Ulek 1810

Мемориал домашних животных

Рекомендованные сообщения

Krissssssss, СОБОЛЕЗНую. ВЫ ПОДУМАЙТЕ, может вам лучше собачку завести. ЗНАЕТЕ есть такое понятие неуживаемоть определенных животных, нет ну правда, только ради бога не обижайтесь, я как лучше хочу....подумайте над моими словами.

Я не обижаюсь...Даже не думала...Но у меня сейчас кот и кошка они меня очень любят и вот котята появились...Мне кажется всё никто не умрёт...

В начале весны погиб настоящий друг. Хуч (Октавиан Максимус), амстаф, красавец каких мало, 2002-2007. Сбила машина. (Как было рассказывал в теме про бойцовых собаков)

[/quo.Но у меня вопрос куда вы дели тело это собачки?простити за такой вопрос...

Поделиться сообщением

был щенок Голден Ретривера, девочка, ровно в 4 месяца умерла от укуса клеща. Хотелось уйти в запой..

Поделиться сообщением

Джой!!! Мой Джойка. Прошло уже бльше трёх лет как его не стало, у меня уже другие собаки. Но Джой ... До сих пор сердце разрывается от тоски.

Джойка - бродячий дворовый пёс. Попал под машину и пришёл умирать к нам во двор. Когда я его впервые увидел - это было грязное, мерзко пахнущее, озлобленное животное. Он умирал.

Жители нашего дома пожалели его. Перетащили его, не смотря на то, что он кусался, в подьезд. Наш подьезд. Это была судьба.

Я проклинаю эту судьбу.Проклинаю за то, что мы встретили и полюбили его. Проклинаю её за то, что она разлучила нас . С Джоем.

И благодарю. Благодарю за то ,что он у нас был. За то, что мы его полюбили. Я очень многому у него научился. Да , научился у больного ,беспородного бродяги.

Его положили под лестницей и пытались накормить, напоить. Но он кричал от боли и плакал. Собака могла лежать только на одном боку. Другой бок весь раздулся и передняя лапа была по размерам похожа на львиную. Он скулил и выл всю ночь. Днём жильцы решили собрать деньги на операцию. Беднягу возили в ветлечебницу несколько раз. Сначало на ренген, затем на операцию. Вся кость передней лапы вместе с плечом была раздробленна. Как хирург смог это всё собрать, я не знаю , но лапу сохранили. Когда собаку привезли из ветлечебницы, стало ясно, что обратно под лестницу его запихивать нельзя . После операции требовался уход, лечение. И тогда моя жена взяла его к нам домой. У нас тогда уже жил цвергшнауцер. И я конечно был против . Но жена уговорила меня ,да и самому было его жаль. Жена налила тазик воды с шампунем и отмыла его как могла. Мы уложили его в коридоре и стали придумывать ему кличку. Вариантов была масса и всёже выбрали эту - Джой. Как много для меня заключено переживаний и воспоминаний теперь в этом простеньком имени - Джой.

Я знаю, ты меня ждёшь. Там , за радугой.

Мой пес, мне так нужны твои глаза -

Доверчивые, строгие, как память,

Такие есть в церквях на образах,

Что тихо разговаривают с нами.

Меня ты согревал своим теплом,

Усталых рук касаясь мокрым носом.

Ну как случилось, что твое "потом"

Вдруг оказалось земляным откосом?

Скажи как отыскать твои следы

Через пространства световые годы.

Найди меня, прошу, найди, найди -

Тебе дано ведь это от природы.

Ночами возвращаешься ко мне,

Но, почему-то, исчезаешь утром.

А расставаться вновь трудней вдвойне...

Ах, если бы ты знал, как это трудно

Я не знаю к сожалению автора этих стихов.

Поделиться сообщением

dushmаn, да, красавец был...

Поделиться сообщением

Не думал,что буду грустить о животном

фотка почемуто не крепиться ((

Изменено пользователем Леонидыч

Поделиться сообщением

У меня умерла собака.

Шесть лет уже прошло, а я вот вспоминаю о ней до сих пор.

Прожила в нашей семье 10 лет.

:blink:

Господа!

Я прочитал сообщения в этой Теме и понял, как много у нас хороших и добрых людей.

Большое вам всем спасибо!

Спасибо за то, что вы все есть.

:mellow:

Поделиться сообщением

....

Господа!

Я прочитал сообщения в этой Теме и понял, как много у нас хороших и добрых людей.

Большое вам всем спасибо!

Спасибо за то, что вы все есть.

И спасибо всем им, кто был с нами, молча разделяя с нами вместе и наши радости и наше горе. Спасибо им, за то, что только своим присутствием они вызывают в нас все те чувства, которые и описать то трудно, но при этом мы ещё сильнее ощущаем себя людьми.

Поделиться сообщением

Альма. 14.02.1996 - 19.08.2007 Благородная и очень красивая собака. Любимица всего района.

Никогда ничего не грызла и не обращала на кошек никакого внимания. Онкология :blink:

16051_Alma_web_autumn.jpg

Фотка сделана осенью 2005...

Поделиться сообщением

Сегодня умерла моя кися. Больше 16 лет она дарила нам радость. Взяли в декабре 1991 года двухмесячного котенка у соседей, метис русской голубой и какого-то неизвестного кота, судя по полосатому хвосту. Ласковая и покладистая кошка, с шерсткой как из плюша. И все это время ни разу серьезно не болела. И вот - почки, проклятая ХПН...Она дает о себе знать внезапно, когда почти нельзя помочь.

Ну почему я не вызвал ветеринара хотя бы полгода назад...а не сегодня...когда она уже стала отказываться от еды...почему не обратил внимания на то, что она несколько месяцев ест только богатую белками еду.

Моя Дымка умерла...из-за меня...а еще в декабре она была (в ее-то возрасте) игривой и подвижной...

Мне очень плохо... :huh: я думал, что очень ее люблю...а получилось, что относился к ней раздолбайски...

Поделиться сообщением

nicsi

я думал, что очень ее люблю...а получилось, что относился к ней раздолбайски...
Примите мои соболезнования.

Вы напрасно вините себя, ведь Ваша Дымка прожила долгую и достойную жизнь.

16 лет это много, всему отпущен свой срок, ничего не поделаешь ...

:D

Поделиться сообщением

Прочитал интересную статью про армию Израиля.

Особо удивило то, как там хоронят собак и чтят память о них.

После этого лейтенант Лиад повел нас на кладбище…

Обычно собаки в части служат 7 лет. Затем их отпускают домой с кем-то из солдат, закончивших службу. Но бывает, животные гибнут при выполнении задания. Тогда их хоронят на кладбище, которое находится на территории части и выглядит, как настоящий мемориал. На нем покоится 85 собак. Во время похорон здесь выстраивается все подразделение во главе с командиром. Говорят речи — все как во время похорон бойца. Это целая военная церемония, сопровождающаяся воинскими почестями. Других собак части тоже приводят на похороны.

Кроме того, раз в год перед днем памяти павших проводится церемониальный день поминовения. В церемонии участвуют люди, которые потеряли на службе своих близких. Вместе с ними стоят те, кто потерял своих любимых собак.

http://www.mk.ru/blogs/MK/2008/10/10/abroad/375356/

Поделиться сообщением

Прочитал интересную статью про армию Израиля.

Особо удивило то, как там хоронят собак и чтят память о них.

Не в израиле, а совсем рядом.post-127595-1224174382_thumb.jpg

В музее МВД РФ есть мемориальная доска, с погибшими при исполнении служебного долга сотрудниками, и на ней то же есть имена собак....

Поделиться сообщением

А у меня умер котик Миша.Мне так жалко, что его больше нет! До сих пор, когда вспоминаю его ,хочется заплакать! :rolleyes:

Поделиться сообщением

Всем сожалею.

У меня вчера умер кот.Кеша.

Мой любимый и единственный друг.

Больше у меня никого нет.

Неделю мучился,ничего не ел,пил воду,а последние дни не пил вовсе.Повезли в Ветеренарку,там сказали что нельзя корить вискасом.Назначили уколы.

Вот 3 дня делали уколы,а он еле ходил,как положишь так и лежал.

А вчера я спустилась домой,папа сидит и его держит в руках,у того рот открыт,и тело как будто порализованно.

хотя я и думаю,что оно было порализованно,у него голова даже не держалась.я вливала ему воду в рот,папа забрал у меня его,потому что я была в истерике,он взял его на руки,а тот начал писать,потом папа его унес в зал.,и он,он,он.умер.

Сегодня похоронили.,

мне так плохо.я потеряла самое дорогое.я так хочу чтобы он вернулся.

Я так хочу,я до сих пор поверить не могу,что его нет.

Вы не скажите.что с ним было?

да это уже не важно.

но.я так хочу его вернуть.я нехочу чтобы онуходил.я очень люблю тебя.так сильно...

я просто жить не хочу..

Поделиться сообщением

kenя,

примите соболезнования!!!Возможно ,у котика была слабая печенка, ведь как известно Вискас, Китекет и Фрискас и все подобные корма подрывают работу внутренних органов...

Поделиться сообщением

А у меня умер котик Миша.Мне так жалко, что его больше нет!....
...У меня вчера умер кот.Кеша.

Мой любимый и единственный друг....

Да-а... К сожалению они так мало живут....

Мои соболезнования....

...

я просто жить не хочу...

Только вот это уже лишнее. Да, очень их жалко, но им отпущен другой срок, в отличие от нас.

Если бы я, например ТАК вёл себя, то уже раз 12 бы помер вместе с ними.

Держите уже себя в руках!

Дешёвыми кормами лучше животных не кормить. Они ведь не могут сказать, что им плохо, а мы не всегда сразу замечаем, и зачастую действуем с большим опозданием....

Поделиться сообщением

Сегодня не стало моей Гришеньки :(:blink::D

Мне так больно! :cray: :cray: :cray:

post-56043-1233782183_thumb.jpg

post-56043-1233782207_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Щенок метис бельгийской овчарки родился 01.01.2016 умер 16.02.2016

post-950172-098706800 1455639153_thumb.jpg

Изменено пользователем Natali0410

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас