Рекомендованные сообщения

>Система Управления Контентом UMI.CMS.

Лучше пока нет на сегодняшний день! Есть оффициальная бесплатная версия с незначительными ограничениями, читайте на сайте подробное описание! Этот продукт в комментариях не нуждается!

А если нуждается. Опять рекламная компания?

Учитесь или говорить от своего имени или доказывать свое утверждение.

Изменено пользователем tommy-kun

Поделиться сообщением

>Система Управления Контентом UMI.CMS.

Лучше пока нет на сегодняшний день! Есть оффициальная бесплатная версия с незначительными ограничениями, читайте на сайте подробное описание! Этот продукт в комментариях не нуждается!

А если нуждается. Опять рекламная компания?

Учитесь или говорить от своего имени или доказывать свое утверждение.

Никакого отношения не имею к этой конторе! Это мое личное мнение и не в коем случае не реклама! Прочти тайтл топа этого и не задавай глупых вопросов!

Тут осуждаются CMS плюсы и минусы! Дабы не засорять топ скроллом и не писать здесь все возможности данной системы я предпочел ограничиться ссылкой на данный продукт, все желающие смогут ознакомиться с ним более подробно на их сайте!

Даже модераторы порой бывают невыносими, ничего личного! С моей точки зрения твой топ просто напросто флейм и флуд.

модератор:

Вам устное предупреждение.

Вместо обсуждения движков CMS ваши сообщения - реклама, оффтопик и флейм.

Изменено пользователем tommy-kun

Поделиться сообщением

Народ, простите если не в тему, но более подходящей темы не нашел...

где можно скачать движок PHP fusion ? русский желательно)))

Поделиться сообщением

Народ, простите если не в тему, но более подходящей темы не нашел...

где можно скачать движок PHP fusion ? русский желательно)))

Здесь можно скачать: http://php-fusion.int.ru/ :)

Поделиться сообщением

Странные люди - сначала выбирают себе "движок", потом ломают голову - как этот движок присобачить к сайту, потом ломают голову - как сделать так, чтобы оно выдерживало более-менее серьезную нагрузку, потом ломают голову - почему оно не работает в кластерном варианте, потом ломают голову как уменьшить количество машин кластера с 40 до хотя бы 4-х...

Вообщем SSI в руки отцу демократии и с песней в бой...

Кстати все сайты тройки рунета построены по этому принципу, правда там свои заморочки - есть админка, которая генерирует shtml файлы, но это уже другая песня...

Поделиться сообщением

Система Управления Контентом UMI.CMS.

Функционал у неё так себе, если не сказать, что совсем нету.

Если уж говорить о платных цмс, то могу отметить Sbinn Builder.

Много своих заморочек и проблем, но тем не менее весьма достойная вещь для сайтов маленького и среднего размеров.

Поделиться сообщением

ммм... мб несюда, но вот посмотрите...

datalife engine

сервак линукс, портал стоит не в корневой папке (http://10.60.145.214/portal/index.php)

и .htaccess нет, мб из-за него?

Поделиться сообщением

Что касается таких систем как таковых, то мне не очень нравятся, так как ограничены какими-нибудь рамками. Нет идеальной системы.

Что касается "понравилось" - то это joomla. Особенно нравится версия 1.5 но она еще бета. Нюк уже безнадежно устарел, а мамба - прародительница джомлы. Что касается битрикса - то это громоздкая тяжеленная система. Очень неудобная структура построения движка делающая почти невозможным многие небольшие изменения. Остальные проекты не пробовал.

Написать свое с нуля - слишком грандиозная задача, расчитанная на команду разработчиков. Но правда преимущества в том что прекрасно понимаешь как все работает, и очень легко написать что-либо дополнительное. Но это слишком трудоемко. Можно убить на это несколько лет, чтобы добавить свою систему в уже более сотни подобных систем

Поделиться сообщением

Выручайте. Прочитал про этот движок UMI CMS. Я о таком всю жизнь мечтал. Есть ли подобные? Мне главное - чтобы можно было любой дизайн сверстать под него. Жаль, что там лицензия только на один сайт =(.

Поделиться сообщением

Система Управления Контентом UMI.CMS.

у них демо не работает, прикольно

Поделиться сообщением

уми для лохов :D

кто о ней мечтает с тем все понятно :D

IlVin да народ тут тока и знает как уми юзать бугогогого

ssi канешн харашо

но я пока голову ломаю над системой кеширования что может оказаться еще сурьезнее чем ssi если все правильно сделать :D

еще мона податься в xslt го он миня пока не вазбуждаит :D

Изменено пользователем invis

Поделиться сообщением

До НГ не так много осталос. Поетому качайте, и икспириминтируйте :yahoo: (MySQL не требуецца).

SINT идеально подходит для небольших проектов и хомякоф

Рад вам сообщить, что наконец то выпущена долгожданная версия Sint v.0.54. Как и было обещано, новогодний релиз Sint v.0.54 NY2007 представляет собой полную версию CMS Sint, в которую, помимо многочисленных улучшений, включен модуль форума SintForum. Чтобы и себя не обидеть (ибо полная версия стоит денег), и пользователей, которые долго ждали, порадовать, я решил поступить так. Всю предновогоднюю неделю полная версия Sint будет доступна для бесплатного скачивания всем желающим! Но первого января 2007 г. полная версия будет удалена с сайта, и заменена на демоверсию. В демоверсии будет отсутствовать SintForum и некоторые другие вкусности, так что торопитесь!

Скачать релиз Sint v.0.54 NY2007 можно с этой страницы:

http://xi.net.ru/sintlight.php

От себя хочу поблагодарить товарища Николая Викторовича MNV и товарища Rumata за помощь в отладке Sint v.0.54. Так же выносится благодарность товарищу Murlo, за пиар Sint в форумах рунета. Эти люди за безвозмездную помощь проекту становятся зарегистрированными пользователями Sint и могут получать все последующие релизы полной версии Sint бесплатно.

ооо... меня сделали зарегиным пользователем :blink:

буду ставить тож ;)

для желающих проверить выполнение кулцхакирских извратоф есть ссылка http://xi.net.ru/sandbox/webcode.php

если вам удасца поломать/выполнить какунить левую операцию - разработчик будет БЛАГОДАРЕН.

Изменено пользователем Murlo

Поделиться сообщением

уми для лохов

кто о ней мечтает с тем все понятно

IlVin да народ тут тока и знает как уми юзать бугогогого

ssi канешн харашо

но я пока голову ломаю над системой кеширования что может оказаться еще сурьезнее чем ssi если все правильно сделать

еще мона податься в xslt го он миня пока не вазбуждаит

А что тогда не для лохов? Ucoz? :)

Изменено пользователем Streng.kerl

Поделиться сообщением

Посоветуйте плиз примитивный движок под фотогаллерею, чтоб фотки могли все лить, ну там админка, пользователи, и желательно сслыку на движок.

Поделиться сообщением

Посоветуйте плиз примитивный движок под фотогаллерею, чтоб фотки могли все лить, ну там админка, пользователи, и желательно сслыку на движок.

попробуй спросить у разработчика http://photo-club.org/ (диз спартанский, но ето не примитивно). хозяин творения чел адекватный, может поможет чем, или даст урезанную версию.

в разделе http://photo-club.org/?act=soft у него лежат несколько авторских полезных приблуд для работы с фотками - мне неоднократно помогало.

Поделиться сообщением

Меня больше всего радует "Akella".

Его приемущесво в том, что та нужно минимум кода, для заполнения раздела.

Большинство модуей в мем уже встоены.

Ну а если нужно вставить свой, то это не состовляет особых проблемм.

На таком двожке построен сайт http://truyuna.ru

(Убедительная просьба: ненадо оставлять с пам на форуме)

Изменено пользователем Alexion

Поделиться сообщением

Не понял, а где собственно движок? А описание услуг для ПК насмешило)

Поделиться сообщением

Что касается таких систем как таковых, то мне не очень нравятся, так как ограничены какими-нибудь рамками. Нет идеальной системы.

Что касается "понравилось" - то это joomla. Особенно нравится версия 1.5 но она еще бета. Нюк уже безнадежно устарел, а мамба - прародительница джомлы. Что касается битрикса - то это громоздкая тяжеленная система. Очень неудобная структура построения движка делающая почти невозможным многие небольшие изменения. Остальные проекты не пробовал.

Написать свое с нуля - слишком грандиозная задача, расчитанная на команду разработчиков. Но правда преимущества в том что прекрасно понимаешь как все работает, и очень легко написать что-либо дополнительное. Но это слишком трудоемко. Можно убить на это несколько лет, чтобы добавить свою систему в уже более сотни подобных систем

Совершенно согласен..

Джумла и Мамба достаточно гибкие и удобные движки... А открытый код и паралельное их развитие дают достаточные возможности для маневра. Если ещё сюда добавить возможность интеграции с некоторыми популярными продуктами (IPB и т.д.)...

Среди бесплатных - лучше не встречал..

Коммерческие продукты как-то нехочется рассматривать, в силу отсутствия кардинальных отличий от вышеуказанных движков с открытым кодом..

Поделиться сообщением

Посоветуйте пожалуйста бесплатную CMS для небольшого сайта. Отличительными чертами хочется видеть безопасность и простоту. Статичность приветствуется.

Поделиться сообщением

Я вот юзаю классный движок D2C_NUkE_RC4 меня всем устраивает.под него много всего написано!В общем руль!Много других пробовал,но этот луччше всех..

Поделиться сообщением

Долго я вот так тож пытался найти норм CMS в итоге понял что лучше писать самому...научиться этому как я понял вовсе не сложно...зато результат получаю 100% который нужен именно мне

Поделиться сообщением

Из того, что пробовал, понравилась CMS Sapid (http://sapid.sourceforge.net/ru/)

Построена на собственной технологии xmlsapiens. В качестве базы xml файлы.

Проект довольно интересный.

Поделиться сообщением

блокнот вам в руки =)), а вапще из бесплатных cms давольно не плохой движок Danneo, скачать можно с сайта www.danneo.ru

Поделиться сообщением

данео у меня у некоторых клинтов стоит

говорят последняя версия идет без описалово а супорт за бабки

вот и бесплатный двиг :lol: "был"

Поделиться сообщением

Что больше движки непишутся? Я сам в месяц по 2-3 двига пишу, но узкоспециализировано, в этом и есть все плюсы. Последние вещи на Zend Frameworks хорошо выходит, всё что до этого было написано в топку летит!!

А что вообще реально например на DLE сделать сайт по продаже музыки?

Изменено пользователем Trino

Поделиться сообщением

А что вообще реально например на DLE сделать сайт по продаже музыки?

Реально если самостоятельно к нему написать модуль инет магазина

Поделиться сообщением

Реально если самостоятельно к нему написать модуль инет магазина

А зачем "собсна" писать - можно просто встроить любой php-шный магазин или wimpy (как модуль)...

Не знаю как там дело обстоит с новыми и не очень движками, но выпустить сегодня т.н. "широкомасшабный" и "новый" движок очень сложно... По своему опыту знаю, что "париться" с "изобретением" просто нет времени, а тем более в одиночку - проще взять за основу уже существующий и "уделать" его. Простой вопрос: Сколько есть клонов мамбы, нюков и т.д.?

"Узконаправленные" движки, которые пишутся под конкретный заказ хороши конечно, но тогда, для себя же, желательно "попарить" себе мозги на предмет дальнейшего использования - может еще куда всунуть? У меня таких "хвостов" лежит более сотни... Храню просто так, может еще пригодится...

И последнее, никто не задавал себе вопрос, а почему такой популярностью пользуется DLE? Что в нем такого, что народ рекламирует его друг другу? Есть же куча аналогичных и даже в чем-то лучше скриптов... Видимо от того, что с ним легко могут работать как профессионалы, так и начинающие! Попробуйте дать начинающему юзверю мамбу - сколько пройдет времени пока он ее настроит? ;)

П.С. Почему-то, по моим наблюдениям, пипл перестал быстро соображать. К примеру, нужен магазин, новости, статьи, фотогалерея, файлообменник, почтовый сервис, чат и т.д. Что мешает адаптировать отдельные скрипты в один пакет - база MySQL может быть одна (таблицу юзеров тоже можно привести к одним знаменателям путем замены названия и типов полей), административный раздел - аналогично... Фактически все сводится к "мелкой правке" и написанию двух общих страниц: юзвер-интерфейс и админ-интерфейс. Работы, от силы, на недельку-вторую.

Изменено пользователем Dyadka

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас