Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Darwin

DRAGONLANCE

Рекомендованные сообщения

Я вот уже два года как подсел на эту вселенную. :lol: Проработанный сюжет хорошие писатели..Ну может не все но... Все же Я считаю что Сага одна из самых великолепных фентази вселенных <_<

Мне вот стало интересно кто как относится к "Драконам" :) ?

Поделиться сообщением

Я вот недавно начал читать...прочёл 2...а 3-й в магазине не оказалось...обидно

Поделиться сообщением

Давно читал, как-то все сопливо и муторно, боевка описана ацтойно. Интересный сюжет не может исправить общего отвращения.

Поделиться сообщением

Давно читал, как-то все сопливо и муторно, боевка описана ацтойно. Интересный сюжет не может исправить общего отвращения.

Как так боёвка описана ацтойно?...мне например описание боя в драгонланс понравилось больше,чем допустим форготен...

Поделиться сообщением

Как так боёвка описана ацтойно?

Ну вот так, ацтойно. Или тебе нужен подробный разбор цитат? Ну уж нет, заново перечитывать это в поисках описания боевки я не стану.

Поделиться сообщением

Хм...Слабоваты бои говориш... А как же сражение в Б башне верховного жреца..Во второй книге..А насчет соплей )))Какое же фентази без переживаний главных героев.... За проработку личностей персонажей авторов на руках носить надо...

А то встречал в одной книге..."Каменый Герой" знающий отовсюду выход и никогда не унывающий))). Так что на этот счет сага только выигрывает...Но эт мое мнение.

Поделиться сообщением

Прочитал книг 6 из серии. Читать можно, но серия очень проигрывает и Перумову, и серии Форготен, кстати, тоже.

Описания боев, магии среднии. И как уже здесь говорилось - соплей в некоторых нигах многовато.

Все ниже изложенное является ИМХО )

Поделиться сообщением

и Перумову

Вот знаешь, Перумову я бы в реале с удовольствием морду разбил за его двулезвийную глефу... жаль он давно забросил свои толчковые развлечения.

Хм...Слабоваты бои говориш... А как же сражение в Б башне верховного жреца..Во второй книге..А насчет соплей )))Какое же фентази без переживаний главных героев.... За проработку личностей персонажей авторов на руках носить надо...

Одно дело проработка личности персонажа, другое дело чисто женские слезливые романчики. В фентази по определению боевка будет ацтой, ибо авторы нибалды не секут в средневековом оружии и тактике. Но некоторые пишут легко и весело, а в драгонлэнс муторно

Поделиться сообщением

Вот знаешь, Перумову я бы в реале с удовольствием морду разбил за его двулезвийную глефу... жаль он давно забросил свои толчковые развлечения.

Одно дело проработка личности персонажа, другое дело чисто женские слезливые романчики. В фентази по определению боевка будет ацтой, ибо авторы нибалды не секут в средневековом оружии и тактике. Но некоторые пишут легко и весело, а в драгонлэнс муторно

Ну глефа с двумя клинками - сильно по определению, молодежь теперь глефу только так и видит :)

Почитай Пехова - он разбирается в оружии явно лучше указаных авторов. :)

Поделиться сообщением

Ну глефа с двумя клинками - сильно по определению, молодежь теперь глефу только так и видит :)

Почитай Пехова - он разбирается в оружии явно лучше указаных авторов. :)

Читал... и общался с людьми знавшими его лично... в оружии он и получше разбирается... в тексталитовом :(

Мне его глефа уже в печенках сидит, задолбало бить толков, так они плодятся с страшной скоростю, и все мнят себя мега бойцами и знатоками холодняка... причем что характерно, основы их познаний именно перумов - это от него все зло :( бугага

Поделиться сообщением

Читал... и общался с людьми знавшими его лично... в оружии он и получше разбирается... в тексталитовом :lol2:

Мне его глефа уже в печенках сидит, задолбало бить толков, так они плодятся с страшной скоростю, и все мнят себя мега бойцами и знатоками холодняка... причем что характерно, основы их познаний именно перумов - это от него все зло :lol: бугага

Ну не знаю - Пехов явно полистал книжку по фехтованию двуручником, уже эти он сильно отличается от авторов текста типа:

" -А ну-ка взять этого варвара!

- Живым не дамся - сообщил противникам Конан вытаскивая из за спины любимый двуручник.

- Хряп-хряп-хряяяп! Выходи злой колдун я весь полк гвардейцев твоих зарубил!

- А я и не колдун вовсе, и не .. хряп!

-А мне пофиг! - сообщил трупу Конан" :D

Поделиться сообщением

Ну не знаю - Пехов явно полистал книжку по фехтованию двуручником

Да не, все проще. Лет десять назад он вонзался в Нескучном и был главарем орков. Тогда он был самый продвинутый из них, ибо у него был ТЕКСТАЛИТОВЫЙ меч, в то время как у других были ковыряльники из клюшек :) Вот те свои знания он и реализует в книгах. (слово фламберг и подобные ему никак не являются показателем познаний :lol: )

Мне известна тока книга по фехтованию эстоком, книг по работе, к примеру эспадоном и уж тем более клеймором, я не встречал и думаю их и не песали. Контингент не тот, госпада действовавшие тем оружием просто не умели читать, а те кто умел - пользовались чем либо поэзящнее и полегче.

Еще я видал пособие, кажется, АЕМА, но там муть. Ну и Витим в своей крайней книге песал об оберучах... но это все Прерумов прочитать не мог, в то время эти книги еще не появились.

-А мне пофиг! - сообщил трупу Конан

Меня как-то обзывали Конаном, хотя цвет волос у меня другой и не бухаю... и предпочитаю не двуруч а романец... и почему меня так называли... :lol:

ЗЫ. Мы с тобой любую тему опошлим, в смысле переведем от сабжа к вонзалову на холодняке

Поделиться сообщением

Ой, я не читала, но так хочу почитать! С давних времён слышу все эти восхищения Драгонлэнсэм!!!!

А реально того стоит? А тоже затянуто?

Поделиться сообщением

Ой, я не читала, но так хочу почитать! С давних времён слышу все эти восхищения Драгонлэнсэм!!!!

А реально того стоит? А тоже затянуто?

Гм, а что значит "стоит прочитать"? Там ничего сакрального не написано и денег за прочтение не дадут. Хочешь - читай, понравится - дальше будешь читать.

Поделиться сообщением

Это вопрос в смысле действительно стоит тратить на неё время?

Всё же там много всего.

Ибо времени нет у меня почти.

Ну посмотрим.. прочту - выскажусь.

Поделиться сообщением

Это вопрос в смысле действительно стоит тратить на неё время?

Всё же там много всего.

Ибо времени нет у меня почти.

Ну посмотрим.. прочту - выскажусь.

Прочитать конечно стоит, ибо этот цикл можно назвать классическим. Но прямо так уж восхищаться...

Поделиться сообщением

Darwin, есть любители :)

Хорошая вселенная и сюжетная линия(это на протяжении стольких-то книг).

Поделиться сообщением

Единственное что беспокоит так это то что авторы все больше и больше исчерпывают себя...С каждой книгой сага становится все менее и менее интересной как это не прискорбно :D

Поделиться сообщением

ну, не знаю... интересно конечно. но по-моему они начали исписываться. прочитала книг 7-8 дальше уже тошно.

но кому нравится, вот отличный сайтец русскоязычный об етом http://dragonlance.ws/

Поделиться сообщением

Да сайт прикольный особенно для всех ценителей :rolleyes:... Респект за ссылку

Поделиться сообщением

Нунизнайу. Прочитал книг 8 (как раз те, которые Уэйс и Хикмен написали). Последняя, как раз и была Война хаоса, где Тассельхофа раздавили, а магия ушла из мира. Пытался осилить других авторов - еле-еле прочёл Легенду о Хуме. И нафиг бросил. А то навыпускали больше сотни книг. Не люблю сериалы (по крайней мере те, которые разными людьми пишутся).

Поделиться сообщением

Потрясающая серия. Пожалуй, моя самая любимая. В этом году под Орском (Оренбургская область) проводили игру "Малый Кринн". Провалилась, правда, игрушка, но было все равно чуствовать себя в этом мире.

Поделиться сообщением

Я прочитала токо первую книгу, на вторую сначала денег не было, а теперь другое читаю................

Хотя в общем впечатления хорошие остались! :)

Поделиться сообщением

прочитал первые 3 книги как то однообразненько не по мне в обшем....после Ведьмака и Хроник Черного отряда ет конешно уже не то....первый цикл( первые 3 книги) довольно читабелен и интересен потом ето изжило себя...как и Сальваторе с темным ёльфйом....

Поделиться сообщением

fean ты эт зря что сериал однообразен... ТЫ видно очень плохо читал если не проникся...Ну эт мое мнение :lol:

А вообще скоро готовится к выходу новая книга по DRAGONLANCE она описывает события... произошедшие в промежутке между осенними сумерками и зимней ночи...А еще вроде как мульт по первой книге :P

Поделиться сообщением

читаю Драконов осенних сумерек. Кстати, это первая книга? А то создается ощущение, что я что-то пропустила. Это второй заход. В первый раз осилила пару десятков страниц всего лишь. Хотя с элементами этой вселенной сталкиваюсь частенько :bang:

Поделиться сообщением

первая...у меня тоже такое ошушение было.....

Поделиться сообщением

Да книга является первой...Но до ее событий еще выходили: Кузница души - расказывает о детстве героев копья B) И Братья по оружию - про странствия Рестлина и Карамона впору их жизни наемниками

Поделиться сообщением

Да книга является первой...Но до ее событий еще выходили: Кузница души - расказывает о детстве героев копья :P И Братья по оружию - про странствия Рестлина и Карамона впору их жизни наемниками

а нет ни у кого ссылочки на Братьев по оружию в электронке?

По поводу порядка книг - прикол. Читаю Драконов. Как они на сайте выложены... Осенних сумерек, Зимней ночи, Весеннего рассвета, Летнего полдня... и на полдне перестаю понимать отсылки к неизвестным сюжетам. Потом уже выяснила, что перед летними еще 4 книги есть :P))

Поделиться сообщением