Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость Rnbl4

Brit"Rock"Pop

Рекомендованные сообщения

Гость Rnbl4

Сам с 1994 года слушаю Оазис на постоянке, перемешивая и не зацикливаясь естественно. С 2000 года как-то подарили диск с Битлами, подсел и на них, но не с головой. Blur ассоциируется с временами Quake, где именно под Parklife укладывал мобов налево и направо.

Предлагаю здесь обсуждать и обмениваться всеми новостями о любимых командах жанра.

Поделиться сообщением

Млин, меня очень прет, причем прет нереально Muse, это просто шикарная группа, а их вокалист-гений.. Видел концерт-где он одновременно играет на фано и на гитаре, это талантище

Поделиться сообщением

Гость Rnbl4

Кстати на мой взгляд Оазис единственные кто участвуют в других культовых проектах. Вспомните Chemical Bros 1997-98 ... Dead in Vegas 2002.

Кстати о последней команде ... понравился их новый альбом.

Blur & Albarna не беру в счет, потому как Горилы самостоятельный проект.

2Roldao

Даешь радио =) Вообще судя по комментам, слушать будут три с половиной человека. Я, ты Brain O. и мои соседи =)

До дыр заслушал Future Sound of London ... Heathen Chemistry + Dont Believe The Truth Oasis ...

Поделиться сообщением

ток не Dead, а Death :mellow:

да, насчет радио давно были мысли, решил для начала Drum&Bass =)

мне Oasis кажутся уж слишком такой футбольной классикой =) зато очень душевная команда

Blur - одна из любимейших групп, но у них проблемы как раз с коллективом, а не с музыкой. Очень обиделся на них, когда выгнали Коксона, но слушать не перестану никогда. Очень люблю и Gorillaz, в поп-музыке они сделали такие же подвиги, как U.N.K.L.E. в трип-хопе. И то, и другое - по сути андерграунд, только смысл немного разный.

Но Blur и Oasis - все-таки музыка для народа. Для меня настоящий арт - Pulp и Radiohead. Боги.

Очень люблю современный пост-панк (бритпоп, по сути, был и открытием девяностых и перерывом в пост-панке), т.е. продолжателей творчества Joy Division.

любимые группы такого рода - The Bravery, Interpol, Moving Units, The Departure.

Насчет радио думаем, думаем!!

Поделиться сообщением

Гость Rnbl4
Oasis и Kasabian собрались немного посотрудничать вместе — правда, они были пьяны, когда приняли это решение.

Группы, которые сейчас вместе гастролируют по Америке, обсудили работу над несколькими песнями. Однако лидер Oasis Ноэл Галлахер допустил, что это могла быть просто болтовня во время дружеской пьянки.

«Да мы столько всякой хрени обсудили в 4 утра! Мы же пьяные были!», — рассказал Ноэл MTV. — «Договорились что-то записать с ними, но я не думаю, что из этого выйдет что-то толковое».

Однако на следующий день протрезвевший Ноэл все еще верил, что группы объединятся: «Я надеюсь, что это все же случится. Будет круто!»

Kasabian планируют засесть в студию по возвращению из тура с Oasis. «У нас много новых идей для второго ”сложного“ альбома», — поведал гитарист Серж Пиззорно.

Вот закопипастил! =) Источник NME. 27/09/2005

Про Мертвяков ... ну не проснулся исчо ... не проснулся =) С транскрипцией знаком =)

... Коксона выгнали зря ... я его считал одним из передовых гитаристов самоучек в плане гитарных рифов, т.е. он рифовый гитарист всё же ... если можно конечно повесить такой ярлык.

У Перлджема "Ду ве Эволюшн" считаю лучшим рифом за всё их творчество. Опять же гитарист тащит всю команду.

Слил только что любимую группу Ноеля Г. Kings Of Leon - Aha Shake Heartbreak 2005 ... чтож заценим, первый их альбом прекрасно знаю.

Демон Дейз Горилл считаю разрекламированным провалом. :mellow:

Про радио можно сделать двойной уклон и брит и драм ... уж что что а контента у нас с тобой море ... Периодически заносить в плейлисты новые малоизвестные в России группы. Я за. Новости и плейлисты дабы не засорять форум можно в моем или твоем журнале постить. Кому надо ... найдут. :mellow:

Поделиться сообщением

да, Демон Дейз фигня пооооолная :mellow:

Радио объединять??? Батенька, вы шо? :mellow::D

Это, конечно, исконно английская музыка, но стили несовместимы для радио. Или ты предлагаешь сделать British Radio - туда запихать драм, бритпоп, панк, Oi!, трип-хоп и классик поп? :good:

Стукни в ПМку админу Ромарио, предложи помощь в создании нового канала. Люди будут слушать. Сам общался в дц с такими ребятами.

И администрации это очень выгодно.

Совсем скоро вам дадут доступ до 10.1.35.2, тогда сможешь по полной заливать контент, я естественно внесу свой вклад. Вот. Действуй :D

Поделиться сообщением

Гость Rnbl4

Базара нет, достал чернильницу писать мессагу ...

Бритиш Радио ... звучит =) Нет солянку делать дидада ... приколись после Пола Би сразу Стену чудес пустить ... у меня от такой солянки крышу сорвет =)

P.S. Нужно как минимум пять человек чтобы слушали ... тогда займусь серьезно вопросом.

Поделиться сообщением

2Roldao

Даешь радио =) Вообще судя по комментам, слушать будут три с половиной человека. Я, ты Brain O. и мои соседи =)

80230[/snapback]

А че, со временем можт и приучим людей, будум слухать всей Москвой, хотя пока слухает только Марьина Роща =-), как ты уже заметил в лице 3 человек

Поделиться сообщением

Гость Rnbl4

Да пора вообще нам втроем встретиться да и потусить ...

Брит радио нормальное замутить ... уверен если следить за контентом втроем, будет не хорошо, а очень даже супер.

С Ромарио связался ... жду отмашки.

Поделиться сообщением

Я тож буду слухать!

Я правда обожаю Radiohead и это не совсем обычный рок, но очень офигенный.

Поделиться сообщением

это не совсем обычный рок

82007[/snapback]

ну, радио будет не только в стиле классический бритпоп, это естественно.

будет радио британской рокнролльной культуры :) бритпоп, бритрок, мод, шугейз, инди-рок, инди-поп, ранний панк, пост-панк и так далее.. продолжайте список :)

Поделиться сообщением

Гость Rnbl4
ну, радио будет не только в стиле классический бритпоп, это естественно.

будет радио британской рокнролльной культуры ;) бритпоп, бритрок, мод, шугейз, инди-рок, инди-поп, ранний панк, пост-панк и так далее.. продолжайте список ;)

82210[/snapback]

отнес бы еще арт рок, старый добрый рок-н-ролл, немного электроники где задействованы наши любимцы, аккустик рок, кавер-версии ... скажем есть в загажнике ништяк под названием Wonderwall в исполнеии Тома Йорка под аккустику. Парень слова путает но поет, весьма занятно. =) Есть и Bittersweet Simphony в исполнеи Галахеров, Songbird под рояль мужа Гвинет Пэлтроу, ну и много много всего остального. :P

Поделиться сообщением

Может раньше кто смотрел, по МТВ раньше показывали передачу - Центр Риска. Вот это была программа, целый час музыкального наслаждения. Там все было - арт-рок, брит-поп (причем самый такой потрясный), даб и много-много трип-хопа!!! В принципе группы, которые крутились там в основном были из Англии и Шотландии. Из других стран тоже были, но меньше.

А потом пи****лятское МТВ прекратило показывать Центр Риска и у меня вобще пропало всякое желание смотреть этот канал.

Еще по МСМ по вторникам и пятницам в 23:00 крутят подобную передачу, только она лучше и идет дольше!!

Поделиться сообщением

Гость Rnbl4

Теперь если Ромарио даст добро у тебя будет он-лайн 24 часа радио ... заметь на которое ты сможешь закидывать новые появившиеся у тебя ништяки или просить поставить, а в случае понравившейся песни, спросить её у нас.

В общем я готов заняться радио, это для меня ново и интересно ...

Поделиться сообщением

Может раньше кто смотрел, по МТВ раньше показывали передачу - Центр Риска. Вот это была программа, целый час музыкального наслаждения. Там все было - арт-рок, брит-поп (причем самый такой потрясный), даб и много-много трип-хопа!!! В принципе группы, которые крутились там в основном были из Англии и Шотландии. Из других стран тоже были, но меньше.

А потом пи****лятское МТВ прекратило показывать Центр Риска и у меня вобще пропало всякое желание смотреть этот канал.

Еще по МСМ по вторникам и пятницам в 23:00 крутят подобную передачу, только она лучше и идет дольше!!

83910[/snapback]

меня вообще все центры радовали

Поделиться сообщением

Мне нравились все, кроме Центра Риффы, или как-то так!

Поделиться сообщением

Мне нравились все, кроме Центра Риффы, или как-то так!

84229[/snapback]

да, это исключение =)

но мне он один раз запомнился - там поставили The Cooper Temple Clause, The Hiss, The Hives, The Strokes, The Datsuns.. еще что-то

такое только один раз было

Поделиться сообщением

да, это исключение =)

но мне он один раз запомнился - там поставили The Cooper Temple Clause, The Hiss, The Hives, The Strokes, The Datsuns.. еще что-то

такое только один раз было

84574[/snapback]

Че-то такое помню, мне тогда как раз Strokes понравились, до этого я пару песен слышал не порадовали. Еще кажется там показали неплохие выступления Queens Of the Stoneage

Поделиться сообщением

Гость Rnbl4

Королевы каменного века запомнились когда у них Дейы Грол барабанил ... Сонг фо вэ Деф вроде альбом ... новый альбом у них хуже намного. Вообще у них образ бассиста мне понравился ... злой видок у него =)

Поделиться сообщением

Гость Rnbl4
Деймон Албарн обрадовал своих многочисленных поклонников: его молчавшая с 2003 года группа собирается записывать свой новый альбом.

Однако, Грэм Коксон не собирается возвращаться в стройные ряды Blur. Сам Албарн высказался по этому поводу так: "Мы решили записывать новый альбом втроем, следователньо гитаристом придется быть мне. Гитарист из меня недоразвитый, поэтому ждите от Blur тупого панк-рока".

Ориентировочная дата выхода новой пластинки держится в строжайшей тайне. Сейчас Деймон занят работой с мультяшками Gorillaz и подготовкой второго релиза серии "Mali Music".

А жаль Коксона не будет =) Хотя панк рок у Blur всегда был на высоте. Жду лично Song 3 =)

Поделиться сообщением

Гость Rnbl4

Завтра запуск радио BritRock думаю в полдень =)

Свои предпочтения господа постим пока в этой теме ...

Поделиться сообщением

Гость Rnbl4

Q Awards 2005

Итак, 10 октября в лондонском Grosvenor House Hotel состоялась церемония вручения премии одного из самых авторитетных британских изданий Q. Ни одной сенсации во время церемонии не произошло - все фавориты получили свои призы.

Oasis получили свою статуэтку за лучший альбом года "Don't Believe The Truth" и награду в номинации "Q People's Choice". Их конкуренты Coldplay стали обладателями титула лучшей группы современности.

Две премии отошло к Деймону Албарну - его мультяшная группа Gorillaz получила заветную статуэтку за лучший клип и самый убедительный продакшн года в сотрудничестве с Danger Mouse.

Джеймс Блант со своей первой пластинкой выпущенной, правда, в прошлом году был назван лучшим дебютантом года.

Лучшим концертнымм составом были признаны U2, а премия за лучший трек отправилась к популярной в Британии KT Tunstall.

Обладателями разного рода премий стали Джимми Пейдж из Led Zeppelin, Рей Девис из The Kinks, Ник Кейв, Пол Уэллер, Бьорк, Joy Division, The Bee Gees, The Prodigy, "отец" Гластонбери Майкл Ивис, а также Джон Леннон за премией которoго на сцену поднялась его жена Йоко Оно.

Поделиться сообщением

Гость Rnbl4

Oasis и Kasabian сообщили, что они планируют записать что-нибудь вместе, после своего недавнего совместного тура по США. Для обсуждения записи будущей работы две группы «завалились» в Atlantic City’s House Of Blues, где, под несколько бутылочек «Колы», договорились записать совместный сингл на домашней студии Ноэля Галлахера. Вокалист Kasabian Том Мэйган (Tom Meighan) в интервью NME.COM признался, что Oasis были чертовски милы с ними, и вообще не мелочился в комплиментах в их сторону.

Во время путешествия в автобусике по Америке, группы продемонстрировали друг другу не только возможности своих желудков переваривать десятки литров спиртного, но и показали свои новые наработки. Том заявил, что песни, исполненные Ноэлем под гитару «чертовски необычны», и сказал, что новые песни Kasabian будут записаны в похожей манере.

Короче, Kasabian остались очень довольны. Действительно, группа многое бы потеряла, не покатавшись со своими новыми приятелями.

Поделиться сообщением

Искал информацию о новинках ХОРОШЕЙ музыки и попал сюда. Здравствуйте.

:D Тут недавно услышал таки The Departure. Неплохо. помесь Franz и Killers. занятно слышать все это в одном флаконе. Ищу диск. никто не подскажет, где он может быть в Питере. Ищу довольно усердно, но безредультатно

недавно попробовал OASIS сам. HeathenChemistry. ничего. дума будет хуже. отнюдь. Кроме Stop crying your heart out довольно много приличных вещей. например Bom on the different cloud...

до сих пор сожалею о развале гениальных The Libertines. Ходят слухи, что BabyShambles не появиться в России. хотелось бы посмотреть, что Доггерти сможет без Барра

Поделиться сообщением

посмотри в 505.. очень меня порадовали эти питерские магазины

а вообще, чувак, этого навалом в инете! :D

Поделиться сообщением

В том то и дело, что в 505 на меня смотрят как на новые ворота. слышать не слышали про такое. а в инете это не для меня... у меня мания, что бы был диск... коллекция. а МР3 не то... Спасибо за совет, буду искать... ведь 1й альбом The Coral все таки взял измором... есть. :mellow:

Поделиться сообщением

Гость Rnbl4

Мммм ... послушай Kasabian, Subways, Maximo Park, We are the Scientists, да полно групп сейчас появилось новых и по своему интересных ... те же Kaiser Chiefs ...

Все это залью на волну на днях...

Из последнего упиваюсь над Kasabian ... жду релиза совместного с Oasis =)

Если чего нужно в mp3 спрашивай выложим.

P.S. В "Пурпурном легионе" видел, что ты ищешь ... вот не знаю есть ли филиалы в Питере ... напряги гугль, или закажи через инет-магазин =)

Поделиться сообщением

Arctic Monkeys очень порадовали

по крайней мере, не строят из себя инди :)

и звук не заезженный, короче старый-добрый бритпоп (ну, почти)

Поделиться сообщением