капуста xD

Кто что слушает в данный момент.

Рекомендованные сообщения

По твойму я немогу слушать одну зашибатую мелёдию более одного раза в день???

Поделиться сообщением

Гость Allendale

а я тебе говарил что ты на Игорька пахож?

Поделиться сообщением

И чем же на Курептинлихь похож твой Игорёк?

Поделиться сообщением

Гость Allendale

И чем же на Курептинлихь похож твой Игорёк?

Визуальна.

Поделиться сообщением

Уже забытая вещь, но очень неординарная. Глотку дерёт Олег Рауткин, на гитаре Сергей Богаев.

А вот эту штуку исполняет безвестная группа Союз Композиторов. Очень качественная вещь, необычная для позднесоветского питерского рока. Звучит в фильме Асса.

Поделиться сообщением

И считаю что слова не самое главное в музыке. Главное чувства которые она несет.

А текст иной раз только мешает правильному восприятию. Именно по этому я больше люблю слушать инструментальную музыку.

Или песню, слова которой я не понимаю - хочется верить что там что-то настолько прекрасное, что это нельзя передать словами.

Помниться в "Побег из Шоушенка" С.Кинга - там точно так же говорилось об песни на испанском языке которую никто так и не понял - но все прослезились когда её услышали. Вот я так же считаю.

Мне нравиться вот эта группа, у них есть много красивых вещей на "непонятном" языке. К сожалению все альбомы которые у меня были - погибли. И я не могу найти ресурс где их можно все скачать.

drnet, "Асса" сама по себе была необычная для позднесоветского периода.

Вещь которая звучит - явная импровизация. Сырой материал - всего лишь заготовка, которая так и не стала песней, но которую сделали таковой.

Это характерно для рок-групп, низшего пошива. Происходит это так:

рок-музыканты на репетиции - импровизируют, на какую-то интересную музыкальную тему. Подгоняя, подбирая, экспериментируя с различными вариантами, пассажами, ритмическими рисунками и т.п.

Вокалист (если уже дунул или принял на грудь) тоже начинает мычать в микрофон или импровизировать - говорить то чего первое в голову приходит, то что навеяла музыка.

Если участники группы понимают друг друга с полуслова, а вокалист за словом в карман не лезет -то иногда рождаются очень даже забавные вещи. В большинстве такие вещи быстро забываются - но если все соглашаются что "это было круто" - вещь обрабатывается дальше, придумывается настоящий текст и она становиться законченным произведением.

Поделиться сообщением

Вещь которая звучит - явная импровизация. Сырой материал - всего лишь заготовка, которая так и не стала песней, но которую сделали таковой.

Это вещь одна из немногих совершенных в Ассе. Просто ты не слышал Союз Композиторов. У них всегда была разношёрстная стилистика.

Бывают просто очень красивые инструментальные вещи, но слова не могут их испортить, вот пример:

Capercaillie - это шотландцы, поют на гэльском. В общем это всё доступно при заннии инглиша лежит на трекерах.

Поделиться сообщением

Бывают просто очень красивые инструментальные вещи, но слова не могут их испортить

Вы привели пример вокально-инструментальной композиции, а я говорил про инструментальную музыку - это её могут слова испортить.

Бывают три типа:

1) вокальная

2) инструментальная

3) вокально-инструментальная.

В первом случаи голос- является главным, а инструмент только аккомпанементом, а можно вообще без него обойтись.

Причем даже в этом случаи слова не имеют значения - можно просто гласные мычать импровизируя, будет красиво звучать особенно если в несколько голосов (хор) В этом случаи голос выступает как солирующий инструмент. Или например когда "Черный ворон" затягивают во время пьяных застольев или ГрОб на гитаре бренчат - всё это вокальная музыка. Недостаток профессионализма исполнителя компенсируется вокальной импровизацией. Можно два аккорда бренчать, а можно пальцами щелкать или топать ногой - но звучать все ровно будет хорошо.

Во втором случаи - инструментал, там свои законы и особенности игры, в основном упор делается на виртуозность исполнителя.

Слова в этом случаи будут только мешаться для правильного восприятия самой музыки.

Пример:

Если бы к этому добавили "мычание" - было бы еще лучше, но если бы добавили слова... всё бы испортилось.

Например стихи Тютчева - то это была бы уже поэзия, в сопровождении музыки, т.е. слова перебили бы музыку, опустив её до статуса вспомогательного фона.

Изменено пользователем Sensor...

Поделиться сообщением

Вы привели пример вокально-инструментальной композиции, а я говорил про инструментальную музыку - это её могут слова испортить.

Я должен пояснить, думал Вы в курсе. Эта инструменталка звучит в сериале как главная тема в начале каждой серии и она клёвая как инструменталка и я её именно так вопринимал. А в фильме звучит песня со словами. Они её ничуть не испортили. также на почти любую инструменталку можно написать клёвые слова.

Поделиться сообщением

Кстати, кто хочет туда съездить принимаются заявки. Стоимость с билетом на самолёт в пределах 2500$.
Это без учёта питания и походного снаряжения. Долина Гейзеров, Узон и рыбалка гарантированы.
В сумму также входит доставка вертолётом обратно и проводник по заповеднику ( Человек с Ружьём ).
Поход пеший - 16 дней. Требует начальной туристической подготовки, детям тяжело. Примерно 2я категория сложности. В группе будет от 15-25 человек. Чем больше, тем обойдётся дешевле. Предварительные заявки принимаются до начала августа. Обязательна прививка от энцефалита.
Срок - самый конец августа - начало сентября. Изменено пользователем drnet

Поделиться сообщением

Кстати, кто хочет туда съездить принимаются заявки. Стоимость с билетом на самолёт в пределах 2500$.

Это без учёта питания и походного снаряжения. Долина Гейзеров, Узон и рыбалка гарантированы.

В сумму также входит доставка вертолётом обратно и проводник по заповеднику ( Человек с Ружьём ).

Поход пеший - 16 дней. Требует начальной туристической подготовки, детям тяжело. Примерно 2я категория сложности. В группе будет от 15-25 человек. Чем больше, тем обойдётся дешевле. Предварительные заявки принимаются до начала августа. Обязательна прививка от энцефалита.

Срок - самый конец августа - начало сентября.

Дерьма то.

Поделиться сообщением

...

Срок - самый конец августа - начало сентября.

Это кстати, будет годовщина героической обороны Петропавловска Камчатского. Те старинные пушки, которые мелькают в клипе - как раз памятник одной из батарей, т.н. "Смертельной", отражавших натиск троекратно превосходившего врага.

Поделиться сообщением

Немного лёганькой музыки

Изменено пользователем Ктисис

Поделиться сообщением

И считаю что слова не самое главное в музыке. Главное чувства которые она несет.

А текст иной раз только мешает правильному восприятию. Именно по этому я больше люблю слушать инструментальную музыку.

Или песню, слова которой я не понимаю - хочется верить что там что-то настолько прекрасное, что это нельзя передать словами.

Помниться в "Побег из Шоушенка" С.Кинга - там точно так же говорилось об песни на испанском языке которую никто так и не понял - но все прослезились когда её услышали. Вот я так же считаю.

Ты меня конечно извини, мой дорогой, но здесь я с тобой немножко не соглашусь.

Когда мне нравится песня сама по себе, а смысл текста я не понимаю - вот это реально раздражает. :angry:

Вдруг меня и мою страну там матерят по полной программе - а я даже никогда и не узнаю об этом :lol:

Поэтому предпочитаю слушать в основном англоязычную музыку, смесь вокала с инструменталом - и то только от проверенного круга избранных исполнителей, так все-таки лучше получается B)

Из русскоязычного же репертуара обычно получается так, что когда начинаешь слушать большинство вещей - сразу появляется твёрдое ощущение, что лучше бы они просто вообще рот не открывали :beee:

Так что конечно, получается так, что иногда слова могут сыграть свою роль, а в каких-то других случаях они просто не важны B)

Я должен пояснить, думал Вы в курсе. Эта инструменталка звучит в сериале как главная тема в начале каждой серии и она клёвая как инструменталка и я её именно так вопринимал. А в фильме звучит песня со словами. Они её ничуть не испортили. также на почти любую инструменталку можно написать клёвые слова.

Ой, мальчики, а может, вы лучше споётесь между собой и изобретёте вместе какой-нибудь совместный проект... если не вокально-инструментальный, то может, хотя бы какой-нибудь продюссерско-организаторский? :rolleyes: Заодно и бабла сумеете срубить на пару, скорее всего B)

Поделиться сообщением

Ты меня конечно извини, мой дорогой, но здесь я с тобой немножко не соглашусь.

Когда мне нравится песня сама по себе, а смысл текста я не понимаю - вот это реально раздражает.

Если текст не понятен, то и песня (текст) не может нравиться. Может нравиться только мотив, т.е. музыка а не текст.

Если голос заменить солирующим инструментом, то она будет продолжать нравиться точно так же.

Вот кстати, за цени этот "Smoke on the waters"

Под такой музон японские рокеры мессионерят своих японских девушек - медленно и печально. :lol2:

Вообще как известно о вкусах не спорят, о музыкальных вкусах тоже - по этому я не буду этого делать.

Из русскоязычного же репертуара обычно получается так, что когда начинаешь слушать большинство вещей - сразу появляется твёрдое ощущение, что лучше бы они просто вообще рот не открывали

Так что конечно, получается так, что иногда слова могут сыграть свою роль, а в каких-то других случаях они просто не важны B)

Тогда я поставлю специально для нас - нашу любимую :rolleyes:

Поделиться сообщением

Если текст не понятен, то и песня (текст) не может нравиться. Может нравиться только мотив, т.е. музыка а не текст.

Если голос заменить солирующим инструментом, то она будет продолжать нравиться точно так же.

Ну ладно-ладно, будь по-твоему. Скорее всего, я просто не совсем точно выразилась - вот у тебя и получилось подловить меня на словах :D

Вот кстати, за цени этот "Smoke on the waters"

Под такой музон японские рокеры мессионерят своих японских девушек - медленно и печально. :lol2:

:lol::rolleyes:

Если им это нравится - они имеют на это полное право. Почему бы и нет? B)

Вообще как известно о вкусах не спорят, о музыкальных вкусах тоже - по этому я не буду этого делать.

А надо было бы - я бы с тобой поспорила с удовольствием :rolleyes:

Тогда я поставлю специально для нас - нашу любимую

Поделиться сообщением

Если им это нравится - они имеют на это полное право. Почему бы и нет?

Нет не имеют никакого морального права - патамушта девушкам так не нравиться.

А надо было бы - я бы с тобой поспорила с удовольствием :rolleyes:

Давай, я могу все выходные с тобой поспорить с удовольствием. ;)

А вот на счет музыки так скажу - есть вещи гораздо лучше Сектора, например куда им до такого : :lol2:

Поделиться сообщением

А вот на счет музыки так скажу - есть вещи гораздо лучше Сектора, например куда им до такого : ...

Чо?! :o:censored::fool: Сектор, конечно, не Вивальди с Бахом, но, блин, сравнивать с этим... Признак совсем дурного вкуса.

Если ж говорить о...

Поделиться сообщением

Если ж говорить о...

Шик.

Поделиться сообщением

Mastodon - Crack the skye

Поделиться сообщением

Поделиться сообщением

Недурственно, но я бы не много изменил - у азиатов голосочки тонкие - баса не хватает, да и экшена тут маловато - скучно смотреть.

Нужно что бы после 2:17 ударили в гонг и забили литавры, а по краям сцены слева и справа из-за дыма вдруг появилась бы парочка огромных борцов сумо которые бы начали топать ногами под музыку и грозить друг другу. :lol2:

Поделиться сообщением

Сенсор, расслабься... за счёт заведения -

смотреть до конца!.. :lol:

http://www.youtube.com/watch?v=zh9ebSCZr1I&feature=related

Изменено пользователем Leo Pold

Поделиться сообщением

Я чуть не прослезился... такой гимн нужно запускать каждый Новый год, после поздравления президента и боя курантов. :lol2:

А еще обязательно этот оркестр нужно на открытие олимпиады Сочи-2014 пригласить :lol:

Наверно в Сирии только один оркестр - они в основном на похоронах играют, а вот национальные гимны они как-то не репетировали, по этому и "лажают".

Им нужно вот кому играть колыбельные :)

Надо было им под фанеру выступать :

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас