяц перепишу заново, а то нифига не понятно что тут к чему", никому уже не нужен.

Джумла, битрикс, друпал, ВП - это стандарты. Чем-то они плохи, чем-то хороши. Но это стандарты которые надо изучать и следовать им, а не изобретать велосипед. По молодости, чего греха таить, я тоже писал CMS. Мои потуги напоминали попытки проломить стену головой. Говорили мне, возьми лом, но я был уверен что сделаю лучше и аккуратнее. Стену я все-таки разрушил, но какой ценой ...

Поделиться сообщением

Когда мы касаемся коммерции, то 90% компаний, предоставляющих качественные услуги по созданию сайтов ( а не на коленке за 30к рублей) используют свои цмс, которые они же доводят до ума и которые ни в чем не уступают юми и им подобным. Другое дело что они это и не афишируют, ибо продавать цмс без сдк бессмыслено, да и не их цель :(

Поделиться сообщением

Когда мы касаемся коммерции, то 90% компаний, предоставляющих качественные услуги по созданию сайтов ( а не на коленке за 30к рублей) используют свои цмс, которые они же доводят до ума и которые ни в чем не уступают юми и им подобным. Другое дело что они это и не афишируют, ибо продавать цмс без сдк бессмыслено, да и не их цель :)

Не цмс, а кмс это правильно называется. Насчёт не уступают, это голословное утверждение. Если они продают свой товар, то в рекламе они всегда будут говорить так.

Joomla! - это CMS. К нему нет никакого SDK. А они и не знали что это бессмысленно!!!

Они продают поддержку и только в этом сейчас есть смысл. Можно до потери пульса юзать Zend, делать изощрённую обфускацию, но как только такая вещь появляется на посещаемом ресурсе всё тайное очень быстро становится явным.

Поделиться сообщением

Не цмс, а кмс это правильно называется. Насчёт не уступают, это голословное утверждение. Если они продают свой товар, то в рекламе они всегда будут говорить так.

Joomla! - это CMS. К нему нет никакого SDK. А они и не знали что это бессмысленно!!!

Они продают поддержку и только в этом сейчас есть смысл. Можно до потери пульса юзать Zend, делать изощрённую обфускацию, но как только такая вещь появляется на посещаемом ресурсе всё тайное очень быстро становится явным.

Главной мысли Вы к сожалению не уловили и просто привязались к словам.

Поделиться сообщением

Главной мысли Вы к сожалению не уловили.

Это правда. Нельзя уловить то, чего нет. ;)

Mgate.Ru, вам не надоело в истерике биться? :D

Поделиться сообщением

Это правда. Нельзя уловить то, чего нет. ;)

Mgate.Ru, вам не надоело в истерике биться? :lol:

Цели у компаний разные :P Одни продают cms, вторые сайты ) И практически всегда вторые имеют с клиентом договор на поддержку сайта.. И не нужны клиентам вторых cms с интернет магазинами и тп, ик их cms полностью заточена под их сайт. Ничего лишнего и все прекрасно работает. В фрилансеры пусть пользуются umi :)

Поделиться сообщением

На сегоднишний момент призы получили эти cms Drupal и Joomla, причем друпал 1 место, а джумла 2 по безопасности из бесплатных. Вобщем нужно ориентироваться на ваши желание, если это блогерный сайт то Drupal, если новостной ресурс то Joomla. Хотя есть еще и другие порядочные cms, но все таки эти считаются лучшими:)))

Изменено пользователем Bioroid

Поделиться сообщением

На сегоднишний момент призы получили эти cms Drupal и Joomla, причем друпал 1 место, а джумла 2 по безопасности из бесплатных. Вобщем нужно ориентироваться на ваши желание, если это блогерный сайт то Drupal, если новостной ресурс то Joomla. Хотя есть еще и другие порядочные cms, но все таки эти считаются лучшимиB)))

С друпалом что то не то(С офф сайтом я имею виду(

Поделиться сообщением

С друпалом что то не то(С офф сайтом я имею виду(

http://drupal.org/

http://www.drupal.ru/

А чего с ними не то?)

Поделиться сообщением

Срочно нужен человек, способный "одеть" диз на NetCat. Стучите в приват.

Поделиться сообщением

Я в последнее время просто влюбился в vBulletin.В простонародье "Вобла",или "Булка".Отличный функционал.Кому-то покажется,

"Так это же форумный движок!",но я нашёл выход из этого.Установил vBadvanced.Отпала проблема с шаблоном,и все сопутствубщие проблемы.

Существует огромное количество хаков и шаблонов для него.Но есть минус у него,цена 180$+обновления в течение года,каждый дополнительный год 30$.

Поделиться сообщением

Посоветуйте движок для портала с фильмами музыкой софтом и тп

Поделиться сообщением

Посоветуйте движок для портала с фильмами музыкой софтом и тп

Для быдловарезных сайтов себя хорошо зарекомендовал dle.

Поделиться сообщением

по мне самый норм это WordPress, много чего можно прилепить :rolleyes:

Поделиться сообщением

пересмотрел почти все cms что были ... и платные и бесплатные, когда то даже покупали что то... у буржуев правда ...

и все равно - для полноценной работы нужно обязательно что то свое - поэтому у нас появилась такая штука как PIONEER CMS :blink: гы ... по мне круче некуда... для программинга самое оно... я дал все возможности для решения всех возможных задач

демка

http://pioneer.grcom.ru

http://pioneer.grcom.ru/admin/

login: admin

password: admin

Поделиться сообщением

spawnn, круче некуда.

Notice: Undefined variable: b in D:\PHP\v6\_engine\admin\classes\editor.cls.php on line 2210

Notice: Trying to get property of non-object in D:\PHP\v6\_engine\admin\classes\editor.cls.php on line 2253

Notice: Trying to get property of non-object in D:\PHP\v6\_engine\admin\classes\editor.cls.php on line 2255

Notice: Trying to get property of non-object in D:\PHP\v6\_engine\admin\classes\editor.cls.php on line 2259

А чем работа к примеру в Joomla или Drupal неполноценна?

Поделиться сообщением

Я синпатизирую DLE, Joomla!, Textpattern и PIONEER CMS.

Почему?

DLE - достаточны гибок, легко освоить и есть куча модулей.

Joomla! - бесплатный, многофункциональный, вал модулей.

Textpattern - бесплатный, легко освоить.

PIONEER CMS - бесплатный (по виду, на базе Joomla!), не замороченный.

--

Кто-то в поисках движка? Идем сюда.

Изменено пользователем LEONeso

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас