Рекомендованные сообщения

Последний движок, каторый мне понравился это danneo, потому что дизай у двига вроде как не плохой и вообще он удобен, но есть много глюков например бывает такой глюк, что скачать файл нельзя типо пишет что надо зарегиться и тогда скачать, но если я уже зареген и за логинен(бред), вот этот глюк меня очень растроил. Ещё когда пишешь новость бывает такой глюк, что используешь запрещёные теги... Визуальный редактор очень плохой. Кароче в danneo очень много недостатков. :) Хотя сам по себе очень удобный и понятный.

PHP-Fusion, я бы сказал, что он для новичков... ;) Мне не нравиться.

SLAED CMS вроде хороший но для начинающих, как мне кажется тяжёлый в обращении.

А какие вы используете движки сайтов? Какие вам нравяться и почему? :)

Поделиться сообщением

А какие вы используете движки сайтов? Какие вам нравяться и почему? B)

Раньше пользовался - mambo (анг.), сейчас - Limbo (на полность на русском, но 100% "пародия" на Mambo)... По мне там всё просто и ясно.... B)

Глюки может и есть какие, но я их не замечал... :P

Поделиться сообщением

Пользовался вариациями на тему php-nuke'ов... мне не понравилось

Поделиться сообщением

Аналогично.

Пробовал несколько вариантов "нюка" включая русифицированые.

Пробовал drupal.

В итоге всё было выкинуто.

Поделиться сообщением

друпал ничо так. но мне он показался слишком замороченным...

мне проще самому двиг написать и будет там только то что нужно

Поделиться сообщением

Проще в старом добром инвижыне поковыряться, чтоб всякие очумелые ручки заведомо шли лесом, да дырки вовремя клеить. А то меня всегда прикалывает, насколько можно по раззвиздяйски относиться к форуму, и с каким гемороем потом всё почти с нуля переделывать :)

Поделиться сообщением

Всчера поставил лимбо. Мне не понравился какая-та тетрадь в линейку=))

А кто "Битрикс" юзал

Поделиться сообщением

Я пробовал порядка 100 движков, платных и бесплатных. Трудно сказать какой лучше. Смотря для каких целей. Вот глянь один из моимх проектов www.1on.ru. На нем я использовал лицензионный DLE 4.2 движок. Наименьшее число запросов к базе. Нагрузка минимальная, да и аякс уже частично реализован в самом движке.

Поделиться сообщением

мне очень нравиться блоговый бвижок wordpress (wordpress.org), на котором и стоит мой "сайт".

Поделиться сообщением

Slaed CMS юзаю уже полгода. Простой, легкий, быстрый, благодаря своей простоте - трудно ломаемый...

Минусы

1) Без дополнительных имзменений невозможно создавать статичные страницы и выводить их в меню из админки.

2) Основная ориентеровка на трехколоночный блочный дизайн...

Правда если кое что удалить, то это проблема исчезает, но это другой разговор...

Fusion PHP смотрел...имеет широкий функционал, быстро работает...по моему подойдёт под многие проекты.

Минусы:

1) Неудобно делать темы.

2) Встроенный форум...

Даннео и друпал прожили у меня минуты по 2 каждый.

Возникли ошибки при установке и настройке, если разрабы не потрудились даже в сетапе исправить явные ошибки, то такие движки идут в бабруйск :).

Изменено пользователем fen!X.X.c0m

Поделиться сообщением

Мой Сайт сделан на DLE. Блоговый движок. Щас стал платным. 50 долларов/год но я обладатель безвременной лицензии. Лучший блоговый движок. Рекомендую. Если портальный движок нужен то NetCat мне больше всего нравится

Поделиться сообщением

SLAED CMS.

Прост.

Надежен.

Быстр.

Поделиться сообщением

Раньше пользовался - mambo (анг.), сейчас - Limbo (на полность на русском, но 100% "пародия" на Mambo)... По мне там всё просто и ясно.... :D

Глюки может и есть какие, но я их не замечал... :)

мне лимбо не понравился, т.к. там полно всяких ненужных функций, что я даже н\сначала запутался, мнеб что попроще

Поделиться сообщением

Я пробовал порядка 100 движков, платных и бесплатных. Трудно сказать какой лучше. Смотря для каких целей. Вот глянь один из моимх проектов www.1on.ru. На нем я использовал лицензионный DLE 4.2 движок. Наименьшее число запросов к базе. Нагрузка минимальная, да и аякс уже частично реализован в самом движке.

Я тож начал делать сайт на даталайф 4.3,ток у мя к те вопрос как ты все изменил под себя??

Поделиться сообщением

Я недавно осилил Django, сейчас делаю себе на нём новый сайт; правда, это не просто движок сайтов, а высокоуровненвый framework. Очень приятно. В основе всего - модели данных; к нем предоставляется высокоуровневый абстрактный Database API с ленивыми транзакциями; мощный расширяемый шаблонный движок (напоминает Smarty), поддержка ЧПУ на уровне всей системы...

На PHP я уже не вернусь =]

Поделиться сообщением

Вот почему, большинство сайтов выгдлядят однообразно? Потому что все используют готовые движки, просто меняя дизайн, а почему бы не написать что-то свое?! Так бы все сайты имели только свою структуру, отличную от других... учитесь программировать и сайтостроение станет интереснее, и сами сайты станут интересными :)

Поделиться сообщением

Остряк!!

:P Неправда. Я тебе правду сказал ;).

Вот почему, большинство сайтов выгдлядят однообразно? Потому что все используют готовые движки, просто меняя дизайн, а почему бы не написать что-то свое?! Так бы все сайты имели только свою структуру, отличную от других... учитесь программировать и сайтостроение станет интереснее, и сами сайты станут интересными :P

Ты знаешЬ, я вот работаю в фирме, которая делает сайты и надо сказать свои движки мы не пишем, времени нету, и у многих людей так.

Да, если у тебя есть время, это просто офигенно интересно, сесть и писать, но когда нет времени проще и лучше использовать готовую цмс.

Поделиться сообщением

:huh: Неправда. Я тебе правду сказал :lol:.

Ты знаешЬ, я вот работаю в фирме, которая делает сайты и надо сказать свои движки мы не пишем, времени нету, и у многих людей так.

Да, если у тебя есть время, это просто офигенно интересно, сесть и писать, но когда нет времени проще и лучше использовать готовую цмс.

Так вообще-то, сколько контор не встречал, везде есть своя цмс, которую они предлагают, а когда пишут сайты, просто идет доработка cms под конкретный сайт.

Поделиться сообщением

Если контора крупная или же нацелена только на эту область.

Я просто не совсем верно выразился, мы не только сайты делаем.

Поделиться сообщением

Slaed CMS юзаю уже полгода. Простой, легкий, быстрый, благодаря своей простоте - трудно ломаемый...

Минусы

1) Без дополнительных имзменений невозможно создавать статичные страницы и выводить их в меню из админки.

2) Основная ориентеровка на трехколоночный блочный дизайн...

Правда если кое что удалить, то это проблема исчезает, но это другой разговор...

Fusion PHP смотрел...имеет широкий функционал, быстро работает...по моему подойдёт под многие проекты.

Минусы:

1) Неудобно делать темы.

2) Встроенный форум...

Даннео и друпал прожили у меня минуты по 2 каждый.

Возникли ошибки при установке и настройке, если разрабы не потрудились даже в сетапе исправить явные ошибки, то такие движки идут в бабруйск :D.

перешел на этот движок...у мя 2 вопроса:

1.Какие нужны доп изменения?

2.И что нужно удалить,чтоб не было проблемы...??

Поделиться сообщением

Нужен движок для сайта: популярный, не перегруженный. Возможности: регистрация пользователей, б.д. - MySQL, тематика - электронные фотоальбомы. Желательно рейтинги фоток, возможность добавления фоток самими пользователями. Форум - не обязательно. Подскажите, я в этом не силён.

Поделиться сообщением

какой движок лучше взять для сайта чтобы можно было там установить мониторинги серверов, форум и т.д. ?

Поделиться сообщением

какой движок лучше взять для сайта чтобы можно было там установить мониторинги серверов, форум и т.д. ?

Если тебе нужно много всего, бери php-nuke, имхо к нему написано все что возможно

Поделиться сообщением

Решил сделать себе музыкальный портал (на бесплатном хосте jino-net)

не могу определиться какой поставить, что бы и не был сложным в админке (так как я новечёк)

ну и что бы темки бля него были хорошие .

ну вообщем и что бы бесплатно можно было его скачать .

Поделиться сообщением

Решил сделать себе музыкальный портал (на бесплатном хосте jino-net)

не могу определиться какой поставить, что бы и не был сложным в админке (так как я новечёк)

ну и что бы темки бля него были хорошие .

ну вообщем и что бы бесплатно можно было его скачать .

на Jino есть два движка встроенных, POST-NUKE и MAMBO , так что ничего качать не надо.

Поделиться сообщением

Juli06, наберите в гугле примерно такое "cms обзор".

Выдаст списки с сайтами со ссылками и статьями по движкам.

Поделиться сообщением

Система Управления Контентом UMI.CMS.

Лучше пока нет на сегодняшний день! Есть оффициальная бесплатная версия с незначительными ограничениями, читайте на сайте подробное описание! Этот продукт в комментариях не нуждается!

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас