Юра

Любителям трамвая

Рекомендованные сообщения

http://www.tr.ru/forum/read.php?f=9&i=291262&t=291262

Автоp: tu2_167 (---.ip.PeterStar.net)

Дата: 25-09-05 01:05

Тpанспоpтная система гоpода в большой опасности. В гоpоде началось повтоpное

настyпление на тpамвай. Список пyтей, подлежащих демонтажy на бyдyщий (а может

и 2007 захватят) год:

1) Большеохтинский мост (Петpа Великого)- Hовгоpодская yлица - yлица Моисеенко

- Hекpасова (точно pешено)

2) Лиговский пpоспект (севеpнее Кyзнечного пеpеyлка) - 2-я Советская yлица -

пpоспект - Бакyнина - Хеpсонская yлица - Пеpекyпной пеpеyлок

3) 1-я -Съездовская линия В.О. - мост Лейтенанта Шмидта - площадь Тpyда - и

далее до Садовой yлицы (точно pешено)

4) Вознесенский пpоспект и Измайловский пpоспекты севеpнее Тpоицкого до Садовой

(точно pешено)

5) Московский пpоспект от Обводного канала до Благодатной yлицы (или на всем

пpотяжении)

6) Улица Ленсовета (точно pешено)

7) набеpежная Обводного канала от Измайловского до Стаpо-Петеpгофского.

8) Каpповка - yл. Льва Толстого - Гpенадеpский мост.

9) Доpога на Тypyхтанные о-ва;

10) Мост Александpа Hевского - пpоспект Обyховской обоpоны (до Володаpского

моста)

11) Пискаpевский пpоспект на всем пpотяжении.

Последние два пyнкта под большим вопpосом. Hа Пискаpевском намечается его

pеконстpyкция, но шанс полного снятия пyтей есть.

Это повлечет закpытие следyющих тpамвайных маpшpyтов (пpедположительно): 7, 10,

14, 16, 25, 27, 28, 44, 49, 51 и многих дpyгих, тpассы котоpых пpолегают по

yпомянyтым yлицам.

Хочy отметить, что _подобная схема была пpименена в гоpоде Аpхангельск,_ где в

pезyльтате снятия пyтей с Тpоицкого пpоспекта гоpодская сеть была pазбита на

отдельные элементы, а затем yничтожена вовсе. Хоpошо или плохо тепеpь

аpахангелогоpодцам - спpосите y них.

Хочy обpатиться ко всем владельцам личного автотpанспоpта, котоpые пожелают

высказать свое ФИ в стоpонy тpамвая. Вы не pазбиpаетесь в вопpосе до конца. Я

хочy Вам посоветовать пpедставить, что бyдет, если те десятки тысяч пассажиpов

тpамвая пеpесядyт на личный автотpанспоpт или, в кpайнем слyчае, на маpшpyтки.

Гоpод встанет. Вы потеpяете всякyю возможность пеpедвигаться на своем авто.

Поэтомy пpошy воздеpжаться от комментаpиев типа "HУ и пpавильно пyскай

снимают". Если Вы не способны оценить "yспешный" опыт Евpопы по демонтажy

своего тpамвая, то пpойдите по ссылке и пpочитайте

http://www.omnibus.ru/windU.html

Hапомню только, что в pезyльтате снятия тpамвая с Васильевского остpова,

непомеpно возpосла нагpyзка на станцию метpо "Василеостpовская".

Есть одна идея. Массово обpатится звонками в центp пpиема обpащений Пpезидентом

РФ, котоpый сейчас откpылся пеpед *"Пpямой линией с Пpезидентом". Телефон*

*8-800-200-40-40.* (http://www.president-line.ru/) Быть может, обpащение

нескольких тысяч гоpожан обpатит на себя внимание. Обpащение к местным властям

не сyлит никаких пеpспектив по пpичине, что это pешение пpинято опpеделенными

лицами в Администpации гоpода, заинтеpесованными коммеpческими пеpевозками, и

В.И. Матвиенко здесь помочь не в силах...

Заpанее благодаpю тех, кто не останется безyчастным к этой пpоблеме.

Вот такого содеpажние сообщение я кинyл в ЖЖ. Может действительно сpаботает,

если наpод массово позвонит. пpедлгаю это кинyть везде, где только можно. пока,

это единственное, что пpишло на yм...

Кстати, может быть позвоним в "Комитет по Охpане памятников". У меня большое

сомнение, что все что пpоиходит с 6 тpампаpком полностью законно. Уж очень они

боятся съемок и жypналистов.

Изменено пользователем Юра

Поделиться сообщением

Жалко =( В Питере крутые трамваи!

И чем приятно ваше метро - тем, что давки не бывает.

В Москве в часы пик под землёй очень обломно, если стоять приходится!

Поделиться сообщением

Покатайся на сенной и на техноложке, я на тебя посмотрю :mellow:

Поделиться сообщением

Покатайся на сенной и на техноложке, я на тебя посмотрю  :mellow:

80358[/snapback]

Да...был в Питере этим летом - в метро народу тоже хватает, хотя и поменьше конечно, чем в Москве. А вот про трамвай я не пойму... а дублирующий маршрут скажем троллейбуса или там автобуса, чем плох...Людей вроде стокоже можно перевозить. Ведь трамвай, чем плох - тем что когда он останавливается посреди улицы на остановке останавливаются все машины...а если аврария с участием трамвая или просто на путях, так ваще весь ряд стоит и никуда не едит.

Ну, а если считать трамвай памятником...имхо, бред это...ну можно там поставить бронзовый трамвай на месте трампарка...и достаточно.

Поделиться сообщением

Ага, а если еще посчитать кол-во разбитых переездов и пробок из-за них... Вообще волосы встанут дыбом.

К примеру, на перекрестке Бухарестской ул. и Салова был разбит переезд, в итоге со стороны центра по Бух. всегда был затор, там же, но по Салова со стороны Витебского.

Сейчас с грехом пополам сделали, но на долго ли?

Уж пусть лучше автобусы с троллейбусами катаются!

Поделиться сообщением

Давки нет? Вы чего издеваетесь, я в 9 утра когда в институт еду(купчино-ленина) проклинаю всё и вся. Только из-за этой давки я хочу купить машину, лучше уж в пробке стоять...

Поделиться сообщением

Жалко =( В Питере крутые трамваи!

Ты не прав. В Москве долгое время жил и метро по сравнению с питерским вообще пустое во сколько бы я туда не заходил :lol: Даже место посидеть есть. А в Питере на посидеть расчитывать можно только часов в 11 вечера :lol:

Поделиться сообщением

' date='Nov 7 2005, 00:40' post='134151']

Ты не прав. В Москве долгое время жил и метро по сравнению с питерским вообще пустое во сколько бы я туда не заходил :lol: Даже место посидеть есть. А в Питере на посидеть расчитывать можно только часов в 11 вечера :lol:

Не совсем так... Там станций много, конечно, но период между поездами все равно не меньше минуты - есть определенные нормы.

А на счет посидеть... Это мечта везде будет мечтой... Был я там не один раз, в разных местах, в разное время... В часы пик как все происходит? Утром - на работу (обратно - никого), вечером - нооборот.

Может ты про посидеть имел ввиду в обатную сторону? :lol:

Давки нет? Вы чего издеваетесь, я в 9 утра когда в институт еду(купчино-ленина) проклинаю всё и вся. Только из-за этой давки я хочу купить машину, лучше уж в пробке стоять...

Лучше в пробке постоять? 8|

Это первое время так кажется: они толкаются, а спокойно сижу.

На машине ты будешь на час раньше выезжать, чтобы приехать вовремя.

Не забывай про бензин и ремонт!

У меня обычная 9-ка - бак = 700 рублей, хватает на 3-4 дня, а то и на 2...

Поделиться сообщением

У меня авто нету (пока), но я против траНваев!!!! Ну их на....

Шумные они очень - окна почти на перекресток с множеством стрелок+напротив дом стоит. Летом окна открыты часов с 5-6 утра очень здорово - просто домашний кинотеатр ватт на 500 с фильмом про техногенную катастрофу.

А про разбитые дороги и перекрестки я не говорю.

Я не автомобилист, но мне трамвай не нужен.

Лучше автобусы-тролейбусы муниципальные для льготников - а то скажете что матерей и отцов и бабушек-дедушек не уважаешь.

Хотя про льготников- когда ыул проезд безоплатный. Старики умудрялись из Купчино в Озерки ездить, чтобы батон купить на 50 коп. дешевле. (при пенсии 8 000 на двоих) - реальные далекие родственники.

Предлагаю голосование - все будет видно.

А правда в Москве все маршрутки по 10 рублей ?

Поделиться сообщением

А правда в Москве все маршрутки по 10 рублей ?

Ага :D Я ы прошлом году помню приехал. Стоял у метро коломенская ждал трамвай который 10 руб стоит. Смотрю рядом маршрутка :D 8 рублей стоит ;) И прямо до дома. А от трамвая еще идти надо было :D Вот я прифигел немножко от цен ;) Коммунизм какой то, а все на трамваях все равно катаются. Маршрутка почти пустая была :P

Поделиться сообщением

На ленина маршрутка ходит №384. Там можно спокойно сесть и поспать даже.

Поделиться сообщением

Не путаешь ничего? 384 маршрутка это которая от купчино до смольного едет. Ты попробуй поштурмовать её часиков с 17 и до 23 включительно около московского вокзала ;) Вот я посмотрю как ты посидишь и поспишь ;)

Поделиться сообщением

' date='Nov 8 2005, 09:41' post='137152']

Не путаешь ничего? 384 маршрутка это которая от купчино до смольного едет. Ты попробуй поштурмовать её часиков с 17 и до 23 включительно около московского вокзала ;) Вот я посмотрю как ты посидишь и поспишь :)

Может и не путает - насколько я помню - бывают еще разные буковки. В итоге с одинаковыми номерами могут кататься в разных концах города по совершенно непонятным маршрутам.

Поделиться сообщением

' date='Nov 7 2005, 20:42' post='136053']

Ага :) Я ы прошлом году помню приехал. Стоял у метро коломенская ждал трамвай который 10 руб стоит. Смотрю рядом маршрутка :) 8 рублей стоит :) И прямо до дома. А от трамвая еще идти надо было :) Вот я прифигел немножко от цен :) Коммунизм какой то, а все на трамваях все равно катаются. Маршрутка почти пустая была :)

Так то в прошлом году было!

А сейчас в основном по 15,изредка можно найти по 12.

:lol:

Поделиться сообщением

Так то в прошлом году было!

А сейчас в основном по 15,изредка можно найти по 12.

:lol:

Хех, у нас почти все по 17

Поделиться сообщением

Сабж...

что сабж-то? флуд!

предупреждаю...

Поделиться сообщением

Людей вроде стокоже можно перевозить. Ведь трамвай, чем плох - тем что когда он останавливается посреди улицы на остановке останавливаются все машины...а если аврария с участием трамвая или просто на путях, так ваще весь ряд стоит и никуда не едит.

Для справки: провозная способность трамвая выше чем у автобуса и троллейбуса в два раза... У автобуса 10-12 тыс пасс. в час, у трамвая 20-25... У метрополитена 50 тыс. пассажиров в час...

Просто надо организовывать движение иначе.. и рельсы в порядке содержать, делать нормальные переходы от трамвайных путей... И еще многое зависит от водителей. Надо пропускать трамвай. Он везет сотню пассажиров за раз, а не 1 человека, как многие машины.. А насчяет аварий - вряд ли это трамвай неожиданно подрезал какую-нибудь легковушку... да и друг с другом трамваи столкнуться не могут...

Кстати планировалось создание скоростной ветки трамвая в Купчино, но заглохло оно именно из-за того что решили освободить Московский проспект... Создание скоростной ветки по Бухарестской улице значительно разгрузило бы выезды из района... Остается ждать 2010 года когда у нас наконец-то достроят метро...

Поделиться сообщением

Для справки: провозная способность трамвая выше чем у автобуса и троллейбуса в два раза... У автобуса 10-12 тыс пасс. в час, у трамвая 20-25...

А вот не верю я такой статистике....

З.Ы.

ИМХО - в плане пассажироперевозок в мегаполисах трамваи и троллейбусы - это зло.

Они не могут маневрировать в потоке. А это соответственно сказывается на скорости доставки тел в нужное место.

Ну и плюс к этому - создают ОЧЕНЬ большие проблемы для "обычного" транспорта.

Тут еще посчитать надо.

ОЧЕНЬ вероятно что если убрать трамвайные пути - общая скорость передвижения по дорогам сильно возрастет.....

Изменено пользователем Radiohead

Поделиться сообщением

Я не понимаю зачем надо было в очередной раз подымать эту тему.Тут обсуждать нечего.Трамвай это прошлый век и не для нашего города.От них одни проблемы и если было решено убрать трамваи из города значит это решение не одного человека и не с бухты-барахты.Проблем от трамваев гораздо больше чем пользы.И тот кто написал первоначальный текст в защиту трамвая сам не владеет ситуацией,а лишь высказывает свои эмоции ничем не обоснованные.Вобщем предлагаю закрыть эту тему и больше не подымать.

Поделиться сообщением

Да просто для кого-то (не будем тыкать пальцем) - трамвай видимо ОЧЕНЬ удобный транспорт для перемещения от места проживания до (допустим) метро.

Если трамвайную остановку переместят от его дома на пару километров - трамвай для него станет неактуальным видом :o

З.Ы.

А если еще и машину купит.....

Будет трамваи крыыыыть...

Изменено пользователем Radiohead

Поделиться сообщением

Трамвай это нормально - если рельсы не мешают. тот, который в стрельну ведет например. или который вдоль стачек/жукова.

Погнуть колесо об рельсы скажем на велике, если перепрыгивать не умеешь - как раз два.

А после дождя можно и брякнутся в легкую. Разок упал на перекрестке, было оочень неприятно. Трамваи нафиг с улиц! Машины, впрочем тоже. Народ, покупайте табуретки - прав не надо, на сотку ест 4 литра.. А слабо на машине с Пионерстроя до Пролетарской за полчаса доехать? Не ночью, часов этак в 8 вечера.. Или в 10 утра..

Поделиться сообщением

метро по сравнению с питерским вообще пустое

100%

сколько раз был в мск - постоянно удивляли полупустые вагоны метро. в часы пик - ну... так се, сидячих мест нет, но и на шею никто не лезет, а в остальное время 10-20 человек в вагоне...

по-поводу трамваев - ну их, эти трамваи, в сад... неторопливо-монструозный поворот влево, причем, если ПДД не поменялись, с высшим приоритетом - всё. все стоят пять минут.

Да и центр за счет сноса путей удалось бы разгрузить чутка.

А вообще, учитывая план застройки центра города (узкие улицы, невозможность их расширения) давно уже пора как в Риге поступить.

Поделиться сообщением

ура-ура-ура. Главное чтоб по оставшимся веткам пустили человеческие, европейскоподобные трамваи. Хотя мне все равно, я не являюсь "юзером" трамваев.

зы: аффтар!осторожнее в интернете со словом "ахтунг", а то я думал ахтунг уже и до трамваев дошел.

Поделиться сообщением

что сабж-то? флуд!

Не, просто посмотрел на планы 25го сентября, например на московском и обводном уже убрали :-)

Лично я против трамваев в центре, но за в спальных районах.

Поделиться сообщением

Убрать все трамваи из города ! :)

Меня один пытался бортануть.. и вобще водятлы трамваев ПДД не знают. :)

Поделиться сообщением

... да и друг с другом трамваи столкнуться не могут...

Ага, только последнее время с рельс сходить стали, два раза за неделю на заневской площади в 08-00, перекрыв при этом половину перекрестка. :)

Меня один пытался бортануть.. и вобще водятлы трамваев ПДД не знают.

Знают они ПДД, только некоторые ведут персональный счет на подбитые машины, если только еще звездочки не рисуют.

Главное чтоб по оставшимся веткам пустили человеческие, европейскоподобные трамваи.

В Роттердаме трамвай отделен от проезжей части и ездит и быстро, и тихо. Европа... :)

Ведь трамвай, чем плох - тем что когда он останавливается посреди улицы на остановке останавливаются все машины...

Здесь все зло в пешеходах :) они выползают на дорогу как только увидят в далеке трамвай, ане когда он двери откроет. Пдд они не знают и думают что всегда правы. Особенно бабки с тележками (страшнее зверя нет). :)

Изменено пользователем morflot

Поделиться сообщением

гыыы сокращают не только трамваи

также убирают маршруты автобусов и тролейбусов

Такчто не парьтесь, лет через десять либо метро либо маршрутка либо свой железный конь :)

P.S.На трамвайчиГГГах кататца прикольна :)

Изменено пользователем Redline O'Rourke

Поделиться сообщением

убрать совсем эти трамваи..толку нет совсем от них.Пока он проедет через поворот, снова красный горит.Или пускай новые покупают, вместе с рельсами.А пассажиры этих трамваев просто зло.Летит...не видит машин напрочь,видит только трамвай...наверно последний.

Поделиться сообщением

ну там не ток 384 маршрутка ходит. сам уже три года каждый день с электросилы туда катаюсь =) там еще и автобусов пачка до пл. Калинина идет. При наличии студенческого (или тем более ученического) проездного - и проезд буквально бесплатный (цена проездного за день-два окупается) да и доехать можно сравнительно бысро... опять же когда трамваи на Кондратьевском не стоят....

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас