Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Kpucmu

Покупка книг

Покупка книг, на что вы обращаете внимание  

132 пользователя проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

МОИ книги меня сами находят...Просто решают, что мне их надо прочесть...И попадаются мне на глаза как-то...Беру, читаю произвольную страницу - нравиться стиль, оформление - в цепкие ручонки и на кассу...Иногда, поняв, что я вне их досягаемости, просто прыгают... ;) однажды на меня с верхней полки спикировал Лёнечка Андреев...Увидев на титуле "падшего" издания словосочетание "Дневник Сатаны" я поняла, что случайность случайности очень условна...А вообще, как и многие на этом форуме, люблю хорошо изданные книги, с качественной бумагой, которая не превратиться в прах за три года...Но если выбора нет, приобретаю и такие...Фетишистка я, что ж тут поделать... :help:

Поделиться сообщением

Читаю авторов. К незнакомым отношусь с подозрением. Впрочем, если полистала книгу и понравилось - такое тоже бывает.

В книге врать нельзя: полстраницы прочитал - и понял, что перед тобой.

Поделиться сообщением

Книги исключительно выбираю по атору.

На название, порой, тоже можно посмотреть :D

Поделиться сообщением

В основном покупаю конкретного автора....А если не знаю что хочу...очень важна естественно тематика и почему-то обращаю внимание на обложку....

Поделиться сообщением

В основном покупаю конкретного автора....А если не знаю что хочу...очень важна естественно тематика и почему-то обращаю внимание на обложку....

Обложка - это очень важная часть книги. Именно она дает нам первое представление о книге, которую мы еще не читали. Естесственно, издательства заинтересованы в том, чтобы книги расхватывали, как горячие пирожки, поэтому они так пекутся о всех составляющих книг, в том числе и об их внешнем виде. И сейчас на прилавках мы часто видим произведения искусства. Это естесственно, что мы издалека замечаем такие книги, и у нас сразу возникает желание ими завладеть.

Но случается, что книга, шикарная снаружи, при чтении смердит банальностью и отсутствием идей, сюжета :D ... Поэтому я стараюсь не поддаваться внешнему очарованию, и узнать книгу изнутри. Желательно, конечно, почитать рецензии в интернете.

По сабжу: При покупке обращаю внимание на автора, на тематику, на обложку, на цену.

Поделиться сообщением

Когда покупаю книгу неизвестного мне автора, то стараюсь немного прочитать, хотя бы пол странички, потом уже обращаю внимание на оформление.

Поделиться сообщением

сначала смотрю автора, потом смотрю качество.....

если автор неизвестный читаю обзор....

Поделиться сообщением

о книге. об авторе. листаю. рассматриваю обложку. и, если цена не испугала, покупаю.

Поделиться сообщением

забавная тема... в вариантах ответа не хватает - "цвет обложки"...

Поделиться сообщением

забавная тема... в вариантах ответа не хватает - "цвет обложки"...

а в кач-во выполнения это не отностится?

Поделиться сообщением

а в кач-во выполнения это не отностится?

нет, это разные вещи :)

Поделиться сообщением

А мне нравится выискивать какие-нибудь старые или старинные книги, на каких-нибудь развалах или в Олимпийском. Бывает попадаются очень интересные и редкие экземпляры. Каждая книга - отдельная вещь и ей присуща своя история, поэтому я люблю покупать разные книги на разные темы. Исключение - рассказы про "меченых", "слепых" и бабская муть в виде романов и дефективов, у них только одна ценность: бумага мягкая, как раз для... :bang:

Поделиться сообщением

Закончив МГУ Печати, я стала обращать внимание на качество книги! Со всех стьорон осмотрю, если на полке стоит 10 экземпляров ттой книги, которая мне нужна, не сомневайтесь - пересмотрю все, пока не выберу ту, которая, по моему мнению, достойна занять свое место в моей домашней библиотеке!

Преобладающее количество книг в моей библиотеке - это издательсвто "Азбука".

В магазин хожу редко, только чтоб присмотреть, что я хочу. В основном же покупаю книги в Олимпийском и на книжной выставке, что проходит на ВДНХ дважды в год. Сумки три-четыре уношу практически всегда! Меня можно назвать фанатом книг!

Поделиться сообщением

Автор и обложка

Поделиться сообщением

В основном покупаю нужных мне авторов. Ну и обращаю внимание на разумное сочетание качества и цены.

если на полке стоит 10 экземпляров ттой книги, которая мне нужна, не сомневайтесь - пересмотрю все, пока не выберу ту, которая, по моему мнению, достойна занять свое место в моей домашней библиотеке!

а я думала,только я такая помешанная :angry::angry:

Поделиться сообщением

А Я ЛЬВИНУЮ ДОЛЮ КНИГ ПОКУПАЮ В БУКИНИСТИЧЕСКОМ В ОТРАДНОМ...ЧЕГО И ВАМ СОВЕТУЮ)

Поделиться сообщением

Смотрю на автора и читаю рецензию. Потом выбираю по качеству переплета и бумаги, мне важно, чтобы книгу было приятно листать.

Поделиться сообщением

1)автор

2)тематика

больше вобщемто ниче не волнует ибо я не покупаю обычно а биру из инета ибо все магазины большие уж больно далеко... ну а когда покупаю качество носителя меня волнует лишь если их более 2-х с идентичным содержанием

Поделиться сообщением

когда я прихожу в магазин за чем-то конкретным то этог очего-то там обычно нет т.к. магазинов под мои запросы мало. А если чтобы выбрать просто почитать чего нить, то обычно смотрю фантастику провереных авторов. Но вот недавно из-за скудного ассортимента фантастики и случайного обнаружения римского историка взял его :) А вообще стараюсь по автору ориентироваться. Ну и по теме. Цена тоже бывает критична. Но редко.

Поделиться сообщением

Первое на что я обращаю внимание, это количество страниц в книге и лишь потом, уже на тематику, мне не важен автор, мне важно, что он написал.

Поделиться сообщением

Гость Bosson

Пишите, пожалуйста, свои мнения..

Прежде всего я смотрю на тематику. И только потом я смотрю, кто автор книги, какое издательство и, наконец, сколько стоит данная книга. После этого я делаю выбор, покупать мне книгу или нет.

Поделиться сообщением

Другое....

если книга уютно выглядит и интересное название - беру и читаю.

Поделиться сообщением

Пишите, пожалуйста, свои мнения..

Ещё на рекомендации.Как людей(не всех,естественно),так и в других источниках(например,в журнале"Психология").

Повеселило то,что один из вариантов для ответа-тематика.Неужели есть такие,кто на неё внимания не обратит?)))

Поделиться сообщением

я обычно всегда знаю, что покупать, так что смотрю на цену :)

Поделиться сообщением

Для меня при выборе новой бумажной книги (вообще-то я предпочитаю читать не "с бумаги", а "с экрана") первостепенное значение имеет формат. Мне бы не хотелось, чтобы на одной и той же полке стоял десяток книг с совершенно разными форматами (так что даже полку протереть нельзя). На втором месте - тип переплёта (мне приятнее купить книгу в твёрдом переплёте, а не в мягкой обложке: вдруг я книгу в мягкой обложке или сам помну, или книга у меня развалится?). На третьем месте - цена с учётом количества страниц (то есть для меня 640-страничная книга за 400 рублей - дешевле, чем 320-страничная за 300 рублей). На четвёртом месте - серия. На пятом - жанр. (Например, я не люблю любовные романы и явные детективы, вроде "Десяти негритят"; это не относится к случаям, когда "эту" книгу можно отнести сразу к нескольким жанрам - например, книга Ш. Р. Мерфи "Кот в тупике" относится сразу и к детективам, и к книгам о животных, и, по-моему, к фэнтези; подобные книги я не прочь прочитать). На шестом - автор. (Есть два-три автора, чьё имя на обложке для меня равнозначно "знаку качества"). Если книга - переводная, то переводчик тоже имеет значение.

Поделиться сообщением

Первым делом надо прочитать хотя бы страничку. Если книга мне действительно интересна, то почему бы не купить. Это как кино с сериалами... Вроде и смотришь, и вроде даже какой то временный интерес есть. Но манера подачи может все испортить.

Скажем книга Тело, Труп, она в разных изданиях по разному называется, от Кинга. И интересно, и читается на одном дыхании.

А Кристина? Тот же автор, примерно тоже время, да та же вселенная в книге, и так же интересно. Но написана она уже не так, не по твоему. Так что да выбирать надо прежде всего прочитав несколько страниц.

На третьем месте - цена с учётом количества страниц (то есть для меня 640-страничная книга за 400 рублей - дешевле, чем 320-страничная за 300 рублей).

А цены на товар не проблема, цены меняются абсолютно каждый день, абсолютно везде.

Поделиться сообщением