~Zanoza~

Opel Corsa

Рекомендованные сообщения

Mihey[nWo], в салоне категорически рекомендовали 92,

заправлялась вроде нормально,по началу не заметишь,пока

обкатка была...

сейчас 95 заправляю,машина ведёт себя по другому,

"не жрёт,а прёт",такая резвая стала...

расход тот же,динамика другая...

А если 98 залить- полетит :P

Поделиться сообщением

А если 98 залить- полетит :unsure:

Кстати нифига. Тоже так думал, но только бабла спалил больше

Поделиться сообщением

' date='Nov 5 2006, 13:02' post='1061557317']

Кстати нифига. Тоже так думал, но только бабла спалил больше

Не скажи... Возможность детонации снижается- уже хорошо. Тапку давить надо меньше, чтоб достичь той же скорости- соответственно расход снижается. Я как-то экспериментировал: заливал сначала бак 95, потом бак 98. По показаниям бортового компа я ещё рублей 20 экономлю с одного бака. :wub:

Поделиться сообщением

Не скажи... Возможность детонации снижается- уже хорошо. Тапку давить надо меньше, чтоб достичь той же скорости- соответственно расход снижается. Я как-то экспериментировал: заливал сначала бак 95, потом бак 98. По показаниям бортового компа я ещё рублей 20 экономлю с одного бака. <_<

У меня нога уже привыкла её давить, так что врятли поможет.

Поделиться сообщением

' date='Nov 3 2006, 00:48' post='1061546085']

Она не чихает на 92 бензине то?

У меня как то переодически на 92 едет нормально, а потом дохнет. На 95 все ок.

Правда омега у меня. Но движки на одном принципе

Вообще чихать она не должна, может падать динамика и увеличиваться расход, что обычно не происходит. Если чихает, тут уж надо смотреть, правдо если уверен, что заправился нормальным бензином. При том же если двигатель изначально был расчитан на 92 и заливать туда 98, то можно иметь долго играющие последствия в виде прогоревшей прогладки ГБЦ, ну и так по мелочи.

Не скажи... Возможность детонации снижается- уже хорошо. Тапку давить надо меньше, чтоб достичь той же скорости- соответственно расход снижается. Я как-то экспериментировал: заливал сначала бак 95, потом бак 98. По показаниям бортового компа я ещё рублей 20 экономлю с одного бака. :angry:

Офигенно много экономиться :angry:, детонация в основной своей массе идет из-за плохо отрегулированного зажигания, может в свечах зазор большой??? Детонация может чувствоваться, да должна чувствоваться, только на холостых, не под нагрузкой...

Поделиться сообщением

а вот про ложку дёгтя всёже она есть прошлые опели неочень охотно проходят повороты это точно а так машинка очень даже достойная больше ничего не скажу потомучто больше нечего плохого не слышал всё дело ранний снос а если ты не гонщик то машина что надо для города лучше не придумаешь

Поделиться сообщением

ездию,пищу от удовольствия...

сегодня на светофоре бенкли дёрнула,

дядя был в шоке!!! :pilot:

Поделиться сообщением

дядя был в шоке!!! :o

Во что же ты одета была? :P)

Поделиться сообщением

дядя был в шоке!!! ;)

Может вы ему просто понравились.

Зы. Видимо дядя просто перерос тот возраст, когда гоняются со светофора со всеми...

Да и не пристало на бентли гоняться.

Поделиться сообщением

Pafoz, стёкла у меня тонированные,дядя очень спешил...

конечно,метров через сто его и след простыл,

но факт остаётся фактом.)))

Поделиться сообщением

Приветствую, товарищи. Вопрос по Опелю Корса Д 2010 г. Бензиновый двигатель Z10XEP (DOHC 1,0 л) плохо заводится или останавливается после пуска. Стартер вращает коленчатый вал нормально. Подскажите плз.

Поделиться сообщением

Приветствую, товарищи. Вопрос по Опелю Корса Д 2010 г. Бензиновый двигатель Z10XEP (DOHC 1,0 л) плохо заводится или останавливается после пуска. Стартер вращает коленчатый вал нормально. Подскажите плз.

Косяк системы зажигания. Посмотри свечи и модуль зажигания. Почитай техническое руководство, какие бывают признаки неисправности, типа нарушение элконтактов, всякие нагары, трещины изолятора т.п.

• Upvote 1

Поделиться сообщением

Косяк системы зажигания. Посмотри свечи и модуль зажигания. Почитай техническое руководство, какие бывают признаки неисправности, типа нарушение элконтактов, всякие нагары, трещины изолятора т.п.

Спасибо! Починил контакты!

Поделиться сообщением

Сегодня страховал свою корсу через калькулятор КАСКО http://www.inguru.ru/kalkulyator_kasko, машине год, водители не моложе 30 со стажем по 10 лет и больше. Отвалил почти полтинник... Задумался, а не дорого ли? Как считаете?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас