Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Darwin

DRAGONLANCE

Рекомендованные сообщения

Fenzin.org там лежало вроде

именно Братьев по оружию там нет

Поделиться сообщением

Если я правильно понял, авторы этой серии Маргарет Уейс и Трейси Хикмен "Драконы осенних сумерек" и т.д. Давным-давно прочитал - сначала не понравилось, потом перечитал вроде ничего. По крайней мере герои прикольные, особенно гном и тассельхоф :)

Поделиться сообщением

Я где-то полтора года читаю Драгонлэнс.Эта серия-самая лучшая из всего,что я читал.К сожалению пока прочитал только 21 книгу по Драгонлэнсу,но стремлюсь к большему.Любимый персонаж-Рейстлин Маджере,нелюбимый-Тассельхоф Непоседа.

Поделиться сообщением

-=ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ=- :lol:

1.Кто глючит и фанатеет от(научного) фентази в реале прошу отонестись к написсанному не слишком строго !!!

2. Кто Просто читает, не считать написаное лабудой и не принимать близко к серцу !!!

3. У кого появятся по данному тексту (недоумения, осуждения, кто хочет послать меня на***, профессиональный интерес и всё такое.... Прошу писать ко мне (X-Dimas@yandex.ru).

P.S (все ответы и пожелания буду рассматривать лично, конфидециально и отвечу всем. Даже если обосрут)

И так начнём.

Я смотрю все ответы на то, что все - читали...читали..читалм. А вы не пробовали заинтересоваться не чтением, а научными факторами вселенной. Помойму это более интереснее чем просто читать(представлять выдуманное кем то) :lol: я например уже 5 лет как занимаюсь истоками вселенной и уже результаты есть. с недавнего времени ставлю опыты.... Сначала ни черта не выходило, а потом всё лучше и лучше....... Ведь вселенная не только космические корабли, галактики, звёзды и тд. и тп. Выйдим немного за рамки слова "ВСЕЛЕННАЯ" и посмотрим чтоже она может скрывать от нашего "НЕВООРУЖЕННОГО" мозга..... По словам астрофизиков вселенная представляет собой квадрилионы в разных степенях параллельностей(измерений). В нашем физическом мире, тот кто не занимался физикой и астрологией не сможет понять принцеп перемешения сквозь время и пространство, чтобы хоть одним глазиком взглянуть за грани нашего 3-х мерного мира. Я не хочу сказать, что надо сильно углубляться в эти науки достаточно знать основы. Наш 3-х мерный мир в котором мы живем так скушен банален и полон разных передряг совершенно стал уже не управляем, и люди уже стали развиваться по направлению развития в 4-е измерение. Вот как раз начитая с 4-го можно портироваться по измерениям. Это легко доказать. Например возьмите в руки 2 карандаша, и скрестите их, посмотрите что получается, получилось 4 направления и посередине крестика центр, это центральная точка. Отнимаем эту точку от одного из направлений и получается только 3 направления, тоесть 3-мерный мир в котором мы сейчас прибываем. Н о это не все, положив на этот же крестик с 3-мя сторонами ещё один карандаш и отняв центральную точку получаем 4-е направление( измерение).

Так мы видим что 4 напрвления чмотрят уже не на привычные нам 4 стороны а порознь и в разном(как срберёте) порядке. Это доказывает что в 4-м мзмерении переламывается реальность на какую пожелаете можто направляться в другие сороны(измерения). Это слишком простой пример, только 4-х изм. а существует известное пока человечеству до 36 измерений (поэтому я и сказал, что вселенная составляет квадрилионы**** паралельностей(измерений) Кому интересно может сам посчитать сколько в 36-и мер паралелей сначала сложить каждое число из 36 а потом умножить на этуже сумму (помойму в районе 500000 паралельностей которые могли выявить и просчитать наши учёные).

Примеров можноприводить сколько угодно. Пожалуй пока всё !!! -=для тех кому это на*** не нада=-

-=те кто заинтересовался этим, на остальные темы и обсужнение писать на Email написанный вверху но не на тот который стоит в форуме=-

темы обсуждения:

1.Вселенная и космос

2.Основы метофизики

2.Время и пространство

3. Паралельные миры.

4.внеземные цивмлизации

И МНОГО, МНОГО ИНТЕРЕСНОГО

Поделиться сообщением

Слыш чувак кончай флудить...В ТОПКУ тя....Иди в другую тему а лучше выпей яду...ЗДЕСЬ ИДЕТ ОБСУДЕНИЕ КНИГИ!!!

Поделиться сообщением

Я где-то полтора года читаю Драгонлэнс.Эта серия-самая лучшая из всего,что я читал.К сожалению пока прочитал только 21 книгу по Драгонлэнсу,но стремлюсь к большему.Любимый персонаж-Рейстлин Маджере,нелюбимый-Тассельхоф Непоседа.

Ну насчет лучшего - конечно на вкус и цвет... ;) Я читал не 21 книгу, а намного меньше, но считаю эту серию слишком уж простой и предсказуемой, которая никак не тянет на "лучшую" или тем более на "классику жанра".

Поделиться сообщением

Raine,

Он и является классикой простого, доступного даже детям фентези по настольнику, на пару с форготтен рилмз ;)

Поделиться сообщением

Vig, ну прямо в точку! Книги, написанные как "саундтрек" к настольной игре и призванные подогреть интерес ко вселенной, превратились в какую-то санта-барбару с кучей авторов. Если кому-то такое нравится, могу еще порекомендовать Джеймса Барклая - "Рассветный вор" и "Дневная тень" - сам недавно прочитал, чисто чтоб отвлечься и не заморачиваться с сюжетом - иногда такое тоже необходимо :(

Поделиться сообщением

Vig, ну прямо в точку! Книги, написанные как "саундтрек" к настольной игре и призванные подогреть интерес ко вселенной, превратились в какую-то санта-барбару с кучей авторов. Если кому-то такое нравится, могу еще порекомендовать Джеймса Барклая - "Рассветный вор" и "Дневная тень" - сам недавно прочитал, чисто чтоб отвлечься и не заморачиваться с сюжетом - иногда такое тоже необходимо

Я все же не соглашусь...Сериал несет свою смысловую нагрузку...Есть множество интересных моментов...Проработанные персонажы и вселенная! Так что все же опускать не стоит.

Поделиться сообщением

Darwin, Причем тут опуск? То что Дреголенс серия по настольнику - костатация факта. Такие книги никогда не станут, чем-то большим чем они являются - заработком денег на фанатах сеттинга %) Как впрочем и остальные околоигровые межавторские серии, кстати дрегонленс по качеству далеко не самая лучшая :rolleyes:

Поделиться сообщением

Такие книги никогда не станут, чем-то большим чем они являются - заработком денег на фанатах сеттинга %) Как впрочем и остальные околоигровые межавторские серии, кстати дрегонленс по качеству далеко не самая лучшая

Может эта серия и не самя лучшая! Но именно она заняла у меня в сердце первое место среди других фентази (а я перечитал много в свое время). А насчет денег ну дык знаеш, Все на всем пытаются наварится нет идеальных людей...Писатель пытается наварится на книгах...Адвакат на выиграных делах...У каждого свое..!

Поделиться сообщением

Darwin,

Значит мало перечитал, если такое стандартное фентези у тебя любимое :crazy: А если бы ты его в оригинале прочел, то знал бы, что язык там скучный и простой до безобразия :D Мануалы для настольника, и то более сочно и интересно написаны :)

Поделиться сообщением

Но именно она заняла у меня в сердце первое место среди других фентази (а я перечитал много в свое время).

Мне очень интересно, можно вкратце, что именно ты читал и с чем сравнивал Dragonlance? Может с Форготтен Рилмз или Варкрафтом? Читал ли ты "Властелина Колец", "Ведьмака", "Хроники Амбера", "Колесо Времени", "Песнь Льда и Пламени" etc. Если да, то я очень тебе сочувствую...

Поделиться сообщением

Darwin,

Значит мало перечитал, если такое стандартное фентези у тебя любимое А если бы ты его в оригинале прочел, то знал бы, что язык там скучный и простой до безобразия Мануалы для настольника, и то более сочно и интересно написаны

Я много Фентази перечитал :D Начиная Максом Фраем заканчивая Терри Гудкаиндом (сорь если Фамилия не правильно написана). Просто DRAGONLANCE заняло в сердце особое место...Я думаю это случается со многими... Ведь у каждого есть что-то , что запоминается навсегда... Так вот "Драконы" были моим первым фентази циклом! Поэтому они навсегда останутся для МЕНЯ на почетном месте ;)

Поделиться сообщением

Читал первые 10 книг! Сага рулит! Всякие ведьмаки и властелины колец отдыхают не падецки!

А те кто так не думают не читали вообще или не прониклись!

Им бы тока мочилово подавай...хотя мочилово и магия прописаны в саге намного лучше чем в во властелине колец!

Чего стоят описания про Рейстлина-Фистандантилуса...

Вообщем тем кто не читал советую, причем в том порядке в котором указано на сайте http://www.dragonlance.olmer.ru/

читать с начала драконов, а уж затем книги которые являются приквелами...

Удачи! :censored:

Поделиться сообщением

-MOHAX-,

Бывает... Сравнить Сапковского с Уэйс... Я балдею...

Поделиться сообщением

По-моему этот спор можно продолжать до бесконечности. Ну как сравнивать шедевры фэнтези жанра с Драконами - имхо непонятно... Кто-то пишет в восторженных тонах, кто-то опускает на дно. Да, я признаю такой жанр, он есть, от него никуда не денешься - Драконы, Сальваторе, MTG, теперь еще Вархаммер с Варкрафтом и т.д. и т.п. Я читал первые три книги, согласен, может быть мало, вроде слышал, что дальше там чуть-чуть сюжетец повеселей. Просто мне непонятно - да, это "читабельно", да, это даже может понравиться, но как нормальный человек в здравом уме может писать, что ЭТО лучше Сапковского и "Властелина Колец"?? Это просто фанатьё какое-то, вот засел им в голову этот Драгонлэнс и всё тут, хоть ты тресни...

-MOHAX-, что есть "мочилово"? Драконы - вот оно мочилово, просто для примера - Мартин, 4-ый том (мой любимый писатель, читаю книгу уже месяц - растягиваю удовольствие :blink: ) - вообще нету крупных битв, но книга при этом просто обалденная.

Поделиться сообщением

Буквально вчера начал читать драконов осенних сумерек (это вроде первая?), начало по крайней мере не хуже чем во многих других произведениях этого жанра.

Поделиться сообщением

начало то норм а потом ахиня полная получаца....у Сальваторе хотя бы первый 6 книг боле мене читабельны а тут тока половина 1

Поделиться сообщением

Ближе к концу книги приключния героев начали прочно ассоциироваться с игрой в модуль Neverwinter Nights 2. Жаль, я думал это будет что-нибудь эпическое в духе Мартина или Джордана, в общем ожидал большего.

Поделиться сообщением

cors,

А дрэгонленс и родился как модуль, для настолки :D

Поделиться сообщением

Драгонлэнс это круто прочитал 25 книг ,единственное мне там не нравиться это книги которые посвящены Сопливым эльфам.

Самые рельные это первые 7 книг!

Поделиться сообщением

Драгонлэнс это круто прочитал 25 книг

Да ты прсто монстр, я одну то книгу этой бредятины еле-еле осилил.

Поделиться сообщением

Первые книги читать можно, и даже приятно. Но всякие межавторские сборники-это только для глубоких фанатов. Да и читать лучше в оригинале-несравнимо.

Поделиться сообщением

vitzli,

Про чтение в оригинале :)

Конкретно про дрегонленс, можно поспорить - Уэйс и Хикмен те еще графоманы :spiteful:

Поделиться сообщением

vitzli,

Про чтение в оригинале :)

Конкретно про дрегонленс, можно поспорить - Уэйс и Хикмен те еще графоманы :)

наши переводчики не лучше, столько хороших книг на русском просто читать невозможно, то же Геймана так испаганить-это особый талант требуется

Поделиться сообщением

vitzli,

Не спорю, но Геймана испоганит легко, ибо у него есть талант и куча заморочек, которых очень трудно понять человеку не сведущему в англоязычной масскультуре :)

С дрегонленсом же другая история, старый перевод на порядок сочнее и качественнее оригинального текста ;) Новые переводы не читал :)

Поделиться сообщением

vitzli,

С дрегонленсом же другая история, старый перевод на порядок сочнее и качественнее оригинального текста :D Новые переводы не читал :D

Каюсь, наверное я как раз новый и читала...

Поделиться сообщением