Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

CAMBO

CAMБO

Рекомендованные сообщения

МС не пахнет :)
Как совсем? Завидую... От меня после тренировки, еще как...

Поделиться сообщением

Просто, со стороны это выглядело, как избиение младенца.

Как он сам сказал, заниматься стал, когда ему было (показал рукой высоту от пола) около 12. Через какое время он стал посещать качалку, он не говорил. Да ни кто и не спросил.

А посещать начал, что бы увеличить силу удара. И что бы (по его словам) "выносить" как можно быстрее и эффективнее.

Очень хочеться посмотреть. Ни когда раньше не видел, что бы боксера "избивали, как младенца". :yahoo:

Может, это твоё личное мнение? А как думал тот боксер? Его мнение в студию :yahoo:

Поделиться сообщением

Народ может кто-нибудь подкинет мне ссылочку по разрядным требованиям в самбо.

В яндексе искал так ничего толком и не нашел :lol:

Поделиться сообщением

Народ может кто-нибудь подкинет мне ссылочку по разрядным требованиям в самбо.

В яндексе искал так ничего толком и не нашел ;)

http://sambo-himki.ru/2008/03/18/razryadny...po-borbe-sambo/

и тут

http://www.sambo.spb.ru/rule/raz_2000.htm

Поделиться сообщением

Кто может, подскажите секцию боевого самбо в Академическом районе или где нибудь рядом. Заранее благодарен.

Поделиться сообщением

Оффтоп скрыл ибо к теме самбо и вообще единоборств он имеет весьма отдаленное отношение. Господа, устное предупреждение обоим.

Поделиться сообщением

Уважаю самбо, самбистов. С прикладной точки зрения не без недостатков, конечно. Ну а кто без недостатков? Свою нишу он занимает крепко и справедливо. Прекрасный вид спорта.

Поделиться сообщением

Я начал заниматься самбо, такой вопрос возник, поставили бороться с противником весом 85 кг (тоже новичок - месяц занимается), мой вес 63-65 кг, как можно забороть его??? Просто сбивает меня из равновесия своим весом, уже на матах я пытаюсь сделать болевой или удушающий... Может кто подскажет как противостоять? А то как щеночка сбивает... Ещё такой тушей наваливается, что аж нехорошо становиться...

Буду благодарен за советы... :D

Поделиться сообщением

Я начал заниматься самбо, такой вопрос возник, поставили бороться с противником весом 85 кг (тоже новичок - месяц занимается), мой вес 63-65 кг, как можно забороть его??? Просто сбивает меня из равновесия своим весом, уже на матах я пытаюсь сделать болевой или удушающий... Может кто подскажет как противостоять? А то как щеночка сбивает... Ещё такой тушей наваливается, что аж нехорошо становиться...

Буду благодарен за советы... :lol:

А тренера не спрашивали? Что он советует?

Поделиться сообщением

А тренера не спрашивали? Что он советует?

Тренер не дает советы по этому поводу, борюсь и все тут...

Да к тому же, противник без самбовки, не ухватить нормально... и дистанцируется от меня, чтобы не подхватить было...

Но не может ведь быть, чтобы не было других вариантов как свалить его...

Поделиться сообщением

Ну стоит перед тобой, 62 кг веса,...110 кг дылда - нафига с ним танцевать в "пацанском споре", на дистанции расставил руки в типа борцовской манере, а сам - в лицо газбаллоном и прыжком с линии вероятной атаки, подождал, пока глазки закрылись, с земли хвать кирпич - и в висок. Вот и все дела.

http://www.koicombat.org

а если серьезно-как раз поэтому и существуют синтетические современные единоборства- с классическими бросками и с бытовыми,но от этого не менее эффективными пинками в коленки,голень и прочее...

а так-попробуйте "ножницы"

http://www.osambo.info/practic

....или "вертушку"

"Вертушка", в отличие от большинства других бросков ("через бедро", "мельница" и т.д.) делается не натаскиванием противника (его захваченной руки) на себя, а закручиванием (вворачиванием) в захваченную руку (эта рука в итоге плотно, как шарф, оборачивается вокруг шеи) с дальнейшим скручиванием корпуса ипадением, в результате чего противник перебрасывается через плечи."

http://www.koicombat.org/forum/viewtopic.p...15&start=30

Поделиться сообщением

На сколько полезно в уличных драках? или спорт для "один на один"?

Хорошо поставленна ударная техника?

Чем боевое самбо отличается от рукопашного боя?

Поделиться сообщением

Кто занимается/занимался расскажите можно ли туда пойти в 17 лет, ранее не занимаясь самбо?

Поделиться сообщением

На сколько полезно в уличных драках? или спорт для "один на один"?

Хорошо поставленна ударная техника?

Чем боевое самбо отличается от рукопашного боя?

Весьма полезно. В хороших секциях руки ставят на довольно высоком уровне, ноги так себе. Отличие БС от рукопашного боя, на мой взгляд заключается в том, что большинство рукопашников изучают простое забивание противника основанное на физической силе и выносливости в то время как БС имеет целью решения "алгоритма" победы в независимости от физической силы и выносливости, основываясь больше на технике и знаниях человеческой физиологии.

Поделиться сообщением

Кто занимается/занимался расскажите можно ли туда пойти в 17 лет, ранее не занимаясь самбо?

Можно

Был недавно в АЗЛК Москвич. Хотел на самбо записаться. Разговаривал с тренером и одна его фраза меня поставила в тупик. Указав на занимающих он сказал что мол у меня тут все вместе занимаются мол у него тут и самбо и бокс и кикбоксинг, карате, ножевой бой. И он все это он сам преподает "в зависимости от техники"-сказал он. Я слышал что самбо все лучшее из всех единоборств, но фраза меня малость шокировала. Это нормально ?

Поделиться сообщением

Можно

Был недавно в АЗЛК Москвич. Хотел на самбо записаться. Разговаривал с тренером и одна его фраза меня поставила в тупик. Указав на занимающих он сказал что мол у меня тут все вместе занимаются мол у него тут и самбо и бокс и кикбоксинг, карате, ножевой бой. И он все это он сам преподает "в зависимости от техники"-сказал он. Я слышал что самбо все лучшее из всех единоборств, но фраза меня малость шокировала. Это нормально ?

Это была не секция самбо, а какой нибудь рукопашный бой школы Самоделкина.

Поделиться сообщением

есть большое желание попробывать- :) кто может подсказать неплохое заведение в свао, где есть набор для взрослых (24) ?

Поделиться сообщением