Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Юра

Любителям трамвая

Рекомендованные сообщения

Не надо сразу иронизировать.. здесь речь про трамвай, а именно: все претензии к состоянию трамвайного полотна. Это единственный аргумент, который перечеркивает все его плюсы. =(

Этот аргумент перечеркивает все плюсы администрации нашего горада, но никак не трамвая :(

Кстати, всегда найдутся недовольные :) У нас тут на гражданке откремонтировалитрамвайные пути... Только сделали теперь трамплин (сделали так, что бы рельсы шли на одном уровне). На нашем перекрестке теперь, если не снижать скорость, можно оторваться всеми четырмя колесами от земли ;)

Поделиться сообщением

Ха ха Я на этих Кастрюлях Любить воопще не люблю!!! Утром сядешь, к вечеру преедешь=)))!!!

Поделиться сообщением

Кстати, проскочила следующая информация

1. "Петербуржцы за Общественный транспорт" подали заявку на проведение пикета в защиту трамвайной линии на Лиговском проспекте. По информации, которой мы обладаем, судьба решится на этой неделе и по всей вероятности в сторону демонтажа. Если нашу просьбу удовлетворят, то пикет пройдёт 26 января в пятницу рядом со станцией метро "Лиговский проспект". Как только будет твёрдо об этом известно, мы дополнительно известим участников сообщества.

2. 27 января пройдёт очередной"Музейный день" в трампарке им. А.П.Леонова.

Вы когда-нибудь сидели на месте вагоновожатого середины 50-х годов ХХ века?? А в звонок вагона 20-х годов звонили?? Теперь у ВАС есть такая возможность.

Сбор групп, как и прежде перед проходной парка. Начало экскурсий будет ровно в 12:00, 13:30 и 15:00. Вход БЕСПЛАТНЫЙ!!! Адрес парка: Средний проспект В.О., д.77. Проезд до станций метро "Спортивная" и "Василеостровская" и далее трамваем 6 маршурта до остановки "19-я линия". Параллельно будет производится сбор подписей в защиту трамвайного движения в нашем городе.

ВНИМАНИЕ, не опаздывайте, а то тётенька на вахте может вас и не пустить. Хорошо, если вы опоздаете на первые сеансы, а если на последний??

Очень хочется надеяться, что в этот раз вы приведёте не только друзей. но и бабушек с дедушками. Ведь в эту субботу наш Музейный день совпал с 63 годовщиной полного снятия Блокады города Ленинграда.

Поделиться сообщением

В музей !!!

а чего? на ваське стоит 1 такой...

да и по садовой одно время как-то старинный катался.

Поделиться сообщением

Ха ха Я на этих Кастрюлях Любить воопще не люблю!!! Утром сядешь, к вечеру преедешь=)))!!!

Ну вот ненадо... На работу как-то раз доехал за столько же, за сколько доезжаю на маршрутке.

Поделиться сообщением

http://www.bn.ru/news/9800.html

http://www.fontanka.ru/2007/01/26/083/

http://www.regions.ru/news/2048198/

http://www.tr.ru/news/3489

ну и на радио "Эхо Москвы в Петербурге" тоже слышали.

Поделиться сообщением

http://www.bn.ru/news/9800.html

http://www.fontanka.ru/2007/01/26/083/

http://www.regions.ru/news/2048198/

http://www.tr.ru/news/3489

ну и на радио "Эхо Москвы в Петербурге" тоже слышали.

Эхо Масквы в Питере ...

Кто "ЗА" - быстро шпалы перекладывать !!!

а не глотки рвать и разводить !!!

Поделиться сообщением

что я туто читаю и все некак немогу понять по сути в чом дело то?

вообще почитав тут немного могу сказать люди вам ко мне в университет гражданской авиации идти надо на факультет ФААП вас тут по професии *организация перевозок* быстро вылечат и хоть начнете втыкать что к чему... мне лично человеку который там учится правдо я учусь на управление комплексами ап но смысл у нас смежный ну дыг когда уже знаеш что к чему читать все то что вы тут пищите то ли странно толи смешно...

Поделиться сообщением

что я туто читаю и все некак немогу понять по сути в чом дело то?

вообще почитав тут немного могу сказать люди вам ко мне в университет гражданской авиации идти надо на факультет ФААП вас тут по професии *организация перевозок* быстро вылечат и хоть начнете втыкать что к чему... мне лично человеку который там учится правдо я учусь на управление комплексами ап но смысл у нас смежный ну дыг когда уже знаеш что к чему читать все то что вы тут пищите то ли странно толи смешно...

Ну, если такие грамотеи учатся в университете гражданской авиации, на самолетах летать не рекомендую, опасно, лучше уж на трамвае.

Поделиться сообщением

да с грамотностью у меня еще с 1 класса хреново... но тема другая фишка

Поделиться сообщением

да с грамотностью у меня еще с 1 класса хреново... но тема другая фишка

Да у тебя и с построением фраз не очень здорово.

Поделиться сообщением

да и со смыслом - тоже беда. 2 поста, а толку - ноль. ни одного аргумента, ничего...

да уж... всем пересаживаться с самолетов на что-нить другое, чем не управляют аналогичные граждане. :pray:

Поделиться сообщением

Димаска, на что пересаживаться?

правдо я учусь на управление комплексами

От нас не убежишь!

Поделиться сообщением

Димаска, на что пересаживаться?

От нас не убежишь!

на то, что не падает и не тонет. :bang:

Поделиться сообщением

Проехал тут по 23 маршруту(от ПиМаш до пл.Ленина)...Тепло, мало народу, но только шумно... хотя вагон новый был.. Порадовало то, что трамвайчик шёл по маршруту где другой пасс. транспорт не ездит.

Ничего так, понравилось.. неспешно. Пущай живут жестянки))

Поделиться сообщением

Robust, в таком костюме как на аватаре? Экстремал ))

Поделиться сообщением

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 7 февраля. За 4 года городские власти планируют сократить протяженность трамвайных линий на территории города на 30%. Об этом, как передает корреспондент «Росбалта», на пресс-конференции в Санкт-Петербурге заявил вице-губернатор города Александр Полукеев.

Он пообещал, что сокращение трамвайных маршрутов будет происходить поэтапно. «Те маршруты, где трамвай востребован, будут продолжать работать, сокращаться будут только те маршруты, которые не везут достаточное количество пассажиров», — заявил он, отметив, что создана специальная группа, которая исследует напряженность трамвайной маршрутной сети.

Отметим, что город на Неве многие десятилетия был и остается самым «трамвайным» в мире. В этом году отмечется 100-летие трамвайного движения в Петербурге

Потрясающее враньё. Сначала долго доводить трамвай до коматозного состояния, а потом вместо того, чтобы увеличивать интенсивность движения, снимают вообще всё. На Пискарёвском трамвая не будет, например, после ремонта - однако там было и дохрена пассажиров, и это далеко не центр. Мост Лейтенанта Шмидта - пути должны были по планам оставаться, связывая В.О. с "материковой" частью - опять снимают, даже несмотря на дорогой ремонт на пл. Труда. И так далее, примеров не счесть. Кстати, Питер уже давно не "самый трамвайный" город в мире, самый трамвайный сейчас австрийская Вена.

Кстати, Москва собирается вводить выделенные полосы для общественного транспорта. У нас же снимают любые пути под предлогом автомобилистов. Козлы!

На дорогах Москвы появятся полосы для движения общественного транспорта

На московских автодорогах появятся отдельные полосы для движения общественного транспорта, сообщил в прямом эфире телеканала "ТВ-Центр" первый заместитель столичного мэра Юрий Росляк. По его словам, "пока точно не определено, какая именно полоса станет выделяться для общественного транспорта - крайняя левая или правая". Например, в Сеуле, где для общественного транспорта выделена левая полоса, создается благоприятная дорожная обстановка, возникает меньше пробок. "При нынешней культуре парковок выделение крайней правой полосы может сильно затруднить движение и создать пробки", - сказал Росляк.

Остальное на форуме http://forum.tr.ru/read.php?9,474173

Поделиться сообщением

все не осилил, но мнение однозначное - трамваи в музей. обосную: дороги разбивают, переезды разбивают, дома(где рядом с домами) - разбивают, а уж ехать за ними, например по Некрасова, просто прелесть - 5 остановок - 15 минут.. и не обогнать... вообщем долой из питера.

Поделиться сообщением

-Kenzo-, вы дурак?

"Ехал вчера на машине, мнение однозначное - в музей. Обосную: дороги разбивают, носятся как сумасшедшие, пешеходов давят, а уж ехать за дымящимися...вообщем, долой из питера".

Аналогия ясна?

Поделиться сообщением

-Kenzo-, вы дурак?

"Ехал вчера на машине, мнение однозначное - в музей. Обосную: дороги разбивают, носятся как сумасшедшие, пешеходов давят, а уж ехать за дымящимися...вообщем, долой из питера".

Аналогия ясна?

ну на слово дурак можно ответить, наверное, только так: сам дурак =Р

аналогия не ясно, особенно, если учесть, что машин все больше, а ездящих на травмваях все меньше, и, особенно, мне нравиться, когда в травмвае едут 4 человека... зашибись.

дымящих - в ремонт, тут согласен на 100 процентов.

с теми, кто давит пешеходов разбиреться милиция.

а больше всего не хочеться ездить в маршрутках, травмваях, автобусах и др. изза таких как вы, умных - будет рядом сидеть и радоваться, - ой как здорово ехать в трамвае, холодно, но дешево...

Поделиться сообщением

-Kenzo-, давайте сделаем так, вы прочитаете FAQ отсюда, и если будете ещё несогласны, поговорим дальше. Идёт? Иначе разговор беспредметный и с самых азов (тех самых, которые вы "ниосилили").

Заодно подскажите, вы вообще хоть раз за рубежом были?

Поделиться сообщением

-Kenzo-, давайте сделаем так, вы прочитаете FAQ отсюда, и если будете ещё несогласны, поговорим дальше. Идёт?

а о чем? =) мне, лично, все давно ясно - трамваи в топку. понятно, что это кому то не нравиться, но мне то что? я плачу большие дениги в виде налогов, страховок и акцизов в бензине и запчастях, чтобы ездить на том, на чем хочу и не нюхать парфюм хьюго босс соседа по травмваю.

Поделиться сообщением

Ну с такими как вы, тогда всё, в общем-то, понятно. "Знать ничего не знаю и не хочу, всё, что мне мешает - ф топку". Рекомендую для прочистки мозгов сьездить в любой европейский мегаполис, сравнить "трамваи, автобусы и маршрутки" с нашими условиями. Может быть, поможет.

Поделиться сообщением

ну на слово дурак можно ответить, наверное, только так: сам дурак =Р

аналогия не ясно, особенно, если учесть, что машин все больше, а ездящих на травмваях все меньше, и, особенно, мне нравиться, когда в травмвае едут 4 человека... зашибись.

дымящих - в ремонт, тут согласен на 100 процентов.

с теми, кто давит пешеходов разбиреться милиция.

а больше всего не хочеться ездить в маршрутках, травмваях, автобусах и др. изза таких как вы, умных - будет рядом сидеть и радоваться, - ой как здорово ехать в трамвае, холодно, но дешево...

Да уж :vava: Есть определенная категория людей на которых не обижаются :beee:

Как там у нас говорил профессор Преображенский? :) про клозеты, кажется...

Начнем с того, что трамвай - один самых экологически чистых видов транспорта :) Если их целенаправленно не ремонтировать, доводить до плачевного состояния...

Честно скажу, если б не такое плачевное состояние подвижного состава - ездил бы на трамвае :lazy:

Поделиться сообщением

Ну с такими как вы, тогда всё, в общем-то, понятно. "Знать ничего не знаю и не хочу, всё, что мне мешает - ф топку". Рекомендую для прочистки мозгов сьездить в любой европейский мегаполис, сравнить "трамваи, автобусы и маршрутки" с нашими условиями. Может быть, поможет.

рекомендую, для начала, не хамить, незнакомым людям, это 1.

2. по поводу съездить в город - рекомендую съездить на канары - там и без травмвая хорошо, нахера он тогда сдесь?

аналогия ясна?

Поделиться сообщением

рекомендую, для начала, не хамить, незнакомым людям, это 1.

2. по поводу съездить в город - рекомендую съездить на канары - там и без травмвая хорошо, нахера он тогда сдесь?

аналогия ясна?

Канал discovery рекомендую посмотреть :) В цивилизованных странах трамваи восстанавливают :)

Как там говорится? Умные учатся на чужих ошибках, а дураки на своих? :)

а маршрутки - как тут уже упоминалось, транспорт отсталых стран :D

а в джунглях вообще транспорта нет. Аналогия ясна? :)

Да, кстати: здесь, здание, здоровье пишется с цифры З :) (у мну по-русскому языку тройка была)

Поделиться сообщением

Канал discovery рекомендую посмотреть :) В цивилизованных странах трамваи восстанавливают :D

Как там говорится? Умные учатся на чужих ошибках, а дураки на своих? :)

а маршрутки - как тут уже упоминалось, транспорт отсталых стран :)

а в джунглях вообще транспорта нет. Аналогия ясна? :)

ладно, миру мир - тебе жевачка. :)

пойду на попятную: нафиг из центра, пусть будут по отдельным дорожкам ездить. в конце концов тебе будет приятно. :)

холодно в них, точно помню. =)

ой, не заметил, что ты еще и ошибки смотришь - педагог?? =)

Поделиться сообщением