Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость Rnbl4

Brit"Rock"Pop

Рекомендованные сообщения

Просмотрел все страницы и ни одного упоминания о группе "Placebo" не нашёл. :lol:

Неужели не кто не слушает их? :lol:

Так же из английских групп нравится "The Tiger Lillies", но они в стиле авангард играют. :lol:

Поделиться сообщением

Просмотрел все страницы и ни одного упоминания о группе "Placebo" не нашёл. :lol:

Неужели не кто не слушает их? :lol:

Так же из английских групп нравится "The Tiger Lillies", но они в стиле авангард играют. :lol:

По моему Placebo потяжелее будет, не совсем этот стиль. Хотя тож неплохая группа, слушать можно. :lol:

Поделиться сообщением

По моему Placebo потяжелее будет, не совсем этот стиль. Хотя тож неплохая группа, слушать можно. :angry:

Ну Muse не легче будут, даже потяжелей, но в теме про них написали. :lol:

Везде их стиль определяют, как BritPop.

Поделиться сообщением

Ну Muse не легче будут, даже потяжелей, но в теме про них написали. :lol:

Везде их стиль определяют, как BritPop.

а на мега фтп muse в папке "готик" лежит :angry:

Поделиться сообщением

Афигенно Абрадован ТАКИМ радио!!! Слушаю постоянно! Обожаю бритиш-рок и всё склонное к нему. Любимая группа - Radiohead (Fade Out тут кста услышал почти сразу как зашёл), обожаю Muse, насчёт крайнего альбома - там мало гламура, там просто есть концепция с уходом в космос - по текстам песен и расположению треков можно понять легко. Люблю ещё ColdPlay, Placebo, минимализм как Dresden Dolls и The White Stripes, хотя это не бритиш но круть. Спасибы большие.

Поделиться сообщением

Muse? Это вообще-то альтернатива, причём чистая. А вот брит-поп.... единственное, что приходит на ум, так это Keane. Короче, не самые одаренные, но музыка неплохая.

Читаю сообщения: ColdPlay, Placebo, White Stripes. Вообще-то это не брит-поп. ColdPlay: чистый авангард, альтернатива. Вообще сомневаюсь, что жанр (стиль) Brit"Rock"Pop вообще существует, есть просто Brit-Pop. В этой музыке отсутствует гитарная музыка. Точнее всё, кроме гитар и бассов..... Так что я не понимаю, о чём вы тут говорите.... кто не верит можете проверить сами: http://www.mp3real.ru/ :)---вот этого там нет, понимаеете?

Да, кстати на фтп в папке "готик" лежит музыка группы Muse, чел, я тоже заметил, зло.....

Поделиться сообщением

poker2702, о ДА!!! Ну наконец-то! Хоть одно компетентное мнение!!! Респект!

Полностью согласен - Muse - это ВООБЩЕ АЛЬТЕРНАТИВА! ПРИЧЕМ ЧИСТАЯ!!! Слышали последний альбом? И че? Очень много клавишных, очень много баса, мало гитары - о чем это говорит? АЛЬТЕРНАТИВА! СТОПУДОВО! А то что вы тут разглагольствуете про бритпоп и бритрок - вообще бред полный! Вот есть в Рооссии ПОП - он и есть поп - выходит на сцену толпа контуженных временем имбицилов и фанерит без микрофонов не стесьняясь - вот этот поп! А на то что вы гитарную музыку попом называете и что более продвинутые в музыкальном плане страны могут обладать граммотной "эстрадой" и соответственно качественной попсой меня ниипет - я сказал не бывает в попе живых гитар и басов и все тут! ColdPlay: чистый авангард с замашкой на прогрессив\арт рок с небольшой долей math рока - нехер тут писать, что это бритпоп! Слыхали какая у них музыка? Слышали, чтобы в песне хоть один квадрат повторился? А? Нет? 30-40 тем в песне, джазовые вставки, сбивки и т.д. - такую мелодию не насвистишь в туалете!!! А вы попом называете! Не стыдно? Этож АВАНГАРД епт с АЛЬТЕРНАТИВОЙ! Да и вообще, что мне вас, темных личностей учить, а? Напридумывали себе бллин... вот - зайдите на сайт Тиграна Гепардовича Бананова (http://dolboebov.netutut.ept) и сами гляньте - нету там никакго брит-рока - тока попса и альтернатива! Вот эт я понимаю! И не надо больше тут сказки рассказывать - стыдно за вас!!!

Поделиться сообщением

Чел!!!Праильно!Тут вообще говорят тока об альтернативе (не одного слова про сам стиль, как он есть: Keane,например), брит - поп как стиль я не воспринимаю, если уж так судить есть 3 основных стиля(рок, попса, рэп), а всё остальное есть подразделения этих стилей. Всё, что не подходит под эти критерии-это альтернатива. Ну ладно, будем считать, что это не так (и это глупо). Но тогда какого чёрта у вас ColdPlay вдруг стал брит-поп. Это вообще не укладывается в музыкальные рамки. Placebo....о да....считайте ребята это вообще попсой (я фигею). Но тогда получается КоЯn это rnb....и. д.

ПРАВДА О ФОРУМЕ "БРИТ РОК ПОП" : вы тут раскатали байду на 3 страницы, я проглядел. Мой вывод: ни слова о брит-поп музыке. Я прошу перенести форум в раздел "альтернатива". Вот тогда будет респект. :D ок?

Брит-поп? Афигеть, дайте два.

Я нафиг проглядел весь форум. Brian O (модератор), ты хоть знаешь, что группа Арктик Манкес чуть не победили на награждениях за год как "лучшая альтернатива". У вас - это брит-рок-поп. Как это понимать? Мир перевернулси?........

Поделиться сообщением

poker2702, мдя... с тобой все ясно... утопись!

есть 3 основных стиля(рок, попса, рэп), а всё остальное есть подразделения этих стилей.

мне прям очень любобытно стало... а drum'n'bass - это подразделение какого стиля, рока или рэпа???

Поделиться сообщением

Под моё мнение не попадают тока 2 стиля: электроника и drum'n'bass. Сам можешь убедиться: ведь металл не произошел от попсы и рэпа? А альтернативой считается даже корн. Хотя его можно причислить и к Индустриал, НюМетал, Рок. Да тот же самый брит - поп есть рок, но без гитары. Что ещё надо?

Так что, кому ещё топица нужно....

Поделиться сообщением

Под моё мнение не попадают тока 2 стиля: электроника и drum'n'bass.

:) повеселил))) при таком подходе получается что и house, trance, jungle, break beat, ambient, new age, ragga, dub и др. тоже под твое "мнение не попадают" = ))

А альтернативой считается даже корн. Хотя его можно причислить и к Индустриал

:):):) еще один отжиг))) ты бы почитал сначала где-нибудь, что такое индАстриал, а потом уже языком трепал =)))

Да тот же самый брит - поп есть рок, но без гитары. Что ещё надо?

"Брит-поп - это и манера одеваться, и неистовое владение инструментами, и любовь к "драйвовым" гитарным "примочкам", ну и конечно же напористый вокал..."

подробнее>>>

Так что, кому ещё топица нужно....

Думаю, что я уже ответил на твой вопрос =)

Перед тем, как выставлять себя музыкальным гуру подумай дважды, ведь с таким набором знаний ты рискуешь лишь насмешить других... :)

Поделиться сообщением

кто сказал, что "гуру" в музыке? Я этого не говорил. Брит-поп-это музыка без гитары, я видел клип и нифига там манеры одеватся нету. Они одеваются между прочим как все. А вот ещё насчёт той байды что ты развёл: house, trance, jungle, break beat, ambient, new age, ragga, dub являются производными от электронной музыки и подобия драм н басса т. д.

Ты ваще слушал корн? Это альтернатива, если бы ты слышал Корн хотя бы немного, ты бы знал, что у них есть песни и индастриал(так уж и быть произношение я не знал).

И не нужно гнать тут и придираться к моим словам и "редактировать" цитаты. Да, ТЫ ОТРЕДАКТИРОВАЛ мои слова в том плане, что не дописал: Корн-это нюметал, рок.

Посмотрел ссылку, я в шоке. Короч, закрываю тему на эту байду, всё равно толком и не слушаю брит-поп.

Ещё: насмешить других. Это уж слишком. 90% людей даже не знают о существовании этого жанра в музыке. Так что отлипись.

Поделиться сообщением

poker2702,

Брит-поп-это музыка без гитары

БРЕД!!!

я видел клип

ммм, молодец какой - увидел клип... поздравляю =)

А вот ещё насчёт той байды что ты развёл: house, trance, jungle, break beat, ambient, new age, ragga, dub являются производными от электронной музыки и подобия драм н басса т. д.

подобия днб? У тебя днб - прародитель электроники??? И вообще ты тут начал делить всю музыку на 3 направления: рок, поп, реп, и типа все остальное произошло от них... мдя... если бы ты обладал парой лишних извилин, то наверняка знал бы о существовании джаза, блюза, боссановы и других стилей, которые появились задолго до предложенных тобой стереотипных направлений. Так что повторю еще раз, если ты нихера в музыке не смыслишь то лучше промолчи и не смеши других людей, далбаёп...

ЗЫ: еще кстати, насчет индастриала - одной из характерных черт индастриала является наличие электронной составляющей, которая у альтернативных групп как правило определяется наличием синтезатора... (знаешь что такое синтезатор? Пианинко такое электронное с кнопульками) у Корна же клавишник появится (ВПЕРВЫЕ) только на следующем альбоме, который будет выпущен в 2007-2008 гг... так что лучше утопись:(

Поделиться сообщением

о, боже. Всё с тобой понятно. Возможно я и не прав, тока атвали плз. Надоело спорить. И ещё: ты асю ваще включаешь?

Поделиться сообщением

poker2702, нефига было вообще лезть туда, где ничего не понимаешь... и что ты до моей аси докопался?

Поделиться сообщением

о, боже. Всё с тобой понятно. Возможно я и не прав, тока атвали плз. Надоело спорить. И ещё: ты асю ваще включаешь?

Господин Покер, слушающий Корн, вон из темы о брит попе!!! И хватит тут выпендреж устраивать. не рубишь тему-гуляй.

Поделиться сообщением

уже рублю, так что тож не выпедривайся. Нифига се, пришла и давай гнать тут.........

А чё мне выпендриваться, я уже сто лет в этой теме, ахтунг, бейби!!!

Поделиться сообщением

он считает брит-поп музыку без гитар только потому что единственная группа(по его мнению) относящаяся к этому стилю играет без гитары... это я про keane

arctic monkeys это indie

считаю одних из самых ярких представителей брит-поп культуры это pulp

Поделиться сообщением

он считает брит-поп музыку без гитар только потому что единственная группа(по его мнению) относящаяся к этому стилю играет без гитары... это я про keane

arctic monkeys это indie

считаю одних из самых ярких представителей брит-поп культуры это pulp

Чувак, р-р-р-р-респект!!!...

Поделиться сообщением

Какие у вас тут жаркие дискуссии!Особенно порадовало деление музыки на три стиля.Супер!

У меня просьба:многие здесь очарованы Pulps,а можете выложить на фтп?А то найти не могу,попадаются одни D`n`b.

Поделиться сообщением

Какие у вас тут жаркие дискуссии!Особенно порадовало деление музыки на три стиля.Супер!

У меня просьба:многие здесь очарованы Pulps,а можете выложить на фтп?А то найти не могу,попадаются одни D`n`b.

Не Pulps, а Pulp... Jarvis forever

Поделиться сообщением

Не Pulps, а Pulp... Jarvis forever

:blink: Лучше бы помогли найти музыку...

Поделиться сообщением

вот ё! народ опять всё понял не прильно.... я имел ввиду не строгое деление стилей по трём направлениям. Нет, знаете,по-вашему мнению вначале появился хеви-металл, а потом рок!!!!!!! Нет,блин, вначале был D`n`b, а уже потом всё остальное появилось.......а, ну конечно побочные жанры появились раньше, чем направляющие, гениально просто.....я фигею.

И вообще тут принимают за бред идею того, что вначале появилось что-то одно, а НЕ ВСЁ СРАЗУ. ЧТО-ТО ДОЛЖНО БЫЛО ПРОИЗОЙТИ ОТ ДРУГОГО!!!! Вы бы подумали вначале, а потом критиковали меня.

Ну уж если на то дело пошло, 4 стиля, что вы меня не доставали меня:рок, попса, рэп, инструментально-электронная музыка. Ну давайте теперь и с этим поспорим, знатоки, блин. Всякую умную идею принимают за бред. Так нельзя, всё будет стоять на месте, идиотизм, я в шоке. :D

И ещё: какую к чёрту музыку, пробей ты в яндексе это, и не задавай вопросы............................

Поделиться сообщением

вот ё! народ опять всё понял не прильно.... я имел ввиду не строгое деление стилей по трём направлениям. Нет, знаете,по-вашему мнению вначале появился хеви-металл, а потом рок!!!!!!! Нет,блин, вначале был D`n`b, а уже потом всё остальное появилось.......а, ну конечно побочные жанры появились раньше, чем направляющие, гениально просто.....я фигею.

И вообще тут принимают за бред идею того, что вначале появилось что-то одно, а НЕ ВСЁ СРАЗУ. ЧТО-ТО ДОЛЖНО БЫЛО ПРОИЗОЙТИ ОТ ДРУГОГО!!!! Вы бы подумали вначале, а потом критиковали меня.

Ну уж если на то дело пошло, 4 стиля, что вы меня не доставали меня:рок, попса, рэп, инструментально-электронная музыка. Ну давайте теперь и с этим поспорим, знатоки, блин. Всякую умную идею принимают за бред. Так нельзя, всё будет стоять на месте, идиотизм, я в шоке. :D

И ещё: какую к чёрту музыку, пробей ты в яндексе это, и не задавай вопросы............................

Какие вопросы, какой яндекс? Ты вообще о чем? Что за бред ты несешь?! (это я еще молчу о 4х стилях...) Ну ты разогнался, чувак. И, кстати, вначале было слово раз уж на то пошло :D

Поделиться сообщением

вот ё! народ опять всё понял не прильно.... я имел ввиду не строгое деление стилей по трём направлениям. Нет, знаете,по-вашему мнению вначале появился хеви-металл, а потом рок!!!!!!!

....

Интересно,а от чего произошел рок?Или он самобытен по-твоему?

А как искать музыку я уж сам разберусь,просьба была не к тебе,так что успокойся...

Поделиться сообщением